ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Земля Обетованая


Земля Обетованая

Сообщений 121 страница 150 из 464

121

https://isralove.org/load/3-1-0-218

смотрите как Л.Толстой  хвалит евреев,  ;)

0

122

Израиль тратит миллиарды на демографическое самоубийство

В последние годы израильские СМИ прекратили публиковать накануне праздников радостные отчеты о быстром росте населения страны. Победа в «демографической войне» не радует людей, проводящих выходные дни в пробках и очередях, — и не случайно именно в праздники журналисты все чаще дают слово пророкам «демографического апокалипсиса», предостерегающим от катастрофических последствий быстрого роста населения в нашей маленькой стране.

В субботу очередной материал о «тикающей демографической бомбе», угрожающей Государству Израиль экологической катастрофой и экономическим коллапсом, публикует Jerusalem Post. Автор материала, профессор Алон Таль, не первый год убеждает израильтян в необходимости срочного и радикального изменения политики поощрения рождаемости, породившей демографический бум в ультраортодоксальном секторе населения.

Профессор Таль, автор книги «Страна полна: к вопросу о перенаселенности Израиля», стал дежурным гостем израильских СМИ в сезоны праздничных толп.. Группа ученых и общественных активистов, разделяющих тревогу Алона Таля, пропагандирует его идеи в социальных сетях. Есть у Таля единомышленники и в руководстве страны; глава Национального совета по экономике при канцелярии главы правительства, профессор Ави Симхон, считает чрезмерный рост населения главной угрозой экономике страны и настойчиво рекомендует перейти к политике сдерживания рождаемости.

Однако правительство пока демонстрирует полную глухоту к предостережениям демографов и экономистов. Участники правящей коалиции состязаются друг с другом в наращивании льгот для семей с детьми, выделяя на это все новые миллиарды бюджетных шекелей.

Увеличение ассигнований на детские пособия ради коалиции с ультра-ортодоксальными партиями — — далеко не единственный шаг в направлении, о гибельности которого предостерегают эксперты. Профессор Таль уподобляет детские пособия субсидированию потребления водки для алкоголиков и напоминает, что до появления этих пособий семьи религиозных евреев были не более многодетными, чем светские.

Чтобы светские израильтяне не чувствовали себя слишком обделенными, правительство наращивает и субсидирование работающих семей с детьми. Как отмечало издание TheMarker, самый затратный пункт программы «Семья нетто», реализуемой министром финансов Моше Кахлоном, — увеличение налоговых льгот для родителей маленьких детей. Программа увеличивает расходы на налоговые льготы на детей («некудот зикуй»), до 5.1 миллиарда шекелей — тогда как в 2011 году расходы на эти льготы составляли втрое меньшую сумму, 1.7 миллиарда шекелей.

Отмена пошлин на товары для грудных младенцев стоит бюджету на два порядка дешевле, но и эти расходы «работают» на ту же губительную политику поощрения рождаемости — в то время, как государство не находит денег для обеспечения достойной жизни действительно нуждающимся гражданам, не могущим работать из-за преклонного возраста или инвалидности.

http://news.israelinfo.co.il/economy/68586

0

123

Ketz написал(а):

Израиль тратит миллиарды на демографическое самоубийство

для меня, честно говоря - это главная причина - подумывать о переселении в более спокойные места на планете.(хоть и не хочется, на самом деле)
ненормальная теснота, плюс арсизм и обезьянство, которое множится.
Просто - рукотворно создают ад, вместо нормальной страны,где превалировал разум

0

124

антон написал(а):

для меня, честно говоря - это главная причина - подумывать о переселении в более спокойные места на планете.(хоть и не хочется, на самом деле)
ненормальная теснота, плюс арсизм и обезьянство, которое множится.
Просто - рукотворно создают ад, вместо нормальной страны,где превалировал разум

Только вот где они, эти спокойные места на планете....

0

125

место полно - но обычно там нет работ , для даже скромного жития. В РФ - полно тихих мест, в Монголии
да даже и в европах....хоть прибалтика, хоть португалия.....вост германия

0

126

Ketz написал(а):

Только вот где они, эти спокойные места на планете....

Словения,например. Вот тсм бы я точно жил бы и уехал бы,было бы мне хотя бы 30. Хорватия,Чехия,Венгрия,скандинавские страны,Ирландия,Уэльс...
Канада,Австралия,Н. Зеландия.

0

127

Бласко Оргес, а это тебе, как жителю Юга, интересно будет.

«Наша страна действительно побеждена изнутри»

На Йом-Кипур «десятки арабских автомобилей» без перерыва проезжали через Беэр-Шеву на большой скорости: «Мы действительно боимся»

В то время как экономика Израиля укрепляется, и наш статус производит положительное впечатление на международное сообщество, многие из его жителей ощущают резкое и постоянное снижение уровня жизни с точки зрения властных отношений между еврейским и арабским населением.

Эти чувства замалчиваются в СМИ, но бурно кипят в социальной сети Facebook. Так, в частности, Гила Авидан, популярная правая пользователь, опубликовала сообщение, в котором процитировала полученное в частном чате от одного из жителей Беэр-Шевы, не указав ее по имени.

Тот сообщил об арабских автомобилях, с шумом и грохотом носившихся по улицам города во время Йом-Кипура и описала чувства постоянно страха, который испытывает.
«Страна действительно побеждена [врагом] изнутри», - писала женщина. «Мы должны быть осторожны, я пишу вслед за тем, что недавно в Беэр-Шеве я видела знаки на автобусах только по-арабски. Они [арабы] стали правителями здесь».

«В Беэр-Шеве десятки автомобилей проехали через город в Йом-Кипур на сумасшедшей скорости, причиняя беспокойство, и я чувствую, что у моих детей не будет места здесь [уже] через несколько лет, а то и похуже…».

«Недавно мои три племянника, очень талантливые дети, сидели в классе рядом тремя детьми арабской группы. Внешне они смотрят и говорят так же, как и мои племянники, что все эти вечера собираются учиться», - рассказывает она. «Когда моя племянница демобилизовалась из армии, чтобы финансировать учебу, она, вероятно, будет обслуживать получателей пособий в кафе рядом с Институтом национального страхования, где они берут пособие и тратят его в свое удовольствие».

«Мне надоело видеть это, и я должна признаться, что слишком напугана, чтобы писать это. 6 лет назад я хотела поступить в Открытый университет… я за всё заплатила, выполнила все формальности, и вот, в день начала курса, я пришла и попросила разрешения поговорить с менеджером кампуса. Мне сказали, что я не могу принять участие в курсе, потому что он – на арабском языке», - продолжает женщина. «Я сказала, что, возможно, всё-таки попытаюсь, потому что я немного понимаю арабский язык. Но она засмеялась и сказала мне: «Ты можешь пойти в класс». Я пошла – и увидела группу арабских женщин, которые учились по короткой и легкой программой и быстро получали степень, обеспечивающую их интеграцию и рабочими местами. В итоге, я выбыла с курсов…».

http://forumpics.a7.org/?file=20171008091946.jpg

«Я живу в Беэр-Шеве, и, к сожалению, замечаю, что бедуины давно уже завоевали наш город», - пишет Шош. «Они здесь в огромной массе повсюду, в ресторанах, магазинах, правительственных учреждениях, банках, а где их нет?».

«Я спрашиваю себя: неужто я живу в Газе? Были жалобы на то, что они делают в окрестностях, и, конечно же, в слабых кварталах, и я обвиняю жителей города, которые продают им дома или сдают в аренду. На городских улицах очень-очень неприятно…».

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/196416

0

128

Статистика самоубийств среди репатриантов. Комментарии минздрава Израиля

По данным министерства здравоохранения Израиля, среди репатриантов из бывшего СССР самоубийц в два раза больше, чем среди коренных израильтян. По запросу NEWSru.co.il ведомство разъяснило, в чем причины этого явления, и рассказало о работе, которая проводится для сокращения количества самоубийств среди репатриантов.

Согласно сведениям, предоставленным минздравом, за период с 2010 по 2014 год 466 выходцев из бывшего СССР, приехавших в страну после 1990 года, совершили самоубийства. 379 из них – мужчины, 87 – женщины. Больше всего самоубийц было в возрастной группе от 25 до 44 лет (176 случаев), на втором месте – возрастная группа 45-64 года (148 случаев).

Если среди коренных израильтян в последние годы наблюдается снижение количества самоубийств, то в общине репатриантов из бывшего СССР этот показатель почти не меняется. Вместе с тем отмечается, что в 2012-2014 годах количество самоубийств в среде выходцев из Эфиопии было в 2,2 раза больше, чем среди репатриантов из бывшего СССР.

Минздрав приводит также сведения о попытках совершения самоубийств. В 2012-2016 годах среди выходцев из бывшего СССР покончить с собой пытались 3826 человек. Среди них – 1519 мужчин и 2282 женщины. Чаще всего свести счеты с жизнью пытались люди в возрасте 25-44 лет (1619 случаев), на втором месте – возрастная категория 15-24 года (976 случаев), на третьем месте – люди в возрасте от 45 до 64 лет (794 случая).

Отмечается, что среди репатриантов из бывшего СССР было зафиксировано в 1,4 раза больше попыток самоубийств, чем среди коренных израильтян.

Минздрав называет причины суицидов среды выходцев из бывшего СССР. Во-первых, речь идет о генетической предрасположенности к суицидальному поведению, психических расстройствах, таких, как депрессия, и отсутствии общественной поддержки.

Во-вторых, переезд в другую страну является фактором, усиливающим психическую напряженность и провоцирующим суицидальное поведение. Этим объясняется, почему в среде репатриантов больше случаев самоубийств, чем среди коренных жителей.

В-третьих, на склонность репатриантов к суицидам влияет также ситуация в этой сфере в стране исхода. Так, по сведениям минздрава, количество самоубийств в странах, входивших в СССР, выше, чем в Европе. Исследования показывают, что среди выходцев из этих стран наблюдается высокий уровень психической напряженности, однако, уровень самоубийств среди них не такой высокий, как среди населения в странах исхода.

Все возрастные группы репатриантов испытывают психическую напряженность в течение нескольких лет после переезда в Израиль. Они гораздо чаще, чем местные жители, думают о совершении самоубийств, отмечают специалисты минздрава.

Среди факторов риска называются употребление алкоголя, потеря работы, снижение профессионального статуса, отказ от обращения за психологической помощью. Вдовцы и разведенные также проявляют большую склонность к суицидальному поведению, а среди репатриантов много таких людей.

Уровень безработицы среди выходцев из бывшего СССР не выше, чем среди местного населения. Но трудоустройство репатриантов зачастую бывает частичным или временным, и они вынуждены соглашаться на работу, не соответствующую их амбициям, профессиональному статусу и навыкам.

В минздраве утверждают, что главным фактором, который помогает снизить психическую напряженность в среде репатриантов, является общественная поддержка.

С 2013 года в Израиле реализуется национальная программа по предотвращению самоубийств. В ней принимают участие министерства, полиция, больничные кассы, муниципальные власти и различные некоммерческие организации. На сегодняшний день программа действует в более чем 50 муниципалитетах.

Программа включает несколько стратегий для предотвращения самоубийств, которые доказали свою эффективность в Израиле и в мире. Она уделяет особое внимание слоям населения, находящимся в группе риска, таким как репатрианты.

Программа включает в себя подготовку профессионалов по работе с людьми с суицидальным поведением, горячие линии для людей, находящихся на грани самоубийства (в том числе на русском языке), помощь в получении лечения для людей, склонных к суициду, предотвращение доступа к опасным предметам и лекарственным средствам, с помощью которых можно совершить самоубийство, поддержку семей, чьи родственники покончили с собой.

Первую психологическую помощь можно получить по телефону 1201.

http://www.newsru.co.il/israel/07sep201 … _110z.html

0

129

Археологи нашли на побережье Израиля грузинскую церковь VI века

Археологи обнаружили руины грузинской церкви или целого монастыря при раскопках на средиземноморском побережье Израиля и считают, что находке порядка полутора тысяч лет, сообщило Управление древностей страны.

Раскапывая крупный город Ашдод-Ям, расцвет которого пришелся на византийскую эпоху, ученые наткнулись на мозаичный пол с надписью-посвящением. Она выполнена на греческом языке, но с использованием старинной грузинской системы летоисчисления, которая позволила исследователям не только датировать постройку, но и определить, кому она принадлежала.

Упомянутую в надписи "третью индикцию, год 292-й" доктор Лея Ди Сегни из Еврейского университета Иерусалима расшифровала как 539 год нашей эры.

"Это самый ранний из известных нам случаев использования грузинского календаря в Эрец-Исраэль (исторической Земле Израиля – ред.)", — сообщила Ди Сегни.

Ученые говорят, что им хорошо известны грузинские постройки того же периода, расположенные в десятках километрах восточнее, в Иерусалиме и его окрестностях, но на средиземноморском побережье Израиля таких находок еще не было.

В Иерусалиме археологи нашли кувшин с обезглавленными жабами
"Согласно историческим источникам, в Ашдод-Яме последние годы жизни провел знаменитый грузинский князь и епископ Петр Ивер. Сейчас, похоже, мы нашли реальное свидетельство того влияния, которое он оказал на этот византийский город", — пишет Управление древностей Израиля.

Ивер, живший в V веке, основал первый грузинский монастырь в Вифлееме. Археологи также считают символичным, что остатки церкви или монастыря обнаружились рядом с городом Ашдодом, где, по их словам, сегодня живет крупнейшая в мире община евреев-выходцев из современной Грузии, сказано в пресс-релизе Управления.

РИА Новости https://ria.ru/science/20171123/1509459032.html

0

130

Поздравляем с новым репатриантом. Иван Андреевич Ургант. Вчера репатриировался с семьёй,женой и детьми на историческую родину.
Это третий известный репатриант за последние два месяца. Эмануил Виторган,Роман Абрамович и Ваня третий.

0

131

Василь Мотузка написал(а):

Поздравляем с новым репатриантом. Иван Андреевич Ургант. Вчера репатриировался с семьёй,женой и детьми на историческую родину.Это третий известный репатриант за последние два месяца. Эмануил Виторган,Роман Абрамович и Ваня третий.

По-моему, утка.
У него еврей - дедушка по отцу, который уже давно в ином мире.
Хотя в википедии уже поспешили указать израильское гражданство.

0

132

Старый Ворчун
Несколько израильских русскоязычных сайтов напечатали. И 1 апреля давно прошло.
Причем в случаях с Виторганом и Абрамовичем всё логично и объяснимо. У Виторгана онкология и нужно лечение.
Абрамовичу, как израильтянину виза не нужна. А ему как россиянину в ней отказали.
А вот что Ване нужно?
Внук еврея,живого или умершего,имеет полное право на репатриацию.

Отредактировано Василь Мотузка (2018-06-11 11:36:05)

0

133

ради поездок по миру , нужно
селебрити же постоянно катаются по всем странам

0

134

Василь Мотузка
Если внук имеет право, тогда странно, что он так поздно это сделал.
Израильский паспорт - это не украинский. Безвиз в 142 страны мира.

0

135

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Если внук имеет право, тогда странно, что он так поздно это сделал.
Израильский паспорт - это не украинский. Безвиз в 142 страны мира.

Наверное не для того,чтобы на 9 канале шоу вести. :)
И не для того,чтобы осуществить сионистскую мечту.:)
Может действительно лечение ему или кому то из членов семьи понадобилось. Визы за рубеж ему открывали без проблем. Ваня человек аполитичный,в поддержку Путина,как впрочем и оппозиции никогда не выступал. Дружил как с поцриотом Боярским,так и с креаклом Макаром. Разве что "опустил" Соловьёва,назвав его ток шоу "соловьиный помёт".

0

136

в новостях Вести фм  говорят что ничего он не делал ....кто то запустил утку.
Просто приехал на пару дней

0

137

Он и сам написал,что таки находится сейчас в Израиле,но переезжать на пмж не собирается.
С другой стороны ньюс.ру из "достоверных источников" сообщает,что Ургант и его семья вчера получили израильские "теудат оле" в аэропорту Бен Гурион.   Возможно,что правду говорят обе стороны. Оформление израильского гражданства сейчас далеко не всегда является переездом на пмж.

Отредактировано Василь Мотузка (2018-06-11 16:52:16)

0

138

– Зяма, вы слышали, шо Роман Абрамович переехал жить в Израиль?
– Сема, я вас умоляю! При таких деньгах, как у Абрамовича, Израиль мог переехать жить к нему…

0

139

https://detaly.co.il/zhiteli-ugandy-pri … v-izraile/

Жители Уганды приняли иудаизм и хотят жить в Израиле

Пока их не берут, но зная неискоренимую ничем симпатию к дикарям, нашего истаблишмента
- можно предположить что их завезут.  Дикарей из африки, и БВ араб стран - всего лишь 50% надо еще

0

140

Нетаньяху осудил демонстрацию в южном Тель-Авиве

После демонстрации, в ходе которой участники сожгли фотографии министра внутренних дел Израиля Арье Дери, премьер-министр страны заявил, что подобные действиям нет и не должно быть места
                                                           
Тель-Авив, 1 сентября 2018, 16:23 — REGNUM  В южном Тель-Авиве состоялась демонстрация против проводимой государством иммиграционной политики. В ходе протеста, участники сожгли портреты действующего министра внутренних дел страны Арье Дери. Как сообщает информационный портал Ynet, протестующие требовали высылки африканских беженцев с территории страны, указывая на неспособность правительства повлиять на неблагоприятную ситуацию, сложившуюся в южной части Тель-Авива.

В ответ на демонстрацию премьер-министр Биньямин Нетаньяху выступил с заявлением, в котором отметил, что правительство и, в частности, глава МВД Дери делают все возможное, чтобы урегулировать ситуацию. Глава правительства также добавил, что «подобным действиям не должно быть места среди нас».

Напомним, что ранее правительство уже принимало решение о депортации беженцев из Северной Африки. Однако никаких шагов по урегулированию кризиса в южном округе Тель-Авива предпринято не было, в связи с тем, что данное решение правительства подверглось критике со стороны левых движений.

https://regnum.ru/news/2473908.html?utm … um=desktop

0

141

Толстый Луис написал(а):

https://regnum.ru/news/2473908.html?utm … um=desktop

Так Арье Дери свой для жителей Южного Тель Авива почти во всех отношениях. :)

0

142

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис написал(а):

    https://regnum.ru/news/2473908.html?utm … um=desktop

Так Арье Дери свой для жителей Южного Тель Авива почти во всех отношениях. :)

А вы уже у всех спрашивали? (с).  :D

0

143

Толстый Луис написал(а):

А вы уже у всех спрашивали? (с).

Не,я просто знаю,какая там публика живёт из израильтян. Электорат Шаса и Ликуда.
Тем более,я не отрицал очевидное. Просто был удивлен.

Отредактировано Василь Мотузка (2018-09-02 19:12:54)

0

144

Василь Мотузка
Хабиби, помимо прочего, отличаются крайним непостоянством в смысле симипатий...

http://s7.uploads.ru/t/9u6OZ.jpg

0

145

Медицина в Израиле. Будни больницы Вольфсон. Никогда не знаешь чем болен.
Обратился в больницу с гипетонией, а госпитализируют жену. Причем с сотрясением мозга.

https://www.srugim.co.il/275994-------

0

146

Внутренние камеры показали,что первыми неправомочные действия по отношению к персоналу больницы применили как раз супруги Левитан. И никакого избиения там не было. Охранник оттолкнул женщину,та упала и начала биться в судорогах.
Хотя понимаю супругов. Я недавно,в прошлом ноябре,оформлял маму в больницу Меир в Кфар Сабе. Она проторчала в миюне с 11 утра до 7 вечера. Она сначала была с метапелет. Я позже приехал с работы. Тоже был на грани срыва. Руки не распускал конечно же,но обматюкал персонал не подецки. На "великом и могучем"
конечно же. :)

0

147

Василь Мотузка написал(а):

Внутренние камеры показали,что первыми неправомочные действия по отношению к персоналу больницы применили как раз супруги Левитан. И никакого избиения там не было. Охранник оттолкнул женщину,та упала и начала биться в судорогах.Хотя понимаю супругов. Я недавно,в прошлом ноябре,оформлял маму в больницу Меир в Кфар Сабе. Она проторчала в миюне с 11 утра до 7 вечера. Она сначала была с метапелет. Я позже приехал с работы. Тоже был на грани срыва. Руки не распускал конечно же,но обматюкал персонал не подецки. На "великом и могучем" конечно же.

А где вы видели записи этих камер?

0

148

Уже нашел.

https://www.mako.co.il/news-law/crime-q … 561004.htm

Охранники совершенно банально спровоцировали драку. Примитив. Начали брать за руки, зная что первая реакция в таких случаях - оторвать чужие руки.
Кстати, неоднакратно видел такое со стороны местных ментов.
Быдло, как и остальные 90% населения.

0

149

Кто был прав в таких случаях конечно интересно, но пусть полиция разбирается. А вот от "русских" по умолчанию как-бы ожидается поддержка "русских", пока им не докажут обратное. Но наша тухлая община такая тухлая...

+2

150

Ми написал(а):

Кто был прав в таких случаях конечно интересно, но пусть полиция разбирается. А вот от "русских" по умолчанию как-бы ожидается поддержка "русских", пока им не докажут обратное. Но наша тухлая община такая тухлая...

100%

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Земля Обетованая


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz