ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Земля Обетованая


Земля Обетованая

Сообщений 391 страница 420 из 464

391

Василь Мотузка
Насчет Болгарии вы натурально заблуждаетесь.
Болгария, как вы справедливо заметили, была союзником 3-го Рейха. И болгарская армия хоть и не воевала с СССР, но в оккупации Греции поучаствовала. Например, Македонию и Фракию оккупировали болгары. Так вот эти области по результатам пребывания там "братушек" оказались "юденфрай".

0

392

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/183813.jpg

0

393

Шэрон Стоун: «Об Израиле мы видим ужасные вещи по телевизору, но попав сюда, понимаешь, что то, что транслируют, неправда! Израиль – великая и замечательная страна!»
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t899063.jpg

Отредактировано антон (2024-02-10 22:14:38)

0

394

антон

https://kulturologia.ru/files/u28343/283439792.jpg

Это такой же "Маяковский" как я - китайский император.

+2

395

Старый Ворчун написал(а):

антон

Это такой же "Маяковский" как я - китайский император.

Старый Ворчун написал(а):

антон

Это такой же "Маяковский" как я - китайский император.

даже если это поэт Запупин - стихи неплохие

0

396

Узнал поэта. Это не Запупин и тем более никакой не Маяковский. Обратите внимание на дату, 30 февраля 1913.
Статья Ленина "Сионизм и классовая борьба в Палестине" написана после встречи Ленина с лидерами движения "Поалей Цион" 31 апреля 1921 г. Эта статья вошла в первое собрание сочинений Ленина, изданное в 1921-1925 г. под общей редакцией Бухарина.
https://base.ijc.ru/istoki22.html
и купившиеся на меге
http://www.megapolis.org/archive/18-20030806-2.html

Не бывает в календаре 30 февраля и 31 апреля. Это приколы от Марьяна Давидовича.

Сергей Есенин
Никогда я не был в Палестине,
Ты меня не спрашивай о ней.
Я в твоих глазах увидел море сине,
В полумраке голубых огней.

Не ходил в Хайфу я с караваном,
Не возил я шелк туда и хну.
Наклонись своим красивым станом,
На коленях дай мне отдохнуть.

Или снова, сколько ни проси я,
Для тебя навеки дела нет,
Что в далеком имени - Россия -
Я известный, признанный поэт.

У меня в душе звенит тальянка,
При луне собачий слышу лай.
А не хочешь, ты, израильтянка,
Увидать далекий синий край?

Я сюда приехал не от скуки -
Ты меня, незримая, звала.
И меня твои лебяжьи руки
Обвивали, словно два крыла.

Я давно ищу в судьбе покоя,
И хоть прошлой жизни не кляну,
Расскажи мне что-нибудь такое
Про твою веселую страну.

Заглуши в душе тоску тальянки,
Напои дыханьем свежих чар,
Чтобы я о дальней северянке
Не вздыхал, не думал, не скучал.

И хотя я не был в Тель Авиве -
Я тебе придумаю о нем.
А твои глаза как море сине,
Голубым колышутся огнем.
1927

+1

397

Solomonich
Беленький?

0

398

антон
Маяковский того периода выглядел так:

Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестЯной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?

0

399

Старый Ворчун,
Он самый, его творчество.

0

400

Удивительно лишь, как скоро его не стало, после возжелания ядерной бомбардировки Москвы.
А зачем, он не уточнил. Спасение человечества - это не аргумент. Может у Всевышнего свои планы и ядерная бомбардировка всесильных Лондона и Вашингтона состоится раньше. Сатановский хорошо высказался на этот счет.

0

401

Solomonich написал(а):

Удивительно лишь, как скоро его не стало, после возжелания ядерной бомбардировки Москвы.
А зачем, он не уточнил. Спасение человечества - это не аргумент. Может у Всевышнего свои планы и ядерная бомбардировка всесильных Лондона и Вашингтона состоится раньше. Сатановский хорошо высказался на этот счет.

да не было такого желания...были какие то опровержения уже давно.

0

402

антон написал(а):

да не было такого желания...были какие то опровержения уже давно.

Я не знаю, а Фарисей точно назвал бы это кармой.
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t779983.jpg

0

403

Solomonich написал(а):

Я не знаю, а Фарисей точно назвал бы это кармой.

а.. это про этого придурка.
Я почему то про Солженицина подумал.  Из др темы перепутал

0

404

Solomonich написал(а):

Старый Ворчун,
Он самый, его творчество.

Не без таланта. Но вот эти "стилизации" под Маяковского и, особенно, под Есенина выдают в нём выдающегося мудака.

(я назвал еврея мудаком. нет ли в этом антисемитизма?)

Отредактировано Старый Ворчун (2024-02-11 19:04:13)

0

405

Интересный текст. Не то, чтоб я с ним согласен, но все ж мысли навевает.

Леонид Рабин:

В 2048 ГОДУ ИЗРАИЛЬ СТАЛ ЖЕРТВОЙ АГРЕССИИ СО СТОРОНЫ МОЩНОЙ СОСЕДНЕЙ ДЕРЖАВЫ.
Огромная армия неожиданно пересекла всю северную границу государства на всем протяжении от Средиземного моря до границы с Иорданией.
Потрясений неожиданным нападением Цахал потерпел поражением в пограничных боях и вынужден был оставить всю северную часть страны.
После тяжёлых, продолжительный боёв армия вынуждена была оставить города: Цфат, Хайфа, Нетанья и другие.
Тель-Авив оказался во вражеской осаде.
Огромными жертвами врага удалось остановить в 16 километрах к северу от Иерусалима.
Оба города подвергались ракетным и авиационным бомбардировки.
Само существование страны стояло под вопросом.
Сотни тысяч израильтян вынуждены были бежать от наступающего врага и из обстреливаемых Тель-Авива и Иерусалима.
Государство, как могло, старались упорядочить потоки беженцев.
Огромное их количество направлялись в города Западного Берега и Сектора Газы.
Туда же перебрасывались и многие предприятия ВПК.
Разумеется, никакие гостиницы не могли бы вместить такое количество беженцев, поэтому было предписано расселять их в домах и квартирах жителей Хеврона, Газы, Рафаха и прочих городов.
Нельзя сказать, что местные жители ликовали от такой перспективы, но было и множество примеров искреннего сочувствия и помощи.
Одна арабская семья из Газы усыновила сразу семерых еврейских детей, чьи родители погибли от ракетных обстрелов.
Одновременно, многие десятки тысяч арабских мужчин с Западного Берега и Газы были мобилизованы в Армию Обороны Израиля.
Нельзя сказать, что они составили самую мотивированную часть Цахала, но мобилизация, тем её менее, прошла успешно.
Бригада, сформированная из жителей Хан-Юнуса, покрыта себя славой и сыграла важную роль в отражении атаки на Иерусалим.
Из Газы на фронт ушло 20% взрослого населения, и половина из них погибла....
___________________________________
"СТОП!!!!" - слышу я голос - "ЧТО ЗА СЛАЩАВЫЙ БРЕД Я СЕЙЧАС ЧИТАЮ?!!!
Какие на хрен беженцы и Хайфы в Хеброне?!!!Какие к чёртовой матери бригады из Хан-Юнуса, защищающий Иерусалим?!?!?
В 2048м году?!?!
Всего через 25 лет после зверств 7 октября 2023го года?!?!?"
О зверствах:
'Мужчинам - поселенцам отрубили половые органы, женщинам - груди.
Отрезали уши и выкалывали глаза.
Детей разрывали на части.
У беременных распарывали живот, плод выбрасывали и разрубали.
На дороге попадались изуродованные тела поселенцев в т.ч трупики 10ти летних изнасилованных девочек с вытянутыми и вырезанными внутренностями.
Молодых женщин угоняли с собой и делали обшинными наложницами.
В одном только поселении из 56 домов сожжены все, убитых мужчин из 201 – 180; женщин из 200 – 50; из мужчин пропало без вести 10; женщин – 76.
Бессмысленно истребляли тех людей, которые до этого оказывали огромную помощь местному же населению - врачей, учителей, агрономов.
Злодейства совершались под лозунгами Джихада и создания исламского государства и призывами стать шахидами."
Вы, вероятно, решили, что это описание зверств Хамаса в октябре прошлого года?
Вы ошиблись.
На самом деле это -компиляция из рапортов и сообщений Среднеазиатском восстании 1916 года, которое полыхало на всей территории нынешней Средней Азии и Казахстана.
Очень кратко о предпосылках к восстанию:
(Any resemblance to actual events is purely coincidental)
Коренные жители Средней Азии в Российской Империи имели статус "инородцев".
Это означало, что они были ПОДДАНЫМИ государства, но не были её гражданами.
Инородцами также считались горцы Северного Кавказа, кочевые охотники Сибири и Севера и евреи.
(Кстати, абсолютно тот же правовой статус - подданых Рейха, но не граждан - был установлен для евреев Германии Нюрнбергскими Законами 1934го года).
Местное население, вследствие своей религиозной и лингвистической инаковости, считалось неблагонадёжным, и соответственно, чтобы усилить безопасность на границе, было решено организовать на этих территориях поселения из крестьян, переселенных из Европейской части империи.
В особенности из перенаселенных южной России и Правобережной Украины.
Российский Генштаб полагал каждое поселение из русских и украинских крестьян на враждебных территориях равноценным войсковому батальону.
(...purely coincidental!)
"Степное уложение" давало властям право изымать излишки земель у местного кочевого населения, эти земли изымались под использование для нужд поселенцев.
В короткие сроки из центральноазиатские владения переселилось более 3 миллионов человек.
Это вызывало крайне негативные эмоции у коренного населения.
Спусковым крючком для восстания послужил указ, о привлечении мужского инородческого населения империи для оборонительных работ на фронте. Речь шла о трудовой мобилизации на рытье окопов.
(Заметим для последующего обсуждения - вовсе не о призыве в боевые части).
Указ вызвало массовое восстание на всей территории от Кушки до Урала.
Первоначальному успеху восстания помогло то, что незадолго до его начало охранные отряды поселений были разоружены и оружие отправлено в армию.
(...purely coincidental!)
Восстание было подавлено с изумительной свирепостью.
Особенно эффективным оказалось применение пулеметов, установленных на грузовиках - по меркам Средней Азии начала 20го века - Hi-tech на уровне бомб с лазерным наведением.
По разным подсчётам погибло от 100,000 до 500,000 человек.
Не щадили ни женщин, ни стариков, ни детей.
Сотни человек были повешены по приговору Военно-полевых судов.
Как вы думаете, привело ли это к умиротворению?
Как вы и сами догадались - ни в малейшей степени.
Сопротивление приняло форму партизанской войны -всем известное басмачество.
Басмачество ведь возникло не после октябрьского переворота, а до него.
И имело не классовую, как нас уверяла советская школа и кинематограф, а почти исключительно национально-религиозную основу.
Как докладывали местные власти "поселенцы убивали каждого киргиза, который попадался им на дороге, русский зашедший в киргизское селение был обречен".
В Пржевальске русские и украинские женщины (мужчины были на Германской фронте) устроили киргизский погром.
В селе Беловодское, где киргизами было убито много жителей, женщины уведены в плен, а дети замучены, в ночь на 13 августа местные крестьянки (!!!) в ответ перебили 517 арестованных киргизов - участников восстания
"За отсутствием оружия били палками и камнями, кололи вилами, потрошили серпами и косами".
Уровень взаимного озверения привёл в ужас даже имперские власти.
Туркестанский генерал-губернатор Алексей Куропаткин разработал (нереализованный) проект, который для предотвращения межэтнических столкновений сегрегацию и создание этнически гомогенных, отделенных друг от друга кантонов - чисто славянского и чисто киргизского.
И все это происходило конкретно в тех местах, где через двадцать лет формировалась Панфиловская дивизия!
Я ведь не случайно придумал славную бригаду Цахала из Хан-Юнуса.
(Кстати, в 1987 я путешествовал автостопом там же, вокруг Иссык-Куля и спал в палатке, где придётся.
Местные жители часто оказывались брать у меня деньги за еду!)
Прошло 25 лет от описываемых "веселых" событий.
Одно поколение.
В 1941м году в Среднюю Азию и Казахстан прибыли миллионы эвакуированы.
Где их селили?
В домах и квартирах местных жителей в основном; за счёт "уплотнения" последних.
И какова была реакция?
В воспоминаниях Анны Ахматовы и иных эвакуированы я не встречал ни малейших упоминаний о страхе оказаться с перерезанным горлом.
Одновременно, порядка 20% населения Средней Азии и Казахстана было призвано в армию и почти половина из них погибла.
Напомню, что за 20 лет да этого ко всеобщему восстанию привела даже попытка призвать население на рытье окопов.
Замечу, что Абвер создал мощную структуру - "Фаал", укомплектованную бывшими лидерами национального движения, целью которой была организация саботажа и восстаний в Средней Азии.
С практически нулевым результатом.
То есть получается, что что за 20 лет из Сектора Газа и Западного Берега был создан надёжный тыл и с мощным мобилизационным ресурсом.
(И даже с туристическим - "Золотая Бричмула", "Фанские горы" и т.д.)
Я сейчас слышу, как мне говорят:
"Ясное дело!
Против сталинского террора и репрессий не попрешь!"
Понимаете в чем дело - царские репрессии тоже были не “фунт изюму"
Генерал М. А. Фольбаум приказывал начальникам карательных отрядов:
"Считайте малейшие группировки казахов кучами уже за мятеж, подавляйте таковой, наводите на эти волости панику, при первом признаке волнений арестуйте хотя бы второстепенных главарей, передайте полевому суду и немедленно повесьте… "
И помогло это?
Не слишком.
Задумайтесь вот ещё над чем:
Допустим можно жестоким террором добиться временно умиротворения покоренных туземцев.
Но как один только террор поможет вам обычной мобилизацией сформировать из этих туземцев воинскую часть, дать ей оружие, отправить за тысячу километров оборонять столицу терпящей поражение империи и так, что эта дивизия не разбежится и не перейдёт на сторону врага.
Одним террором?
Really?!
Но есть ещё один факт, который воспринимается как должное, а на самом деле должен поражать!
Летом 1914го года Туркестанское охранное отделение докладывает:
"Если только Афганистан объявит войну России, сарты (т.е. узбеки) восстанут как один человек".
В 1979 году, в вегетарианское брежневское время начинается Афганская война.
И на всем её протяжении Среднеазиатский военный округ оставался абсолютно надёжным тылом.
Более того, 40я армия осуществляла вторжения силами местных контингентов, признанных из запаса.
Личный состав её дивизий в первые месяцы войны состоял из узбеков, киргизов, туркмен, таджиков и казахов на 50–60%.
Т.е. советские генералы не сомневались, что их солдаты будут стрелять в таких же узбеков и таджиков.
Причём это не были запуганные сержантами и дедами 18ти летние призывники, а призванные из запаса отцы семейств!
Вы все ещё уверены, что такой результат достигается один террором и репрессиями?
К чему я написал эту простыню текста?
Уж точно не для того, чтобы запустить очередной, тысячный по счету, спор о прошлом.
Речь идёт исключительно о настоящем и будущем.
Ну давайте быть честными сами с собой -
Ситуация-то выглядит совершенно тупиковой и сравнения с "Неукротимой планетой" Гаррисона хотя и набили оскомину, но после 7 октября приобрели новую остроту.
За 77 лет испробовали «и ласку и таску» с никаким эффектом.
И судя по новому плану Натанияху для Газы, предполагается новый поход по граблям.
Так быть может стоит изучить "историю успеха" и "забытые технологии древности?
Тем более, что нет никаких особых тайн.
Все методы лежат на поверхности, и сложность состоит не в их практической реализации, а в политической воле.
И, повторюсь, репрессии являются необходимым, но не основной составляющей рецепта.
А что является ее необходимой составляющей обсудим через пару дней.
Оставайтесь с нами!

https://www.facebook.com/rabin.leonid/p … tZnv435Ddl

+1

406

Solomonich написал(а):

антон написал(а):

    да не было такого желания...были какие то опровержения уже давно.

Я не знаю, а Фарисей точно назвал бы это кармой.
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/ … 779983.jpg

Когда он написал это, жить ему оставалось всего несколько месяцев. Рак лёгких.

0

407

Луис, не до конца история. С басмачеством покончил тов Буденный, причем весьма малыми силами. Вырубали порой целые аулы за одного убитого красноармейца. Популярность Семен Михалыча  была столь велика, что однажды у него, пока он спал, на амулеты была изрезана вся шинель. И не только местными красноармейцами. К слову, чистки проводили исключительно по социальному признаку. То есть в первую очередь под корень выводили всех богатеев и мулл. Так политика большевиков - нет человека, нет проблем, показала свою надежность. Царские власти вырубали в основном чернь. У азиатов кстати окончание фамилии говорило о социальном положении - бай, господское. Кул - низшее, раб. - Рахманкулов, Дожибаев.. - ов и ев, появились после Советской власти, как собственно и сами фамилии.
Но.. прошло много времени и подросла новая поросль.

0

408

Толстый Луис написал(а):

Интересный текст. Не то, чтоб я с ним согласен, но все ж мысли навевает.

Леонид Рабин:

https://www.facebook.com/rabin.leonid/p … tZnv435Ddl

По моему очень показательно и информативно.

Аристарх написал(а):

То есть в первую очередь под корень выводили всех богатеев и мулл. Так политика большевиков - нет человека, нет проблем, показала свою надежность. Царские власти вырубали в основном чернь.

И что интересно, в Чечне ведь тоже удалось переломить ситуацию уничтожив именно лидеров.
Собственно всегда дело в лидерах.
Очень редко люди объединяются сами по себе.

0

409

Farisei написал(а):

И что интересно, в Чечне ведь тоже удалось переломить ситуацию уничтожив именно лидеров.

и тут так же пытаются их успокоить.
но все таки - вокруг совсем другая геополитика чем все эти среднеазиатские губернии , были.
много сложнее

0

410

антон написал(а):

и тут так же пытаются их успокоить.
но все таки - вокруг совсем другая геополитика чем все эти среднеазиатские губернии , были.
много сложнее

У Вас это не работает, потому что взамен одного лидера у них еще 20

0

411

Это сегодня не сработает, поскольку любой чих тут же транслируется на весь мир.

0

412

Ответ Дины Рубиной:

  "Дорогая Наталия!

    Вы прекрасно написали о моих романах, мне очень жаль потраченного Вами времени. Но видимо, нам придется отменить нашу встречу. Только что Варшавский университет и университет Торуни отменил  лекции замечательного израильского русскоязычного писателя Якова Шехтера на темы жизни евреев Галиции 17-19-х веков  - «во избежание обострения ситуации».
Я подозревала, что это коснется и меня, так как ныне академическая среда является основным питомником самого омерзительного и оголтелого антисемитизма, прикрывающегося так называемой «критикой Израиля».

Вот что я хочу сказать всем, кто ожидает от меня  скоренького и угодливого рапорта по моей позиции о моей горячо любимой стране, живущей сейчас (и всегда) в кольце ярых врагов, добивающихся ее уничтожения; о моей стране, ведущей сейчас справедливую отечественную войну против неистового, безжалостного, лживого и изощренного врага:

Последний раз в своей жизни я оправдывалась в кабинете завуча, в девятом классе школы. С тех пор поступаю так, как считаю правильным, слушаю только свою совесть и выражаю исключительно свое понимание миропорядка и человеческих законов справедливости.

Так вот.

Мне правда жаль, Наталья,  Ваших усилий и надежды, что со мной можно сварить кашу, - ту кашу, которая понравится всем.

Потому прошу лично Вас разослать всем интересующимся мой ответ:

«7 октября, в субботу, в еврейский праздник Симхат Тора, безжалостный, отлично обученный, тщательно подготовленный и прекрасно оснащенный иранским оружием террористический режим  ХАМАСА, правящий в анклаве Газа (который Израиль покинул около 20-ти лет назад), напал на десятки мирных кибуцев, попутно забрасывая территорию моей страны десятками тысяч ракет. Зверства, описать которые не в силах даже Библия, зверства и ужас, перед которыми меркнут преступления Содома и Гоморры  (запечатленные, кстати, налобными и нагрудными камерами самих убийц и хвастливо отсылаемые ими в реальном времени в интернет), могут потрясти любого нормального человека. На протяжении нескольких часов тысячи радостных и опьяненных кровью зверей насиловали женщин, детей и мужчин,  стреляя жертвам в промежности и в головы, отрезая женщинам груди и играя ими в футбол; вырезая младенцев из животов беременных женщин и тут же их обезглавливая, связывая и сжигая маленьких детей. Обугленных и полностью сожженных трупов было столько, что на протяжении многих недель патологоанатомы не могли справиться с колоссальной нагрузкой по опознанию личностей.

   Моя подруга, которая 20 лет работала в приемном покое Нью-Йоркской больницы, а затем еще 15 лет в Израиле занимается опознанием останков, прибыла одной из первых в  сожженные и залитые кровью кибуцы в группе спасателей и медиков… Она до сих пор не может спать. Медик, привыкший резать трупы, - она потеряла сознание от увиденного, и затем в машине ее рвало всю дорогу назад. То что видели эти люди, не поддается описанию.

    Вместе с боевиками Хамаса в пробоины в заборе ринулось «мирное население», подключаясь к погромам неслыханного масштаба, грабя, убивая, утаскивая с собой в Газу все, что попадалось под руку. Среди этих «мирных палестинцев» было и 450 членов ООНовской швали из БАПОРа. Там были все желающие, а желающих, судя по бурной тотальной радости населения (тоже запечатленнoй в наш неудобный век cотнями мобильных камер) – было много, - ХАМАС поддерживает и одобряет, во всяком случае до начала настоящих боев, практически все население Газы … Главная беда: в логово зверя были утащены наши жители, более двух сотен, включая женщин, детей, стариков и "нипричемных" иностранных рабочих. Из них около сотни и сейчас гниет и умирает в подземельях ХАМАСА. Надо ли говорить, что эти жертвы, над которым продолжаются издевательства, мало волнуют «академическую общественность».

Но я сейчас не о том. Пишу это не для того, чтобы кто-то посочувствовал трагедии моего народа.
Продолжение ниже
За все те годы, когда мировая общественность буквально заливала сотнями миллионов долларов этот участок суши (сектор Газа), - а годовой бюджет одной только организации БАПОР равен МИЛЛИАРДУ долларов! - все годы Хамас строил на эти деньги империю сложнейшей системы подземных туннелей, накапливая оружие, обучая школьников с младших классов разбирать и собирать автомат Калашникова, печатая учебники, в которых ненависть к Израилю не поддается описанию, в которых даже задачки по математике выглядят так: «Было десять евреев, шахид убил четверых, сколько осталось?...-  Каждым словом призывая к убийству евреев.

И вот теперь, когда, наконец, потрясенный чудовищным преступлением этих ублюдков Израиль ведет войну на уничтожение террористов Хамаса, столь тщательно подготовившего эту войну, разместившего во всех больницах, школах, детских садах тысячи снарядов…  - вот тут академическая среда всего мира  поднялась на дыбы, обеспокоеная «геноцидом палестинского народа», - опираясь, разумеется, на данные, предоставляемые…кем? Правильно, все тем же Хамасом, все тем же БАПОРОМ… Академическая общественность, которую не волновали ни массовые убийства в Сирии, ни бойня в Сомали, ни издевательства над уйгурами, ни многомиллионный курдский народ, десятилетиями преследуемый турецким режимом, - эта самая волнующаяся общественность, нацепив на шеи «арафатки» - фирменный знак убийц, - митингует под плакатами «Свободная Палестина от реки до моря!» - что означает полное уничтожение Израиля (да многие из этих «академиков», как показывают опросы, понятия не имеют, где эта река, как она называется, где проходят какие-то там границы…) - вот теперь эта самая общественность требует от меня «выражения четкой позиции по вопросу».

Вы что, серьезно?! Вы - серьезно?!!

Я, знаете ли, по профессии писатель. Всю жизнь, уже больше пятидесяти лет, занимаюсь складыванием слов. Мои романы переведены на 40 языков, включая, кстати, албанский, турецкий, китайский, эсперанто…и чертову пропасть других.

Сейчас, с огромным удовольствием, не слишком выбирая выражения, я искренне и со всей силой моей души посылаю В ЖОПУ всех интересующихся моей позицией безмозглых «интеллектуалов». Собственно, весьма скоро вы все и без меня там окажетесь.

Дина Рубина"

0

413

Василь Мотузка написал(а):

вот теперь эта самая общественность требует от меня «выражения четкой позиции по вопросу».

Вы что, серьезно?! Вы - серьезно?!!

О евреях либо хорошо...либо ничего....как о покойниках

0

414

Farisei написал(а):

О евреях либо хорошо...либо ничего....как о покойниках

Кстати Дина Рубина не осуждала РФ по поводу вторжения в Украину.
Как она сказала, это не её война. Её волнуют только Израиль и евреи.

0

415

Рубина родом с Узбекистана с Ташкента. И как то она написала очень некрасивую вещь, которая мне не понравилась.
"Я родилась и выросла в Узбекской ССР в Ташкенте, но узбекским языком я не владею. Скажу даже больше. Я росла среди русскоязычных и у меня даже подруг и приятелей среди узбеков не было."
Вот тут как раз такой даже не еврейский,а москальский шовинизм.
Вот интересно,наши ТЛ и Бласко могли бы такое написать? Пусть вместо Ташкента будет Баку и азербайджанцы.

0

416

Василь Мотузка написал(а):

Кстати Дина Рубина не осуждала РФ по поводу вторжения в Украину.
Как она сказала, это не её война. Её волнуют только Израиль и евреи.

А   я в общем говорю, о евреях и Израиле.

0

417

Farisei написал(а):

А   я в общем говорю, о евреях и Израиле.

Как то Вы раньше нейтрально относились к евреям, которые демонстративно не поддерживают Украину. При это на остаолное  Вам было начхать. Рубина как раз из них. Она и в РФ до 7.10. постоянно ездила с чтениями и выступлениями.
И наши заукраинцы ей этим пеняли. У нее был ответ,что это "не её война и что лично Путин ей ничего плохого не сделал".

0

418

Василь Мотузка написал(а):

Как то Вы раньше нейтрально относились к евреям,

Вы не поняли меня.
Она хорошо говорит об Израиле и осуждает тех кто говорит плохо.
Отсюда аналогия.

0

419

антон написал(а):

и тут так же пытаются их успокоить.
но все таки - вокруг совсем другая геополитика чем все эти среднеазиатские губернии , были.
много сложнее

С чего бы? Люди везде одинаковы, Антон. Просто кому-то это надо, и Израиль держат в постоянном тонусе. Время от времени "взбадривая" провокациями. В жизнь не поверю, что бы ЦАХАЛ "проморгал" 7 октября, сам. Да и дата.. не находите? Октябрь.. октябрьские.. Да и с Кавказом не все однозначно. 3-й чеченской не миновать.

0

420

Аристарх написал(а):

С чего бы? Люди везде одинаковы, Антон. Просто кому-то это надо, и Израиль держат в постоянном тонусе. Время от времени "взбадривая" провокациями. В жизнь не поверю, что бы ЦАХАЛ "проморгал" 7 октября, сам. Да и дата.. не находите? Октябрь.. октябрьские.. Да и с Кавказом не все однозначно. 3-й чеченской не миновать.

Вам придется в это поверить.
В ЦАХАЛе профессиональный уровень офицеров и генералов находится на уровне командиров Красной Армии образца начала 1918 года. (хотя бывают единичные исключения, но погоды они не делают)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Земля Обетованая


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz