ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Всплеск антисемитизма на Украине.


Всплеск антисемитизма на Украине.

Сообщений 1 страница 30 из 410

1

Вдруг какой-то всплеск антисемитизма на Украине. Причем только в тех областях, которые не поддерживают киевскую хунту.
То в Донецке распостраняют листовки о регистрации евреев, то в Севастополе вдруг на кладбище осквернили еврейские могилы, то на ютубе появляется запись из Славянска о борьбе с сионистским зомбоящиком. Причем все в течении недели. И при этом в тех областях, где поддерживают киевскую хунту, почему-то все тихо, хотя они испокон веков славились своей любовью к еврееям. И начальник Сохнута Щеранский как-то подозрительно быстро прореагировал. Хотя израильский официоз в лице МИД помалкивает.
Меня терзают смутные сомнения - не повторяется ли история Египта и СССР?

0

2

Старый Ворчун! Тут до такой степени очевидно "кому выгодно?", что передо мной и вопроса не стоит кто этим занимается. Провокации всегда применялись в ходе войн. Но такой войны, где провокация (в расчете на поддержку Запада) была б единственным способом действия - такое если и было, то редко. В военном и финансовом отношении Бандерланд бессилен. Вся его надежда - на помощь извне. Отсюда эта попытка создать "картинку", что прорусские силы - сплошь изверги, фашисты, антисемиты и тд. Таких и бомбить начать - большая мицва.

0

3

А я почему-то вспомнил перестройку и общество "Память", которым пугали евреев и которое как по мановению волшебной палочки ушло в небытие, после большой алии 90-92 годов.
А ведь как стояли, сколько бабок было. Газеты издавали, отделения во всех крупных городах СССР. И вдруг бац и все.
Может быть "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить"?

0

4

Старый Ворчун! Если это намек на Кедми, то он скорее начал бы работу на бандеровской части Украины. Его отношение к перевороту с самого начала было враждебным.

0

5

Украинские евреи не прислушались к советам Израиля – они действуют вопреки логике

Глава МИД Израиля Авигдор Либерман считает, что в Украине «при таком внутреннем накале страстей, когда всё кипит», важнее всего думать о безопасности еврейской общины. Об этом он сказал в интервью порталу Newsru.co.il. Для этого, по мнению политика, важно «снизить профиль» еврейской общины в данном конфликте до минимума.
 
Возможно, из Израиля виднее, а может, и нет. Во всяком случае, в Украине евреи не дают о себе забыть и вовсе не собираются уходить в тень.
 
Скорее наоборот.
 
Выискивать еврейство не нужно – оно на поверхности
У всех действующих политических фигур власти и оппозиции Яценюка, Тимошенко, Тягнибока и многих-многих других украинцы изо всех сил искали еврейские корни, чтобы дискредитировать их как украинских лидеров.
 
Возможно, поэтому Вадим Рабинович пошел в кандидаты в президенты как руководитель еврейской организации. Он напомнил всем, что он еврей. Съездил в Израиль получить благословение раввина для своей президентской кампании. Отказался участвовать в предвыборных программах на украинском ТВ, если они будут проходить в шаббат. И в доказательство выполнения своих предвыборных обещаний, он записывает анекдоты на радио «Рабинович ФМ». При этом смело заявляя, что единственный выход для украинцев — это избрание его президентом.
 
Еврейский олигарх Игорь Коломойский, предложив свою кандидатуру на пост губернатора Днепропетровщины, сразу предупредил, что является гражданином двух стран Украины и Израиля. Подходит такое? Тогда, пожалуйста. Оказалось, подошло.
 
Еврейские организации Украины не стесняются выходить с громкими политическими заявлениями по разным поводам. Так, на днях одна из зонтичных еврейских организаций публично осудила заявления МИДа России.
 
Вместо понижения – эпатаж и креатив
Евреи в Украине сейчас заявляют о себе очень громко и ярко. Ни о каком понижении речи нет. Новые фигуры пришли в большую украинскую политику на данном этапе уже открыто и самостоятельно. Они ломают шаблоны. Они все время удивляют. В своей деятельности они используют максимально эпатажные, креативные и более, чем смелые идеи. Такого, как делает Днепропетровская ОГА под руководством Коломойского, никто из чиновников никогда не только не делал, но и представить не смел.
 
Вывод
А вот выводы сейчас делать рано. Кто прав? Высокопоставленные советчики из Израиля? Или украинские евреи? Время покажет.

http://evreiskiy.kiev.ua/ukrainskie-evr … 13117.html

0

6

https://www.facebook.com/permalink.php? … mp;fref=nf

Здравствуйте, меня зовут Игорь Розовский, мне 39 лет, я живу в городе Одессе. В течении 15 лет я работаю врачом в службе скорой помощи.
Вчера, как вы знаете, в нашем города случилась страшная трагедия, одни люди убили других. Убили жестоко - сожгли живыми. Не в состоянии опьянения, не за наследство бабушки, а потому что они не разделяют политических взглядов националистов. Сначала жестоко избивали, потом жгли.
Как врач я поспешил оказать помощь тем, кого можно было спасти, но меня остановили боевики, не дав подойти к раненому. Один из них грубо оттолкнул меня, пообещав, что скоро меня и других евреев Одессы ждет такая же участь.
Я видел парня, которого можно было спасти, если бы я смог забрать его в больницу, но все уговоры закончились ударом по моему лицу и потерей очков.
За 15 лет я видел очень многое, но вчера я хотел плакать нет, не от боли или унижения, а от бессилия, что то сделать. В моем городе произошло то, чего не было даже при фашистской оккупации. Я задаюсь вопросом, почему молчит весь мир?

0

7

Почему молчит мир? Потому, что новую киевскую националистическую власть поддерживает Америка.
А Америка внушает всему миру, что они всегда поддерживают демократов и борцов за свободу.
А кто в это не верит, тем быстро вправляют мозги авианосцами и крылатыми ракетами. Но только в случае, когда нет риска получить в ответ.
Поэтому с Россией и Китаем предпочитают не связываться, а только гадят изподтишка.

0

8

про этого Розовского - фейк.
Честно говоря - идиоты кто лепит такие подделки - потому что реальных материалов полно и надо их использовать.
А так вред один.... враги вопят про пропаганду и ложь

0

9

антон написал(а):

про этого Розовского - фейк

Почему Вы так считаете ?

0

10

Да, с Розовским оказался фейк.

0

11

антон написал(а):

про этого Розовского - фейк.
Честно говоря - идиоты кто лепит такие подделки - потому что реальных материалов полно и надо их использовать.
А так вред один.... враги вопят про пропаганду и ложь

Так хохлы и слепили - уж очень топорная работа.

0

12

Председатель Еврейского Комитета Украины Эдуард Долинский к себя на странице в фейсбуке предложил создать еврейский аналог сайта Миротворец и на нём базу данных,куда будут сносить имена граждан,допустивших антисемитские действия или высказывания в адрес евреев или государства Израиль. С передачей базы данных в еврейские организации по всему миру,а также в посольства Израиля и других стран в целях недопущения антисемитов в Израиль цивилизованые страны.
Причём Долинский заметил, что евреев,которые оправдывают антисемитов это тоже касается

0

13

http://s7.uploads.ru/HaD85.jpg

Во вторник был вандализирован мемориал Холокоста, посвященный убийству около 900 евреев в Голованевске, Украина. (Фото любезно предоставлено (НАЦИОНАЛЬНАЯ ПОЛИЦИЯ УКРАИНЫ))
https://www.jpost.com/Opinion/Antisemit … ine-607232

0

14

https://www.youtube.com/watch?v=4syH_Pa4P6c

0

15

Василь Мотузка написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=4syH_Pa4P6c

Пиздец. Украинские егудоны побили все рекорды падения.

0

16

Старый Ворчун написал(а):

Пиздец. Украинские егудоны побили все рекорды падения.

ничего особого  грешного там не увидел - за майдан не ратовали они

0

17

Кстати я не знал,что Жмеринка под румынской зоной оккупации была....

0

18

http://sd.uploads.ru/t/Qitnq.jpg
Кто не знает, в вышиванке посол Израиля в Украине Йоэль Лион.

0

19

Василь Мотузка
На казахский чапан похоже... :D

Что до темы - она меня больше не трогает. Украинские евреи совершили за последние шесть лет столько мерзостей и подлостей, что любая их последующая участь, на мой взгляд, заслужена.

+1

20

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/459588.jpg
Продажа цветных портретов Гитлера в Киеве.
Нове українське слово. — 1941. — № 3. — 17 грудня.

0

21

антон
17 декабря 1941 года. Это когда Киев уже был юденфрай.

0

22

Старый Ворчун написал(а):

антон
17 декабря 1941 года. Это когда Киев уже был юденфрай.

по тематике - ближе не нашел раздела

0

23

Ни для кого не секрет,что на территории советской Украины,может кроме Донбасса, немцев почти всюду встречали с хлебом-солью. Как украиномовные, так и русскоязычные. Да и недобора в местную полицию тоже не было. При советской власти это старались не афишировать, но пережившие оккупацию это знали.

0

24

Василь Мотузка написал(а):

Ни для кого не секрет,что на территории советской Украины,может кроме Донбасса, немцев почти всюду встречали с хлебом-солью. Как украиномовные, так и русскоязычные. Да и недобора в местную полицию тоже не было. При советской власти это старались не афишировать, но пережившие оккупацию это знали.

Совершенно верно.
Жидов, на так называемой украине, всегда ненавидели.
Я думаю из-за сильно влияния католиков польши.
А советская власть у многих ассоциировалась именно с жидами.
Поэтому и встречали хлебом и солью
зы
Кстати, какова ирония.
Советская власть тоже не желала иметь ничего общего с жидами, но её ассоциировали именно с ними.

Отредактировано Farisei (2021-11-01 18:29:57)

0

25

Farisei написал(а):

Совершенно верно.
Жидов, на так называемой украине, всегда ненавидели.
Я думаю из-за сильно влияния католиков польши.
А советская власть у многих ассоциировалась именно с жидами.
Поэтому и встречали хлебом и солью
зы
Кстати, какова ирония.
Советская власть тоже не желала иметь ничего общего с жидами, но её ассоциировали именно с ними.

Отредактировано Farisei (Сегодня 18:29:57)

что вы докопались к католикам?  В Польше было огромное еврейское население и никакие католики столетиями не
вели там погромов и гонений.  Все больше от плебса и низших по развитию кругов там исходило. От зависти и
неприятия , да и обманывали их больше чем продвинутых поляков. На украине - от казачества шло и от западной украины - самой туповатой ,тогда - части  страны...они просто в средневековье пребывали в горах этих

0

26

антон написал(а):

что вы докопались к католикам?  В Польше было огромное еврейское население и никакие католики столетиями не
вели там погромов и гонений.  Все больше от плебса и низших по развитию кругов там исходило. От зависти и
неприятия , да и обманывали их больше чем продвинутых поляков. На украине - от казачества шло и от западной украины - самой туповатой ,тогда - части  страны...они просто в средневековье пребывали в горах этих

Западная Украина была частью Польши и Австро Венгрии. А погромы были как раз со стороны православных Богдана Хмельницкого и позже Колиивщина Гонта и Зализняк.  Во славу русского оружия воевали казаки. Впрочем по отношению к евреям донские и кубанские казаки ничем не отличались от запорожских.
Кстати и еврейские комиссары им знатно отомстили в 20-е годы. Дон был красным в прямом смысле этого слова. Причём казаки мочили сами друг друга под разными знаменами.

0

27

антон
Василь Мотузка
Не пудрите мне мозги.
Только католики жгли жидов на кострах инквизиции.

0

28

Farisei написал(а):

антон
Василь Мотузка
Не пудрите мне мозги.
Только католики жгли жидов на кострах инквизиции.

Тоже не совсем верно, в России при Бироне такое было.

0

29

Farisei написал(а):

антон
Василь Мотузка
Не пудрите мне мозги.
Только католики жгли жидов на кострах инквизиции.

Католики,но не поляки и не славяне. В основном иезуты были испанцы. Хотя сам Торквемада был евреем-выкрестом.

0

30

Украинский антисемитизм если и имел религиозную окраску, то вполне православную. А так был классовый, люмпенский.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Всплеск антисемитизма на Украине.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz