ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Новодворская ..


Новодворская ..

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

Надеюсь, уже все в курсе ?

0

2

Ага, читали. Пляски на костях устраивать не хочется, хорошего про покойную тоже особо ничего не скажешь. Можно было б восхититься её мужеством в 1968, если б не дальнейшая её биография.

0

3

Штык написал(а):

Пляски на костях устраивать не хочется

Я эту моральную дилемму решил проще - сижу и праздную тот факт, что наш народ пережил еще одного профессионального борца с нами. Это, вроде бы, аморальным не является ?

Ле-хаим, бояре !  (жаль, нет смайлика с кружкой/рюмкой/бокалом)

0

4

У меня нет никаких дилемм. Довольно посмотреть ее последний ролик с обращением к донецким ополченцам: "За что вы идете на смерть? За эту вонючую, подлую, рабскую Россию? Лучше свяжите Стрелкова и сдайте украинским властям!". Должно быть, не только я один при этом желал ей подавиться собственным ядом. Для меня это очень приятное известие.

0

5

Толстый Луис
Если она думала,что тягнибоки,фарионши и михальчишины с мирошниченками ее полюбят,то напрасно. Я читал их фейсбуки. "Хороші москалі в хороші гроби,а погані в погані."
Про нее лично писали,что своей поддержкой она их только дискредитирует.

0

6

Интересно, разговоры про то, что её отравила проклятая гэбня, начнутся сразу или подождут некоторое время?

0

7

Старый Ворчун написал(а):

Интересно, разговоры про то, что её отравила проклятая гэбня, начнутся сразу или подождут некоторое время?

Слыхал, что она несколько недель выражала желание записаться в "Правый Сектор" - соответственно, разговоры будут о том, что ее Кровавая Гебня убила, как украинку.

0

8

Уже начались. Гляньте на Меге

0

9

У Рабиновича спрашивают.
-Вадим Зиновьевич,это правда,что Вы вступили в ВО "Свобода"?
-Да,в "Правом секторе" уже есть место для Коломойского.

0

10

Толстый Луис написал(а):

Уже начались. Гляньте на Меге

Им по должности положено. Опять же свои диагнозы подтверждать надо.

0

11

Подозреваю, что зрелище тысяч людей в Крыму и Новороссии, вышедших на улицы с флагами России  и пением ее гимна - перенапрягло нервные центры твари. Она, кстати, не раз писала, как процветает незалэжна держава, и с каким ужасом ее граждане вспоминают время союза с Россией. И вдруг такой сокрушительный облом.

0

12

Я промониторил националистические украинские сайты и фейсбуки свободовцев. Ни одного соболезнования и вообще упоминания. А она их так любила,так любила...

0

13

Зато мега-твари воют, как голодные шакалы, и рассказывают друг другу, как плохо будет России без этой мерзости... :D

Отредактировано Толстый Луис (2014-07-13 01:19:45)

0

14

Потеря Новодворской - это большая потеря только для весьма специфического и очень не большого, но зело вонючего кружка людей, которые сами себя для пущего юмора называют "российскими интеллигентами-либералами".
Причина достаточна проста.
Новодворская представляется им неким мудрецом, кладезем так сказать мудрости, из которого что не выйдет, то ИСТИНА.
Поэтому когда они чего-то пытаются доказать, ссылка на выссказывания Новодворской представляется им самим убойным непоколебимым АРГУМЕНТОМ.
Т.е. со смертью ВИН для них пропал источник Аргументов (факты этих людей не интересуют)

Кроме того, покойная обладала не плохим пером, которая употребляла на одну, но пламенную страсть - обосрать Россию. Поэтому кроме всего прочего, чтение её опусов доставляло этим особям чисто физическое удовольствие, сходное тому, которое испытывает наркоман, получая очередную дозу.

0

15

Насчет дерьмократов и либерастов вопросов нет. Это для них была икона.

0

16

Как Натаныч переживет такую утрату?

0

17

Со своей стороны, как врач, выражаю большие профессиональные претензии профессору Лунцу.  Как можно было выпустить из больницы совершенно явную и опасную маньячку - для меня это непостижимо! Ведь имелась возможность еще тогда, на стыке 60-х и 70-х,  избавить общество от этого слизня-мутанта. Профессор Лунц не выполнил свой долг, долг врача и офицера КГБ.
Что касается талантов покойной - их не было. Каждый раз, когда она пыталась с кем-то из русских патриотов вступать в спор - ее клали на обе лопатки, демонстрируя ее жуткое невежество и лживость.
Ставит ей в заслугу "верность убеждениям" - это, по-моему все равно что хвалить уличный нужник за то, что от него неизменно несет фекалиями. Дескать, этот нужник честно и откровенно сообшает, что у него внутри. Но это никакое не достоинство - в нужнике тоже должно быть чисто.
Настоящей храбрости у нее тоже никогда не было. То, что она оскорбляла Россию, проевознося при этом Америку, напротив, указывает на ее трусость. В случае малейшего давления она всегда ломалась и начинала молить о пощаде. В общем, мир изрядно похорошел без этого мерзкого существа.

Отредактировано Бласко Оргес (2014-07-12 23:45:04)

+1

18

Иллюстрация к сказанному БО.
Мега-особь по кличке "Что-то из прошлого".

Светлая память.
Неожиданная смерть, это правда. Хотя после лагерей она была больным человекоам.

http://www.megapolis.org/forum/viewtopi … mp;t=66154

Несчастное создание с промытыми мозгами даже не подозревает, что Новодворская никогда в жизни не сидела ни в каких лагерях. Все ее наказание от кровавого тоталитарного режима - это полтора года психушки. И кстати, этого срока оказалось достаточно, чтобы сломаться и умолять профессора Лунца о пощаде. Второй раз, во время 1-й чеченской, когда за непомерную активность в защите Дудаева и Басаева перед ней замаячил лагерь - Новодворская перепугалась насмерть и даже пообещала начать смертную голодовку, если ее осудят: "Разве неясно, что интеллигентный человек в уголовном лагере жить не может!!".
Это, впрочем, не помешало ей  в 1993 году сравнить прибалтийские режимы, лишившие русских гражданства - с "ворами в законе", которые "ставят на месте петухов".  То есть тюремные нравы тварь считала вполне приемлимыми и достойными подражания - для всех, кроме себя.

Отредактировано Толстый Луис (2014-07-13 09:39:25)

+1

19

Если абстагироваться от политических взглядов и просто посмотреть со стороны, но вырисовывается довольно интересная картинка этотой почившей в бозе иконы современного русского либерализма.
Она была ничтожным полемистом - открытые и равные публичные споры она всегда с треском проигрывала. Наверное, именно поэтому, в своем ЖЖ она всегда банила своих политических противников. Кроме того, из её публичных выступлений вырисовывался образ человека весьма невежественного, образованного поверхностно, который давно нарисовал для себя картину мира и любые новые факты либо отвергает, либо трансформирует до неузноваемости, чтобы вписать в свое мировоззрение.
Единственное что она умела и умела хорошо - это делать эпатажные заявления на тему русских и СССР, которые очень нравились определенной категории граждан. Данная категория весьма широко представлена на известном помоечном ресурсе МегаЯшки.

Отредактировано Старый Ворчун (2014-07-13 08:45:15)

0

20

Мать ее жалко. Осталась одна,1928 года рождения. Она не виновата,что у нее такая дочь.

0

21

Мать жалко, как жалко любого одинокого старика, пережившего своих детей.
А вот в том что не виновата - это спорный вопрос. А кто, если не она? Школа?

0

22

Краб написал(а):

Мать ее жалко. Осталась одна,1928 года рождения. Она не виновата,что у нее такая дочь.

А кто виноват, чтобы вместо того, чтобы воспитать нормального, любящего свою страну и уважающего сограждан человека - она воспитала агрессивного монстра, единственное содержание жизни которого - лютая, злобная, бессысленная ненависть к России, и ко всем, кто России помогает, дружит с нею и просто хорошо относится?

Вот самое милосердное, что мог сказать о ней русский журналист:

В Москве 12 июля в возрасте 64 лет в отделении гнойной хирургии одной из столичных клиник скончалась Валерия Новодворская.

Как там говорится: о мертвых или хорошо, или ничего? Хорошего мне о ней сказать нечего. Но и не заметить невозможно – все-таки некий символ, большой враг. Умер враг той страны, в которой я жил раньше, и той страны, в которой живу сейчас. Умер враг России и россиян. Последовательный, принципиальный, стойкий. Отметившийся в разрушении, но не в созидании.

Она была умна. Она была образована. Она писала блестящие лекции, которые читала студентам, отравляя их умы и души. Она была логична, но со своей позиции. Она в определенные моменты была даже убедительна. Но все, что она хотела и могла сказать о России (и говорила), умещается в одно короткое слово: «Ненавижу!»

Я не могу и не буду печалиться по этому поводу. Хотя бы потому, что она не печалилась по поводу гибели наших журналистов, оператора Первого канала и ребят из ВГТРК. Она написала об этом так: «Стреляли не по журналистам, стреляли по врагам, по "колорадам"... Никто не хотел их убивать. Я не буду делать вид, что проливаю о них слезы. Это были очень плохие люди».

Новодворская была последовательной либералкой. И ее мало интересовала судьба людей. Некоторые фразы, которые она говорила сознательно, могут вызвать ужас у нормального человека с обычной моралью: «Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Просто «сникерс». Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется. Игра стоила свеч».

Она мечтала: «Если бы США напали на Россию, для нас это было бы хорошо. Для России лучше быть штатом США. Но я думаю, что мы американцам не нужны».

А апартеид, по словам Новодворской – это просто «нормальная вещь». И потому «русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных «петухов» дать им самоуправление».

Для нее люди, вообще, были двух сортов – либеральная элита и остальное быдло: «Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные (вроде Крючкова, Хомейни или Ким Ир Сена) — не должны. Право — понятие элитарное. Так что или ты тварь дрожащая, или ты право имеешь. Одно из двух». И чем она тогда отличалась от нацистов с их идеей о «сверхчеловеке» и «недочеловеках»?

Ну, а относительно героизма советского народа во время Великой Отечественной она выплеснулась со всей злобой и ненавистью: «Маниакально-депрессивный психоз! Вот почему мы так классно воюем! … Классика жанра — Великая Отечественная. Вот формула нашего массового героизма! Страну наконец-то спустили с цепи, и она, не имея мужества перегрызть глотку собственному Сталину и его палачам, с энтузиазмом вцепилась в горло Гитлеру и его монстрам, когда Хозяин, Большой Брат, дядюшка Джо сказал ей: «Фас!» Четыре года маниакала».

Кто-то может считать ее забавной, местами комичной, неадекватной. Я – нет. Слишком памятна ее поддержка чеченских бандитов (впрочем, тогда многие из либерального лагеря радовались потерям российских войск, и, надеюсь, они еще ответят за это). Да и в течение последнего года она была, наверное, самой горячей сторонницей украинских националистов и бандеровцев. Она призывала Яроша идти воевать на Москву, заявляла, что она действует во вражеском русском тылу на благо Украины, требовала от Порошенко воевать и убивать, а не договариваться. И даже мечтала получить украинское гражданство. Она восхваляла «Небесную сотню» и вот теперь присоединилась к ней.

В гнойном отделении.

Пусть ее оплакивают соратники по партии, по либеральному лагерю – уверен, что мы сейчас услышим и Борового, и Немцова, и Алексееву, и Ковалева, и Пономарева, и многих, многих других. Но я, извините, не их крови. Я из того класса, который они хотят лишить гражданских и человеческих прав. Потому что я за такую Россию, что вызывает у них изжогу и ненависть.

Это вовсе не значит, что я желал бы ей смерти. Просто… Не вижу причин для скорби.

http://www.kp.ru/daily/26255.7/3134457/

Отредактировано Толстый Луис (2014-07-13 09:46:43)

0

23

О... И Зарудь слезы льет... Жаль, когда-то казался (при всех разногласиях) приличным человеком...

0

24

Толстый Луис
А почему у нормальных родителей рождаются алкоголики,наркоманы.Толстый Луис
Я вырос без отца. Родители развелись,когда мне было двенадцать лет. Я почти все время проводил во дворе. Просто мне повезло с компанией. В основном почти все были спортсмены,играли в футбол,бегали на речку,плавали,рыбу ловили. В школе мне тоже с классом повезло. Нормальные ребята были. Вот с учителями не очень.
А мама тяжело работала и ближе была с сестрой.
Я жил сначала в Казахстане,потом в украинской провинции. В Казахстане,в городе Рудном,где я родился было много ссыльных,раскулаченных,поволжские немцы,крымские татары,чеченцы,бандэры.
Многие ненавидели советскую власть и было за что,но не было ненависти к стране,к народу.
Это не была диссидентствующая московско-ленинградская интеллиХенция с ее прозападными идеалами.
У нас и от армии закосить было западло.

0

25

Иерусалимский водопроводчик?? Ха-ха-ха. "Приличный человек....". Приличное ЧМО он. Кроме умения фотографировать ничего нет.

0

26

Толстый Луис написал(а):

О... И Зарудь слезы льет... Жаль, когда-то казался (при всех разногласиях) приличным человеком...

Помню,как Вы пикитировали с Сашей полицейский участок,когда арестовали Виталия Вовнобоя.

0

27

Водопроводчиком его прозвал Артур(Мехасель). Вот он на форумах производил нелицеприятное впечатление,а в жизни оказался нормальным мужиком.

0

28

Мне пришлось много пообщаться с советскими немцами. Советскую власть - не любили и ненавидели (и я их понимаю, хотя у советской власти были причины так поступить с ними), но к русским никакой ненависти не было.
В отличии от западных украинцев, прибалтов или поляков - те не любят именно русских. Без всякой идеологической подоплеки. Чистая ксенофобия.

0

29

Старый Ворчун
У меня сестра живет в Германии и замужем за казахстанским немцем.
Я бывал там неоднократно,а том числе в русскоязычных компаниях, на пикниках. Я заметил,что именно русскоязычные немцы и члены их семей настроены патриотично к России. Никакой русофобии я от них не слышал даже после возлияния,в отличии от наших соплеменников с Жмеринок и Бердичевых.

Отредактировано Краб (2014-07-13 11:31:59)

0

30

Краб написал(а):

Толстый Луис написал(а):

    О... И Зарудь слезы льет... Жаль, когда-то казался (при всех разногласиях) приличным человеком...

Помню,как Вы пикитировали с Сашей полицейский участок,когда арестовали Виталия Вовнобоя.

Было дело... Уже 9 лет как... Нас всего двое было, кстати. Никто из этих ублюдков, воюющих за неделимую Эрец-Исраэль - на Миграш а-Русим не явился.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Новодворская ..


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz