ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Гражданская война на Украине-2


Гражданская война на Украине-2

Сообщений 1 страница 30 из 1176

1

Старая тема превысила лимит

0

2

Татьяна Монтян: Силой Донбасс не вернешь, а по любви они не хотят.

Отредактировано Толстый Луис (2015-01-25 14:13:42)

0

3

Данные надо проверять, но есть свидетельства, что взят Красный Пахарь и ополчение вышло на дорогу Дебальцево-Артемовск.
Группировка ВСУ в Дебальцево в оперативном окружении.

0

4

Смотрю по Первому каналу ток-шоу о событиях на Украине: шибко не завидую хунте и ее хозяевам - 40 лет назад, когда я чуть не помер от аппендицита, такие же бабы-украинки директора нашего совхоза чуть не прибили, свободной машины меня в район отвезти не нашлось - а уж за десятки убитых ребятешек..

Вой в голос, хором..

Хунта "попала"..

ЗЫ: Директор совхоза хотел жить, в район меня отвезли в кабине совхозной водовозки-ЗИЛа, у мамы на руках. Потом в областную, к хирургу-еврею, потом я месяц лежал под капельницей и еще заново ходить учился.

Отредактировано raffal (2015-01-25 20:08:02)

0

5

Внимательно просмотрел ролик с Монтян, и со многим согласен. Например, что Украина - падшее государство, в немалой степени потому, что полностью отсутствует способность граждан объединяться на низовом уровне для каких-то созидательных целей. Объединяются только для погрома (Майдан по сути и был большим погромом). Но не согласен, что поскольку в России такая способность к объединению отсутствует - ее ждет то же крушение в бездну, что и Украину. У России есть то, что полностью отсутствует на Украине - колоссальная сила державной инерции. 500 лет собственной великодержавности - это не шутка. Эта инерция с хрустом пережевала и большевиков, уже через 15-20 лет после Октября заделавшихся "патриотами социалистического Отечества". Еще быстрее она перемолола необольшевиков в 90-е. Мы все видели, как российская элита бурно приветствовала возвращение Крыма - хотя не могла не знать, что разъяренный Запад сделает им массу пакостей. И всегда был определенный процент людей, для которых державный интерес превалировал над интересом личным. Будь иначе, эта колоссальная империя, раскинувшаяся от Вислы до Аляски еще до того, как изобрели паровоз и телеграф - просто рассыпалась бы под собственной тяжестью.

+1

6

Нет ракетчиков. Ну все приходится делать самому.
Вот кино.

https://www.youtube.com/watch?v=D-le-mG … e=youtu.be

На 2.41 виден сполох первого разрыва на стене 9 этажного дома - т.е. взрыв перед домом

Вот место, где это происходит:

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0%2C%20%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C&sll=37.547962%2C47.097089&sspn=0.131801%2C0.090005&ll=37.683185%2C47.116805&spn=0.008122%2C0.001128&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.68362601%2C47.11671347&ost=dir%3A93.46162204504189%2C0~spn%3A89.99999953899532%2C37.43974219328882

Первый сполох разрыва мы видим на стене дома номер 245/42 (см. карту). Т.е. взрыв впереди дома во дворе. Дом высокий 9 этажей и в случае стрельбы  спереди по ходу движения машины двор - это мертвая зона. Получается, что прилетело либо справа, либо слева, либо сзади. Т.е. либо с юга (но там море), либо с севера, либо с запада. Но никак не получается с востока.

Отредактировано Старый Ворчун (2015-01-25 21:50:49)

0

7

Коц сообщает, что Попасная взята. Все. Дебальцевский котел.

0

8

Кстати, слева - т.е. с севера - тоже не получается.
Разрыв на дороге, слева опять 9 этажный дом и дорога относительно этого дома мертвая зона.
Остается только сзади - т.е. с запада.
Так что хохлы стреляли. Во всяком случае в этом месте.

0

9

так как украм уже светит второй раз полностью лишится своей нацисткой армии, а на новое перемирие с Киевом, понятное дело ДНР не пойдёт, запад решил применить новый прием и спасти Киев от разгрома, а порося и компанию, от пеньковой веревки.

Руководство ОБСЕ в понедельник начинает переговоры о вводе миротворческих сил на Украину
http://fontanka.fi/articles/18289/

0

10

Потрясающе, в ДНР есть добровольцы из Грузии.
На вопрос почему?
Потому говорит, что моего деда во время войны убили бандеровцы!
Ну ни хрена у запада не выходит!
Как ни хотели вбить клин между грузинами и русскими, а ни хрена не вышло!

0

11

Farisei написал(а):

так как украм уже светит второй раз полностью лишится своей нацисткой армии, а на новое перемирие с Киевом, понятное дело ДНР не пойдёт, запад решил применить новый прием и спасти Киев от разгрома, а порося и компанию, от пеньковой веревки.
            Руководство ОБСЕ в понедельник начинает переговоры о вводе миротворческих сил на Украинуhttp://fontanka.fi/articles/18289/

Все понятно. Значит укропитеков в очередной раз разгромили.

Отредактировано Старый Ворчун (2015-01-25 23:05:15)

0

12

Старый Ворчун
Жаль, последней боевой карты нету.

0

13

Укрокаратели взятые в плен в Донецком аэропорту полная версия.

Понимаю я Гиви и его ребят. Все понимаю. Но внутри чего-то как-то плохо мне от всего этого. Какой-то червяк гложет.
Пойду выпью.

0

14

Ketz написал(а):

Старый ВорчунЖаль, последней боевой карты нету.

http://ic.pics.livejournal.com/dragon_f … iginal.jpg

+1

15

Ночью смотрел телемост Киев - Луганск. В нем активно участвовала уже упомянутая здесь Татьяна Монтян. Появилось много новых мыслей. Пока их не оформил, но пока признаюсь в своей ошибке. Нельзя судить о какой-то стороне только по жидобандеровским подлым скотам вроде населения "мега-форума".
Люди разные, и порядочные - есть с обоих сторон.

Отредактировано Ketz (2015-01-26 00:27:29)

0

16

Старый Ворчун написал(а):

Ketz написал(а):

    Старый ВорчунЖаль, последней боевой карты нету.

http://ic.pics.livejournal.com/dragon_f … iginal.jpg

Спасибо! Значит, окружена северная группировка укропов и с ее уничтожением открывается прямая дорога на Артемовск - Краматорск - Славянск.
Странное ощущение. Понимаю, что война приносит только горе, что ее желательно закончить. И все же желаю победы "своим".

+1

17

Ketz написал(а):

Странное ощущение. Понимаю, что война приносит только горе, что ее желательно закончить. И все же желаю победы "своим".

Я вчера поймал себя на такой же мысли.
Война - большое горе.
Вроде надо искать пути перемирия....но как это можно, когда с другой стороны нацисты?

Кстати, вчера в новостях сказали и даже показали издали - укры развернули в прифронтовой полосе три мобильных крематория. По всей видимости они хотят скрыть массовые потери. Убитых укропских солдат будут просто сжигать, а семьям говорить, что они пропали без вести или находятся в плену у ДНР.

0

18

Старый Ворчун написал(а):

Нет ракетчиков. Ну все приходится делать самому.

А нейтральную территорию - ты внёс в  план работ ? Там у них какая-то пресловутая "бетонка", так с неё всё это время шмаляли и те и другие по очереди.

Торопишься.

Вот например - пост , на который возмущения не проявляют сами мариупольцы :

Зарегистрирован: 19 мар 2010 14:46
Сообщений: 7003
Откуда: Украина
Медали: 2
Орден победителя конкурса (1) Черная метка (1)
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 1524 раз.

Пункты репутации: 126
АвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитетАвторитет
Предупреждения: 22
huravleva писал(а):
народ, читаю и удивляюсь-мы что в разных МАРИУПОЛЯХ живем? я не спорю-наверняка пришла ответка с востока, но первый залп был с западной стороны после 8 утра.  :rant:

Alkiria интересно на каком 20-м вы живете и ваши родственники на 17-м, если ничего не слышали?у меня на 23-м окна тряслись от гула

Я с Восточного, каждый сантиметр там знаю, муж чуть ли не с рождения, родители, друзья и сестра с семьей были свидетелями этой всей трагедии! Передать словами невозможно! Подругу в бедро осколок попал! Моей подруге, одному организатору СП (двое маленьких деток), залетел снаряд на этаж выше. Чудом отвело! Кумовьям снаряд прилетел во двор. Свекровь работает на Киевском рынке, недалеко от взрыва, просто проспала работу. Чудом отвело! Наш дом чудом цел, только окна посыпались, хотя вокруг нас и магазин Ева и почта 87503 и дом 33 и детский магазин - прямые попадания!!!

И может кому-то тяжело осознать, но летело это все с восточной стороны и северо-восточной стороны! С территорий новоазовского района, с двух ракурсов не менее. Прошу смиритесь с этим!!! Называйте как хотите провокацией и т.д., но с города, а тем более со старого Крыма (где недалеко моя мама живет) никто по восточному не "шманал". И Укровояки не стреляли с Сартаны!!! У меня там отец живет

...................................................................КОНЕЦ ЦИТАТЫ

0

19

шпиц написал(а):

И может кому-то тяжело осознать, но летело это все с восточной стороны и северо-восточной стороны!

Переведите мне плиз, я не совсем понимаю, кто там где стоит.

0

20

Farisei написал(а):

Переведите мне плиз, я не совсем понимаю, кто там где стоит.

Во ! Ты -не понимаешь, я не понимаю....сами горожане не понимают.

Нормальной карты БД не просто "у нас нет". Её не существует в природе.  Они привязывают следы падения ракет к компасу,делают предположения об "авторе подарков", в следующем посте - сами себя опровергают...

Абсолютно нормальная ситуация. Мариуполь немаленький городок с "зазубренными" окраинами и слившимися с ним  - сёлами. Проследить и с гарантией опознать принадлежность двух-трёх Ураганов или Уралов 6 х 6  практически нереально. Учитывая, что противоборствующие стороны  в благородстве не замечены - никто не исключает триколора на ГРАДе ВСУ или Жа/Бы на Урагане ВСН.

Несколько направлений никем не контролируются. Расположение блокпостов - "плавающее". Там до сих пор остатки перемещения гражданских не заблокированы. Существует несколько  "кольцевых" бетонных дорог по которым ездят те - у кого дуло толще.

Я пока не могу склониться ни в одну сторону.

Версии :

1.Ошибка ВСН
2.Ошибка ВСУ
3.Провокация ВСУ,так как Мариуполь числится в мозгах укров - пророссийским после Одессы.

0

21

шпиц написал(а):

Версии :
1.Ошибка ВСН
2.Ошибка ВСУ
3.Провокация ВСУ,так как Мариуполь числится в мозгах укров - пророссийским после Одессы.

Мда,
думаю, в таком случае правды никто не узнает.

0

22

http://dr-piliulkin.livejournal.com/659148.html

0

23

шпиц
Я про другие обстрелы ничего не говорю. Нашел это видео с регистратора и потом по яндексу определил место, ракурс съемки и место падения на карте.
Все.
И поэтому говорю, что данный конкретный обстрел был не с востока. Я не знаю откуда были все остальные. Я говорю только про видео ролик и обстрел, который на нем запечатлен.

0

24

ополченцы продолжают бомбить район Дебальцево — ДНР и ЛНР всеми силами пытаются окружить украинскую армию. Понимая перспективу повторения Иловайского котла, в котором киевские войска, по разным данным, потеряли более 1 тысячи человек погибшими и около 550 пленными, Киев перебрасывает к Дебальцево резервы пехоты и артиллерии из Краматорска и Изюма. Но ополченцы уже подобрались к Попасной, и днем 26 января пошли первые сообщения о ее захвате, хотя официальные лица самопровозглашенных республик пока не спешат объявлять об очередной победе.
http://www.mk.ru/politics/2015/01/26/de … mnogo.html

0

25

Село Кулевча восстало против мобилизации и выгнало сотрудников военкомата

23 января в селе Кулевча Саратского района области местные жители восстали против мобилизации и выгнали из села сотрудников военкомата.

Об этом ТАЙМЕРУ рассказали жители села.

По их словам, о том, что в село намерены привезти 240 повесток люди узнали заранее, и в считаные минуты на сельской площади собрались около 500 человек. Повестки приехали вручать шесть сотрудников военкомата, и понимания среди местного населения они не встретили.

В ответ на заявление о том, что отказ от мобилизации наказывается уголовным преследованием, люди начали кричать «Нет войне» и «Мы за мир», напомнили о том, что в стране до сих пор не объявлено военное положение, а Минских договорённостей никто не отменял. В связи с этим люди отказались брать повестки, назвали очередную волну мобилизации незаконной и принудительной, и банально выгнали сотрудников военкомата из своего села.

Однако на этом пятничные приключения жителей Кулевчи не закончились — через несколько часов поступила информация о том, что сотрудники военкомата собрались в соседнее село, на этот раз вместе с милицией. Жители Кулевчи решили помочь соседям, и отправили к ним «подкрепление» на нескольких авто. Впрочем, на этот раз информация оказалась ложной, и прибывшие на помощь соседям люди отправились по домам.

А 25 января в Кулевче было собрание — люди написали официальные обращение в адрес местных органов власти от сельсовета до ОГА, своему депутату Антону Киссе и в военкомат. В обращении люди назвали идущую сейчас в Украине мобилизацию незаконной и принудительной в связи с чем сообщили, что в армию идти не намерены, а любые попытки забрать их близких под давлением пообещали пресекать всем селом.

http://timer.od.ua/news/selo_kulevcha_v … a_259.html

0

26

Ketz написал(а):

В ответ на заявление о том, что отказ от мобилизации наказывается уголовным преследованием, люди начали кричать «Нет войне» и «Мы за мир»

ну так СБУ им вправит мозги.....
Все пойдут служить, как миленькие.

0

27

http://m.lenta.ru/news/2015/01/26/dnrsite/

Американцы давно уже считают терроризмом взлом информационных сетей и подмену адресов (говорю, как обвиненный в этом) - но сами занимаются точнл тем же.

0

28

http://m.ria.ru/world/20150126/1044400063.html

Все помнят анекдот про пожилого джентльмена, мальчика-попрошайку и стакан воды за 5 центов? :-)

0

29

Farisei написал(а):

правды никто не узнает.

100% +

Старый Ворчун написал(а):

Я про другие обстрелы ничего не говорю. Нашел это видео с регистратора и потом по яндексу определил место, ракурс съемки и место падения на карте.
Все.

Согласен. Всё. Загвоздка в том, что сделать по этим данным какой-то вывод абсолютно невозможно.

Можно только по косвенным данным - гадать на кофейной гуще. Горожане уже даже вычислили, что буквально перед обстрелом- были отключены в этом районе газ и  то ли вода то ли электричество...забыл.

  Но "в суде" подобный факт может рассматриваться как подтверждение версии "провокация", а может и .... вообще не рассматриваться.

Общий настрой у меня больше всего сейчас складывается на фоне....ощущений. Слишком много преступлений (Сотня шахидов,Одесса-ДП,Мариуполь-1,Боинг,маршрутка,троллейбус...) - тщательно замалчиваются именно  Киевом. Вот этот фон и склоняет меня в Мариуполе-2 к обвинению Киева.

Но это - фон,эмоции,догадки....впечатления. К делу не пришьёшь.

0

30

С волновахским автобусом прокол произошел. Точнее два прокола. Поэтому этот случай не педалируют.
Во-первых: опять видеорегистратор с машины, стоящей на несколько метров сзади зафиксировал момент взрыва. И это был не град, а что-то гораздо слабее.
Во-вторых: на одной из фотографий этого автобуса четко виден поражаюший элемент мины МОН-50.

Поэтому про Волноваху очень быстро забыли.
А Мариуполь будут раскручивать. Косвенные признаки этого есть - СБУ выложило "переговоры" артилеристов ополчения и задержало корректировщика.
Я не артелерист, но логика мне подсказывает, что при стрельбе РСЗО корректировщики не предусмотрены. :):):):):):) Поскольку их наличие противоречит самому принципу РСЗО, которое стреляет не по целям, а по площадям.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Гражданская война на Украине-2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz