ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Судьба Украины-3


Судьба Украины-3

Сообщений 1 страница 30 из 1907

1

Ночью пообщался с крымскими друзьями. Их отношение к путинской идее провести опрос - мягко говоря, отрицательное. И их доводы я не могу не признать резонными:
"Мы уже приняли решение 16 марта 2014 года - этого недостаточно? Или решение самой России воссоединиться с нами не окончательное? А если окончательное - зачем эти игры? Мы что - клоуны, которых вызывают на бис?".

0

2

Ну и правы они. Бредятина полная. И для кого это все устраивается?
Жидобандеровской сволоте на все выборы, опросы и референдумы - плевать с высокой ёлки. Для них священна лишь та воля народа, что заранее визирована Госдепом США.

0

3

А это для внешнего употребления

Более 93% опрошенных жителей Крыма высказались против поставок электроэнергии на полуостров на условиях Украины.

Крымчане готовы терпеть перебои с электричеством в течение трех-четырех месяцев
Данные соцопроса жителей Крыма, проведенного по поручению президента Владимира Путина, на специальной пресс-конференции обнародовал ВЦИОМ, передает ТАСС.
93,2% жителей полуострова высказались за то, чтобы в контракте на поставку электроэнергии из Украины не было указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины. Более 94% опрошенных заявили, что готовы терпеть незначительные перебои с электроэнергией в течение трех-четырех месяцев.

Т.е. люди готовы терпеть темноту и холод, но не хотят даже и слышать про Дуркаину.
Интересно сейчас будут выглядеть те идиоты, которые говорят, что референдум в Крыму про присоединение к России проводился под дулами автоматов.

0

4

Т.е. люди готовы терпеть темноту и холод, но не хотят даже и слышать про Дуркаину.
Интересно сейчас будут выглядеть те идиоты, которые говорят, что референдум в Крыму про присоединение к России проводился под дулами автоматов.

Ой, Ворчун. Хочешь заранее скажу, как они отреагируют?
Недельки через две Девятка или иное Бандер-инфо поместит сенсацию:

"На официальном кремлевском сайте putin-huylo.com опубликовано признание, что 90% крымчан потребовало вернуть их Украине!!!".

Неважно, что никакого признания не было. Да и сайта такого  не существует. На следующий день вся жабья нечисть, включая расеянские Еху с Дождем, с радостным кваканьем растиражирует этот вброс. После чего для любой жабы это станет доводом из серии: "ну это же всем известно!"

Отредактировано Толстый Луис (2016-01-01 16:50:56)

0

5

Что-то там насчет Содома и десяти праведников было сказано...

Преподаватель вуза во Львове, уволенная за поддержку Донбасса, спустя год травли подтвердила свою позицию

Спустя год травли вновь подтвердила свою непоколебимую позицию уволенная ранее преподаватель Национального университета им. И. Франко Ольга Загульская, которая лишилась работы за заявление, что поддерживает ЛНР и ДНР, а также считает, что это именно украинская власть развязала войну на Донбассе.

http://korupciya.com/wp-content/uploads/2015/03/LNU.jpg

Загульская опубликовала новое заявление, в котором подчеркивает, что не изменила своих взглядов.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

«31 декабря прошлого года я поздравляла своих друзей по Facebook и Livejournal с Новым годом. Затем ко мне пришла мысль отдельно поздравить жителей Донбасса, ведь они находятся в особых условиях, следовательно, и пожелание должно быть специфическим. Первоначальное название поста было «Сидящим в подвалах, но несломленным». Но судьбе было угодно, чтобы в конечном итоге получилось «Мое особое поздравление непокоренному Донбассу».

И вот его содержание: «Поздравляю с Новым годом всех, кто имеет мужество не идти на поводу у захватившей власть в Киеве преступной клики, а восстал против нее, противостоит ей. Она ввергла страну в хаос, разрушила ее единство, принесла в нашу жизнь войну. В своем сопротивлении Донбасс явил множество мужчин, которым мне хочется сказать «Ваше благородие» за то, что они показали, что и в условиях тягот войны есть место высокой морали и гуманизму. Женщины, гордитесь ими и цените их! Всем вам желаю мира и жизни согласно вашим представлениям о ней».

Эти слова подняли вал негодования у так называемой «партии войны». Как я понимаю, по двум причинам: 1) из-за того, что я поздравляю людей, которые оказывают сопротивление; 2) из-за того, что я написала, что по ту сторону фронта есть мужчины, которым свойственна высокая мораль и гуманизм. И одно, и другое идет вразрез с властной пропагандистской линией, а именно, «вооруженные действия на Донбассе ведутся против бесчеловечных боевиков и террористов».

Во вторых, у апологетов войны возникло подозрение, что человек, который написал такую заметку, работает в Львовском национальном университете имени Ивана Франко – вузе, который стал форпостом поддержки силового разрешения конфликта на Донбассе и всячески ему содействует. Такой преподаватель может иметь «тлетворное» влияние на студентов, т. е. закладывать в их умы сомнения относительно правильности посылов и действий власти.

К тому времени, следует напомнить, власть, подписав Минские соглашения, вынуждена была умерить свой наступательный пыл, стрелять приходилось с оглядкой на наблюдателей от ОБСЕ. Процесс истребления сопротивляющихся перешел в плоскость организации всевозможных блокад, которые преподносились мировой общественности как меры по стабилизации ситуации. В связи с этим было важно, чтобы у украинцев не было к изолированным дончанам жалости, в первую очередь к больным, старикам и детям. Т. е. власть пошла по стезе фашистов, которые сумели убедить немцев в полезности концлагерей, выработали в них чувство удовлетворения от созерцания человеческих мук.

Недели хватило моим гонителям, чтобы подобрать лиц, которые будут убивать меня морально и физически. Они работали с моими одноклассниками, однокурсниками, коллегами по работе, студентами, соседями. К процессу травли были подключены все ведущие львовские СМИ и даже некоторые центральные, в частности телеканалы ICTV и СТБ. На ноги была поднята целая армия троллей, которые сыпали оскорбления и угрозы в Facebook и Livejournal, они же требовали моего ареста от МВД и СБУ. Подобного рода посты, к слову, появляются до сих пор.

Журналисты настраивали против меня жителей Львова и моих земляков, подстрекали их к физической расправе надо мной, а студентов – к бойкоту моих занятий. В их воспаленном мозгу мое восхищение благородством было подано как поддержка террористов и терроризма и именно в таком контексте выходили в свет их материалы. Главред газеты «Высокий замок» Наталия Балюк отметилась еще и тем, что настрочила на меня донос в СБУ.

Хочу, однако, отметить, что на борьбу со мной удалось мобилизовать очень мало львовян. Большинство из них сотрудники и студенты университета – учреждения, где подобного не должно было быть по определению.

На моей малой родине к этому грязному делу подключилось только одно лицо – моя бывшая одноклассница и близкая подруга тех лет – Людмила Сорочук (девичья фамилия). Журналистка «Радио Свобода», устроившая мне сцену «презрения» со стороны одной из бывших студенток, спрашивала, не били ли моей 77-летней маме окна, таким образом намекая, какого наказания мне еще следует ожидать. Но к чести моих земляков, они на такое гнусное дело не пошли.

На факультете организаторами моего преследования были члены партии «Свобода», в частности, Олег Веклин – мой недавний студент и односельчанин, один из организаторов «коридора позора». Еще один студент, тогда депутат горсовета Тарас Кравец «стучал» в СБУ, в т. ч. по поводу моего выступления на «Россия1» в программе «Специальный корреспондент». Он же, требуя моего увольнения, «давил» на ректорат. Депутатский запрос в СБУ написал и бывший студент, депутат областного совета Александр Ганущин. Несколько бывших студентов подключились к троллингу в соцсетях.

Проф. О.И. Шаблий и доц. Б. П. Муха в духе лучших тоталитарных традиций поднимали на мое осуждение целые коллективы, первый на уровне факультета, второй – на уровне кафедры. Чем только мог, подсоблял моим гонителям деканат во главе с деканом Владимиром Биланюком.

Заведующий кафедрой Анатолий Мельник, несмотря на то, что я болела, написал рапорт об изъятии из штатного расписания кафедры одной доцентской ставки, что стало первым практическим шагом к моему увольнению с работы. В дальнейшем он общался со мной подчеркнуто грубо. Богдан Яворский, еще один бывший студент, а затем уже коллега по кафедре пугал студентов, которые писали у меня дипломные работы тем, что они могут не защитить их, склоняя девочек, таким образом, к тому, чтобы и они отказались со мной работать, поскольку портили картинку как бы всеобщего студенческого бойкота.

Люди, с которыми в стенах университета я проработала несколько десятков лет, хладнокровно и с удовлетворением лишали меня работы за позицию, которую высказал весь цивилизованный мир – мирному разрешению конфликта нет альтернативы, восставшие территории следует наделить повышенным уровнем самостоятельности и независимости. Особо отмечу, что ни одна международная структура не позволяет себе называть повстанцев Донбасса террористами, в т. ч. тех, кто с оружием в руках, ибо нет за ними такого греха…

Пока все вместе одолевали врага народа в моем лице, страна, находящаяся в руках как бы патриотов, продолжала катиться в пропасть. Украина обросла долгами на несколько десятков лет, не способна платить по текущим счетам, налицо деиндустриализация, на корню уничтожается сфера охраны здоровья, соцзащита, наука. Для школьников резко сузилась возможность получения высшего образования, а выпускники вузов лишаются достойной жизни в своей стране. Власть все так же ведет истощающую государство, но обогащающую ее войну с согражданами, по обе стороны линии фронта гибнут люди.

А ведь я своими исследованиями и публикациями пыталась деградацию страны предотвратить.

Устроенные на меня гонения в то же время выявили море человеческого участия в моей судьбе. Эта массовая поддержка обеспечила мне свободу и жизнь. Я благодарна каждому, кто в той или иной форме заявил, что он мой друг и моя опора. Таких людей больше двух тысяч.

Президент Международной ассоциации блогеров Назир Евлоев, помимо того, что предавал огласке мою историю, звал меня на местожительства в Германию, Наталья Батрак – в Санкт-Петербург. Такие же предложения поступали и от других моих новых друзей из разных стран, больше всего из России. После убийства Олеся Бузины во избежание повторения его судьбы срочный выезд из Украины мне предложили из программы «Специальный корреспондент». Много других российских журналистов защищали меня своими публикациями и репортажами (телеканалы ОРТ, «Звезда», НТВ, издания «Взгляд», «Свободная пресса», «Комсомольская правда», Федеральное агентство новостей (Санкт-Петербург), «Политнавигатор», «Антифашист»).

Чтобы у людей не было проблем, я пока не буду называть тех, кто помогал и помогает мне в Украине, и во Львове. Живу надеждой, что смогу это сделать в скором времени.

Уходящий год был трудным для меня, я потеряла любимую работу, по политическим мотивам от меня отвернулись те, кого я считала друзьями, серьезно подорвано здоровье, но это самый достойный год моей жизни, ибо, несмотря на жесткое давление, я не предала своей жизненной позиции. Я не перешла в ту часть общества, которую не печалят донецкие дети в подвалах и донецкие старики без пенсий.

Я снова говорю «мое особое поздравление непокоренному Донбассу». Свобода, Справедливость, Совесть, Равенство – ориентиры, за которые стоит сражаться. Желаю, чтобы они воплотились в жизнь», — написала жительница Львова.

http://www.politnavigator.net/prepodava … iciyu.html

0

6

Только что ушел от меня сосед - бывший харьковский мент. Бухой, випили за упокой души харьковской милиции.
Говорит, сыскарей не осталось вообще. Кто в Россию уехал, кого люстрировали. Набирают новую полицию - начальнику городской полиции 27 лет. Бывший спортсмен. Рядовых набирают из бывших добровольцев и активистов майдана. Шобы могли прыгать, бегать и хорошо стрелять. Наличие мозгов не обязательно.

Рассказывал много всего. Но вывод один - правоохраинительной системе Харькова пиздец.

0

7

Тоже самое мне рассказывал мой друг, бывший начальник ОБОПа моего родного города.    Набрали гламурных мальчиков и девок модельной внешности, как в балет Аллы Духовой.
А оперов уволили,люстрировали. Прада почти все они были завязаны с местной братвой, ещё с 90-х.
В Харькове разве не так?

0

8

Василь Мотузка написал(а):

Тоже самое мне рассказывал мой друг, бывший начальник ОБОПа моего родного города.    Набрали гламурных мальчиков и девок модельной внешности, как в балет Аллы Духовой.А оперов уволили,люстрировали. Прада почти все они были завязаны с местной братвой, ещё с 90-х.В Харькове разве не так?

Не знаю. Ничего не могу сказать.
Выпить с мужиком можно, послушать его истории. Но так, чтобы дружить..... Чем-то он братка напоминает.
Но я вот что полагаю. Ну были завязаны. Все или не все. Но ведь какой-никакой правопорядок в стране был. И каких-то преступников ловили и сажали. Я не думаю, что они все были не виновными.
Я из его рассказов сделал для себя вывод, что совковая милиция - это было нечто.... Но... Когда они реально хотели найти, а не посадить крайнего, то находили почти всегда.

0

9

Юрий Ткачев:

Удивительные дела творятся в Запорожье: пресс-секретарь местной "Самообороны" Антон Алексеенко доложил о героическом задержании "самооборонцами" сепаратиста-антимайдановца, который провозил наркотики и пистолет.

https://www.youtube.com/watch?v=UDMtuw-TKio

55-летний Валериан Горбачёв в Запорожье человек известный: в своё время он прославился историей с совращением и последующим похищением 15-летней Юли Бондаренко, рядом околокоррупционных скандалов (например, 26 февраля 2015 года его мать на не вполне понятно каких основаниях получила трёхкомнатную квартиру от Запорожской мэрии) и т.п. Но вот насчёт сепаратиста-антимайдановца я как-то не уловил.

Дело в том, что Горбачёв является активистом волонтёрской организации "Народная гвардия Украины", которая, среди прочего, якобы занималась сбором помощи для 24-й мехбригады. Он даже обвинял спецслужбы ДНР в убийстве товарища по организации, по совместительству активиста ГО "Пора" Александра Петухова (ссылка раз:http://tezis.tv/…/ubiystvo-volontera-v-zaporozhe-sdelano-po…, ссылка два:http://www.unn.com.ua/…/1389793-u-zaporizhzhi-poproschalisy…).

Кстати, в убийстве Петухова подозревается некий Александр Глущенко, также активист "Евромайдана", более известный в узких кругах как "Штанга". Но это уже совсем иная история.

А теперь внимание, вопрос: каким это образом волонтёр-педофил после наезда "Самообороны" оказался "антимайдановцем"? Или любой человек, на которого надо наехать самообороне, автоматически становится антимайдановцем? или (быть может) запорожская Самооборона - это и есть настоящие сепары и антимайдановцы, которые оклеветали честного патриота-педофила Горбачёва?

Короче, кто там у них, на запорожском евромайдане, главный сепар - без поллитры не разберёшь)))

https://www.facebook.com/yuri.tkachev/p … 7351800001

0

10

Госсекретарь США Джон Керри убедил Международный валютный фонд приостановить рассмотрение вопроса о выдаче нового кредита Киеву, поскольку доноры разочарованы ходом реформ на Украине.

http://vz.ru/news/2015/1/30/727073.html

У хохлов даже не  хватило мозгов, чтобы понять, что как раз нейтральная позиция, с угрозой, при  неуступчивости западного  партнера  тут же  обратиться к восточному - это единственное, что могло обеспечить им хоть какую-то независимость. А сейчас, когда они напрочь поссорились с Россией  - Корпорация может  чморить их, сколько ей заблагорассудится.

0

11

На территории России в качестве ответной меры приостановлено движение грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных на Украине.
14 Февраля 2016

Действие указанных мер будет сохраняться до урегулирования украинской стороной ситуации с неправомерным блокированием российских грузовых автотранспортных средств на территории Украины. С 11 февраля 2016 года на территории Украины группами лиц неправомерно блокируются грузовые транспортные средства российских автоперевозчиков, осуществляющих транзитный проезд между территорией России и государствами Европейского союза по территории Украины. Указанные действия являются грубым нарушением Соглашения между Правительством России и Правительством Украины о международном автомобильном сообщении, согласно которому стороны обеспечивают возможность осуществления транзитных перевозок по своим территориям.

До настоящего времени Украинская сторона не приняла мер, направленных на пресечение противоправных действий указанных групп лиц для обеспечения беспрепятственного движения российских грузовых транспортных средств. Соответствующие обращения российской стороны остались без ответа. В настоящее время в разных областях Украины продолжают оставаться заблокированными более 100 грузовых автомобилей, более 500 грузовых автомобилей не могут въехать на территорию Украины со стороны государств Европейского союза, возвращаясь в Россию. При этом только за 11-12 февраля 2016 года был обеспечен беспрепятственный въезд или выезд на территорию нашей страны 1038 украинских грузовых транспортных средств.

В качестве ответной меры Россия приостановила движение грузовых транспортных средств, зарегистрированных на Украине, по своей территории.

http://www.mintrans.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=29892

0

12

Я читал отзывы по ответным мерам России. Картина такова,что все украинцы,едущие в Россию на заработки,с бизнес целями, даже просто так в гости к родне,в соцсетях подвергаются обструкции. Так что злорадствовать будут.

0

13

Василь Мотузка написал(а):

Я читал отзывы по ответным мерам России. Картина такова,что все украинцы,едущие в Россию на заработки,с бизнес целями, даже просто так в гости к родне,в соцсетях подвергаются обструкции. Так что злорадствовать будут.

Вася, вы эти рассказы в фейсбуках делите на 1000. Помните историю укровояки, который рассказывал как ему тяжело пришлось в плену и как его пытали сепаратюги. А потом выложили видео, где он живой и здоровый бухает со взявшими его в плен.

Я вообще после этих двух лет непрерывного пиздежа укросвидомым вообще не верю ни на грош.

0

14

Старый Ворчун написал(а):

Вася, вы эти рассказы в фейсбуках делите на 1000. Помните историю укровояки, который рассказывал как ему тяжело пришлось в плену и как его пытали сепаратюги. А потом выложили видео, где он живой и здоровый бухает со взявшими его в плен.

Я вообще после этих двух лет непрерывного пиздежа укросвидомым вообще не верю ни на грош.

Там конкретно людей травле подвергали. Мол,какого хера ты едешь к москалям? Строить им дома?  Продался? Наши сыновья тут воюют,а ты батрачишь на них?  А уж барыг,что имеют бизнес в России вообще врагами, зрадниками считают. В этом плане вышиватники и ватники стоят друг друга.

0

15

Василь Мотузка
Извините, не верю. Т.е. что-то мелкое наверняка, но чтобы гнали на тех кто привозит деньги в Украину из России - в это не поверю. Украинец за бабло сделает все, что скажут.

0

16

РФ закроет Керченский пролив для торгового судоходства в ближайшее время. Ограничение вводится до окончания строительства Керченского моста, запланированного на конец 2018 года. Соответствующее решение принято по итогам совещания о реализации мер по обеспечению безопасности судоходства в проливе, состоявшегося накануне под руководством замминистра транспорта РФ Виктора Олерского.

«Будет запрещено плавание всех судов и кораблей, кроме кораблей и судов Военно-морского флота, федеральных органов безопасности, а также плавсредств, участвующих в технологическом процессе строительства моста в Керченском проливе», — приводят крымские СМИ сообщение пресс-службы ФКУ Упрдор Тамань.

В первую очередь запрет на проход судов через пролив и акваторию портов «Крым» и «Кавказ» коснется судов, следующих в мариупольский торговый порт.

Предвижу истеричные вопли майданутых укродебилов "це - война!!" "россия объявила нам войну!!!!!!" "ничем не спровоцированный акт агрессии".........Дебилы, блять!!!! Опоры ЛЭП взрывать можно, Крым блокировать можно, фуры тормозить можно, а когда получают в ответ, делают удивленные лица как в том анекдоте "тю, а нас за шо????"

0

17

МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Россия в среду подала иск против Украины по взысканию долга в 3 миллиарда долларов, этот долг является суверенным, заявил журналистам министр финансов Антон Силуанов.
читайте также
Силуанов объяснил задержку с подачей иска к Украине

«Сегодня Минфин России подал судебный иск против Украины в Высокий суд Лондона в целях взыскания задолженности по облигациям Украины номинальной стоимостью 3 миллиарда долларов США и возмещения судебных расходов Российской Федерации», — сказал Силуанов.

https://news.mail.ru/politics/24874576/?social=fb

0

18

- Куме, ходімо москалів бити!
- Пішли! Але, зачекай, а що як вони нас поб'ють?
- Тю, а нас за що?

Оказалось, что это не анекдот. Это зарисовка с натуры. Т.с. иллюстрация на тему "Есть ли у жителей Украины мозг, которым мыслят и способны ли они на это"
Как они радостно блокировали российские фуры. А когда Россия ответитла симметрично, то оказалась полная зрада.

Запрет России на транзит украинских грузов через территорию страны привел к падению экспорта Украины в азиатские страны в три-четыре раза. Об этом заявила торговый представитель Украины Наталья Микольская на заседании Генерального совета Всемирной торговой организации (ВТО) в Женеве, передает Интерфакс-Украина.
"Как результат, экспорт в эти страны снизился на 60-80% в январе 2016 по сравнению с январем 2015 года. При этом в течение указанного периода грузам из Молдовы, Турции, Италии и Венгрии было отказано в растаможивании российскими таможенными службами на российско-украинской границе", – сказала Микольская.
Она подчеркнула, что данные торговли показывают, что такие условия транзита снизили объем украинского экспорта, ухудшая торговые отношения Украины с другими странами, сводят на нет транзитный потенциал Украины и оказывают негативное влияние на региональную торговлю и транзит, и являются нарушением норм ВТО по свободе транзита.
Микольская добавила, что Украина выразит протест России также на Совете по торговле товарами, Комитете по сельскому хозяйству и других комитетах ВТО и призывает РФ немедленно убрать ограничительные торговые барьеры, восстановить условия транзита.
Микольская отметила, что заявление Украины о введенных РФ ограничениях поддержали с заявлениями Турция, ЕС, США, Канада.

0

19

К вопросу о кричалках. «Полиция с народом» — ведь не годится уже, да? «Милиция с народом» — вполне проникновенно звучит. Типа, что вы творите, гады, вы ж наследники Аниськина и дяди Стёпы. А «полиция с народом» если заорёшь, то будешь просто на дурака похож. Всё равно, что «Polizei mit dem Volk» вопить в оккупированном селе. Перед поркой. Чего орать, снимай штаны и готовься. Шнель, шнель.

Всё-таки умные правители на постсоветских землях. Не зря они всё переименовывают.

Eins Zwei Polizei
Drei Vier Grenadier
Funf Sechs Alte Hex
Sieben Acht Gute Nacht

http://s3.uploads.ru/t/8DYRu.jpg

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

0

20

Есть и такая точка зрения:

Антон Крылов: Хватит. Пора забыть Украину

Я могу понять украинских русофобов, которые видят словосочетание «Сбербанк России», и их рука тянется к кирпичу, но не могу понять, почему российский госбанк до сих пор работает во враждебной стране, чьи депутаты официально объявили мою страну агрессором?

В Киеве отмечают годовщину Евромайдана. Уже целых два года прошло с тех пор, как больше ста человек погибли во имя утраты Крыма, войны в Донбассе, четырехкратного падения национальной валюты и прочих достижений «революції гiдності».

За эти два года Украина не развалилась, как предрекали многие аналитики, но и никаких изменений к лучшему не наблюдается. И не может наблюдаться, потому что революция – это всегда смерть, кровь, территориальные и экономические потери. По-другому просто не бывает.

Майдан стоял против России – и для нас это самое главное. Именно против России, не против Путина, как бы ни пытались нас в этом убедить отечественные «заукраинцы».

Последних, напомним, настоящие украинцы, по ту сторону границы, ненавидят ничуть не меньше, чем Путина – примеров тому множество. И вот эта цель Майдана достигнута сполна. Можно спорить о том, была ли она первостепенной или второстепенной, но отрицать, что ее не было, – идти против истины.

Годовщину Майдана в Киеве отметили, забросав камнями офисы Сбербанка и Альфа-банка. ВТБ, наверное, под руку не попался, но он тоже там работает. И вот это самое странное. Разумеется, деньги не пахнут, и частный Альфа-банк может работать где ему заблагорассудится.

Но Сбербанк и ВТБ принадлежат российскому государству. Я могу понять украинских русофобов, которые видят словосочетание «Сбербанк России», и их рука тянется к кирпичу, но не могу понять, почему российский госбанк до сих пор работает во враждебной стране, чьи депутаты официально объявили мою страну агрессором?

Я не могу понять, почему в соседнем сетевом супермаркете продаются и «Черниговское», и «Львовское», и «Оболонь». В России мало своего пива? Я не могу понять, почему наши дальнобойщики пытаются проехать в Европу через Украину – с чего они взяли, что их свободно пропустят?

Такое ощущение, что в России очень многие, начиная с членов правительства и заканчивая водителями грузовиков, думают, что вся эта киевская русофобия – она понарошку, для употребления напоказ, как украинский язык, который все немедленно забывают, как только выключаются телекамеры.

Но это не так. Майдан стоял против России – Майдан добился своего. Киев обрубил авиасообщение, сократил экономические связи до минимума – но почему Россия со своей стороны делает вид, что ничего особенного не произошло?

В 70-е годы прошлого века появился анекдот – на кого из древнеримских богов похож СССР? Ответ – на Купидона: с голым задом, вооружен до зубов и лезет ко всем со своей любовью. Россия некоторое время продолжала по инерции эту купидонью политику по отношению к соседним странам, особенно – к Украине, в экономику которой, по оценке Дмитрия Медведева, за последние 20 лет безвозмездно было вложено 250 миллиардов долларов.

Может, достаточно? Может, через четверть века после распада СССР пора понять, что насильно мил не будешь? Что в международных отношениях, как и в междуполовых, успеха добивается тот, кто знает себе цену, а не навязывает подарки и причитает «лишь бы ты была моею»?

Хватит. Пора забыть Украину. Перед тем, как писать эту колонку, я ради интереса спросил знакомых, живущих в Чехии, Сербии и Черногории, как СМИ в этих странах освещают события в бывших союзных республиках.

Коллега, живущий в Праге, ответил, что до словаков большинству чехов дела нет. Отсоединились – и ладно. Куда больше внимания чешские СМИ (и их читатели) уделяют Польше, которая и больше, и влиятельнее, и активнее в регионе.

То же самое в бывших югославских республиках: если кого-то и интересуют новости из-за свежих границ – то только касающиеся своих же народов.

Сербы читают и смотрят про сербов в Косово и боснийской Республике Сербской, хорваты – про хорватов, боснийцы – про боснийцев, и так далее. Но и то не регулярно, а только если происходит что-то действительно важное.

В российской одержимости украинской проблематикой есть что-то патологическое. Новости из Белоруссии – редкость, из Казахстана – еще большая редкость, а ведь и там и там живут миллионы русских. А украинских министров мы знаем чуть ли не лучше собственных.
Умер глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров – много ли кто знал его имя за пределами республики? А про губернатора Одесской области – разбуди любого телезрителя посреди ночи – расскажет полную биографию с пикантными подробностями.

Рецепт правильных взаимоотношений с Украиной дал еще нобелевский лауреат Иосиф Бродский. Помните?

Скажем им, звонкой матерью паузы метя строго:

Скатертью вам, хохлы, и рушником дорога.

Ступайте от нас в жупане, не говоря – в мундире,

По адресу на три буквы, на стороны все четыре.

Пусть теперь в мазанке хором гансы

С ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы.

Если бы Россия последовала этому совету еще в начале 90-х, то вполне возможно, что сейчас вволю нахлебавшаяся «незалежности» Украина уже давно попросилась бы обратно на любых условиях.

А не попросилась бы – еще лучше, нам нужны сильные и богатые соседи, которых не нужно 25 лет поддерживать в ущерб собственному бюджету, чтобы в итоге получить смачный плевок в лицо.

Лучше поздно, чем никогда. Украина выбрала антироссийский путь – пожалуйста, скатертью и рушником. Никакой торговли – вообще.

Ввести визовый режим, как с Грузией в 2000 году. Запретить российскому бизнесу, а тем более госбанкам, работать на Украине. Нет больше для нас такой страны.

И самое главное – убрать Украину из новостей. Садомазохизм уместен в спальне, а не в телевизоре.

Да, новости в стиле «че там у хохлов» третий год пользуются популярностью, но сколько можно? Хотят переименовать Россию в Московию – да пожалуйста, пусть хоть в Кацапию, нам не жалко.

Пусть эту новость репостят в «Фейсбуке» – хотя мне кажется,
«В российской одержимости украинской проблематикой есть что-то патологическое»
То, что потери сравнительно невелики, объясняется очень просто – революция оказалась по большому счету декоративной. У власти те же самые люди, передел собственности был минимальным – некоторые потери понесли только так называемые семейные олигархи, близкие к сыну Виктора Януковича Александру. Да и они смогли вывести капиталы в Россию или Австрию и спокойно продолжить жить в том же стиле, что привыкли раньше.

Но говорить, что «Майдан стоял зря», безусловно, нельзя.

Майдан стоял за подписание договора об евроинтеграции, который, впрочем, многие путали со вступлением в Евросоюз. Договор подписан, свобода торговли с Европой ожидаемо оказалась фикцией.

Майдан стоял за свержение Виктора Януковича – и он теперь простой политический пенсионер и политэмигрант. Вот только при новом президенте Порошенко осталась все та же старая коррупция, старые чиновники и старые олигархи. Как владели Коломойский и Ахметов «кнопкодавами» в Раде, так и продолжили владеть. Изменения чисто косметические. Рейтинг новой власти – сильно ниже, чем у Януковича.

что без информподдержки со стороны СМИ соцсети тоже вскоре утратят интерес к происходящему на юго-западе от России.

Нечего портить кровь, рвать на груди одежду,

Кончилась, знать, любовь, коль и была промежду.

Пусть попробуют жить сами. Успокоятся, тогда будем разговаривать – через три, пять, десять – сколько потребуется лет. Но больше никаких подачек, дружественных скидок и «братских чувств». Пожили вместе – хватит.

http://vz.ru/columns/2016/2/20/795622.html

+1

21

:cool:
Браво,Антон Крылов! Лучше не скажешь! Россия ведет себя,как муж,которому жена наставила рога,он правда дал ей пиздюлей, но пытается вернуть,мол бывает,мы же всё таки семья,у нас общее имущество,дети.
А жена продолжает говорить,пошел нах,мне от тебя тошнит. Но алименты на детей плати,козел.
Знакомая,ситуация?

0

22

Интерес России в том, чтобы иметь под боком, как минимум, нейтральную страну, а как максимум - дружественную.
В противном случае остается только один сухопутный коридор в Европу - Белоруссия.
Зная хитрожопость батьки, можно быть увереннм, что он этот момент не упустит.
Плюс опасения (и не без основательные), что в обозримом будущем власть в США будут контролировать полные идиоты, на фоне которых Обама покажется Бенджамином Франклиным. И этим будущим придуркам вполне может захотется поставить в Харьковской области ракеты. Карибский кризис ведь начался ни с того, что Хрущев повез на Кубу ракеты, как любят сегодня рассказывать либерасты.
Он начался с того, что американцы поставили ракеты в Турции.

0

23

Ага! Дурак набитый этот  Антон Крылов. Иль казачок засланный.
Василь Мотузка, ты уж не держи нас совсем за беспамятных. Не для того хозяева Onil'ов, Levy, Фени и прочей говноты - вбухивали столько бабла в киевскую "рэволюцию", чтоб обеспечить России добра сусида. По первоначальному плану московский "Майдан" должен был начаться через два-три месяца после киевского, поддержанный, естественно, боевиками "Правого сектора" и прочими. Неспроста они даже "русскую сотню" успели подготовить. "Забыть Украину" - это как засунуть голову в землю на поле и надеяться, что косилка мимо проедет. Не проедет. Что они Крым в покое не оставят - в этом у укропов полный консенсус. Да и Донбасс тоже. Так что не получится забыть. Давить придется.

Отредактировано Ketz (2016-02-27 17:34:04)

0

24

Кто-то сомневался? Чёрт всегда обещает золото и славу, но расплачивается часто битыми черепками.

Юнкер: Украина не сможет стать членом ЕС лет 25

Украине также не стоит рассчитывать на членство в НАТО, отметил глава Еврокомиссии.

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Украина не станет членом ЕС или НАТО в ближайшие 20-25 лет. Об этом он заявил выступая в Гааге, передает Europe Online-Magazine.

"Украина точно не будет способной стать членом ЕС следующие 20-25 лет, это же касается и членства в НАТО", - сказал Юнкер.

По мнению президента Еврокомиссии, некоторые нидерландские избиратели неправильно восприняли соглашение как первый шаг Украины к членству в Евросоюзе.

Ранее сегодня в МИД заявили, что Украина стала заложником референдума в Нидерландах относительно ассоциации с ЕС.

Нидерланды стали последней страной до сих пор не одобрившей евроассоциацию Украины. В связи с этим накануне стало известно, что предоставление Украине и Грузии безвизового режима будет рассматриваться по отдельности.

http://korrespondent.net/ukraine/politi … -es-let-25

Отредактировано Бласко Оргес (2016-03-04 12:46:11)

0

25

Очередная зрада. И ганьба.
Теперь еврогейцы захотят подсластить пилюлю. 7 марта голландский отчет по боингу - наверное скажут, что сбили ополченцы Донбасса, но при этом скажут, чтобы не злить Россию, что происхождение бука установить не удалось.

0

26

Заявление Юнкера не передало ни одно украинское СМИ.
Майданутые в один голос орут, что все это - киселевская дезинформация.

0

27

Интер в девяти часовых новостях передал заявление Юнкера. У свидомых истерика. Орут, что предателя Кравчука за то, что он отдал ЯО, нужно четвертовать. Поскольку была бы сейчас Дуркаина с ядреной бомбой, то и Россия не полезла, и в Европу бы приняли, побоялись отказать.

Как там в ролике болезнь мозга называлась? Свидомия? Вот она как раз и есть.

0

28

Старый Ворчун
ссылки на истерику можно?

0

29

Толстый Луис написал(а):

Старый Ворчунссылки на истерику можно?
            Подпись автораЯ не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

чаты в одноклассниках.

0

30

Между прочим, коллеги. Заглянул к мразям, у них на эту тему гробовое молчание. Неспроста.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Судьба Украины-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz