ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Гражданская война на Украине


Гражданская война на Украине

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

В связи с тем, что движок этого форума ограничивает количество сообщений в теме до 1000, то приходится открыть новую тему в качестве продолжения.

Павел Дремов. Если Россия не готова помогать, пусть хотя бы не мешает. 7.08.2014

0

2

Старый Ворчун написал(а):

Павел Дремов. Если Россия не готова помогать, пусть хотя бы не мешает.

Неоднократно писал в ЖЖ и повторю здесь: мне ОЧЕНЬ стыдно слушать эти слова :-(

0

3

Организаторы проекта "Все путем" в июне запустили в продажу коллекцию, посвященную последним победам России на мировой арене. Например, тогда за сутки было продано более 5 тысяч футболок с изображением президента РФ Владимира Путина — выручку торговый дом ГУМ передал на лечение 8-ми месячного мальчика из Славянска, который находится в клинике Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии.

РИА Новости http://ria.ru/culture/20140811/10195752 … z3A4tuBBdm

Вот такой "культ личности" мне нравится :-)

0

4

Инициатива по-прежнему в руках у ВСУ. Они выбирают места и направления ударов. Командование ополчения не всегда успевает парировать удары. Территория республик ЮВ неуклонно уменьшается.

Пока ополчение не перехватит инициативу - они прямиком идут к поражению.
А перехватить инициативу при таком отставании в тяжелой технике и средствах огневого поражения не возможно.
Поэтому мой прогноз развития остался прежним.

0

5

Старый Ворчун написал(а):

Поэтому мой прогноз развития остался прежним.

  Тот факт,что ВСУ,раньше или позже,заколбасят сепаратистов,сомнения не вызывал.Самое интересное заключается в том,а что потом? :dontknow:

0

6

ЯК-1 написал(а):

Старый Ворчун написал(а):
Поэтому мой прогноз развития остался прежним.Тот факт,что ВСУ,раньше или позже,заколбасят сепаратистов,сомнения не вызывал.Самое интересное заключается в том,а что потом?

А ничего. Общественое разочарование, переходящее в депрссию, поскольку государство стремительно летит в тартарары + на руках огромное количество оружия. Третий Майдан будет. В разных городах. Но уже со стрельбой.

0

7

Кстати в Закарпатье тоже неспокойно,мадьяры свое мутят. И в Венгрии сейчас "йобики" у власти,которые подогревают эти отношения. Другое дела,что они в одинаковой степени ненавидят,как "хохлов",также "москалей" и "жидов" и врядли будут надежными союзниками.
Есть еще русины,настроенные пророссийски,но их очень мало и влияния они почти не имеют никакого.
Р.С. Недавно узнал,что Евгений Коновалец,один из идеологов и лидеров ОУН был полурусин,полуполяк и у украинцам никакого отношения не имел...

0

8

Краб написал(а):

Кстати в Закарпатье тоже неспокойно,мадьяры свое мутят. И в Венгрии сейчас "йобики" у власти,которые подогревают эти отношения. Другое дела,что они в одинаковой степени ненавидят,как "хохлов",также "москалей" и "жидов" и врядли будут надежными союзниками.
Есть еще русины,настроенные пророссийски,но их очень мало и влияния они почти не имеют никакого.
Р.С. Недавно узнал,что Евгений Коновалец,один из идеологов и лидеров ОУН был полурусин,полуполяк и у украинцам никакого отношения не имел...

Огромное количество украинцев на самом деле никакого отношения к ним не имеют. После 1939 года советы записали подавляющее большинство русинов украинцами.
Также, как и Львов никогда не был украиским городом.

Вот национальный состав населения по состоянию на конец 1931 года.

украинцев 24.245 чел. или 7,8%
русинов 10.892 чел. или 3,5%
поляков 198.212 чел. или 63,5%
евреев 75.316 чел. или 24,1%
прочих 3.566 чел. или 1,1%

0

9

http://summer56.livejournal.com/204477.html

Испытание новых сверхсекретных украинских бронеподжопников под Донецком 12.08.2014.

+1

10

антон написал(а):

http://summer56.livejournal.com/204477.html
Испытание новых сверхсекретных украинских бронеподжопников под Донецком 12.08.2014.

Вау!!!! Добермана грохнули! :) Ну молодцы. За это по понятиям, вообще-то, в Отечественную орден давали.

+1

11

Старый Ворчун написал(а):

Добермана грохнули!

  Какого ещё Добермана? Я,кроме Добермана-Пинчера,никаких других доберманов не знаю.Поэтому не понимаю вашей радости по случаю его кончины. :dontknow:

0

12

ЯК-1 написал(а):

Старый Ворчун написал(а):

Добермана грохнули!

Какого ещё Добермана? Я,кроме Добермана-Пинчера,никаких других доберманов не знаю.Поэтому не понимаю вашей радости по случаю его кончины.

Грузин. Личный друг Яроша. Приехал воевать с русскими. Типа мстил за август 2008. Домстился, падонок.

+1

13

Старый Ворчун написал(а):

Грузин.

Впервые стречаю грузина с такой фамилией! Или это кличка? :dontknow:

Старый Ворчун написал(а):

Общественое разочарование, переходящее в депрссию...

Так это мы имеем уже всё последнее время.Что же касается остального,то считаю-Запад приложит все усилия для поддержания Украины на плаву.Сейчас для новой украинской власти главное побыстрее зачистить Донбасс и стребовать бабло у Штатов на его востановление.Судя по моим источникам на Украине(Харьков,Киев,Днепр)настроение резко отрицательное и к взбунтовавшемуся Донбассу,и к России,как его пособнику.Такие настроения обычно консолидируют народ.Если властям Украины в ближайшее время удастся покончить с сепаратизмом и стабилизировать ситуацию,то вполне вероятно,что Украина сможет выйти из кризиса,хоть и с большими потерями. :question:

0

14

ЯК-1
Это ваши фантазии. После того, как восстание на ЮВ будет подавлено (если успеют до зимы), на Украине начнется коллапс.
Штаты денег может и подкинут, но олигархи, которые добрались до власти их разворуют.
Кроме того, сколько нужно подкидывать? Это ведь не маленькая Грузия, тут 5 миллиардами в год не обойдешься. Тут в месяц столько надо.
Поскольку рынок России для Украины закрыт - а это 50% их промышленного производства.
Про остальные 50% я уже не говорю - их цена подскочит вместе с ценой на энергоносители из России.

А там глядишь и новый майдан.

+1

15

Старый Ворчун написал(а):

Про остальные 50% я уже не говорю - их цена подскочит вместе с ценой на энергоносители из России.

Это если поставки энергоносителей из России вообще возобновятся.

0

16

Старый Ворчун написал(а):

Это ваши фантазии.

  Дык,конечно,мои! Чьи же ещё!

Старый Ворчун написал(а):

...на Украине начнется коллапс.

Вот именно это я и хочу понять! Что сие  означает на практике,по-вашему?

Старый Ворчун написал(а):

Это ведь не маленькая Грузия...

Вот именно! И значение Украины для США,а особенно для Европы,несоизмеримы с Грузией.

Старый Ворчун написал(а):

Поскольку рынок России для Украины закрыт...

Так я не утверждаю,что Украина без особых проблем выйдет из кризиса.Но "загреметь под фанфары" ей не дадут,ибо это не выгодно никому и прежде всего России.Если,конечно,у российских властей осталась хоть малая толика здравого смысла.Последние политические демарши России заставляют меня в этом усомниться. :dontknow:

0

17

ФСБ и Следственный комитет проверят, на чьи средства в России организуется информационная война в интересах стран Запада

Сторонников Каспарова, Немцова и Касьянова спросят про любовь к родине

Антифашистский (антимайданный) совет просит Следственный комитет и департамент по защите конституционного строя ФСБ России выяснить источники финансирования и законность действий аффилированных с лидерами оппозиции лиц, пытающихся организовать в России украинский сценарий. Как считают в совете, с этой целью представители оппозиции проводят антироссийскую политику в закрытых группах интернет-сообществ и организовывают акции в поддержку зачистки властями Украины Новороссии. 

«Просим вас обеспечить конституционный правопорядок и не допустить провокационных действий со стороны так называемого Комитета солидарности Майдана, по некоторым сведениям, установившим контакты с незаконными вооруженными формированиями «Правый сектор» и национальной гвардией Украины. Зная о результатах деятельности подобных структур в Украине, мы, Антифашистский совет РФ, не хотим получить насилие и военные действия на территории нашей Родины», — говорится в обращении (есть в распоряжении «Известий») совета, адресованного правоохранительным органам.

Как отмечается в тексте, очевидно, что сегодня в России есть силы, проводящие информационную войну в интересах США, а также других западных стран, которые хотели бы поменять власть по украинскому сценарию. В этих целях они создают информационные ресурсы, направленные, как считают в совете, на «откровенную дезинформацию и раскол граждан РФ». Кроме того, в социальных сетях появляются закрытые интернет-сообщества, проводятся акции, где россиянам внушается виновность России в войне на Украине и бомбардировках ее отдельных территорий.

«Просим проверить источники финансирования и законность действий данных ресурсов, а также граждан О.В. Курносову (представитель «Объединенного гражданского фронта» Гарри Каспарова), П.Н. Шелкова (представитель движения «Солидарность» и «Комитета содействия с майданом»), В. Олейник, Э.В. Ганиеву, Н.Г. Аншакова (глава Общества защиты прав потребителей), которые могут получать на эти цели деньги от фонда гражданина США Гарри Каспарова и других заграничных структур», — говорится в заявлении совета.

— Те, кто за этим стоят, добиваются одного — развала России и распределения ее ресурсов в интересах других стран, прежде всего США. Именно поэтому сегодня в первых рядах мы видим те же структуры и лица, которые занимаются этим у нас с 1990-х годов, — Каспарова, Немцова, Касьянова... — поясняет один из авторов обращения и учредителей совета Евгений Шабаев, отмечая, что методы и кадры, используемые США и их союзниками для этой работы в России, не меняются.

Напомним, Антифашистский (антимайданный) совет начал свою работу в первых числах августа. Своей целью он ставит информирование граждан о методах западной пропаганды, нацеленной на неправовое свержение конституционного строя в РФ и подстрекательство к внутренним конфликтам. В его состав входят представители общественных организаций, политических партий, казаки и бывшие военные. По их информации, после сентябрьских выборов несистемная оппозиция попытается развернуть широкое протестное движение (создать в регионах штабы и комитеты по проведению на территории РФ «оранжевых», «майданных» акций протеста), которому намерены противостоять в совете.

— Михаила Касьянова сейчас нет в Москве. Я такие вещи комментировать не могу, — заявила пресс-секретарь сопредседателя партии «Парнас» Татьяна Разбаш.

Отметим, что в конце июля на сайте оппозиционера появилось заявление «Россия в военном времени», где он вместе со своими коллегами объявляет о развале страны, а также о том, что она не выживет в условиях изоляции от США, Канады, стран, входящих в Евросоюз и НАТО «под тяжестью беззакония, воровства и дремучих звериных инстинктов».

Отказался от комментариев и один из лидеров «Солидарности», депутат Ярославской облдумы, второй сопредседатель «Парнаса» Борис Немцов.

Получить комментарий представителей Каспарова, как отмечают в Антимайданном совете, уже замеченных в контактах с представителями «Правого сектора», не удалось.

— Попытки совершить в России украинский сценарий будут обязательно. Решение об этом уже принято. По той информации, которой я обладаю, на эти цели выделено около $10 млрд только по линии конгресса США. Сейчас они пытаются распространить тут свою идеологию, которая складывается из преклонения перед Западом и русофобии, — отмечает глава Института политических исследований Сергей Марков, считающий, что Россия должна более активно отвечать на стоящие перед ней угрозы.

 

http://izvestia.ru/news/575168#ixzz3AMgB8Leo

0

18

Толстый Луис написал(а):

ФСБ и Следственный комитет проверят, на чьи средства в России организуется информационная война в интересах стран Запада

Хорошо, но опоздали лет на двадцать пять.

0

19

неужели думаете, что без денег , эти - давно уже не нищие либералы, и пальцем бы не шевельнули для
критики властей и РФ ?    Прямо - все за деньги?
Это в корне - не верно.....они так же вели себя и без всяких дотаций

0

20

антон написал(а):

неужели думаете, что без денег , эти - давно уже не нищие либералы, и пальцем бы не шевельнули для
критики властей и РФ ?    Прямо - все за деньги?
Это в корне - не верно.....они так же вели себя и без всяких дотаций

Кроме грантов (а десять миллиардов баксов, уверяю Вас, российские "либералы" вряд ли в своих карманах наскребут) - там еще много чего: обещания гражданства США, помощь в сведении счетов, перспектива стать частью оккупационных войск ..

0

21

да это все без четких доказательств....ФСБ ничего не показало. А слухи - очень красочные  :stupor:

0

22

антон написал(а):

да это все без четких доказательств....ФСБ ничего не показало. А слухи - очень красочные  :stupor:

Мне не нужны "доказательства от ФСБ", мне достаточно увиденного в разные годы (с начала 90х) своими глазами.

Многие из этой тусовки считали, что парень из семьи сельских учителей, недолюбливающий СССР и имеющий "интеллигентную" профессию - всенепременно должен быть русофобом ..

0

23

видимо предлагали кучу денег, чтобы Раффаль стал русофобом.  Но не на того напали прихвостни капитала  :rofl:

+1

24

антон написал(а):

видимо предлагали кучу денег, чтобы Раффаль стал русофобом.  Но не на того напали прихвостни капитала  :rofl:

Я потому и говорю, что не только денег, что многое помню.

К счастью, не на того.

0

25

антон написал(а):

да это все без четких доказательств....ФСБ ничего не показало. А слухи - очень красочные  :stupor:

Поинтересуйся, каковы были суммы всевозможных "международных премий", полученных в свое время Мазепой-Политковской. По сравнению с ними ее официальная зарплата в качестве "журналистки" была чем-то вроде карманной мелочи на семечки.

0

26

В Мордокниге информация: Игорь Стрелков подал в отставку с поста министра обороны ДНР.
Я полностью перестал что-либо понимать.

Отредактировано Толстый Луис (2014-08-14 21:47:14)

0

27

Толстый Луис написал(а):

В Мордокниге информация: Игорь Стрелков подал в отставку с поста министра обороны ДНР.
Я полностью перестал что-либо понимать.

По Рунету уже гуляет куча версий.

0

28

Толстый Луис написал(а):

В Мордокниге информация: Игорь Стрелков подал в отставку с поста министра обороны ДНР.
Я полностью перестал что-либо понимать.

В той же мордокниге было мнение, что командующие должности теперь в ДНР/ЛНР будут занимать местные кадры.

0

29

Сегодня объявляется выходной, поэтому с утра читал новости за последние дни как с одной, так и с другой стороны.
По сострянию на сегодняшний день имеется следующее. Причем с вероятностью 99.99%

Наступление укропов на предмет отсечения Донецка и Горловки.
На юге полность выдохлось. Более того - наступающаая группировка попала в окружение. Возможно получится Южный котел-2
На севере укропная группировка обходя Горловку с севера втянулась в мелкие бои с ополченцами, растянула фланги и потеряла первоначальную ударную силу. Если в ближайшее время их не подкрепят новыми частями и техникой и не произведут перегруппировку, они будут вынуждены либо отступить, либо попадут в мешок.

Луганск.
Тут посто блеск укропного полководческого искусства.
Попытка отрезать Луганск с помощью частей, сидящих в аэропорту и ударом частей, которые обходят Луганск с севера-запада.
Никакой угрозы это для Луганска не представляет. Я думаю, что в ближайшее время эта группа самоубийц, которая вырвалась из аэропорта, будет уничтожена.

0

30

И еще.
Если укропы отдадут инициативу - им конец. Их порвут, как тузик грелку.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Гражданская война на Украине


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz