ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль - за и против Майдана-5


Израиль - за и против Майдана-5

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

Инна Левитан: «Мне было очень приятно получить паспорт ЛНР»

Происходящее на юго‑востоке Украины всколыхнуло многих русскоязычных израильтян. В отличие от других, наша собеседница не ограничилась подписыванием петиций и участием в демонстрациях. Инна отправилась в Луганск и включилась в общественную жизнь города.
Как живут местные евреи, куда движется Израиль и что общего между англичанами и итальянцами, которые осваивают русский язык?

http://lechaim.ru/wp-content/uploads/2017/02/DSC_6410-750x440.jpg

....

http://lechaim.ru/events/inna-levitan-m … sport-lnr/

Предыдущая часть темы: Израиль - за и против Майдана-2

Предыдущая часть темы: Израиль - за и против Майдана-3

Предыдущая часть темы: Израиль - за и против Майдана-4

+1

2

В состав «Грузинского национального легиона», воюющего на стороне Киева, входят иностранные наемники из Великобритании, Японии, Израиля, а также армяне и азербайджанцы. Об этом рассказал РИА Новости военнопленный наемник из Грузии Мамука Гацарели.

Он уточнил, что в марте 2022 года в легионе было около 250-300 человек. Основную часть, по его словам, составляли грузины, однако присутствовали и наемники из других стран. «Некоторые успели использовать оружие, некоторые были такие, что с 2014 года воюют на стороне Украины», — добавил Гацарели.

В феврале грузинского наемника Гацарелию приговорили к пожизненному лишению свободы.

В январе Следственный комитет России (СК) предъявил заочные обвинения 68 иностранцам из семи стран, которые участвуют в спецоперации (СВО) в качестве наемников на стороне Украины. По словам председатель СК Александра Бастрыкина, расследуются уголовные дела в отношении 591 иностранца из 46 стран. Большинство из них граждане США, Канады, Грузии, Израиля, Великобритании, Германии, Литвы и Латвии.

0

3

Farisei
Все так. Только не наемники, а добровольцы. Я тех,кого Вы выделили имею ввиду.
Понятно,что они не бесплатно воюют. Но изначально они поехали туда не из за денег.
В Израиле они бы на любой работе получали бы как минимум не меньше. И без риска для жизни.

0

4

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
Все так. Только не наемники, а добровольцы. Я тех,кого Вы выделили имею ввиду.
Понятно,что они не бесплатно воюют. Но изначально они поехали туда не из за денег.
В Израиле они бы на любой работе получали бы как минимум не меньше. И без риска для жизни.

Ну да. Не важно с кем, лишь бы против русских.

0

5

Ну, справедливости ради, Данилов, Буданов и куча хохлов в збродных силах - это этнические русские. Как и многие русские хохлы в рядах ВС РФ, себя они хохлами не считают, а считают себя или "гордыми русичами" или субэтносом русского народа из бывшей украины.
И  что с ними делать, пусть себе воюют. Евреи причем здесь? Граждане Израиля могут воевать на любой стороне, или за батьку бандеру и реванш за разорванную дупу Дiдуси и самой крутой военной машины мира в 1945, на которую працували все ровно те же что и сейчас, или против него. Каждый делает свой выбор.

0

6

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
Все так. Только не наемники, а добровольцы. Я тех,кого Вы выделили имею ввиду.
Понятно,что они не бесплатно воюют. Но изначально они поехали туда не из за денег.
В Израиле они бы на любой работе получали бы как минимум не меньше. И без риска для жизни.

Для РФ - они наемники, и будут их преследовать как наёмников.
Точно так же как запад преследовал добровольцев воевавших за ДНР и ЛНР до вхождение их в РФ

0

7

Война не отменяет того, что сегодня с первой звездой начнется праздник Пурим. Праздник, который евреи отмечают тысячи лет и будут праздновать еще тысячи лет в будущем. Потому что традиция!

Пурим-самый веселый праздник в иудаизме, символизирующий радость спасения народа от гибели. Основное послание праздника Пурим заключается в том, что любой человек или общество, оказавшись в трудной и, на первый взгляд, безвыходной ситуации, не должны отчаиваться и терять надежду. И я верю, что несмотря на войну и все тяготы, горе и трагедии, Украина пройдет все испытания, народ объединится и мы одержим победу над всеми врагами, как внешними, так и внутренними, и возродим Украину.

Пурим очень большой еврейский праздник. В этот день мы празднуем то, что в глубокой древности евреям, жившим на территории Древней Персии, удалось спасение от уничтожения Аманом, любимцем царя Артаксеркса. Кстати, одной из традиций является потребление специального треугольного печенья с начинкой, которое называется хаменташи - "уши Амана". Почему "уши"? Дело в том, что Аман, который хотел уничтожить евреев, в итоге был повешен с позором: по персидским законам того времени перед наказанием ему отрезали уши. Ну и евреи, имея яркое чувство юмора, так назвали праздничную сладость.

Итак, я не обиделся бы, если Господь в этом году на Пурим сделает мне подарок в виде ушей кремлевского Амана. Уверен, что этот праздник будет праздновать вся Украина. И не только в этом году, а каждый год. Но даже, если это не удастся сегодня, то я готов принять этот подарок от Господа в любой ближайший день. В любой!

Сложно желать в таких условиях веселья, но я все же пожелаю нам как можно скорее увидеть победу и весело праздновать смерть кремлевского Амана. И все же Великого Пурима, всем! Хаг Пурим самеах!

Мы одержим победу!

0

8

Василь Мотузка написал(а):

Война не отменяет того, что сегодня с первой звездой начнется праздник Пурим. Праздник, который евреи отмечают тысячи лет и будут праздновать еще тысячи лет в будущем. Потому что традиция!

Пурим-самый веселый праздник в иудаизме, символизирующий радость спасения народа от гибели. Основное послание праздника Пурим заключается в том, что любой человек или общество, оказавшись в трудной и, на первый взгляд, безвыходной ситуации, не должны отчаиваться и терять надежду. И я верю, что несмотря на войну и все тяготы, горе и трагедии, Украина пройдет все испытания, народ объединится и мы одержим победу над всеми врагами, как внешними, так и внутренними, и возродим Украину.

Пурим очень большой еврейский праздник. В этот день мы празднуем то, что в глубокой древности евреям, жившим на территории Древней Персии, удалось спасение от уничтожения Аманом, любимцем царя Артаксеркса. Кстати, одной из традиций является потребление специального треугольного печенья с начинкой, которое называется хаменташи - "уши Амана". Почему "уши"? Дело в том, что Аман, который хотел уничтожить евреев, в итоге был повешен с позором: по персидским законам того времени перед наказанием ему отрезали уши. Ну и евреи, имея яркое чувство юмора, так назвали праздничную сладость.

Итак, я не обиделся бы, если Господь в этом году на Пурим сделает мне подарок в виде ушей кремлевского Амана. Уверен, что этот праздник будет праздновать вся Украина. И не только в этом году, а каждый год. Но даже, если это не удастся сегодня, то я готов принять этот подарок от Господа в любой ближайший день. В любой!

Сложно желать в таких условиях веселья, но я все же пожелаю нам как можно скорее увидеть победу и весело праздновать смерть кремлевского Амана. И все же Великого Пурима, всем! Хаг Пурим самеах!

Мы одержим победу!

Клоц?

0

9

Вот как на трагедию в Москве отреагировал коллективный Штрайхер - так называемые "русскоязычные СМИ Израиля".

Леонид Рабин:

Блинкен осудил теракт в Крокус Сити-Холле. Сутки думал, прежде чем это сделать.
https://www.gazeta.ru/poli.../news/2024 … 7097.shtml
Президент Израиля Герцог осудил теракт в Крокус Сити-Холле. То ли ждал Блинкена, то ли ждал окончания Шабата.
https://www.vesty.co.il/main/article/ct4cjytlv
А вот русскоязычные СМИ Израиля имеют своё мнение. Курсор дает слово эксперту Игалю Левину, тому, что прославился как израильский инструктор украинской армии. Левин считает, что теракт устроила ФСБ.
https://cursorinfo.co.il/.../terakt-v-m … fitser.../
Исраэльинфо ужасается "жутким видео допросов" арестованных террористов и пишет, что "некоторые из них вызывают такой же ужас, как сцены расстрела невинных людей в концертном зале.". В частности, то, где террористу пытаются скормить его оторвавшееся при аресте ухо.
https://news.israelinfo.co.il/119468
Кактусные СМИ таких публикаций у себя не допускают, но  контент невзлинских русскоязычных СМИ в Израиле никого не интересует.

https://www.facebook.com/rabin.leonid/p … iXKBfpgNtl

0

10

Толстый Луис
Я и так знаю, что наши бывшие соотечественники в подавляющем большинстве оказались тупым дерьмом.

0

11

Старый Ворчун написал(а):

Клоц?

Разве Клоц украинец?
Это не его война.
Это Барух Бляхер.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-03-24 17:50:26)

0

12

Толстый Луис написал(а):

Вот как на трагедию в Москве отреагировал коллективный Штрайхер - так называемые "русскоязычные СМИ Израиля".

Леонид Рабин:

https://www.facebook.com/rabin.leonid/p … iXKBfpgNtl

Это ещё "приличные" публикациии. Так сказать политкорректные. У Соколова на фб странице он сам и его подписчики русскоязычные израильтяне радуются и изгаляются над погибшими в крокус центре.

0

13

Василь Мотузка написал(а):

Итак, я не обиделся бы, если Господь в этом году на Пурим сделает мне подарок в виде ушей кремлевского Амана

Какая ирония в том, что пока что на Пурим отрезали ухо как раз врагу России, а не наоборот.
И кстати как Вы думаете, а не мог ли быть ФСБшник, который это сделал - евреем?
Зная о празднике, он таким образом его решил отметить

0

14

Farisei написал(а):

Какая ирония в том, что пока что на Пурим отрезали ухо как раз врагу России, а не наоборот.
И кстати как Вы думаете, а не мог ли быть ФСБшник, который это сделал - евреем?
Зная о празднике, он таким образом его решил отметить

Возможно. Тем более таджики близкий к персам народ. Аман был персом.
Так что Ваша агада вполне подходит на Пуримшпиль.

0

15

Farisei написал(а):

Какая ирония в том, что пока что на Пурим отрезали ухо как раз врагу России, а не наоборот.
И кстати как Вы думаете, а не мог ли быть ФСБшник, который это сделал - евреем?
Зная о празднике, он таким образом его решил отметить

Чушь какая, никто ушей не отрезал Аману, а название получило печенье от того, что когда повесили Амана, то евреи якобы пели, что не видать ему имущества евреев как своих ушей - считается, что Аман всё это затеял против евреев, чтобы обогатиться

Отредактировано Mark3 (2024-03-24 18:55:20)

0

16

Mark3 написал(а):

Чушь какая, никто ушей не отрезал Аману

Ну это не ко мне вопрос, а к Василю

0

17

Farisei
Я привел пример "уши современного Амана" в виде печенья.
Путину никто уши не собирался отрезать. Тем более они замороженные в холодильнике на Валдае .

0

18

Василь Мотузка написал(а):

Это ещё "приличные" публикациии. Так сказать политкорректные. У Соколова на фб странице он сам и его подписчики русскоязычные израильтяне радуются и изгаляются над погибшими в крокус центре.

Кто-то, кажется, удивлялся, почему израильские ватники не желают быть в одном окопе с жидобандерами?

0

19

Толстый Луис
А если призовут на срочную или в милуим?
Не нас. А тех,кто по возрасту подходит?

0

20

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис
А если призовут на срочную или в милуим?
Не нас. А тех,кто по возрасту подходит?

Штурмуйте Верхний Ярс!

0

21

Farisei написал(а):

Штурмуйте Верхний Ярс!

Израильтяне не русские. И не украинцы. У нас вылет с БГ свободен и от армии никто не косит,кроме ортдоксов и арабов.

0

22

интересно по каким параметрам для мразей - пу подходит под амана?
Он даже в ярмолке у Стены Плача молился когда то.
Евреям прощает множество пакостей, что они на него нахлобучивали все годы.

+1

23

Василь Мотузка написал(а):

Израильтяне не русские. И не украинцы. У нас вылет с БГ свободен и от армии никто не косит,кроме ортдоксов и арабов.

Серьезно? Так вот прямо никто не косит?  :D

0

24

У нас конкурс на попадание в "кравим". В боевые части. Из заграницы люди приезжают.
Единичные случаи,когда по идеологическим соображениям не хотят служить ультралевые,которые за арабов. Про ортодоксов и арабов я написал.
Никакого даже близкого сравнения ни с русскими,ни с украинцами.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-03-24 22:10:23)

0

25

антон написал(а):

интересно по каким параметрам для мразей - пу подходит под амана?
Он даже в ярмолке у Стены Плача молился когда то.
Евреям прощает множество пакостей, что они на него нахлобучивали все годы.

Можно лишь гадать, что устроит его преемник.

0

26

Василь Мотузка написал(а):

У нас конкурс на попадание в "кравим". В боевые части. Из заграницы люди приезжают.
Единичные случаи,когда по идеологическим соображениям не хотят служить ультралевые,которые за арабов. Про ортодоксов и арабов я написал.
Никакого даже близкого сравнения ни с русскими,ни с украинцами.

Отредактировано Василь Мотузка (Вчера 22:10:23)

Тогда придется открыть вам "страшную государственную тайну". Которую знают ВСЕ!!!!
Сегодня 60% призывников из Т-А всеми способами косят от армии.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-03-25 07:26:30)

0

27

Секрет Полишинеля? ))) Простите, не понял - где?

0

28

Василь Мотузка написал(а):

Израильтяне не русские. И не украинцы. У нас вылет с БГ свободен и от армии никто не косит,кроме ортдоксов и арабов.

Тогда у вас там нет выхода, будете служить с кем придётся

0

29

Аристарх написал(а):

Секрет Полишинеля? ))) Простите, не понял - где?

"в Т-А" это значит в Тель-Авиве.

0

30

В столице бандеровской Украины под ракетными обстрелами евреи праздуют Пурим.
https://www.newsru.co.il/photo/25mar202 … purim.html

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль - за и против Майдана-5


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz