ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беларусь

Сообщений 1 страница 30 из 1188

1

Прошу прощения, что вношу в почтенное собрание толику местнического патриотизма.
Но сегодня юбилей, 60 лет, у самого на мой взгляд, выдающегося политика современности, лучшего из правителей, которых послала судьба народам бывшего Союза.
Александру Григорьевичу Лукашенко - шестьдесят!
Из них 20 - он возглавляет Беларусь, и да пошлет ему судьба крепкого здоровья, сил и удачи в выборе достойного его преемника!

http://retina.news.mail.ru/prev670x400/pic/07/3b/image207622_e383b269d27cd5d33a83ef35c7ee8a66.jpg

+1

2

С днем рождения Батьку ! :-)

ЗЫ: в Москве сейчас полно белорусов, оценивают они его по-разному - но сходятся на том, что уж лучше так, чем как на Украине.

0

3

С моей малой Родины

Белоруссия приняла более 3 тыс беженцев с Украины

http://cdn4.img22.ria.ru/images/101994/04/1019940430.jpg

12:47 06.09.2014

Ранее президент Белоруссии подписал указ, который уравнивает в правах белорусских граждан и украинцев в вопросе доступа к среднему образованию детей.

"Наверное, больше 3 тысяч (беженцев), которые переехали и просят здесь (в Белоруссии) остаться", — сказал он в интервью ведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву.

Ранее президент Белоруссии подписал указ, который уравнивает в правах белорусских граждан и украинцев в вопросе доступа к среднему образованию детей.

По словам Лукашенко, "мы организованно это делаем (принимаем беженцев), потому что можно запустить массу людей и они будут жить в условиях хуже, чем сейчас в Украине". "Мы не хотим, чтобы люди жили в палатках, поэтому мы предоставили им все возможности. Не надо никаких справок медицинских, денег на это и прочее. Человек в беде — он приехал, мы его осмотрели семью и прочее, заболевания, они даже нам благодарны", — сказал президент Белоруссии.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По информации ООН, с середины апреля по 27 августа на Украине убиты более 2,5 тысячи мирных жителей, около 6 тысяч ранены. В Москве спецоперацию назвали карательной и призывают мировое сообщество принять все возможные меры для прекращения огня.

В Россию поток беженцев с юго-востока Украины сильно возрос с июня. Основной приток пришелся на приграничную Ростовскую область, где размещено более 50 тысяч граждан Украины. По данным ФМС России, в период с 1 апреля около 820 тысяч граждан Украины въехали в Россию и остались на ее территории. В приеме беженцев задействованы более 40 российских регионов.

http://ria.ru/world/20140906/1023033616 … z3DCFTj9EQ

0

4

То, что Григорыч сделает все, чтобы обустроить беженцев, не сомневаюсь.

0

5

Главное,чтобы белоруссам нравился... :mybb:

+1

6

Раздражение Лукашенко и его категорическая позиция - продукт не одномоментный, а очень глубоко продуманный.

http://youtu.be/eUYDPkQrXq0

События на Украине развиваются без малого год. Семь месяцев прошло с момента победы нацистов. Пять месяцев идет карательная операция.Полгода прошло с момента присоединения Крыма. Уже поэтому никаких эмоций у Лукашенко нет - сказанное им продумано и взвешено.

Россия присоединила Крым - но не довела дело до конца, не смогла получить признания Украиной этого события, что дает возможность ставить вопрос о его возвращении. Россия гарантировала защиту жителям Донбасса, прямо заявляя о силовом вмешательстве в случае проведения карательной операции - Донбасс разрушен, миллионы жителей бежали, десятки тысяч убиты. Никакого прямого вмешательства не последовало, российская армия не вышла из-за спин женщин и детей. Россия сделала ставку на территории восстания на откровенных бандитов, вследствие чего получила управленческий коллапс и перманентную катастрофу. Президент России почти самоустранился от происходящего, эпизодически выходя с инициативами, которые вызывают вопросы по их последствиям. При этом политикой рулят чиновники третьего эшелона, доводя ситуацию до цугундера. Ну, и санкции - судя по всему, все только начинается.

Лукашенко высказывался по ситуации на Украине и ранее, не слишком одобрительно, но все-таки сдержанно. Нынешнее интервью выглядит предельно резким и недружественным. Однако он абсолютно прав. Ситуация поворачивается так, что в России геополитические вопросы перестают быть прерогативой президента, а становятся распильным полем для неведомых зверюшек из кремлевского и белодомовского паноптикума. Общаться с ними на равных Лукашенко не намерен - поэтому и прекратил все политесы.

Трудно сказать, общался ли Лукашенко тет-а-тет на эти темы, но раз он пошел на столь резкие оценки, то похоже, что отчаялся донести до Путина свое видение ситуации. Собственно, именно с этой точки зрения и есть смысл оценивать его интервью.

Разговоры о том, что Лукашенко-де предает Россию, слышатся неоднократно. Он, естественно, президент Белоруссии и преследует интересы своей страны. Однако предательства в его раздраженных словах нет. Россия сама ведет свою политику, и ведет столь бездарно и непоследовательно, что это не Лукашенко нужно обвинять в предательстве, а тех, кто разруливает в Новороссии и на Украине. Почему им дают резвиться - вопрос отдельный и серьезный. В нашей истории уже были мелкие жулики типа купца Безобразова, который сумел, используя алчность элиты и полную отстраненность монарха, довести дело до русско-японской войны, которую Россия с треском проиграла и получила бунт 1905 года. История России бежит по полю с граблями, старательно не пропуская ни одни.

Когда Игоря Стрелкова упрекают за его маниакальное стремление донести до Путина мысль о том, что его чиновники ведут страну к катастрофе при полном попустительстве президента, то забывают о том, что он историк, и к тому же специализировался как раз на последних годах жизни Российской империи. Он прекрасно понимает, к чему идет дело, но у него нет возможности решить эту проблему, как в Славянске решал проблему мародеров и преступников. И в данном случае слова Лукашенко - того же разряда. Он уже не в состоянии донести до Путина то же самое иначе, чем через жесткую оценку бездарных провалов этого года.

http://el-murid.livejournal.com/2021754.html

Отредактировано Ketz (2014-10-05 02:32:33)

0

7

Ketz написал(а):

Президент России почти самоустранился от происходящего, эпизодически выходя с инициативами, которые вызывают вопросы по их последствиям. При этом политикой рулят чиновники третьего эшелона, доводя ситуацию до цугундера

Совершенно точно.
У меня неоднозначное отношение к Батьке.
Но многое из того, что он делает, вызывает уважение.
Я кстати думаю, что если бы были совместные выборы единого президента РФ и Белоруси, у батьки были бы большие шансы на победу.
А если бы он вел именно такую предвыборную риторику как в тексте выше....пипец был бы Путину.
Единственно, что сегодня спасает репутацию Путина, так это Крым и героические защитники ДНР. Если вдруг этого не станет, все, амба.

0

8

Бацька - он такой..... хитрожопый....

http://icdn.lenta.ru/images/2014/10/04/11/20141004112110721/detail_4e6b0a5f846895f39cb674aec22282e3.jpg

Вчерашнее фото из Донецка. Т-72 в белорусском камуфляже. Военторгов, оказывается, два?

0

9

Хоть зарежьте, но не верю, что Батька может быть на стороне петлюровцев. Не верю. Это настолько противоречит его внутренней структуре, что легче представить князя Багратиона в роли мелкого осведомителя у Фуше.

0

10

Ketz
Согласитесь,быть на стороне "петлюровцев,бандеровцев",и не признавать "государство Новороссия",как говорят в Одессе,две большие разницы. Все таки президент европейской страны и рядовой участник форума далеко не одно и тоже. Возможно еще ему по душе роль миротворца между двумя сторонами. Еще может Нобелевскую премию получит. :)

+2

11

Уж хотя бы поэтому я за Новороссию - что она деятельно убавляет количество смрадных гадов на этом свете.

В Белоруссию вернули 25 грузов "200" белорусских нациков, воевавших на Донбассе
26 октября 2014, 00:00  •  5490 • Война на Украине
Как сообщают белорусские блогеры, в страну вернули останки 25 белорусских солдат, погибших на Донбассе. Представители радикальной белорусской оппозиции с самых первых дней присутствовали на Майдане и участвовали в вооруженном перевороте. Впоследствии многие из них записались в ряды нацистских батальонов киевской хунты.

Белорусские аналоги бандеровцев, которых на родине принято называть «змагарами» даже создавали собственные национальные соединения. В итоге, правда, боевой славы они не снискали. А вот потери ударных сил белорусского национализма оказались настолько велики, что надежды о «минском Майдане» им придется отложить надолго. 25 «грузов 200», пришедших с Донбасса, лишь малая часть от общего числа погибших «змагаров». В этом признаются и сами белорусские нацисты, которые теперь жалеют, что сунулись в Новороссию. Большая часть из них навеки останется в братских могилах, в которые каратели скидывают тела своих сослуживцев.

Также блогеры сообщили, что «змагары» - это не вся Беларусь. На каждого белорусского нациста или наемника, уехавшего воевать на стороне хунты, приходится несколько добровольцев, записавшихся в ополчение Донбасса. Среди последних, многие стали настоящими героями, как девушка-снайпер Наталья Красовська.

http://pravdoryb.info/v-belorussiyu-ver … basse.html

0

12

В России практически нет людей, относящихся плохо к белорусам..

+1

13

Ketz
Вопрос  выходцу с Беларуси,откуда они берутся эти "змагары"?
Я спросил одного своего коллегу по работе,приехавшего с Витебска. Так он сказал,что в Витебске,Гомеле,Могилеве таких не было. Как правило это выходцы из западной Беларуси,Гродно,Лида,села у польской границы.

Отредактировано Краб (2014-11-02 18:19:30)

0

14

Ворошкевич, глава "Крамы" - например, из Барановичей.

http://n1.by/news/2012/02/01/242739.html

К сожалению, немалый процент и с Минска. Правда, интересная деталь: большинство таких "землякоў", что я в ЖЖ встречал, проживали уже в братской Прибалтике. Еще один в Питере и один в Праге.
Соблазнительно, конечно, считать их пшеками, но это не совсем так.

Отредактировано Ketz (2014-11-02 18:41:58)

0

15

Я каждый рабочий день общаюсь с коллегами из Минска, они наши субподрядчики - никакой вражды нет, с нашей стороны точно.

Русские, татары, евреи, немцы (наша проектная команда)  относятся к белорусам, как к своим.

0

16

Я бы поостерегся незнакомого человека считать "своим" без вопросов.

0

17

Во всяком случае, мы относимся к белорусам не хуже, чем к незнакомым жителям РФ.

Как бы даже ни лучше.

0

18

Я помню, КАК отреагировали в России на теракт в минском метро - болью и гневом! Это была и наша беда тоже..

Если Запад нападет на Белорусию - добровольцы пойдут в военкоматы и в России.

Отредактировано raffal (2014-11-02 19:59:39)

0

19

Год тому назад...
"Если распадется Россия, нам всем хана..."

Отредактировано Ketz (2014-12-01 01:03:13)

+1

20

Полгода назад...

"Мы будем рядом - спина к спине и плечом к плечу..."

0

21

По меньшей мере два десятка всадников пытались прорваться ночью через украинско-белорусскую границу - сообщает портал Госпогранкомитета Республики Беларусь. Пограничники были вынуждены применить оружие, после чего нарушители отступили на украинскую сторону, бросив 4 коней.

“Сегодня ночью на участке Пинского пограничного отряда в Кобринском районе с украинской стороны неизвестными предпринята попытка группового прорыва через границу”, - сообщило белорусское силовое ведомство.

“В ответ на агрессивные действия нарушителей пограничниками применено табельное оружие. По имеющимся следам, среди нападавших, возможно, есть раненые. Нарушители, бросив на нашей территории четырех лошадей, спешно ретировались обратно в Украину”, - подытожили белорусы.

По факту попытки конного прорыва через границу идет следствие. Сейчас в Республике Беларусь решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в начале текущего года к охране государственной границы Белоруссии с Украиной приступил специальный отряд. Как видно по инциденту с украинскими всадниками - решение Минска усилить границу с соседями было обоснованным.

http://ruposters.ru/archives/11904

0

22

Это что, краденый табун перегоняли? Вроде, гражданам Украины нет проблем легально попасть в РБ.

0

23

Я был,уже живя в Израиле в Витебске на Славянском Базаре. Как будто бы вернулся союз. В хорошем смысле этого слова. Загулял я там,в кабаке бабками сорил,выпивши шел ночью в гостинницу,хорошо одетый,с баксами в кармане. Никакого гоп стопа. А девушки какие красивые!!!

0

24

Василь Мотузка написал(а):

Никакого гоп стопа. А девушки какие красивые!!!

У Батьки там полный порядок.
Менты работают, а не крышуют.

0

25

Василь Мотузка написал(а):

Я был,уже живя в Израиле в Витебске на Славянском Базаре. Как будто бы вернулся союз. В хорошем смысле этого слова. Загулял я там,в кабаке бабками сорил,выпивши шел ночью в гостинницу,хорошо одетый,с баксами в кармане. Никакого гоп стопа. А девушки какие красивые!!!

Ну, твоим землякам поклонение Байдену и Маккейну заменяет нормальную человеческую жизнь.

0

26

Ketz написал(а):

Василь Мотузка написал(а):
Я был,уже живя в Израиле в Витебске на Славянском Базаре. Как будто бы вернулся союз. В хорошем смысле этого слова. Загулял я там,в кабаке бабками сорил,выпивши шел ночью в гостинницу,хорошо одетый,с баксами в кармане. Никакого гоп стопа. А девушки какие красивые!!!Ну, твоим землякам поклонение Байдену и Маккейну заменяет нормальную человеческую жизнь.

У меня в краю и в советские времена я бы не рискнул так гулять. Так что байдены и маккейны тут не причем. Гопоты всегда было много. Про "бандитский Петербург" я рассказывать не буду.
Скорее всего дело даже не столько в батьке,сколько в незлобивом характере белорусов.

0

27

У меня в краю и в советские времена я бы не рискнул так гулять

Это в Черниговской области?

0

28

Толстый Луис написал(а):

У меня в краю и в советские времена я бы не рискнул так гулятьЭто в Черниговской области?
Подпись автораЯ не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

Да.мне в свое время в начале 90-х в своем собственном подъезде,предварительно выкрутив лампу, дали чем то тяжелым по голове и когда я упал несколько раз успели дать ногами по ребрам,потом сосед с первого этажа вышел из квартиры.зажегся свет,это меня и спасло.Те суки убежали.
Сосед оказал мне первую помощь,вызвал скорую. В итоге сотрясение мозга. Взять ничего не успели,были у меня деньги в боковом кармане,но относительно небольшие. Потом,уже живя в Израиле я узнал,кто это. Наши наркоманы.Один из них к тому времени подох от передозировки. другой сядет.выйдет,потом снова сядет...
Так что,не знаю,как было на Кавказе,а в России,Украине гоп стоп был в порядке вещей и при союзе,и в постсоветское время. Поэтому Беларусь меня и удивила. Может это менты поработали перед фестивалем? Но и здешние выходцы с Беларуси,даже ненавистники Лукашенко признавали,что порядок он навел,братвы нет,рэкета нет,менты взяток не берут,даже мелкую шпану,типа гопстопников и бакланов упрятал на длительные срока.

0

29

Помните, я рекламировал ТОР.

В Белоруссии запретили Tor

В Белоруссии официально запретили Tor.
Как говорится в положении министерства связи, власти намерены блокировать доступ к любым анонимайзерам, которые позволяют переходить на запрещенные в стране ресурсы.
В случае с Tor речь, вероятно, идет о блокировке IP выходных узлов.
Источник: Meduza
Справка:
Tor - это бесплатный комплекс программных средств, использующий распределенную сеть proxy-серверов, называемую в компьютерном мире "луковой маршрутизацией", способную передавать данные в шифрованном виде и, тем самым, создавать полностью анонимные сетевые соединения. Пакеты трафика в такой сети передаются не напрямую от адресата к адресанту, а через рандомные (т.е. случайно выбранные) прокси. Таким образом достигается полное сокрытие интернет-информации от любых попыток отслеживания и анализа. Тор работает с совершенно разноплановыми приложениями: internet-браузеры, софт для общения (т.н. мессенджеры и другие клиенты), клиентские утилиты удаленного доступа, и множеством других приложений, использующих tcp-протокол. Вдобавок к этому, данный программный комплекс может служить еще и серьезной платформой, на которой софт-разработчики могут формировать собственные приложения с полнейшей анонимностью, абсолютной секретностью и высочайшей безопасностью.

http://www.fontanka.ru/2015/02/25/088/

0

30

(задумчиво) Глядя на нынешнюю Украину, я готов простить Бацьке все его закидоны..

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz