ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2022


Война на Украине - год 2022

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

https://novoeizdanie.com/category/glavnoe/

сайт новостей под управлением Шария

у него там укровоенные успешно отражают атаки рос.войск

Он заверяет что у него все проверенное

0

2

Не много в сторону от Шария.

Все тот же вопрос: Что такое серьезное, очень серьезное, заставило руководство РФ начать такую масштабную операцию?

0

3

Старый Ворчун
Т.е. Вы априори не верите, что Путин не захотел терять лицо перед нами, его согражданами и потом оправдываться. почему он не предотвратил нападение ДНР и ЛНР и тысячи жертв мирного населения?
Ну и я просто уверен, что Зеленский заявлением об АО просто переполнил чашу.
Не зря взятие под контроль Чернобыльской станции было одной из задач.
Рейтинг Путина на самом деле стремительно падал.
Люди устали смотреть на то, как об Россию вытирают ноги.
Выхода у него не было, а запад санкциями, которые они вводили уже просто так, ему помог сделать правильный выбор.

+1

4


тупые ВСУ минируют пляж...житель комментирует

0

5

антон написал(а):

тупые ВСУ минируют пляж...житель комментирует

Да, в сети уже об этом говорили.
Но я не думаю, что это как то остановит десант.
Для разминирования есть специальные средства, да и судя по всем Одессу будут брать не только с моря.

0

6

+2

7

Артиллерия ВСУ ведет огонь из городских кварталов Харькова.
И чем эти твари отличаются от ХАМАСа?
Ах, да. Я забыл. ХАМАС плохой потому, что делает это против нас, а ВСУ хорошие потому, что делают всё тоже самое, но против русских.
Против русских - хорошо, против израильтян тоже самое - плохо!

0

8

Хотите здесь? Будет вам.
https://youtu.be/vI6hQ4-EYug

0

9

Потерь в России нет. Как на Донбассе "ихтамнет".

0

10

Маловероятно что Украина устоит. Но победа будет пиррова. И цена дорогая. На тысячи уже счет пошел. Фарисей. И ДД. Самим поехать воевать слабо? Или на худой конец в Москве и Питере "пятой колонне",которая в столицах затесалась пизды давать? Тоже кишка тонка?

Отредактировано Василь Мотузка (2022-02-27 07:39:29)

+1

11

Василь Мотузка
Я лично этот вопрос все 20 лет задаю (сколько я вообще в Сети): когда в России, наконец, сложится гражданское общество? Сколько можно надеяться на Большого Дядю, что он и лампочки в подъезде заменит и внутреннего супостата приструнит?

+1

12

Василь Мотузка написал(а):

Маловероятно что Украина устоит. Но победа будет пиррова. И цена дорогая. На тысячи уже счет пошел. Фарисей. И ДД. Самим поехать воевать слабо? Или на худой конец в Москве и Питере "пятой колонне",которая в столицах затесалась пизды давать? Тоже кишка тонка?

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 07:39:29)

Тысячи? Скажите сразу миллионы.

0

13

Василь Мотузка написал(а):

Хотите здесь? Будет вам.
https://youtu.be/vI6hQ4-EYug

:D

Это - колонна ВСУ.
Песенка прикольная. "Где вы видели на Украине нацистов?"

0

14

Старый Ворчун написал(а):

Тысячи? Скажите сразу миллионы.

Нет не миллионы. Я не верю агитпропу с обоих сторон. Я всё же не только русским,украинским языками владею. И про 3.5 тыс не верю. И про то что "потерьнет". Ибо видел сам в ролике обожженные трупы на моей родной Черниговщине и знакомые дороги,вернее бездорожье. И населенные пункты. Правда где то посередине.

0

15

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
Я лично этот вопрос все 20 лет задаю (сколько я вообще в Сети): когда в России, наконец, сложится гражданское общество? Сколько можно надеяться на Большого Дядю, что он и лампочки в подъезде заменит и внутреннего супостата приструнит?

Гражданское общество при том капитализме, который сегодня создан в РФ, не сложится НИКОГДА!
На идее "Кругом враги!" и "Великая Победа" не возможно существовать достаточно долго.

0

16

Старый Ворчун написал(а):

Это - колонна ВСУ.
Песенка прикольная. "Где вы видели на Украине нацистов?"

Ваши их приумножают. Даже из сочуствующих вам. Видели вчера сына депутата ОПЗЖ Нестора Шуфрича с дочкой на руках в бомбоубежище. Дом,где он жил,разбомбили. Будет ли его папа поддерживать Россию после того,как его сын и внучка чуть не погибли?

0

17

Василь Мотузка написал(а):

Нет не миллионы. Я не верю агитпропу с обоих сторон. Я всё же не только русским,украинским языками владею. И про 3.5 тыс не верю. И про то что "потерьнет". Ибо видел сам в ролике обожженные трупы на моей родной Черниговщине и знакомые дороги,вернее бездорожье. И населенные пункты. Правда где то посередине.

Есть потери. Есть и убитые, и раненые и пленные.
Все есть.
Я не понимаю из-за чего всё ЭТО?

0

18

Старый Ворчун написал(а):

Есть потери. Есть и убитые, и раненые и пленные.
Все есть.
Я не понимаю из-за чего всё ЭТО?

Мир не поделили,сильные мира сего,уж простите за тавтологию.

0

19

Василь Мотузка
Опять двадцать пять.
Я Вам уже миллион раз повторял "Нет в современном украинском политикуме "пророссийских" политиков!"
Медведчук, Шуфрич и все остальные - они такие же украинцы, как Порошенко или Юля.
Просто они в стремлении к власти хотят опереться на Москву, а Порошенко или зеленая банда - на Запад.

0

20

Василь Мотузка написал(а):

Мир не поделили,сильные мира сего,уж простите за тавтологию.

Да, я тоже к этому склоняюсь.
Что послужило финальной точкой? Неужели заява дурачка Зеленского про ЯО? Или американский ответ?

0

21

Василь Мотузка написал(а):

Фарисей. И ДД. Самим поехать воевать слабо? Или на худой конец в Москве и Питере "пятой колонне",которая в столицах затесалась пизды давать? Тоже кишка тонка?

Василь, это стандартный вопрос который постоянно задаёт мне либересня в инете.
На него у меня есть ответ.
Вам я конечно отвечу более вежливо чем отвечаю на него обычно.
Понимаете Василь, демократичная страна устроена следующим образом.
Люди платят налоги.
Власть на эти налоги содержит различные государственные институты, в том числе армию и МВД.
Власть в стране выбирается на выборах большинством голосов.
И после избрания,на налоги граждан решает проблемы граждан.
В данном случае проблему с агрессивным нацистским государством под боком у страны.
Мне нет нужды куда то ехать и кому то давать пизды.
Я для этого содержу армию флот и МВД.
Они это ОБЯЗАНЫ делать за меня, потому что я сегодня один из БОЛЬШИНСТВА граждан которые выбрали эту власть

0

22

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Опять двадцать пять.
Я Вам уже миллион раз повторял "Нет в современном украинском политикуме "пророссийских" политиков!"
Медведчук, Шуфрич и все остальные - они такие же украинцы, как Порошенко или Юля.
Просто они в стремлении к власти хотят опереться на Москву, а Порошенко или зеленая банда - на Запад.

Согласен. Но один случай может их развернуть на 180 градусов.
с другой стороны сын писателя Давида Гроссмана погиб в Ливане в 2006 году,но папа как был ультралеваком,шаломахшавником,так и остался.

0

23

Farisei написал(а):

Василь, это стандартный вопрос который постоянно задаёт мне либересня в инете.
На него у меня есть ответ.
Вам я конечно отвечу более вежливо чем отвечаю на него обычно.
Понимаете Василь, демократичная страна устроена следующим образом.
Люди платят налоги.
Власть на эти налоги содержит различные государственные институты, в том числе армию и МВД.
Власть в стране выбирается на выборах большинством голосов.
И после избрания,на налоги граждан решает проблемы граждан.
В данном случае проблему с агрессивным нацистским государством под боком у страны.
Мне нет нужды куда то ехать и кому то давать пизды.
Я для этого содержу армию флот и МВД.
Они это ОБЯЗАНЫ делать за меня, потому что я сегодня один из БОЛЬШИНСТВА граждан которые выбрали эту власть

А давать пизды или хотябы плевать в морду при встрече тем,кого вы пятой колонной или нацпредателями считаете.
Или хотя бы не ходить на их концерты,не покупать их книги,фильмы не смотреть с их участием? Это тоже органы правопорядка должны делать за вас?

+2

24

Старый Ворчун написал(а):

Артиллерия ВСУ ведет огонь из городских кварталов Харькова.
И чем эти твари отличаются от ХАМАСа?
Ах, да. Я забыл. ХАМАС плохой потому, что делает это против нас, а ВСУ хорошие потому, что делают всё тоже самое, но против русских.
Против русских - хорошо, против израильтян тоже самое - плохо!

Farisei написал(а):

Василь Мотузка написал(а):

    Фарисей. И ДД. Самим поехать воевать слабо? Или на худой конец в Москве и Питере "пятой колонне",которая в столицах затесалась пизды давать? Тоже кишка тонка?

Василь, это стандартный вопрос который постоянно задаёт мне либересня в инете.
На него у меня есть ответ.
Вам я конечно отвечу более вежливо чем отвечаю на него обычно.
Понимаете Василь, демократичная страна устроена следующим образом.
Люди платят налоги.
Власть на эти налоги содержит различные государственные институты, в том числе армию и МВД.
Власть в стране выбирается на выборах большинством голосов.
И после избрания,на налоги граждан решает проблемы граждан.
В данном случае проблему с агрессивным нацистским государством под боком у страны.
Мне нет нужды куда то ехать и кому то давать пизды.
Я для этого содержу армию флот и МВД.
Они это ОБЯЗАНЫ делать за меня, потому что я сегодня один из БОЛЬШИНСТВА граждан которые выбрали эту власть

А у меня своя война. И я уже понес в ней потери

Отредактировано DD (2022-02-27 08:49:21)

0

25

Тема про гражданскую войну на Украине закрыта.
Все продолжение будет здесь.

оказалось слишком много переносить.

0

26

Вторые сутки думаю о том, почему на самом деле антивоенный парад российских, украинских и зарубежных селебов вызывает у меня эту дикую ярость.
А тут включил ролик на отстраненную тему, увидел баннер с извинениями перед Украиной и все понял. Все, сразу и навсегда.
Не ваши друзья и родственники, презираемые мною селебы, обнимают сегодня детей в подвалах и бомбоубежищах. Ни там, ни здесь. Не ваши.
Но если бы восемь лет назад вы поднялись и выразили протест войне на Донбассе, репрессиям и всему тому ужасу, что произошёл в Украине, то всего этого сегодня могло не быть.
У каждого из вас огромная аудитория, влияние и связи. Каждый из вас мог бы привлечь к теме внимание огромного количества людей по всему миру. Каждый!
Но нет! Вы не только не обращали внимания, но и травили всех тех, кто действительно пытался помочь. Травили, насмехались, объявляли нерукопожатными.
А теперь вы сбежались, чтобы погреть руки о чужое горе. Для всех нас это трагедия, но для вас - тема, на которой можно неслабо хайпануть.
Вот это меня злит. Вы могли что-то сделать. Вы могли хотя бы попытаться это предотвратить. Но тогда вы не интересовались политикой.
А нынче слетелись пировать. (c)

0

27

Русские в центре Харькова.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t38506.jpg

0

28

Толстый Луис
Еще нет, но скоро будут.
Много пехоты. Впереди, судя по экипировке - ССО. Вышли на Сумскую в районе улицы Веснина (см. карту). Продвигаются к центру.

Купянск взят без боя.

0

29

Киевляне в пабликах говорят, что городская милиция оставила левый берег и Троещину.

0

30

Старый Ворчун написал(а):

Киевляне в пабликах говорят, что городская милиция оставила левый берег и Троещину.

Потери в любом случае будут большие.
Что вы хотите? Этот народ 30 лет дрессировали в ненависти. Из них последние 8 - в совершенно осатанелом режиме, с отключением всех альтернативных источников. И вот пришел тот Главный Буржуин, о появленьи которого задолго предупреждал Аркадий Гайдар. Естественно, найдутся мальчиши, готовые камнями кидаться (фильм тот, кстати, на Украине снимали).
Я не считаю,что это повод для истерики. Это - реальность, которую нужно иметь в виду.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2022


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz