ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль - за и против Майдана-3


Израиль - за и против Майдана-3

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

Инна Левитан: «Мне было очень приятно получить паспорт ЛНР»

Происходящее на юго‑востоке Украины всколыхнуло многих русскоязычных израильтян. В отличие от других, наша собеседница не ограничилась подписыванием петиций и участием в демонстрациях. Инна отправилась в Луганск и включилась в общественную жизнь города.
Как живут местные евреи, куда движется Израиль и что общего между англичанами и итальянцами, которые осваивают русский язык?

http://lechaim.ru/wp-content/uploads/2017/02/DSC_6410-750x440.jpg

....

http://lechaim.ru/events/inna-levitan-m … sport-lnr/

Предыдущая часть темы: Израиль - за и против Майдана-2

0

2

Василь Мотузка написал(а):

несмотря на то,что Игорь Миронович

При той обработке СМИ, которая идёт у вас там, удивительно не то что Губерман за Украину, а то что есть те, кто против.
Вот это поистине удивительное чудо.
А все остальное - ожидаема реальность

+1

3

Какая пропаганда? На Губермана в 60-и 70- е не действовала советская пропаганда. Как раз наоборот. Ещё раз. Я не удивлен,что Губерман за Украину. Было бы удивительно,что диссидкнт,сионист,отсидевший в советских лагерях,был бы за Путина.
Мне понравилось другое,жизненная энэргия,искрометный юмор Игоря Мироновича.

Отредактировано Василь Мотузка (2022-06-24 08:34:23)

0

4

А какая вообще пропаганда в Израиле и есть ли она вообще?
Тут очень разное общество и у каждого своя идеология. Часто противоречащие одна другой. У ортодоксов одна,у ультра-правых поселенцев другая,у восточных евреев третья,даже у наших репатриантов с бывшего союза совершенно разные взгляды. Это я только еврейский сектор беру.
А арабы,эфиопы?
Вот например западные,европейские ценности,которые поддерживаю я. Кто в Израиле ещё их поддерживает?
Светские ,соблюдающие традиции,умеренно религиозные( типа Беннета) еврорейские евреи,восточные евреи,которые получили хорошее образование и отошли от общинных традиций,большая часть репатриантов из бывшего союза.

Отредактировано Василь Мотузка (2022-06-24 08:43:09)

0

5

Василь Мотузка написал(а):

Какая пропаганда?

Ну скажите мне пожалуйста, сколько раз в Ваших СМИ освещали уничтожение Донецка и других городов артиллерией и ракетами ВСУ?
Наверное ни разу.
И вот я, просто жид, сижу у ТВ или слушаю радио, и слушаю только одно - как русские захватывают Украинские города  и убивают украинцев.
За кого я буду?

0

6

Farisei написал(а):

Ну скажите мне пожалуйста, сколько раз в Ваших СМИ освещали уничтожение Донецка и других городов артиллерией и ракетами ВСУ?
Наверное ни разу.
И вот я, просто жид, сижу у ТВ или слушаю радио, и слушаю только одно - как русские захватывают Украинские города  и убивают украинцев.
За кого я буду?

Если русскоязычный из бывшего союза "жид" ,то скорее всего за Украину. Если ивритоязычный,то скорее всего Вам похуй будут и русские и украинцы.
Но ради приличия в разговорах с выходцами из бывшего союза Вы будете поддерживать Украину,скорее всего так.
А может Вас раздражать будет то,что СМИ об этом жужжат,вместо того,чтобы говорить об актуальных для Израиля проблемах,повышении цен,нелояльности арабского населения,о нестабильности власти и выборах через год...

0

7

Василь Мотузка
Ну вот о чём я и говорю - вся пропаганда в пользу украины.
Таки чито Ви хотите?
Ви хлеб брать будИте и просто посмотреть? (с)

0

8

Farisei написал(а):

Василь Мотузка
Ну вот о чём я и говорю - вся пропаганда в пользу украины.
Таки чито Ви хотите?
Ви хлеб брать будИте и просто посмотреть? (с)

В первые дни да. Сейчас об этом все меньше и меньше говорят. Я имею ввиду ивритоязычные СМИ. Русскоязычные кроме ультправого 7 канала за Украину. 7 канал не за Россию,он просто игнорирует ту войны и считает её не нашей войной и не берёт ничью сторону.

0

9

Василь Мотузка
Ну так дело то уже сделано.

0

10

Farisei написал(а):

Василь Мотузка
Ну так дело то уже сделано.

Ну в первые дни не могли молчать.

0

11

Вот такие листовки нашли в почтовых ящиках жители города .......  в Израиле.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t769524.jpg

Перевод:
Вы до сих пор думаете, что на Украине нет нацистов? Проснитесь, нацисты уже в Израиле.

+1

12

Новый митинг у укропского посольства в Тель-Авиве.

https://m.vk.com/video83183664_45623903 … 7ed8220855

0

13

Старый Ворчун
О, так в Израиле обнаружилось русское подполье?
Это интересно.
Значит уже многих достала позиция официального Израиля, если люди идут на такие действия.

0

14

Farisei написал(а):

Старый Ворчун
О, так в Израиле обнаружилось русское подполье?
Это интересно.
Значит уже многих достала позиция официального Израиля, если люди идут на такие действия.

Я бы даже сказал конкретнее - позиция израильского МИДа.

0

15

Старый Ворчун написал(а):

Я бы даже сказал конкретнее - позиция израильского МИДа.

Чего ж так скромничать? А позиция израильского Минздрава, исправно отправляющего в Галиции врачей и медикаменты - при демонстративном незамечании Донбасса? А заявления о готовности лечить здесь (за счет израильских граждан) раненых укропов? А захлебывающиеся сучьим лаем израильские говно-СМИ (прошу прощения у друзей человека за такое сравнение)?
А потуги "адвокатца" Хамбаряна и прочего гэ - добиться запрета российских телеканалов в Израиле? А фактический запрет Дня Победы? А угрозы ликудовских тварей, типа Неупомянущего, в адрес тех, кто надевает георгиевские ленты?
Боюсь, что от этого позора уже никогда не отмыться. Те, кто выходят на эти митинги - тщетно пытаются спасти то, чего больше нет. Национальную честь.

Отредактировано Толстый Луис (2022-06-25 16:13:53)

+1

16

Толстый Луис
Все-таки главное - это политика МИДа и его идиота-руководителя.
Все остальное - это жалкие потуги карлика поднять 100 кг штангу. (особенно запрет русских каналов.. Это было бы интересно посмотреть.)

Но мы же не удивлены? Мы же уже несколько лет говорим, что современное государство Израиль никакого отношения к еврейскому народу не имеет и вспоминает про свое "еврейство" только в случае получения некоторой выгоды.

0

17

Старый Ворчун
Но начало то положено.
Значит здоровые силы в Израиле еще есть.
Меня это чёртовски радует, без шуток

Отредактировано Farisei (2022-06-25 20:21:13)

0

18

https://www.newsru.co.il/photo/26jun202 … l_106.html

0

19

Василь Мотузка написал(а):

https://www.newsru.co.il/photo/26jun202 … l_106.html

Акция в поддержку бойцов "Азовстали"??????????? 25 июня 2022 года??????????

Чем то напоминает акцию поддержки 6-й армии Вермахта в Сталинграде перед штурмом Берлина.

0

20

Старый Ворчун написал(а):

Акция в поддержку бойцов "Азовстали"??????????? 25 июня 2022 года??????????

Чем то напоминает акцию поддержки 6-й армии Вермахта в Сталинграде перед штурмом Берлина.

Меня там не было. Рекламы тоже не было. Я даже не знал.
Но все равно бы не пошел. Был на пьянке. У друга тоже внук родился. Через 10 дней после моего. Еще в одного приятеля несколько дней назад внучка. Какой то бум. Сразу три новых деда подряд появились. :)

0

21

Старый Ворчун написал(а):

Акция в поддержку бойцов "Азовстали"??????????? 25 июня 2022 года??????????

Чем то напоминает акцию поддержки 6-й армии Вермахта в Сталинграде перед штурмом Берлина.

Я не понял, а что их поддерживать то?
Передачки им собирайте и шлите.
Они давно "у тюрьме".

0

22

Говорят, что на "Азовстали" в плен попали 20 (или 21?) израильских инструкторов или наемников. Их обменяли через ОАЭ - Израиль в обмен на них согласился минимизировать поставки вооружений на Украину, а также передал России в бессрочное пользование территорию Александровского подворья в Иерусалиме.

0

23

Старый Ворчун написал(а):

Говорят, что на "Азовстали" в плен попали 20 (или 21?) израильских инструкторов или наемников. Их обменяли через ОАЭ - Израиль в обмен на них согласился минимизировать поставки вооружений на Украину, а также передал России в бессрочное пользование территорию Александровского подворья в Иерусалиме.

Вполне допускаю. Тем более Илья Соколов сейчас в Израиле со сломаной ногой в гипсе. Причем говорит,что это не ранение,а бытовая травма, где то упал...
Ну и как русские православные люди будут смотреть на эти выкрутасы.
То "нацистку Тайру" обменивают на чеченских мажоров,то "жидов-наемников" которые убивали русских втихаря отпускают в Израиль на какие то "гешефты".
Ну да."Русские своих не бросают" уже звучит,как анекдот.

0

24

Василь Мотузка написал(а):

"Русские своих не бросают" уже звучит,как анекдот.

Какая связь "бросания своих" с обменом? (если таковой действительно состоялся) :dontknow:

0

25

Вот новый репатриант из России. Удивлен количеством "ваты" в Израиле. Ему казалось он от неё уехал навсегда...
https://m.vesty.co.il/articles/hkgejnwyc

Отредактировано Василь Мотузка (2022-06-28 10:02:02)

0

26

Василь Мотузка написал(а):

Вот новый репатриант из России. Удивлен количеством "ваты" в Израиле. Ему казалось он от неё уехал навсегда...
https://m.vesty.co.il/articles/hkgejnwyc

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 10:02:02)

к чему вы это?    после стольких лет чтений грязноротых "ариев из свинарника"   - естественно, возненавидеть все что с ними связано. Хоть в Израиле , хоть в Молдове, хоть где. И накакого отношения к свободе там нет.
Лютый тоталитаризм , низкого сорта.

0

27

антон
Вы не поняли. Парень недавно с России переехал в Израиль на пмж. То есть он "соловьевых,киселевых,скабеевых" слушал.

0

28

Василь Мотузка написал(а):

антон
Вы не поняли. Парень недавно с России переехал в Израиль на пмж. То есть он "соловьевых,киселевых,скабеевых" слушал.

Фраза из заметки

Никто не заметил, что Путин просто возненавидел Украину и украинцев и мстит им не за их "нацизм", которого нет в их стране и в помине, а за стремление быть свободными, за то, что они не хотели оставаться марионетками Кремля.

А отмена всего, что связано с российской культурой и возведение в национальные герои отпетых нацистов и националистов - это всё не нацизм, а детские шалости.
Одним русскоязычным идиотом в Израиле больше.
Кстати, а кто здесь кроме Фарисея (который тоже не полностью) считает, что "Путин - красава"?

Отредактировано Старый Ворчун (2022-06-28 11:54:44)

0

29

Старый Ворчун
Вас же не возмущает Мири Регев,которая считает,что израильтянам не нужны "чеховы и достоевские".
Она наша с Вами соотечественница и возможно будущий премьер( азва халила).
Почему же Вас тогда украинцы возмущают?
У них есть свои шевченко и франко. У нас свои бялики и агноны. Хотя я сомневаюсь,что Мири их читала.

0

30

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
Вас же не возмущает Мири Регев,которая считает,что израильтянам не нужны "чеховы и достоевские".

Мири Регев меня УЖЕ не возмущает.

Почему же Вас тогда украинцы возмущают?
У них есть свои шевченко и франко. У нас свои бялики и агноны. Хотя я сомневаюсь,что Мири их читала.

Есть Шевченко и Франко. Но при этом зачем запрещать Булгакова, Пушкина, Достоевского?
И при этом украинскую литературу они не читают - это видно по их украинской речи.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль - за и против Майдана-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz