ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Земля Обетованая


Земля Обетованая

Сообщений 1 страница 30 из 464

1

Вчера прошла премьера фильма Познера и Урганта об Израиле. Сегодня изрунет в негодовании. Как посмел Познер не восторгаться Иерусалимом?  Как он мог его не тронуть?  Вообщем срач пошёл, и "кремлевский еврей ",и "политический заказ ",и "путинская подстилка "...
Я сам фильм не смотрел. Познера уважаю. Обратил внимание на тех,кто пишет. В основном бывшие жители "жмеринок,бердичевых,бобруйсков ". Или,неофиты,поменявшие партбилеты на кипы.
Кто нибудь смотрел,что скажете?

0

2

Василь Мотузка написал(а):

Вчера прошла премьера фильма Познера и Урганта об Израиле. Сегодня изрунет в негодовании. Как посмел Познер не восторгаться Иерусалимом?  Как он мог его не тронуть?  Вообщем срач пошёл, и "кремлевский еврей ",и "политический заказ ",и "путинская подстилка "...Я сам фильм не смотрел. Познера уважаю. Обратил внимание на тех,кто пишет. В основном бывшие жители "жмеринок,бердичевых,бобруйсков ". Или,неофиты,поменявшие партбилеты на кипы.Кто нибудь смотрел,что скажете?

Я видел. И на этот момент обратил внимание. Не восторгался.

Заходите сюда:

http://www.1tv.ru/anons/id=221994

В конце, начиная с 46 минуты. "Странное ощущение от Иерусалима....."
И составите собственное представление.

0

3

Я вечером дома посмотрю,не отвлекаясь. Но то,что наши маланцы любят,когда заезжие,особенно эсэнгойские гости поют дифирамбы Израилю,это факт. Даже если это примитивная лесть в духе "киркоровых-басковых",чтобы лохи повелись и пришли на концерт. Когда же нормальный человек,отнюдь не антисемит пишет или говорит правду,затрагивает острые проблемы, его просто подвергают травле. Как когда то российского журналиста  Константина Капитонова.

0

4

А в сегодняшней серии Познер беседует со Шломо Зандом.
Пипец Познеру. Завтра все бердичевские, черновицкие и прочие мегаяшки будут его осыпать проклятиями и называть антисемитом.

0

5

Печально, что умные люди давно уже Израилем не восторгаются. А истерические всхлипы уродов, вроде околевшей в позапрошлом году Жабы - скорее внушают пессимизм и недобрые ожиданья.

0

6

Посмотрел сам. Ни восторга,ни разочарования. Ключевое предложение, отсюда и вывод в титрах.
"Фильм снят по заказу министерства туризма Израиля." То есть для туристов. Это не сахнутовская агитка для потенциальных репатриантов. И ещё, интеллектуалу ,ведущему российскому журналисту,тем более еврейского происхождения конечно же не пристало путать Дрейфуса с Бейлисом. :)
Ну и "гвИна цехУба" рассмешила.
Ничего антиизраильского, как и произральского я не увидел. Не знаю, что возмутило наших местечковых писак. Насчет Шломо Занда. Яркий представитель постсионистского Израиля, леволиберальной интеллигенции.
Можно было показать и право радикальных приверженцев рава Кахане для полноты картины.

0

7

Надо бы посмотреть.

0

8

Голос Бандерштадта - Израиль + отметился очередным высером в сторону Познера.

http://9tv.co.il/news/2016/01/09/219963.html

Как ты, ссука, можешь не восхищаться Иерусалимом? Ты своим невосхищением обижаешь все умерших евреев, падла.
Хорошо еще, что не заметили фразу Познера про израильскую армию: "Говорят, что ЦАХАЛ - одна из сильнейших армий мира. Не знаю, не специалист. Но до сих пор Израиль воевал только с соседними арабскими армиями, которых, конечно, нельзя назвать сильными"

0

9

Сашу Гутина я знаю лично. Никакого отношения он к Украине не имеет. Он родом из города Клинцы,Брянской области. Жил в Израиле,писал вирши и рассказы,убогие с моей точки зрения,потом уехал в Россию и жил в Самаре последнее время. Значит уже вернулся?
В особой любви к Израилю замечен не был,от политики и от местного русскоязычного бомонда держался далеко.
Даже странно его читать. Много патетики. Кстати "мега" вполне адекватно отреагировала на фильм.
Я свое мнение выразил. Посмотрел. Фильм не произраильский и не антиизраильский.
Было незнание истории и географии. (Дрейфус -Бейлис),а так вполне прилично.

0

10

я смотрю  - доброжелательный фильм , насколько это возможно для посторонних
и не восторженных , по простоте, гостей. 
Но дурни в фейсбуках цепляются за любые фразы и неточности
обвиняют , даже в антисемитизме
Идиотизм наших рус_яз граждан - хумусных патриотов, как всегда - лезет во все стороны

0

11

Василь Мотузка написал(а):

Сашу Гутина я знаю лично. Никакого отношения он к Украине не имеет. Он родом из города Клинцы,Брянской области. Жил в Израиле,писал вирши и рассказы,убогие с моей точки зрения,потом уехал в Россию и жил в Самаре последнее время. Значит уже вернулся? В особой любви к Израилю замечен не был,от политики и от местного русскоязычного бомонда держался далеко.Даже странно его читать. Много патетики. Кстати "мега" вполне адекватно отреагировала на фильм.Я свое мнение выразил. Посмотрел. Фильм не произраильский и не антиизраильский.Было незнание истории и географии. (Дрейфус -Бейлис),а так вполне прилично.

Василий, расслабтесь. :):):):)
При чем тут ваша Украина? Просто Девятка сегодня в Израле называется "Голос Бандарштадта".
Вы не знали?

0

12

антон написал(а):

я смотрю  - доброжелательный фильм , насколько это возможно для постороннихи не восторженных , по простоте, гостей.  Но дурни в фейсбуках цепляются за любые фразы и неточностиобвиняют , даже в антисемитизме Идиотизм наших рус_яз граждан - хумусных патриотов, как всегда - лезет во все стороны

Само собой.
Человек, который поездил по миру, первый раз приехал в Израиль. Знакомится со страной и высказывает свои впечатления.
А ему в ответ: "Как ты смеешь, ссука, не писать кипятком от восторга?"

0

13

Старый Ворчун написал(а):

Василий, расслабтесь.
При чем тут ваша Украина? Просто Девятка сегодня в Израле называется "Голос Бандарштадта".
Вы не знали?

Ну тогда,да. Осталось на мове вещать. Но мне "девятка" не интересна. Меня Сашка удивил. Я его и его друга Федю Дунаевского знал. Не ожидал,именно от него такой "сладкой" патетики.
Я не удивился бы,если бы это Аркадий Красильщиков написал бы. Или Давид Шехтер,Петр Люкимсон. Топаллер наконец. Но Сашка Гутин???
Я посмотрел в ФБ. У него в профайле Россия Самара стоит.
Я согласен с Вами и Антоном по сути. Просто автором удивлён.

Отредактировано Василь Мотузка (2016-01-11 13:23:20)

0

14

В пятой серии Познер неприятно удивил. Ханин Зоаби,явно показана с симпатией. Но это мое мнение,как и Познер имеет право на своё.

0

15

Василь Мотузка написал(а):

В пятой серии Познер неприятно удивил. Ханин Зоаби,явно показана с симпатией. Но это мое мнение,как и Познер имеет право на своё.

В отличии от Фаины Киршенбаум :):):):):):):):)

Ну а как еще?
Давайте на минуту отвлечемся от того, что мы - евреи и посмотрим на ситуацию со стороны.
Живут здесь себе арабы и к ним потихоньку приезжают какие то типы, говорят, что они - евреи. На евреев, которые живут здесь они не похожи, но арабам пофиг - приезжают мало, земли много. Земля, правда, хреновая, но у этих приехавших вроде что-то получается. Посмотрим и поучимся. А эти все едут и едут. Уже начали арабские земли скупать. А после второй мировой войны - вообще как прорвало. Привалило полмиллиона и говорят арабам "мы здесь свою страну устраиваем. мы здесь жили 2000 лет назад"
Ну и как по-вашему арабы должны реагировать на такое?

0

16

Старый Ворчун написал(а):

В отличии от Фаины Киршенбаум

Ну а как еще?
Давайте на минуту отвлечемся от того, что мы - евреи и посмотрим на ситуацию со стороны.
Живут здесь себе арабы и к ним потихоньку приезжают какие то типы, говорят, что они - евреи. На евреев, которые живут здесь они не похожи, но арабам пофиг - приезжают мало, земли много. Земля, правда, хреновая, но у этих приехавших вроде что-то получается. Посмотрим и поучимся. А эти все едут и едут. Уже начали арабские земли скупать. А после второй мировой войны - вообще как прорвало. Привалило полмиллиона и говорят арабам "мы здесь свою страну устраиваем. мы здесь жили 2000 лет назад"
Ну и как по-вашему арабы должны реагировать на такое?

Ну значит нам не следовало бы приезжать.  Вы бы жили в Питере,я в Чернигове,Толстый Луис в Баку....
Так получается. С точки арабов. А у нас значит нет своей точки зрения? И Познеру,который "не китаец", чья тоска зрения ближе?  Одно дело,когда Киселев или Доренко приехали бы,к ним вопросов не было бы.

0

17

Василь Мотузка
Все-таки не можете вы мыслить абстрагированно от персоналий.
Познер не считает себя евреем. И уж тем более израильтянином.

Итак некий журналист, вполне нормальный человек, старается представить все точки зрения.
Получилось убого для Киршенбаум и замечательно для Зуаби. Теперь только один вопрос - он специально так смонтировал или нет?
Для этого нужно увидеть полные версии.
Что касаемо нас с вами, то мы тут вообще не при чем.
Я вам показал картинку как видят все это со стороны люди, абсолютно индиферентные и к арабам и к евреям.

0

18

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Все-таки не можете вы мыслить абстрагированно от персоналий.
Познер не считает себя евреем. И уж тем более израильтянином.

Итак некий журналист, вполне нормальный человек, старается представить все точки зрения.
Получилось убого для Киршенбаум и замечательно для Зуаби. Теперь только один вопрос - он специально так смонтировал или нет?
Для этого нужно увидеть полные версии.
Что касаемо нас с вами, то мы тут вообще не при чем.
Я вам показал картинку как видят все это со стороны люди, абсолютно индиферентные и к арабам и к евреям.

Мне они обе не симпатичны,что Киршенбаум,что Зуаби. Но у Познера явно симпатии были на стороне арабов. В этой серии,до этого я такого не писал. Киршенбаум как раз воплощает все, что было присуще жмеринкам и бердичевым.
А Познер ничем не отличается от наших амосов озов,гидеонов леви...
Посмотрим ещё серии. Да уж,нажил Владимир Владимирович себе врагов в ареце.

0

19

Василь Мотузка
Знаете, не имел бы я отношения к евреям, у меня симпатии тоже были бы на стороне арабов.
Поскольку глядя со стороны на всю историю Палестины-Израиля последних 100-120 лет, картинка получается следующая:
Жили были все на небольшом куске земли. Потом к одним стали приезжать родственники. И чем дальше, тем больше, и в один прекрасный день они объявили, что это теперь ихнее.

0

20

Старый Ворчун написал(а):

Жили были все на небольшом куске земли. Потом к одним стали приезжать родственники. И чем дальше, тем больше, и в один прекрасный день они объявили, что это теперь ихнее.

так арабы сами расселились с аравийского полуострова, аж до Испании.
Исторический ход событий неизбежен - кто то вытесняет других.  Надо сказать по
жестокости вытеснения других, арабье даст фору израильтянам в 10 раз.
И если б не было Израиля тут была бы та же пустыня и войны как в Сирии и Ираке
Может это и было бы правильно - но, по любому всяким Зуаби было бы хуже

0

21

Зуаби,это арабская Ира Фарион. Климакс и его последствия налицо. Вернее на морде лица.

0

22

Василь Мотузка написал(а):

Зуаби,это арабская Ира Фарион. Климакс и его последствия налицо. Вернее на морде лица.

не имел сомнительного счастья быть знакомым с Ириной Фарион.
Но....... Зуаби выглядела хорошо и убедительно, а Киршенбаум выглаядела, как директор советского гастронома.
"И это есть факт, месье Дюк", как говорили в известном кинофильме нашего детства.
А кто в этом виноват - то Познер так подал, то ли это на самом деле - сие нам узнать не ведомо.

0

23

Старый Ворчун
Вы комплимент сделали Киршенбаум. Ибо я знал директоров советских гастрономов. Даже на директора гастронома в райцентре не тянет. Максимум на администратора советского привокзального кабака.
В любом случае клиент "бэхов".

Отредактировано Василь Мотузка (2016-01-12 16:17:52)

0

24

Василь Мотузка написал(а):

В любом случае клиент "бэхов".

чего это?

0

25

антон
ОБХСС.  На ментовском жаргоне.

0

26

Василь Мотузка написал(а):

Старый ВорчунВы комплимент сделали Киршенбаум. Ибо я знал директоров советских гастрономов. Даже на директора гастронома в райцентре не тянет. Максимум на администратора советского привокзального кабака.В любом случае клиент "бэхов".
            Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 16:17:52)

Согласен. Сразу и безооговорочно.
Я думаю, что у Познера случился разрыв шаблона, когда его познакомили с Киршенбаум и представили как "ведушего политика русской улицы Израиля"
Второй разрыв наверное случился, когда его познакомили с Либерманом.

Как говорится на местном диалекте "ма ше еш". К сожалению Юрий Штерн ушел слишком рано.

0

27

Старый Ворчун
Ну шо ви хотите?  Жмэринку и Оргеев и за сорок лет в ареце не вытравишь.

0

28

Василь Мотузка написал(а):

Старый ВорчунНу шо ви хотите?  Жмэринку и Оргеев и за сорок лет в ареце не вытравишь.

Так и вытравливать не нужно. Аналоги местно урожденных политиков - это как раз Либерман и Киршенбаум.
Поскольку Израиль - это сильно выросшая Жмеринка или Оргеев, в которую приехало сопоставимое число родственников из Бухары.
Представляете картинку?

0

29

не вижу причин поносить Киршенбаум и Либермана - они нормально выглядели.
По Зуаби как раз видно, что она вся на эмоциях и недалекого ума - то что сами арабы
никак не уважают в женщинах. Она вся такая милая пока пользуется либеральными
правилами жизни. При ПА строе - ее под лавку загонят, как псину

0

30

Кипит наш разум возмущенный...
Я,вчера серию не смотрел,работал допоздна,но сегодня открываю фейсбук,Познер-враг русскоязычного  Израиля номер один.
Якобы он сказал,что "нравится кому то или нет,но на выборах в Газе победил Хамас,а евреи устроили палестинцам блокаду за это. Так евреи наказывают жителей Сектора за их выбор."

Отредактировано Василь Мотузка (2016-01-13 10:24:01)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Земля Обетованая


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz