ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2023


Война на Украине - год 2023

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

пошла тема этого года.
война продолжается .
"Суровикин идёт к ёлочке, удивлённо вскидывает руки: "Это что? Это мне?" Друзья и родные хлопают по плечу: "Тебе, тебе, Сережа! С Новым годом!" Суровикин удивляется: "Откуда столько?" Те хитро щурятся: "Зайчик под ёлочку принес!" Суровик хлопает в ладоши: "Тут же ракет ещё на полгода! А может и больше! Спасибо, мои милые!" Шампанское льется в бокалы, за окном летят фейерверки. И так радостно у всех на душе, так благостно! С Новым годом!"

0

2

2 января в Минобороны России сообщили, что Киев нанес удар "Himars" по пункту временной дислокации одного из подразделений российских военных в районе Макеевки.

В результате ракетного удара со стороны ВСУ по Макеевке в Донецкой Народной Республики (ДНР) погибли 63 российских военных.

Также в военном ведомстве уточнили, что российскими силам противовоздушной обороны (ПВО) удалось сбить два реактивных снаряда.

Новость дополняется.

Читайте на WWWKP.RU: https://www.kp.ru/online/news/5082442/

0

3

антон написал(а):

пошла тема этого года.
война продолжается .
"Суровикин идёт к ёлочке, удивлённо вскидывает руки: "Это что? Это мне?" Друзья и родные хлопают по плечу: "Тебе, тебе, Сережа! С Новым годом!" Суровикин удивляется: "Откуда столько?" Те хитро щурятся: "Зайчик под ёлочку принес!" Суровик хлопает в ладоши: "Тут же ракет ещё на полгода! А может и больше! Спасибо, мои милые!" Шампанское льется в бокалы, за окном летят фейерверки. И так радостно у всех на душе, так благостно! С Новым годом!"

Сподіваюсь,слідуючий Новий Рік Серьожа зустріне в класнючому нідерландському містечку під назвою північного полярного птаха. :)

Отредактировано Василь Мотузка (2023-01-02 16:15:17)

0

4

Василь Мотузка написал(а):

Сподіваюсь,слідуючий Новий Рік Серьожа зустріне в класнючому нідерландському містечку під назвою північного полярного птаха.

следующий год может и мова мерзкая как то поутихнет....меньше ее будет.
А генералов судить за их работу соответствующую их назначению - ну это как бы тупо.
В садизме и расстреле пленных не уличен - чего еще вам ?

0

5

антон написал(а):

следующий год может и мова мерзкая как то поутихнет....меньше ее будет.
А генералов судить за их работу соответствующую их назначению - ну это как бы тупо.
В садизме и расстреле пленных не уличен - чего еще вам ?

А Вы её часто слышите на израильских улицах или только в соцсетях?

0

6

Василь Мотузка написал(а):

А Вы её часто слышите на израильских улицах или только в соцсетях?

да везде есть....но в соц сетях много конечно , причем лезут в рус яз группы , например живописи или истории.
своих нету что ли украинских - вонявки свои пишут.  Мало кто понимает поланизированные фразы эти

0

7

Версия Шария та же,что и у СВ по поводу Макеевки 
Виноват в первую очередь не свидомый житель этого города,сливший координаты. И не сами "чмобики",звонившие с мобильных телефонов домой,как утверждают некоторые российские военкоры,а тот командир,который разместил такое количество солдат в одном месте,о котором знал весь город.
https://youtu.be/3jX2WKKrp_Y

Отредактировано Василь Мотузка (2023-01-02 19:00:21)

0

8

Василь Мотузка написал(а):

Версия Шария та же,что и у СВ по поводу Макеевки 
Виноват в первую очередь не свидомый житель этого города,сливший координаты. И не сами "чмобики",звонившие с мобильных телефонов домой,как утверждают некоторые российские военкоры,а тот командир,который разместил такое количество солдат в одном месте,о котором знал весь город.
https://youtu.be/3jX2WKKrp_Y

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 19:00:21)

Русские симки в Макеевке не работают.

0

9

Василь Мотузка написал(а):

Сподіваюсь,слідуючий Новий Рік Серьожа зустріне в класнючому нідерландському містечку під назвою північного полярного птаха.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 16:15:17)

Вы полагаете, что ядерные силы у РФ тоже дутый пузырь? Вы же понимаете, что в случае возможной перспективы военного поражения РФ применит всё.

0

10

Шарий однозначно работает на спецслужбы УГ.
Под видом журналистского расследования взрыва в Макеевке он говорит, что готов предоставить реальную информацию о погибших в Макеевке. Для этого надо прислать ему на почту личные данные военных. Об этом Шарий пишет в своем тг-канале.
Довольно примитивный развод - Шарий таким способом пытается получить личные данные российских военнослужащих, участвующих в СВО.
Раньше Толик работал более умно и изощреннее. Или отупел, или был говорящей головой, за которой стояли умные люди.

+1

11

Последние цифры по Макеевке (источник надежный)

78 погибших, 136 раненых . Цифры будут расти, пока есть оставшиеся под завалами. Основной урон от взрыва находившегося в здании боекомплекта и 5 тонн дизельного топлива. Многие задохнулись под завалами от дыма горящего топлива.
Уничтожено 9 единиц бронетехники.

Сказать, что я охуел, это ничего не сказать.
Расположить в одном здании личный состав, склад боеприпасов и склад ГСМ.... За это во времена ВОВ просто расстреливали. (и правильно делали)

В здании было больше 400 человек.
Нет слов..... Сконцентрировать в одном месте батальон пехоты, слад БК и склад ГСМ.
Это не головотяпство. И не тупость. Это просто предательство.

Отредактировано Старый Ворчун (2023-01-02 19:39:34)

+1

12

Старый Ворчун написал(а):

Нет слов..... Сконцентрировать в одном месте батальон пехоты, слад БК и склад ГСМ.
Это не головотяпство. И не тупость. Это просто предательство.

такими провалами полна история войн России с кем угодно.  Но как бы к финишу войн уже провалов совсем мало.
ну так было в истории....тяжко просыпаются от мирной жизни

0

13

Старый Ворчун написал(а):

Вы полагаете, что ядерные силы у РФ тоже дутый пузырь? Вы же понимаете, что в случае возможной перспективы военного поражения РФ применит всё.

Так ее нужно ещё нажать. Гкачеписты не решились. И пуйлу тоже не дадут. Я же Фарисею объяснил,что большинство из окружения "бункерного" живые люди,очень богатые с детьми,с внуками,которые не готовы умереть за "великую россию". Они готовы поступить также,как приближенные Милошевича поступили с ним.
Я рассуждаю не эмоциями. Поверьте,это не потому чио я не люблю московию.
Тоже самое при поражении сделали бы с Зеленским. Или раньше с Порошенко.

0

14

Василь Мотузка написал(а):

Так ее нужно ещё нажать. Гкачеписты не решились. И пуйлу тоже не дадут. Я же Фарисею объяснил,что большинство из окружения "бункерного" живые люди,очень богатые с детьми,с внуками,которые не готовы умереть за "великую россию". Они готовы поступить также,как приближенные Милошевича поступили с ним.
Я рассуждаю не эмоциями. Поверьте,это не потому чио я не люблю московию.
Тоже самое при поражении сделали бы с Зеленским. Или раньше с Порошенко.

Хохлологика во всей незамутненности.
"Продам усе"

"Василь, что вы можете сделать за деньги? За деньги? Я могу сделать усе."

https://youtu.be/QpicDcJGiOA

Отредактировано DD (2023-01-02 20:36:10)

0

15

антон написал(а):

России с кем угодно

Честно говоря, подобный "провал" из истории России я вспоминаю только один.
В одном из фортов Порт-Артура забыли построить пороховой погреб и боеприпасы складывали где попало. В другом форте пороховой погреб был устроен рядом с офицерским казематом и командир форта приказал складывать боеприпасы в солдатской казарме.

Больше подобных случаев в истории России не припоминаю.

0

16

DD написал(а):

Хохлологика во всей незамутненности.
"Продам усе"

"Василь, что вы можете сделать за деньги? За деньги? Я могу сделать усе."

https://youtu.be/QpicDcJGiOA

Отредактировано DD (Сегодня 20:36:10)

Не актуальный для меня вопрос. Я никогда не был и не буду у власти даже на уровне города или района.
Там на таком уровне и выше порядочных людей просто нет. А если и попадают то их перемалывает система.
Поэтому у них другие правила и понятия. И москали в этом плане от хохлов не отличаются.

0

17

Старый Ворчун написал(а):

Последние цифры по Макеевке (источник надежный)

78 погибших, 136 раненых . Цифры будут расти, пока есть оставшиеся под завалами. Основной урон от взрыва находившегося в здании боекомплекта и 5 тонн дизельного топлива. Многие задохнулись под завалами от дыма горящего топлива.
Уничтожено 9 единиц бронетехники.

Сказать, что я охуел, это ничего не сказать.
Расположить в одном здании личный состав, склад боеприпасов и склад ГСМ.... За это во времена ВОВ просто расстреливали. (и правильно делали)

В здании было больше 400 человек.
Нет слов..... Сконцентрировать в одном месте батальон пехоты, слад БК и склад ГСМ.
Это не головотяпство. И не тупость. Это просто предательство.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 19:39:34)

И это ведь не первые дни и не первые недели. Война идет уже скоро год. По календарю Великой Отечественной сейчас уже май 1942 года. Отбросили врага от Москвы, отбили Ростов и Тихвин.

0

18

Саня из Флориды сказал что у него верные сведения от МО (какие то знакомые)  что минимум 300 чел погибло
там.   Ну теперь то может дороги разнесут на западные границы - ну уже сколько можно "добряка играть"?

0

19

Старый Ворчун написал(а):

Это не головотяпство. И не тупость. Это просто предательство.

Да полное....изумление.
Такое впечатление, что они не просто не учились в военных училищах, но в принципе не учились ничему и никогда.
Но, учитывая что наши применяли и применяют такую же тактику по уничтожению личного состава ВСУ, закрадывается естественный вопрос - а почему ошибки противника повторяют наши вооруженные силы?
И возникает ответ.
А потому что видимо нет ни какого единого управления войсками, и каждый суслик сам себе командир и не владеет необходимой информацией.
А у меня еще вопрос возникает - ну как к таким командирам долбоебам можно идти в подчинение и воевать под их началом?
Вот пошёл бы я инициативно на СВО и кто знает - может лежал бы сейчас под завалами.
Причем даже понимая, что находится в месте с такой концентрацией целей смертельно опасно, солдат ведь не может самовольно покинуть расположение и сидеть в стороне от подразделения. Т.е. он полностью заложник идиота командира.
А так как в летерею мне никогда не везло, я бы точно там сейчас лежал и остывал.

Отредактировано Farisei (2023-01-02 21:50:16)

+1

20

Дарья Митина:

Когда  они молчат о трагедиях, подобных вчерашней,  всегда возмущаемся,   -  почему тишина??
Но как только отверзают таки  уста, единственное желание, чтобы завалили таки хлебало.
Это не только о Макеевке, день вообще был урожайным  на ёбаный стыд.  Объяснение высосанного из хуя мифического "разведчика Залупова", почему Россия не ведет контрдиверсионной деятельности     -  целиком из этой серии.
Лучше заткнитесь вообще.

Спросил у нее, так какую же версию выдал "разведчик Залупов" (точнее, некий "Рустем Клупов")?
Называется, держитесь за кресла.
Россия не ведет контрдиверсионную деятельность..."потому что это может привести к потерям"
Занавес.

0

21

Старый Ворчун написал(а):

Честно говоря, подобный "провал" из истории России я вспоминаю только один.
В одном из фортов Порт-Артура забыли построить пороховой погреб и боеприпасы складывали где попало. В другом форте пороховой погреб был устроен рядом с офицерским казематом и командир форта приказал складывать боеприпасы в солдатской казарме.

Больше подобных случаев в истории России не припоминаю.

ну не именно такие, а провалы из за неумения, из за лоховства. Например  - более уже описанные войны Петра 1 которого постоянно первые годы били шведы, турки. С огромными потерями и позором. 
события 1762 г. когда отдали пруссакам земли уже завоеванные (позор был) походы в Италию,1799 где потеряли 2\3 солдат непонятно за что. В 19 веке просто много разных позоров, подрывов,(но и побед в итоге) .. и в итоге провальная война в Японии с тем же бардаком. в 1914 тоже потеряли миллионы солдат , ни за грош. И тоже диверсии и много пакостей.
Но самый массовый по потерям взрыв - был таки нанесен не России, а Германии, от англичан
Чтобы отвоевать у германцев 15-километровый участок территории (деревня Мессен, Бельгия), британцы подготовили 19 гигантских туннелей, проходящих на большой глубине под немецкими траншеями, и заминировали эти туннели с помощью 600 тонн взрывчатки.Туннели были взорваны 7 июня 1917 года, и оглушительный взрыв был слышен даже в Лондоне, на расстоянии 225 км. Линии укрепления германцев были разрушены, в результате взрыва было убито 10 000 человек.
http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t532074.jpg

0

22

антон
И где тут аналогии? Когда одна из сторон изобретает какую-то военную хитрость  или техническую новинку - в потерях другой стороны нет ничего позорного.
Другое дело, когда располагая и людскими ресурсами, и техническими возможностями - одна из сторон неспособна ни на какую инициативу, воюет как будто по нудной обязанности, охотно оставляет крепости и сдается в плен.
Русско-японская, к слову, не самая яркая из страниц военной истории, в этом смысле.
На мой взгляд, её далеко перекрывает Гражданская война в США. В 1861 году, когда южные штаты объявили о выходе из Союза, их население насчитывало по совокупности 9 миллионов человек, из них 4 миллиона негров.
На Севере проживало 22 миллиона, плюс там находилось 95% всей промышленности США.
Северяне были уверены, что задавят мятеж за пару месяцев. Но на деле война продлилась до 1865 года и является по сей день самой кровопролитной в истории США - более 1 миллиона погибших и пропавших без вести только военнослужащих, плюс 130 тысяч мирных жителей. А всё потому, что северянам безумно повезло с Верховным - мистером Линкольном. Это был уникальный человек. Если из трех кандидатов на пост командующего армией один был средних способностей, второй бездарь, и третий - клинический идиот, мистер Линкольн безошибочно выбирал  идиота, и вручал ему всю полноту командования. В результате - неизменно имея численный перевес. северяне терпели одно поражение за другим, и дважды чуть не потеряли Вашингтон. Перелом на Виргинском фронте произошел только в конце 1863 года, когда армию возглавил генерал Грант. Этот, к слову, тоже терпел поражения, но просто отказывался признавать их как факт, с гордостью повторяя, что "я своих убитых не считаю". Лишь на Миссисипском фронте, который мистер Линкольн считал маловажным и почти не вмешивался - северяне уже в первые два года войны одержали внушительные победы и разрезали территорию Юга пополам.
Есть аналогии и в том, что немало влиятельных людей считали эту войну "позорной и братоубийственной", отчего в Теннесси и Кентукки, штатах, оставшихся в Союзе, едва не дошло до собственной гражданской войны.
Когда мистер Линкольн после огромных потерь, понесенных его доблестными полководцами, вынужден был объявить мобилизацию - в Нью-Йорке разразился настоящий бунт, сопровождавшийся негритянским погромом.
Чтобы его подавить, даже пришлось снимать войска с фронта и кидать их против мятежников. Кстати, и зверства над пленными в лагерях имели место - комендант одного из лагерей, немец, был даже казнен как военный преступник.
Так что аналогий в истории можно накопать сколько влезет.

+1

23

Толстый Луис
Это всё интересно. Но есть существенное отличие. Линкольн, какой-никакой, но даже после тяжких поражений не пошел ни на какой договорняк. Северный флот, блокировавший южное побережье, не пропускал суда с хлопком - даже ради прибылей тогдашних абрамовичей. И в конечном счете северяне победили, пусть и дорогой ценой.

0

24

В России быстро нашли козлов отпущения за макеевскую бойню.
Ими стало командование днр на которых российское руководство возложило ответственность.
https://www.9tv.co.il/item/53125

0

25

Василь Мотузка написал(а):

В России быстро нашли козлов отпущения за макеевскую бойню.
Ими стало командование днр на которых российское руководство возложило ответственность.
https://www.9tv.co.il/item/53125

И кто кого нашел? Ваш 9-ый кАнал опять во всем блеске информационной помойки.
Никакой информации, зато набор триггеров: "Путин", "Пушилин", "Вагнер", "мобилизованные".

0

26

Старый Ворчун написал(а):

И кто кого нашел? Ваш 9-ый кАнал опять во всем блеске информационной помойки.
Никакой информации, зато набор триггеров: "Путин", "Пушилин", "Вагнер", "мобилизованные".

ДЕЗинформационной помойки.

+1

27

Над Ростовом-на-Дону работает ПВО. Слышали 4 или 5 разрывов.
Судя по всему, хохлы все-таки получили от запада нечто более дальнее, чем 100 км.

0

28

Интервью с украинским летчиком. Кто не понимает мову, включите перевод гугля.

https://gazeta-fp.com.ua/news/zustriti- … -na-2023-j

Два самых эпичных места: себя он сравнивает с одноразовым пакетиком с растворимым кофе и что из его выпуска больше 80 человек сегодня осталось может быть 20. (потерь нет, да?)

Там есть еще интервью с украинскими солдатами, но никаких цифр нет, одна лирика.
Разве что фотографии - за каким то хером они лепят везде американские флаги. "Америка с нами!"

Отредактировано Старый Ворчун (2023-01-03 22:47:25)

0

29

Старый Ворчун написал(а):

Интервью с украинским летчиком. Кто не понимает мову, включите перевод гугля.

https://gazeta-fp.com.ua/news/zustriti- … -na-2023-j

Два самых эпичных места: себя он сравнивает с одноразовым пакетиком с растворимым кофе и что из его выпуска больше 80 человек сегодня осталось может быть 20. (потерь нет, да?)

Там есть еще интервью с украинскими солдатами, но никаких цифр нет, одна лирика.
Разве что фотографии - за каким то хером они лепят везде американские флаги. "Америка с нами!"

Отредактировано Старый Ворчун (Вчера 22:47:25)

как их накачали арестовичи переможеством - удивительно. Все как инкубаторские по характеру - уверены что могут победить.  То что ресурса мало - и не думают.  А ведь перебили бы дороги по доставке оружия - ж.д и шоссе. авиа .  Уже бы ничего не было для войны - снарядов орудий м прочего

0

30

антон написал(а):

как их накачали арестовичи переможеством - удивительно. Все как инкубаторские по характеру - уверены что могут победить.  То что ресурса мало - и не думают.  А ведь перебили бы дороги по доставке оружия - ж.д и шоссе. авиа .  Уже бы ничего не было для войны - снарядов орудий м прочего

Кроме ботоксной гниды - никому не ясно, почему это до сих пор не сделано.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2023


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz