ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Земля Обетованая


Земля Обетованая

Сообщений 271 страница 300 из 464

271

Вот будет интересно, если в особняк Пугачихи что-нибудь прилетит. Хотя вряд ли, это далеко от Газы.

0

272

Старый Ворчун написал(а):

Ам хазак при звуках воздушной тревоги ведет себя, как тараканы на кухне, когда там внезапно включили свет.

согласно уставу - бегут.
А я год назад при обстреле был в море у камней в воде - сидел там.  Ракеты недалеко падали.  Но не страшно было

Отредактировано антон (2023-05-10 18:59:15)

0

273

антон написал(а):

согласно уставу - бегут.
А я год назад при обстреле был в море у камней в воде - сидел там.  Ракеты недалеко падали.  Но не страшно было

Отредактировано антон (Сегодня 18:59:15)

Ага, по уставу. Я видел их реакцию - когда летом 2014 начало долетать до Иерусалима. Противно было смотреть. Одна арсовская сука попробовала на меня наехать - наверное, слишком явно на лице проступило отношение.

0

274

Меня "азака" обычно на работе заставала. А у нас офисные здания с подземной стоянкой -2. Так что особой паники не наблюдалось. Но находились идиоты,которые снимали на мобильные телефоны перехват ракет "кипат барзель" в небе.
До Хадеры,тьфу,тьфу,не долетали.

0

275

Я вижу там у вас весело сегодня.
Первый раз кстати на видео как работает железный купол.
Очень завораживающее зрелище

+1

276

Коллеги!
Самое грозное в этих операциях - это их названия. "Гроздья гнева", "Облачный столп", "Судный день".
Они не решают решительно ничего. Войска в Газу либо не заводятся вообще, либо заводятся без смысла и цели. После разрушения пары десятков домов и убийства десятка гражданских, оказавшихся не в то время не в том месте - войска выводятся, и генералы с гордостью сообщают, "зато у нас практически нет потерь". В общем, главная цель здешней армии - не победить врага и не обезопасить страну, а понести как можно меньше потерь. При такой установке любая война будет тянуться столетиями.

+1

277

эта тема была начата как что то позитивное о Израиле.
Что вы тут развели?

+1

278

антон написал(а):

эта тема была начата как что то позитивное о Израиле.
Что вы тут развели?

:rofl:
Антон, браво!

Отредактировано Farisei (2023-07-16 15:19:30)

+1

279

антон написал(а):

эта тема была начата как что то позитивное о Израиле.
Что вы тут развели?

С позитивом последнее время на Земле Обетованной проблемы.

0

280

Ketz написал(а):

Ну, о "русских ликудниках" можете судить по тому, что главная срань мразефорума - как раз из них.

Мапайник тоже. При своем "странном" никнейме.

0

281

Бласко Оргес написал(а):

Коллеги!
... При такой установке любая война будет тянуться столетиями.

Что-то это мне напоминает..  :no:  Ну и нацию надо держать в тонусе.

0

282

Аристарх написал(а):

Что-то это мне напоминает..    Ну и нацию надо держать в тонусе.

Нация устает от непрерывной войны.

Отредактировано Старый Ворчун (2023-11-21 16:10:40)

0

283

Не моё, автора не знаю, к сожалению :)
Сахнутовский анекдот или агитка. Сработало бы в 90-х.

"В автобусе с русскими туристами экскурсовод рассказывает:
- Обратите внимание! Слева промышленная зона Герцлия-Питуах. Отличается она тем, что здесь нет ни одной трубы, площадь у нее как у небольшого российского заводика, на ее территории всего несколько десятков зданий, а денежный оборот здесь как в небольшой стране. Такой как Албания или Молдавия...
Едут дальше. Экскурсовод продолжает:
- Слева от вас город Натания. Обратите внимание, город в котором нет старины и архитектуры прошлых лет, но благодаря сервису, в течение года он принимает столько же туристов, сколько небольшая страна...
Еще дальше.
- Посмотрите направо! Единственный в Израиле район с плодородной землей. Эмек Хефер называется. Площадью этот район как небольшой советский колхоз, с земли этой снимается до 7 урожаев, а сельхозпродукции как у небольшой страны...
Один из россиян-туристов не выдержал, поднял руки к небу и произнес:
- О Боже! Ну почему такая несправедливость? Одним ты дал все, а нам ничего!"

0

284

Василь Мотузка написал(а):

Одним ты дал все, а нам ничего!"

:D

0

285

Маленькая совсем, только точка на карте! Ни на кого не похожая! Хорошая и всякая! Вопреки всему – ярко цветущая! Умеющая любить! И умеющая воевать! Разделенная вдоль и поперек левыми и правыми, светскими и верующими… и при этом, никогда не делимая! Гордая!.. Потому что есть чем гордиться! Не злая, хотя, есть от чего злиться!

СТРАНА
Умная и ненормальная!.. Шумная, как шук «Кармель» и непостижимая, как открытый космос!.. Не показывающая на дорогах повороты и показывающая миру, как из пустыни создается рай!.. Орущая в музеях, как идущий на мамонта первобытный человек, и дающая миру передовые технологии!

СТРАНА
Где выборы чаще, чем Новый год! И где Биби снова не договорится с Гансом, и мы снова пойдем на выборы, чтобы снова выбирать между Биби и Гансом!

СТРАНА
В которой у улицы может не быть названия!.. А четвертого этажа может вообще не быть, потому что после четвертого идет сразу шестой! Но все равно тех, кто заблудился, у нас намного меньше, чем в других странах!

СТРАНА
Где за рулем каждый второй с телефоном в одной руке и стаканчиком кофе в другой! А если это женщина, так еще и с губной помадой!

СТРАНА
Ругаемая на каждом шагу и страшно любимая! Пейсатая и в шортах! Живущая, как на вулкане и поэтому, живущая каждую секунду! Любящая покушать! Очень любящая покушать! Да это, вообще, любимый вид спорта!

СТРАНА
Безумно шумная, но искренне молчащая в Дни Памяти! Солдаты которой умеют воевать, и умеют улыбаться, как дети!

СТРАНА
Дающая ощущение, что жизнь каждого ей безумно важна!

СТРАНА
Где дети живут, как можно жить только в сказке! Наверное, поэтому, они долго не становятся взрослыми, но взрослеют в один миг, когда приходит время защищать Страну!..

СТРАНА
Огромная, Непостижимая, Божественная! Умеющая в себя влюблять! Пусть не с первого взгляда, но умеющая!

СТРАНА
Где в каждом мазке - рука Художника!
И в какого Бога бы ты ни верил, всегда чувствуешь, что Бог тут совсем рядом! А поэтому есть уверенность, что все мы, и все, кого мы считаем своими, на зло врагам будем долго-долго живы, здоровы и независимы!

Вроде бы уже не 90-е. И в сказки Сахнута уже никто не верит. А тем не менее находятся такие люди в нашей стране которые видят всё это в розовых и голубых тонах.

0

286

Василь Мотузка
Очередная сопливая хня от Кишона? Или от Тарна?
Кто б знал, как это все осточертело.

+1

287

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
Очередная сопливая хня от Кишона? Или от Тарна?
Кто б знал, как это все осточертело.

Согласен.
Дешевая графомания в сочетании со старыми агитками Сохнута.

Василь Мотузка
А хотите я напишу нечто похожее и клянусь вам, вы не сумеете возразить ни по одному пункту.
И пунктов этих будет в разы больше, чем эти сюси-пуси.

0

288

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
Очередная сопливая хня от Кишона? Или от Тарна?
Кто б знал, как это все осточертело.

Или от Фридмана-Сарида...
Кстати,Эфраим Кишон конец своей жизни провёл отнюдь не в "эрэц нээдэрэт", а в Швейцарии в альпийской деревушке. Я был в тех местах,как турист. В ценах Израиль "отдыхает".

0

289

Старый Ворчун написал(а):

Согласен.
Дешевая графомания в сочетании со старыми агитками Сохнута.

Василь Мотузка
А хотите я напишу нечто похожее и клянусь вам, вы не сумеете возразить ни по одному пункту.
И пунктов этих будет в разы больше, чем эти сюси-пуси.

Я же с иронией пишу,можно сказать стебусь. Меня удивляет, что такие поцы,которых немало было в начале  90-х, до сих пор не перевелись.

0

290

Василь Мотузка написал(а):

Я же с иронией пишу,можно сказать стебусь. Меня удивляет, что такие поцы,которых немало было в начале  90-х, до сих пор не перевелись.

Ну это как раз объяснимо.
Ожидания оказались не соответствующими действительности. Причем настолько, что хочется вернуться обратно.
Дабы не признаваться самому себе, что оказался идиотом, выдумывается некоторая реальность, которая успокоит мятущуюся душу.

Что то вроде постоянного произнесения слова "халва". Если произнести достаточно долго и много раз, во рту можно почувствовать легкую сладость.  :D

0

291

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
Очередная сопливая хня от Кишона? Или от Тарна?
Кто б знал, как это все осточертело.

постоянно такое ставят пожилые тетки в рунет - эти тетки  - это финиш. Что местные что российские что украинские.
Самые патриотичные и слюнявые при этом.

Мне вот кажется - англоязычные тетки так не патриотствуют ужасно

+1

292

Старый Ворчун написал(а):

Ожидания оказались не соответствующими действительности. Причем настолько, что хочется вернуться обратно.

Знаете, я вот только вчера как раз об этом думал.
Дальние родственники уехали в конце 80-х.
Были тут...что называется блатными.
Работали в сфере торговли.
Всё у них было.
По меркам СССР - вообще всё.
Если бы не уехали, то сейчас вполне возможно у них были бы большие сети магазинов и миллиарды долларов.
Я думаю, они ни раз на себе волосы рвали.
Я с ними отношения не поддерживаю, ибо и в СССР то знал их очень мимолетно.

0

293

Старый Ворчун написал(а):

Ожидания оказались не соответствующими действительности. Причем настолько, что хочется вернуться обратно.

У меня не было никаких ожиданий - меня привела любовь к жене.
Но за годы эти - уже же 32 года прошло - жена надоела. И стала стареть . Хотя ... терпимо все это.  И иврит я так же люблю как мову.
Хочется в место где говорят все понятно и не так орут. Ну это все - мысли  скрытные , можно сказать.
А Израиль я люблю как страну, даже очень

Отредактировано антон (2023-11-21 17:47:02)

0

294

Василь Мотузка написал(а):

Вроде бы уже не 90-е. И в сказки Сахнута уже никто не верит. А тем не менее находятся такие люди в нашей стране которые видят всё это в розовых и голубых тонах.

Вась, слишком затянуто.  :D Надо не так длинно.

0

295

Старый Ворчун написал(а):

Согласен.
Дешевая графомания в сочетании со старыми агитками Сохнута.

Василь Мотузка
А хотите я напишу нечто похожее и клянусь вам, вы не сумеете возразить ни по одному пункту.
И пунктов этих будет в разы больше, чем эти сюси-пуси.

Лучше про Россию напишите - про Израиль у вас получится натужно, хотя возможно даже в рифму, а вот про Россию у вас явно получится от души ;)

0

296

Farisei написал(а):

Знаете, я вот только вчера как раз об этом думал.
Дальние родственники уехали в конце 80-х.
Были тут...что называется блатными.
Работали в сфере торговли.
Всё у них было.
По меркам СССР - вообще всё.
Если бы не уехали, то сейчас вполне возможно у них были бы большие сети магазинов и миллиарды долларов.
Я думаю, они ни раз на себе волосы рвали.
Я с ними отношения не поддерживаю, ибо и в СССР то знал их очень мимолетно.

А может пристрелили бы в 90-х - таких тоже  знаю,  как и тех, которые метались туда и обратно как с братками столкнутся

0

297

Mark3 написал(а):

про Израиль у вас получится натужно,

Высоцкий уже написал.
Как будто в воду глядел

А перед нами все цветет,
За нами все горит.
Не надо думать — с нами тот,
Кто все за нас решит.

0

298

антон написал(а):

постоянно такое ставят пожилые тетки в рунет - эти тетки  - это финиш. Что местные что российские что украинские.
Самые патриотичные и слюнявые при этом.

Мне вот кажется - англоязычные тетки так не патриотствуют ужасно

Зкамечено что чем тупее тем патриотичнее - в глубинных штатах США патриотов хоть отстреливай, а самые космополиты в Н-Й, возможно кстати из-за 2-х млнов евреев в городе

Отредактировано Mark3 (2023-11-21 20:26:06)

0

299

Mark3 написал(а):

Лучше про Россию напишите - про Израиль у вас получится натужно, хотя возможно даже в рифму, а вот про Россию у вас явно получится от души

Легко

СТРАНА
В которой права и обязанности зависят от степени приближения к власть придержащим и уровня самих власть придержащих, а не от законов, которые существуют

СТРАНА
В которой даже внуки приехавших до сих пор называются по странам исхода "мароканцы", "парси", "ираки", "руси", "йеки", "поляни" и прочее.

СТРАНА
В которой система здравоохранения такова, что даже доведение до могилы в результате простого заболевания стало рутиной.

СТРАНА
В которой прав тот, кто громче кричит.

СТРАНА
В которой могут убить за место на парковке.

СТРАНА
В которой нужно брать день отпуска для того, чтобы получить то, что заказал или техника, чтобы починил.

СТРАНА
В которой примитивные автомобили продаются по цене люксовых мерседесов

СТРАНА
В которой молодежь не уступает места старикам или беременным

СТРАНА
В которой обмануть ближнего считается не грехом, а доблестью

Продолжать?
И заметьте - легко и не принужденно.
А про Россию вы Фарисея попросите.

+2

300

Mark3 написал(а):

А может пристрелили бы в 90-х - таких тоже  знаю,  как и тех, которые метались туда и обратно как с братками столкнутся

Я такого знал. Женя Кушнир, царство небесное. Тоже гражданин Израиля. Крутил там бизнес в 90-е. Его прикрыли и он загадочно умер в кпз от "сердечной недостаточности" в 44 года.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Земля Обетованая


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz