ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине-3 - год 2023


Война на Украине-3 - год 2023

Сообщений 1 страница 30 из 803

1

пошла тема этого года.
война продолжается .
"Суровикин идёт к ёлочке, удивлённо вскидывает руки: "Это что? Это мне?" Друзья и родные хлопают по плечу: "Тебе, тебе, Сережа! С Новым годом!" Суровикин удивляется: "Откуда столько?" Те хитро щурятся: "Зайчик под ёлочку принес!" Суровик хлопает в ладоши: "Тут же ракет ещё на полгода! А может и больше! Спасибо, мои милые!" Шампанское льется в бокалы, за окном летят фейерверки. И так радостно у всех на душе, так благостно! С Новым годом!"

Предыдущая часть темы: Война на Украине - год 2023

0

2

Mark3 написал(а):

Ладно оставим. Раз Вы признаёте только российские источники и отказываетесь пояснять и доказывать свои аргументы, то диалог невозможен. Кстати поэтому я и считаю Вас пророссийским и это не зависит от просмотра  СМИ

(мне нравится логика постмодерна - правду пишут только на английском  :D )
Как только российские источники?
Я же вам предлагал на английском.
Ну ладно, вот еще.

https://www.defensenews.com/smr/hidden-troubles-f35/

0

3

Mark3
Давайте лучше поговорим про танки и противотанковые средства.

0

4

Старый Ворчун написал(а):

(мне нравится логика постмодерна - правду пишут только на английском   )
Как только российские источники?
Я же вам предлагал на английском.
Ну ладно, вот еще.

https://www.defensenews.com/smr/hidden-troubles-f35/

Нет, врут или привирают все, хотя субъективно Имхо  российские источники больше замечены в этом. Поэтому я всегда предлагаю обосновывать логикой любую инфу. Ну и ещё я придерживаюсь принципа, что если критикуют своего противника и хвалят себя, то в большинстве случаев врут, поэтому такой инфе априори не верю. Что касается ф35, то проблемы были - надеюсь заметили, что инфа по этой ссылке о ф35 за 20-21 годы, но видимо исправили, тк наши хейль аавир заказали недавно новую партию ф35, от чего воздерживались несколько лет и даже искали замену им

Отредактировано Mark3 (2023-09-22 20:52:48)

0

5

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
Давайте лучше поговорим про танки и противотанковые средства.

Ну давайте, начинайте. причём надо бы связать с войной в Украине чтобы соответствовать теме

Отредактировано Mark3 (2023-09-22 20:57:36)

0

6

антон написал(а):

пошла тема этого года.
война продолжается .
"Суровикин идёт к ёлочке, удивлённо вскидывает руки: "Это что? Это мне?" Друзья и родные хлопают по плечу: "Тебе, тебе, Сережа! С Новым годом!" Суровикин удивляется: "Откуда столько?" Те хитро щурятся: "Зайчик под ёлочку принес!" Суровик хлопает в ладоши: "Тут же ракет ещё на полгода! А может и больше! Спасибо, мои милые!" Шампанское льется в бокалы, за окном летят фейерверки. И так радостно у всех на душе, так благостно! С Новым годом!"

Предыдущая часть темы: Война на Украине - год 2023

От Суровикина  линии обороны остались и эта тема :D

0

7

Mark3 написал(а):

Нет, врут или привирают все, хотя субъективно Имхо  российские источники больше замечены в этом. Поэтому я всегда предлагаю обосновывать логикой любую инфу. Ну и ещё я придерживаюсь принципа, что если критикуют своего противника и хвалят себя, то в большинстве случаев врут, поэтому такой инфе априори не верю. Что касается ф35, то проблемы были - надеюсь заметили, что инфа по этой ссылке о ф35 за 20-21 годы, но видимо исправили, тк наши хейль аавир заказали недавно новую партию ф35, от чего воздерживались несколько лет и даже искали замену им

Отредактировано Mark3 (Сегодня 20:52:48)

Хорошая логика. Очень логично. Если израильские ВВС заказали, значит все проблемы исправили.  :D
Я же вам миллион раз говорил - я в ВВС не компетентен.
В том, в чем компетентен, могу сказать, что российские источники (не все, а только вменяемые) они ближе к реальному положению дел, чем западные.

0

8

Старый Ворчун написал(а):

Хорошая логика. Очень логично. Если израильские ВВС заказали, значит все проблемы исправили.  
Я же вам миллион раз говорил - я в ВВС не компетентен.
В том, в чем компетентен, могу сказать, что российские источники (не все, а только вменяемые) они ближе к реальному положению дел, чем западные.

Например?

0

9

Mark3 написал(а):

Например?

Например Обама как то сказал - что экономика России порвана в клочья.
Уверен, Вы ему поверили.

+1

10

Про F-35, только на английском и свежачок-с. 21 сентября 2023 года.
Оказалось, что только 55% времени самолеты F-35 находятся в состоянии боевой готовности. Остальное время они находятся в ремонте. Хотя задумывалось, что это время должно составлять 85-90% службы самолета. Кроме того 73% запасных частей для этого самолета отправляется обратно поставщикам.

Ссылка

Отредактировано Старый Ворчун (2023-09-23 05:01:50)

0

11

Mark3
А вот еще. Специально про "исправленные" проблемы. Не волнуйтесь, всё на английском и свежее.
Недавнее крушение F-35 в Южной Каролине вызвало большой скандал в США. Выяснилось, что эти истребители не приспособлены к полётам в грозовую погоду - да так, что моделям F-35A и вовсе нельзя оказываться ближе чем на 25 миль от грозы из-за опасности взрыва топливных баков.

Ссылка

Что скажут на это эксперты с WARONLINE?

Отредактировано Старый Ворчун (2023-09-23 05:09:45)

0

12

F-35 — это самолет, требующий особого технического обслуживания, с проблемами программного обеспечения и реактивного двигателя. После выполнения боевого задания F-35 требуется три дня технического обслуживания и ремонта, прежде чем он снова сможет летать в боеготовом и пригодном к выполнению миссии состоянии, в отличие от старых самолетов, которые могут выполнять от трех до пяти вылетов в день.

Ссылка

Mark3, Т.е. получается, чтобы иметь ежедневно хотя бы 50 боеготовых F-35, Израиль должен закупить количество в три раза большее?

0

13

Mark3
Вы только скажите - мне продолжать знакомить вас с особенностями вундервафли F-35 (разумеется, только на английском языке, поскольку на русском - "вы фсё врети!") или вы сами владеете английским языком хотя бы в пределах гимназического курса, как говорил Киса Воробьянинов, и сможете сами поискать нужную информацию, не обращаясь к экспертам WARONLINE?

(Кстати - Соловьев, которого вы смотрите, владеет английским на высоком уровне. Он преподавал в США и даже получил звание "почетный гражданин штата Алабама")

0

14

Тут вот такая новость пришла.
Источник - не телеграмм канал, РИА Новости, государственное агенство.
Разведчики ВС РФ уничтожили переданный Украине танк Leopard-2 с полностью немецким экипажем из военнослужащих Бундесвера, сообщил РИА Новости командир разведгруппы.

Что бы это могло значить?
Очень высока вероятность, что если прозвучали подобные заявления от государственного агентства, то есть доказательства того, что там были немцы.
И если это так, то у ФРГ проблемы. Очень большие проблемы.

0

15

Старый Ворчун написал(а):

И если это так, то у ФРГ проблемы. Очень большие проблемы.

Почему?
уверен, что это отставники, которых прельстили баблом.

0

16

Mark3 написал(а):

Например?

Даа Марк.. ))))

0

17

Farisei написал(а):

Почему?
уверен, что это отставники, которых прельстили баблом.

Тоже так считаю. На деньги прельстились, тем более все условия для этого созданы.
А вот еще новость. Старенькая, но все ж..

Свернутый текст

Как сообщают турки, аэропорт Кременчуга, откуда был нанесен удар крылатыми ракетами по Крыму-Севастополю, был поражена Россией большим количеством крылатых ракет. Никаких сигналов о воздушном налете не поступало. Предполагается, что использовались малозаметные крылатые ракеты Х-50.

Ракеты SCALP и Storm Shadow, доставленные на авиабазу, и бомбардировщики Су-24М/МР, совершившие сегодняшнюю атаку, были уничтожены.

К аэродрому направлено большое количество пожарных и машин скорой помощи. Имеются большие потери пилотов и наземного персонала, а также личного состава НАТО, в том числе поляков, которые координируют налеты и помогает в обслуживании ракет

0

18

Марк, извините что не на английском..  :dontknow:

Последние результаты государственных тестов в США вызывают тревогу. Project Baltimore обнаружил, что в 40% средних школ города Балтимор, где проводились государственные экзамены, ни один ученик не получил профильного балла по математике.
Ни один ученик. В 40% школ. В полумиллионном городе "величайшей" страны.....

Кто там вещал о великих инженерах из США?

0

19

Аристарх написал(а):

Марк, извините что не на английском..  

Последние результаты государственных тестов в США вызывают тревогу. Project Baltimore обнаружил, что в 40% средних школ города Балтимор, где проводились государственные экзамены, ни один ученик не получил профильного балла по математике.
Ни один ученик. В 40% школ. В полумиллионном городе "величайшей" страны.....

Кто там вещал о великих инженерах из США?

Есть новость посмешнее.
Причем её нет в СМИ. Администрация MTI просто побоялась выпускать это наружу.
83% выпускников первой степени по специальности инженер-механик не смогли сдать экзамен по сопротивлению материалов, который был составлен на некогда популярном в США учебнике С.П.Тимошенко.
Я в шоке!

Отредактировано Старый Ворчун (2023-09-24 13:56:31)

0

20

Аристарх
Наши новости здесь не совсем в тему.
Для США есть отдельный разговор.

По теме: из достоверных источников стало известно, что ВФУ уже потеряли половину бмп "Бредли", которые им поставили из США

0

21

Forbes сообщает (https://www.forbes.com/sites/davidaxe/2 … 807ffc31d6) об уничтожении российскими БПЛА шведских танков Strv 122, которые считаются модернизацией немецкого Leopard 2A5 и по характеристикам является лучшим танком на вооружении ВСУ

Интересно, что на данный момент публикация (https://www.forbes.com/home_usa/?sh=1b6fdc75324b) является самой читаемой в издании.

0

22

Иран сбивает американские БПЛА и изгнал вертолётоносец из Ормузского пролива. Почему мы не следуем примеру Ирана?

0

23

Толстый Луис написал(а):

Иран сбивает американские БПЛА и изгнал вертолётоносец из Ормузского пролива. Почему мы не следуем примеру Ирана?

Меня из этой ссылки волнует другое: как амеры сносят такое отношение со стороны персов но продолжают считать себя  державой номер 1 :question:

Отредактировано Mark3 (2023-09-24 17:28:31)

0

24

Mark3 написал(а):

Меня из этой ссылки волнует другое: как амеры сносят такое отношение со стороны персов но продолжают считать себя  державой номер 1

Отредактировано Mark3 (Сегодня 17:28:31)

Тут нет ни какого противоречия.
Вы исходите из того, что амеры искренне, когда что то говорят.
на самом деле они просто мастера мифов про себя.
Они прекрасно знают, что они просто пустой красивый фантик из под конфетки.

0

25

Всё больше сообщений о сохранении Армией России контроля над Клещеевкой, и усиленных попытках штурма нп, о взятии которого ещё неделю назад сообщили власти Украины и западные СМИ

0

26

Старый Ворчун написал(а):

Аристарх
Наши новости здесь не совсем в тему.
Для США есть отдельный разговор.

По теме: из достоверных источников стало известно, что ВФУ уже потеряли половину бмп "Бредли", которые им поставили из США

Я тоже так подумал.
Но это та, в цвет?

Разведчики Вооруженных сил России уничтожили переданный Украине танк Leopard с полностью немецким экипажем, состоящим из военнослужащих Вооруженных сил Германии, сообщил РИА Новости командир разведгруппы, действующей на Запорожском направлении, с позывным Легенда.

Свернутый текст

"Когда мы остановили их очередной "мясной штурм" и заптурили (уничтожили при помощи ПТУР. — Прим. ред.) Leopard, мы выдвинулись к сожженной технике в надежде взять языка. И обнаружили, что механик-водитель танка был тяжело ранен, а остальные погибли. Механик, когда очнулся и нас увидел, начал кричать "нихт шиссен" (не стреляйте. — Прим. ред.)", — рассказал командир группы. Легенда подчеркнул, что он хорошо знает немецкий.

"(Мехвод подбитого танка. — Прим. ред.) несколько раз сказал, что он не наемник, а военнослужащий бундесвера и весь экипаж из одной роты", — добавил боец.

Разведчик уточнил, что, пока немецкому военнослужащему оказывали первую помощь, тот назвал свою бригаду и место ее дислокации.

Как добавил командир, когда он допрашивал бойца бундесвера, доктор их разведгруппы сказал, что механик потерял много крови и ранение тяжелое.

"Я спросил у дока, сколько он еще проживет, и док ответил — еще несколько минут. Я сказал немцу, что ранение слишком тяжелое и шансов выжить у него нет. Он сказал, что очень любит своего ребенка и жену и жалеет, что согласился сюда поехать. Мы начали его готовить к эвакуации, но он отключился и через пару минут "задвухсотился" ("груз 200" — погибший в боевых действиях. — Прим. ред.)", — рассказал Легенда.

Подробнее: https://ria.ru/20230923/tank-1898197755.html

0

27

Я же говорил, скорее всего танки уже на незалежной.
Ибо они сначала делают и только потом якобы обсуждают

.The New York Times.: Первая партия танков Abrams прибыла на Украину раньше запланированного срока.

0

28

Farisei написал(а):

Я же говорил, скорее всего танки уже на незалежной.
Ибо они сначала делают и только потом якобы обсуждают

Аркаша с ремнём тоже с танками прибыл?

0

29

Василь Мотузка написал(а):

Аркаша с ремнём тоже с танками прибыл?

Вряд ли  :D

0

30

Farisei написал(а):

Вряд ли

А,ну ещё рано. Он же обещал по Москве на Абрамсе проехаться и прохожих по сторонам избивать солдатским ремнём. :)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине-3 - год 2023


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz