ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024 - 3


Война на Украине - год 2024 - 3

Сообщений 1 страница 30 из 698

1

Год еще один пошел...сколько это будет - никто не знает

Предыдущая часть темы: Война на Украине - год 2024

0

2

Кстати, приятно посмотреть, как козлят там урода Юру-портвейна. Простая истина, что "трус, предатель всегда презираем" всё никак не дойдет до его бараньих мозгов.

+2

3

Ketz написал(а):

Кстати, приятно посмотреть, как козлят там урода Юру-портвейна. Простая истина, что "трус, предатель всегда презираем" всё никак не дойдет до его бараньих мозгов.

А что вдруг его козлят?
Он всегда там был любим и почитаем

0

4

Не успел дописать тему перенесли.
Не просматривается стратегических целей военной операции ВСУ
Ну использовали небольшой фактор внезапности, ну наскоком забрали крупицу территории
А силенок развивать наступление дальше нету. Положат там последние боеспособные части, как уже было неоднократно
Отчитаются перед кураторами - мы еще стронг, но не шмогли (С)
Дальше то что...? Медийная картинка перед выборами в США не складывается. Так не переможемо. Польского самогона не завезли.
Да и американцам в массе своей давно надоела эта украинская возня хуже горькой редьки.
Так что с военной точки зрения наступ не имеет никакого смысла. На оперативный простор выйти не дали. Снабжения не будет.
Тылы разносят ракетами и авиацией, колонны на марше тоже. Показательное избиение. Думаю мы их спецом заманили.
Сунжу вон читал эвакуировали 3000 человек. Оперативненько. Бучи-2 не проканает.

А так то в пабликах у хохлов перемога, как всегда.
Скучно, хоботов.

Отредактировано DD (2024-08-08 22:13:13)

0

5

Farisei написал(а):

А что вдруг его козлят?
Он всегда там был любим и почитаем

Да этих уникумов можно читать с любого места.
Например

Какое отношение Ильф и Петров имеют к русской культуре?

https://megapolis.org/forum/viewtopic.p … start=9520

0

6

Ketz написал(а):

Farisei написал(а):

    А что вдруг его козлят?
    Он всегда там был любим и почитаем

Да этих уникумов можно читать с любого места.
Например

    Какое отношение Ильф и Петров имеют к русской культуре?

https://megapolis.org/forum/viewtopic.p … start=9520

Ахаха.

"Яшин — вроде бы человек, только что избежавший ужаса путинских концлагерей, просит отпустить его назад в тюрьму.....
А ведь очень многие возлагали большие надежды на эту троицу, мол, приедут, призовут к помощи Украине, российская оппозиция воспрянет, обретет новое знамя... Как начнет жертвовать ВСУ и вступать в Легион "Свобода России"... Но оппозиция обрела лишь новый фактор российской пропаганды в Европе."

В трактире Матрешка все стабильно, но польского самогону нет, и гражданские активистки разбежались, я же говорил)

0

7

Вот кстати-

"У меня к покойному сентимент. Был однажды на его концерте, это был лучший концерт в моей жизни. Ещё, правда, был концерт Юлия Кима, тоже блестяще."

Зарисовка из прошлого, ориентировочно 2005 год, Москва, Политехнический. Осень.
Концерт Кима. Заявлено вроде как на 2 часа. Народ пришел, сидит ждет песен.
А песен нету. Ким под камерами японского телевидения полтора часа рассусоливает на политические темы про "наших"
Мол и там наши, и тут наши. Кто такие наши - объяснять, думаю, не нужно. Это было натуральное хамство по отношению к публике. Японцы саркастически панорамируют публику и спичрайтера. Народ безмолствует и ждет обещанных песен. Их все нет. Наконец откуда-то из последнего ряда встает мужик и гневно орет - вы прекратите этот балаган, мы за билеты заплатили!
Занавес. Этот мелкий сучонок спел пару песен "на отъ..бись" и на этом всё. Такая вот творческая интеллигенция.
Сам свидетель, с женой ходили. Плевались оба, вечер был испорчен. Еще один гвоздик к моему "антисемитизму") Шучу.
А есть Александр Дольский. Жив ещё курилка. Виртуозное исполнение и поэзия.
https://dzen.ru/a/ZIAKSWI5PUid9KAH?yscl … b145114039
Но это другое (с) Настоящая творческая интеллигенция.

Отредактировано DD (2024-08-08 22:19:30)

+1

8

DD написал(а):

Вот кстати-

"У меня к покойному сентимент. Был однажды на его концерте, это был лучший концерт в моей жизни. Ещё, правда, был концерт Юлия Кима, тоже блестяще."

Зарисовка из прошлого, ориентировочно 2005 год, Москва, Политехнический. Осень.
Концерт Кима. Заявлено вроде как на 2 часа. Народ пришел, сидит ждет песен.
А песен нету. Ким под камерами японского телевидения полтора часа рассусоливает на политические темы про "наших"
Японцы панорамируют публику и спичрайтера. Народ безмолствует и ждет обещанных песен. Их все нет.
Наконец откуда-то из последнего ряда встает мужик и гневно орет - вы прекратите этот балаган, мы за билеты заплатили!
Занавес. Этот мелкий сучонок спел пару песен и на этом всё. Такая вот творческая интеллигенция.
Сам свидетель, с женой ходили.
А есть Александр Дольский. Жив ещё курилка. Виртуозное исполнение и поэзия.
https://dzen.ru/a/ZIAKSWI5PUid9KAH?yscl … b145114039
Но это другое (с) Настоящая творческая интеллигенция.

Помню, я мразям изрядно нервы подпортил. Аж на стенку лезли. Как раз в теме про Кима.

https://megapolis.org/forum/viewtopic.php?f=20&t=61069&hilit=Юлий Ким

0

9

Ketz написал(а):

DD написал(а):

    Вот кстати-

    "У меня к покойному сентимент. Был однажды на его концерте, это был лучший концерт в моей жизни. Ещё, правда, был концерт Юлия Кима, тоже блестяще."

    Зарисовка из прошлого, ориентировочно 2005 год, Москва, Политехнический. Осень.
    Концерт Кима. Заявлено вроде как на 2 часа. Народ пришел, сидит ждет песен.
    А песен нету. Ким под камерами японского телевидения полтора часа рассусоливает на политические темы про "наших"
    Японцы панорамируют публику и спичрайтера. Народ безмолствует и ждет обещанных песен. Их все нет.
    Наконец откуда-то из последнего ряда встает мужик и гневно орет - вы прекратите этот балаган, мы за билеты заплатили!
    Занавес. Этот мелкий сучонок спел пару песен и на этом всё. Такая вот творческая интеллигенция.
    Сам свидетель, с женой ходили.
    А есть Александр Дольский. Жив ещё курилка. Виртуозное исполнение и поэзия.
    https://dzen.ru/a/ZIAKSWI5PUid9KAH?yscl … b145114039
    Но это другое (с) Настоящая творческая интеллигенция.

Помню, я мразям изрядно нервы подпортил. Аж на стенку лезли. Как раз в теме про Кима.

https://megapolis.org/forum/viewtopic.p … hilit=Юлий Ким

Ага ага.

https://www.youtube.com/watch?v=73aDkYAEugs

Сплошное политиканство
"Израильский патриотизм это хорошо"
"В организме начинался пароксизм"
А советский патриотизм оскомину набил.
И как мы таких вырастили незаметно на свою голову. Ведь обласкан был славой.
Трактир Матрешка Левы Щаранского

Отредактировано DD (2024-08-08 21:16:13)

0

10

Ким кстати кореец. Но первая жена была еврейка. Он даже немного в Израиле пожил. Но после смерти жены вернулся в Москву.

0

11

Василь Мотузка написал(а):

Ким кстати кореец. Но первая жена была еврейка. Он даже немного в Израиле пожил. Но после смерти жены вернулся в Москву.

Наполовину кореец, наполовину русский. "Всесвятский из калужских христиан".
Тусовка, впрочем, оказалась сильнее голоса крови.

+1

12

Ketz написал(а):

Наполовину кореец, наполовину русский. "Всесвятский из калужских христиан".
Тусовка, впрочем, оказалась сильнее голоса крови.

Как и Айдер Изетович Муждабаев. Папа татарин, мама русская из Тамбова.
А сынок ярый русофоб.

0

13

Ketz написал(а):

DD написал(а):

    Помню, я мразям изрядно нервы подпортил. Аж на стенку лезли. Как раз в теме про Кима.

https://megapolis.org/forum/viewtopic.p … hilit=Юлий Ким

Почитал ветку.

https://megapolis.org/forum/viewtopic.p … E%EB%E8%E9

"Запрошенной темы не существует"

Отредактировано DD (2024-08-08 21:52:38)

0

14

Ударом по Харьковской области могло быть ликвидировано командование террористической атаки на Курскую область

Об этом, со ссылкой на источник, сообщает (https://t.me/+3W4WVsT5FaU4ZmYy) Изнанка:

"Воздушные силы Украины сегодня заявили, что ночью пропустили 2 "Искандера", как было заявлено - "Две вражеские ракеты попали по территории леса".

Один из наших источников  рассказал, что ночной удар был нанесён по главному КП ПВО и обороны Харькова ВСУ, который находится в н.п. Малиновка Харьковской области!

В момент удара там находились следующие лица из руководства ВСУ: Драпатый, Гнатов, Пивненко, Горбатюк. Три заместителя начальника генштаба и командующий Пивненко, это люди, которые по сути и являются штабом операции "Суджа

0

15

"Воздушные силы Украины сегодня заявили, что ночью пропустили 2 "Искандера", как было заявлено - "Две вражеские ракеты попали по территории леса".

То есть как это "пропустили"?
Це ж повитряны сили Украйни
Но не шмогла я, не шмогла (с)
"Слишком быстро прилетели" :D
Ну вот, а некоторые говорят, что Герасимов тупой и разведки агентурной у него нет. И оперейшен "блау"..кхм..кхе..кхе
Слава Украине. Героям слава. Зашел хохол в штаб и вышел. Случайно зашел. Метка для ракетки
"Похороны в Малиновке" - новый блокбастер Зеленского

Отредактировано DD (2024-08-09 00:19:04)

0

16

DD
https://megapolis.org/forum/viewtopic.php?f=20&t=61069&hilit=Юлий Ким

0

17

Farisei
Подождем подтверждения.

0

18

Уже поправился. Но прямая ссылка отчего то не сработала. Изрядно вы их там на срач вывели. Любо дорого посмотреть. :flag:

0

19

Ketz написал(а):

Farisei написал(а):

    А что вдруг его козлят?
    Он всегда там был любим и почитаем

Да этих уникумов можно читать с любого места.
Например

    Какое отношение Ильф и Петров имеют к русской культуре?

https://megapolis.org/forum/viewtopic.p … start=9520

Паноптикум. Обратил внимание на массу устаревших неологизмов.ОВИР в частности.
Отчетливо попахивает временами перестройки. Напоминает мух в янтаре времени. 30 лет прошло а все туда же.
Народец там уже давно протух и на пенсии.

Отредактировано DD (2024-08-08 22:45:07)

+1

20

все эти наши ауслендеры и финики..тоже в восторге от перемог в курской обл.   ну так обожают укров и зелю...   шиза просто. у нас тут нет тем что ли?

+2

21

Да есть темы, но пока нет свежей информации. Попахивает орденами за безукоризненную операцию на противоходе в стиле Пу. В условиях полнейшей информационной изоляции с обеих сторон.
Но - рановато. Посидим, подождём. Мы люди мирные и наш бронепоезд на диване. Зеленскому орден. Какой пока неясно.
Еще кажется у Горпожакса в книге "Джин Грин неприкасаемый" была цитата от одного белого генерала в отставке. Сейчас оперативно не найду, но звучало - "Как сейчас помню, въезжал я самолично в Елец на белом коне. Но Москвы мы не видали как своих ушей"

А в США все веселее и веселее

ВАШИНГТОН, 8 авг - РИА Новости. Заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх попыталась оправдать террористическое нападение ВСУ на Курскую область, в ходе которого погибли мирные жители, по ее словам, действия киевского режима "соответствуют политике США".
«
"Да, это (нападение Украины на Курскую область - ред.) соответствует нашей политике. С самого начала мы поддерживали Украину, чтобы помочь ей защититься от атак через границу, и в силу необходимости нанесения ответных ударов. Они принимают меры, чтобы защититься от атак, что соответствует политике США", - сказала Сингх в ходе брифинга.

Они ещё вчера имели наглость заявлять, что мол, не при делах и запросят у Украины, какой, мол, курска волост
https://ria.ru/20240808/pentagon-1965064194.html

Отредактировано DD (2024-08-08 23:24:58)

+1

22

DD написал(а):

Ахаха.

"Яшин — вроде бы человек, только что избежавший ужаса путинских концлагерей, просит отпустить его назад в тюрьму.....
А ведь очень многие возлагали большие надежды на эту троицу, мол, приедут, призовут к помощи Украине, российская оппозиция воспрянет, обретет новое знамя... Как начнет жертвовать ВСУ и вступать в Легион "Свобода России"... Но оппозиция обрела лишь новый фактор российской пропаганды в Европе."

В трактире Матрешка все стабильно, но польского самогону нет, и гражданские активистки разбежались, я же говорил)

Не совсем понял, а почему он просится в тюрьму? Осетрина в Европе оказалась второй свежести?

+1

23

Толстый Луис написал(а):

DD написал(а):

    Ахаха.

    "Яшин — вроде бы человек, только что избежавший ужаса путинских концлагерей, просит отпустить его назад в тюрьму.....
    А ведь очень многие возлагали большие надежды на эту троицу, мол, приедут, призовут к помощи Украине, российская оппозиция воспрянет, обретет новое знамя... Как начнет жертвовать ВСУ и вступать в Легион "Свобода России"... Но оппозиция обрела лишь новый фактор российской пропаганды в Европе."

    В трактире Матрешка все стабильно, но польского самогону нет, и гражданские активистки разбежались, я же говорил)

Не совсем понял, а почему он просится в тюрьму? Осетрина в Европе оказалась второй свежести?

Подпись автора

    Я не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

Не знаю - это авторов надо спросить. Цитата с Меги

0

24

Farisei написал(а):

Ну вообщем будет интересно
Я конечно могу ошибаться, но что  Путин не делает никогда, он не принимает решений под давлением.
Поэтому пока ВСУ не будут выбиты обратно, переговоры не состояться.

Коллективный Путин может сколько угодно мечтать о переговорах, "непростые решения" и уступки там уже никому не интересны, путинцы их сделали и так предостаточно после стамбульской сделки, а заморозка означает открытие границ и поток зверья, которое западу не нужны от слова совсем.
Василь может троллить про московитов и Бучу, но на Западе среди тех кто решения на самом деле принимает, а не кувыркается на батуте как Бербок, идиотов нет, они отлично знают кто Бучи и Купянски устраивал и что из себя представляют украинские вооруженные формирования карателей и террористов, и тем более им известно кто именно занимается обстрелами АЭС.
И отсюда последнее заявление Ермака - при этом президенте, кивая на Ze, никаких Минсков и Стамбулов не будет, это слова тех кто за ним.
Такая буквальная и невеселая иллюстрация, украинцам радоваться нечему.
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t522934.jpg
Это никакие не шутки, любого оружия им подкинут всегда, уже практически вся номенклатура сухопутного вооружения НАТО была передана Украине, с этим проблем нет, тем более тяжелая техника постоянно перемещается по нетронутым мостам черед Днепр. БМП Bradley было передано американцами 440 единиц только официально, это примерно пятая часть всех взятых у американской армии, не считая тех что на хранении. Они то немногое из западных поставок, что показало себя очень хорошо, их много и они использовались в курском направлении.
США серьезно вложились, не только бывшие советские братушки из ОВД. Никки Хейли еще до "плана Помпео", вообще кричала нужно отдать все что есть у United States Armed Forces, лишь бы помочь хохлам и остановить Путена. Идиоты, что с них взять.

антон написал(а):

все эти наши ауслендеры и финики..тоже в восторге от перемог в курской обл.   ну так обожают укров и зелю...   шиза просто. у нас тут нет тем что ли?

А такие поцреоты как Джулиан Репка с Бильда и Бутусов главред Цензора, почему-то переможного угара не испытывают, интересно почему?
Гришкам и Ауслендерам важны Psy-Ops, чем практический смысл. После сдачи областей, под жестами доброй воли, в украинские военкоматы привалило 700 тысяч добровольцев, которые куда-то подевались, раз приходится работать без перерывов и выходных Ганалам и прочим бусификаторам. Уныние в украинском обществе, как и провалы на фронте, не смогли преодолеть даже показанные F-16.
Нужно было что-то гораздо более действенное и оно появилось весьма вовремя. По срокам могу предположить что текущая перемога как инфоповод продлится самое большее месяц или два, ибо со снабжением просочившихся украинских формирований будет никак и это означает билет в один конец как в Крынки и Тендровскую косу.
И по хорошему, НГШ Валера, игнорировавший донесения о концентрации противника на самом слабом участке границы, должен бы уйти в отставку, хотя думаю не уйдет.

+1

25

DD написал(а):

Не успел дописать тему перенесли.
Не просматривается стратегических целей военной операции ВСУ
Ну использовали небольшой фактор внезапности, ну наскоком забрали крупицу территории
А силенок развивать наступление дальше нету. Положат там последние боеспособные части, как уже было неоднократно
Отчитаются перед кураторами - мы еще стронг, но не шмогли (С)
Дальше то что...? Медийная картинка перед выборами в США не складывается. Так не переможемо. Польского самогона не завезли.
Да и американцам в массе своей давно надоела эта украинская возня хуже горькой редьки.
Так что с военной точки зрения наступ не имеет никакого смысла. На оперативный простор выйти не дали. Снабжения не будет.
Тылы разносят ракетами и авиацией, колонны на марше тоже. Показательное избиение. Думаю мы их спецом заманили.
Сунжу вон читал эвакуировали 3000 человек. Оперативненько. Бучи-2 не проканает.

А так то в пабликах у хохлов перемога, как всегда.
Скучно, хоботов.

Отредактировано DD (Вчера 22:13:13)

Из стратегических целей просматривается пока только одна - захватить кусочек РФ, чтобы иметь "сильную переговорную позицию", как они любят говорить.
Ну а по остальному, то много целей.
Растянуть ресурсы РФ, перебить "перемогой" медийную картинку из Донбасса, где рушится украинский фронт, вызвать недовольство населения РФ руководством страны.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-08-09 09:46:43)

0

26

Хохлы атаковали военный аэродром в Липецке.
Но по сообщениям самолеты целы, а вот люди - нет.

0

27

Обстановка на Курском направлении:
Продвижение врага полностью парализовано.
В данный момент, противник старается удержать то, что занял.
Штурмовые группы приступили к выполнению задач по освобождению населенных пунктов.
Бои продолжаются даже ночью.
Резерв противника в Сумской области щедро расщепляет на атомы наша авиация.
Идёт охота за НАТОвской техникой (привет Бундестагу  остальным).
Завтра начнутся самые ожесточенные бои.
Будем гнать до Сумской области, а там может и прогуляемся дальше.
Мы не возражаем.
Наоборот, только поддерживаем.

https://t.me/iamsniper/6201 - цинк

Группа "Аида" вчера в числе первых зашла в Суджу и завязала там бой с силами противника, который в этих боях понес потери в людях и технике. Вбросы ИПСО про разгром группы "Аида" действительности не соответствуют.
Спецназ в Курской области сейчас решает важнейшие задачи по сковыванию действий противника, дабы выиграть время для подхода общевойсковых резервов.

0

28

https://www.youtube.com/shorts/4i4QsEJW … ture=share

0

29

Я и забыл,что у цапиков ютуб заблокирован.

0

30

Сообщают, что пока развивается история в Курской области, ГУР снова отправили десант в один конец на Кинбурскую косу в Херсонской области.
Приехали по классике: ночью, на лодках. Высадились и умерли. В чём состояла цель снова никто не понял.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024 - 3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz