ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война 2023 в Израиле-2


Война 2023 в Израиле-2

Сообщений 1 страница 30 из 1607

1

Объявили войну, впервые за много лет.....что будет?

Предыдущая часть темы: Война 2023 в Израиле

0

2

Ketz написал(а):

Объясните мне доступно, почему русские должны платить иным отношением?

Не должны.
Но может ты видел, что враждебного сегодня делает Россия в лице Кремля?
Граждане России то выводы уже сделали и таки да, большинство против Израиля.
И это вполне естественно, после заявлений что Израиль поддерживающий бандеровцев стоит на верной стороне.
Но Кремль пока даже намека не дал, что он против Израиля и за Хамас.
Кремль даже на эту "верную сторону" не отреагировал ни как.

0

3

Farisei написал(а):

Не должны.
Но может ты видел, что враждебного сегодня делает Россия в лице Кремля?
Граждане России то выводы уже сделали и таки да, большинство против Израиля.
И это вполне естественно, после заявлений что Израиль поддерживающий бандеровцев стоит на верной стороне.
Но Кремль пока даже намека не дал, что он против Израиля и за Хамас.
Кремль даже на эту "верную сторону" не отреагировал ни как.

Самое враждебное, что мы услышали, была заява этого шрека в ООН, что "как оккупант, Израиль не имеет права на самооборону". Вон, Вася с торжеством притащил отклики каких-то бывших запутинок, что они, мол, в России разочаровались.  Вне контекста, типа  фразы Лапида и требований юдофашни сравнять с землей Севастополь - действительно выглядит мерзко.

0

4

Ketz написал(а):

Самое враждебное, что мы услышали, была заява этого шрека в ООН, что "как оккупант, Израиль не имеет права на самооборону"

Верно.
Но Небезя просто процитировал решение Международного суда ООН в 2004 году,
при этом добавил:

Россия признает право Израиля на обеспечение своей безопасности.  Мы не отказываем Израилю в праве бороться с террором. Но боритесь с террористами, не с мирным населением", -

0

5

Ketz
Это больше для Толстого Луиса. Кого то из них он лично знает.
Эти "запутинки" тут шествия Бессмертного полка организовывали. И другие мероприятия в поддержку РФ. Они ещё и активные "бибистки". Мне вообще странен союз в одной партии русофила Лени Рабина и русофобов типа Саши Непомнящего и Яши Каца...
Ну то такое.

0

6

Василь Мотузка
Я уж не раз говорил, что сильно различаю русский мир и ботоксный режим. Это едва ли не противоположные силы. Но после поведения Израиля и еврейского мейнстрима в последние два года - более чем странно обижаться на Россию за "неподдержку". "Ты этого хотел, Жорж Дандэн".

0

7

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
Я уж не раз говорил, что сильно различаю русский мир и ботоксный режим. Это едва ли не противоположные силы. Но после поведения Израиля и еврейского мейнстрима в последние два года - более чем странно обижаться на Россию за "неподдержку". "Ты этого хотел, Жорж Дандэн".

К тебе вопросов нет. Ты же не был активистом в соцсетях и митинги не организовывал. А вот за переобуванием недавних активистов наблюдать прикольно.

0

8

Ketz написал(а):

Верующие христиане, если я чё-то ещё помню, веруют, что иудеи Христа распяли. Из чего исходит идея "наказания врагов христовых". Резолюцию царицы Елизаветы Петровны помните? "От врагов христовых не желаю интересной прибыли". Идея, что собирание всех евреев в Израиле приблизит царство божие на земле - разделяется лишь частью христиан. Прочие, если и забывают о прежних воззрениях, то только лишь ради той самой "интересной прибыли".
Так что разговор о том, что "Россия готова сдать Израиль" - это для малосведущих. Все христиане, за исключением той мутации, что преобладала среди белой Америки - ничуть не считают Израиль и евреев чем-то "своим".

Вообще то ТЛ доказывал, что нас здесь не стояло, а я со ссылкой на Библию, что христиане должны подтвердить, что библейская история, герои которой были евреи, происходила именно в наших Палестинах. Что касается отношения к собственно Израилю, то до западных христиан стало доходить, что довольно лицемерно молиться в церквах на одних евреев, самого Иисуса, Богородицу и апостолов, и в то же время ненавидеть еврейский народ в реале. А православные всегда были ортодоксами

Ну а претензии к собственно России, учитывая поведение израильских политиканов, израильской пропаганды и израильской блогосферы в последние два года - вообще смешны. Зайдите на мразефорум, Марк и полюбуйтесь, как эта болотная нечисть мечтает об уничтожении Севастополя "хаймерсами". На русском языке мечтает.
Объясните мне доступно, почему русские должны платить иным отношением?

Потому что русскоязычные не являются мейнстримом Израиля  и нельзя по ним судить о политике Израиле

0

9

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
Я уж не раз говорил, что сильно различаю русский мир и ботоксный режим. Это едва ли не противоположные силы. Но после поведения Израиля и еврейского мейнстрима в последние два года - более чем странно обижаться на Россию за "неподдержку". "Ты этого хотел, Жорж Дандэн".

А конкретнее о мейнстриме Израиля в отношении России :question:  Но прежде ремарка: надеюсь вы не равняете Украину и Хамас а иначе нет смысла обсуждать

Отредактировано Mark3 (2023-11-12 21:17:11)

0

10

Mark3 написал(а):

Вообще то ТЛ доказывал, что нас здесь не стояло, а я со ссылкой на Библию, что христиане должны подтвердить, что библейская история, герои которой были евреи, происходила именно в наших Палестинах. Что касается отношения к собственно Израилю, то до западных христиан стало доходить, что довольно лицемерно молиться в церквах на одних евреев, самого Иисуса, Богородицу и апостолов, и в то же время ненавидеть еврейский народ в реале. А православные всегда были ортодоксами

Потому что русскоязычные не являются мейнстримом Израиля  и нельзя по ним судить о политике Израиле

Если я правильно понял ТЛ - он не отрицает, что факт захвата Игалем квартиры 30 лет имел место. Просто этот факт, даже если его никто не отрицает, сомнительное основание для тяжбы за жилплощадь здесь и сейчас.
Мне, атеисту, как-то странно разъяснять религиозные доктрины. Но еще страннее не знать основной принцип Нового Завета. Почему он Новый? Именно потому, что прежний, Ветхий, в котором небесный дед объявил своим любимым дитём народ Израиля, отменен. И заключен Завет Новый, где "Израилем" объявляется всё совокупное христианство.
Русскоязычные не мейнстрим? Во-первых, Лапид, Баркат, Коэн, катавшиеся в Киев с выраженьем поддержки тамошнему режиму - не русскоязычные.
Во-вторых, я опять же не догнал: Эдельштейн, Элькин, Щаранский, Сова, другие депутаты кнессета - это точно не мейнстрим?
Израильское ТВ, в непрерывном режиме транслирующее антирусскую пропаганду - тоже не мейнстрим?
Израильские хабиби, бывшие военные, едящие на Украину убивать русских - и это не мейнстрим?
Что-то у вас мейнстрим получается крошечный и незаметный. А может, не мейнстрим крошечный, а вы тень на плетень наводите?

+1

11

Mark3 написал(а):

А конкретнее о мейнстриме Израиля в отношении России   Но прежде ремарка: надеюсь вы не равняете Украину и Хамас а иначе нет смысла обсуждать

Конкретнее - об этом тут пишут уже месяц.
Читайте темы.
А что до Хамаса и укропов - укровские боевики, перерезающие пленным горло и радостно выкладывающие кадры в Сеть, или главный военврач, объявляющий, что приказал кастрировать всех пленных, "ибо это не люди, а тараканы" - чем-то лучше шейхов Хамаса? Объясните чем.

0

12

Ketz написал(а):

А что до Хамаса и укропов - укровские боевики, перерезающие пленным горло и радостно выкладывающие кадры в Сеть, или главный военврач, объявляющий, что приказал кастрировать всех пленных, "ибо это не люди, а тараканы" - чем-то лучше шейхов Хамаса? Объясните чем.

Я смотрю только на дела, а не слова или заявы кого-либо. Также не спорю что эксцессы были с пленными  но Имхо мирняк обе стороны не резали и спецом не стреляли по городам

Русскоязычные не мейнстрим? Во-первых, Лапид, Баркат, Коэн, катавшиеся в Киев с выраженьем поддержки тамошнему режиму - не русскоязычные.
?

не слышали что это было под нажимом амеров - израиль всё же подневольная странаץ. И ещё такой аргумент, что Израиль старался держать нейтралитет - ругательства украинского посла в Израиле и вообще правительства Украины в сторону Израиля, например

"Киев устал от пустых деклараций Беннета и Лапида"
То, в чем Украина реально нуждается и что просит у Израиля, или не делается, или не разрешается, или не дается.

Украинский посол Евгений Корнийчук в очередной раз обвинил Израиль в недостаточной, по его мнению, помощи Киеву. Посольство Украины в Израиле обвинило это государство в пророссийской позиции и призвало стать на правильную сторону истории

то есть раз обе стороны недовольны позицией Израиля то значит он точно держит нейтралитет

Во-вторых, я опять же не догнал: Эдельштейн, Элькин, Щаранский, Сова, другие депутаты кнессета - это точно не мейнстрим?
Израильское ТВ, в непрерывном режиме транслирующее антирусскую пропаганду - тоже не мейнстрим?

9 канал как и депутаты-русим точно не мейнстрим

Израильские хабиби, бывшие военные, едящие на Украину убивать русских - и это не мейнстрим?
Что-то у вас мейнстрим получается крошечный и незаметный. А может, не мейнстрим крошечный, а вы тень на плетень наводите

Кроме израильтян, имеющих и  гражданство Украины, и возможно кого-то завербованных частным образом за бабки, ни о ком больше не слышал

Отредактировано Mark3 (2023-11-12 22:29:21)

0

13

Mark3 написал(а):

и спецом не стреляли по городам

:O
Да только на прошлой неделе ВСУ дважды обстреляли мирные кварталы Донецка и снова погибли мирные люди.
Там вообще нет военных инфраструктур куда они палят.
Я от Ваших высказываний про бандеровцев просто все время нахожусь в изумлении.

0

14

Американский полковник, бывший советник министра обороны США Ллойда Остина и видный соратник экс-президента США Дональда Трампа Дуглас МакГрегор:

"Спецназ США провел неудачную операцию в секторе Газа.

Группа была отправлена на поиск заложников, но попала в засаду, устроенную бригадами Аль-Кассама. Все солдаты США погибли"

0

15

Farisei написал(а):

Да только на прошлой неделе ВСУ дважды обстреляли мирные кварталы Донецка и снова погибли мирные люди.
Там вообще нет военных инфраструктур куда они палят.
Я от Ваших высказываний про бандеровцев просто все время нахожусь в изумлении.

также и украинцы говорят что русские палят калибрами по городам и будто бы там нет военных инфраструктур ;)

0

16

Farisei написал(а):

Я от Ваших высказываний про бандеровцев просто все время нахожусь в изумлении.

у зомбированных всегда изумление когда они слышат иную т.з. ;)

0

17

Mark3 написал(а):

также и украинцы говорят что русские палят калибрами по городам и будто бы там нет военных инфраструктур

Да, но мы то показываем видеофакты.
А они только трындят и ничего не показывают.
К тому же даже тут на форуме было видео, на котором отлично видно, что мирные жители украинских городов не бояться воздушной тревоги, так как прекрасно знают, куда летят русские ракеты.
Поэтому и нет кадров с улиц городов киевского режима, с убитыми мирными жителями.
А когда были по началу, то это были кадры из наших новостей из Донецка, которые выдавали за обстрелы их городов русскими. Причем ни сколько не смущаясь просто брали репортажи наших СМИ из Донецка и накладывали свой звук.

0

18

Mark3 написал(а):

у зомбированных всегда изумление когда они слышат иную т.з.

Это все равно что сказать - что те кто считает, что два два четыре, зомбированы и не хотят воспринимать правду о том, что это не четыре, а пять.
Но Вы то на правильной стороне конечно, Вы не зомбированы.

0

19

Mark3
Вернёмся к Израилю - может Вы сформулируете в чем враждебность России к Израилю в данном конфликте?
С большим интересом жду Вашу точку зрения.

0

20

Farisei написал(а):

Mark3
Вернёмся к Израилю - может Вы сформулируете в чем враждебность России к Израилю в данном конфликте?
С большим интересом жду Вашу точку зрения.

1. Частные компании России поставляют некоторые средства вооружения.
2. Россия поставила ХАМАСу бронежилеты и каски
3. Россия принимает на лечение боевиков ХАМАСа
4. Россия поставила ХАМАСу боеприпасы, мотивируя это тем, что это иранские боеприпасы, которые просто хранятся в России
5. Российские добровольцы воюют в рядах ХАМАСа.

Вроде, ничего не упустил.

0

21

Farisei написал(а):

Mark3
Вернёмся к Израилю - может Вы сформулируете в чем враждебность России к Израилю в данном конфликте?
С большим интересом жду Вашу точку зрения.

Не в коня корм пока не перестаните равнять Украину с Хамасом. Причём мне пофиг на Украину - я о том чтобы считать Хамас терогранизацией типа Игила

Отредактировано Mark3 (2023-11-12 22:55:00)

0

22

Mark3 написал(а):

Не в коня корм пока не перестаните равнять Украину с Хамасом. Причём мне пофиг на Украину - я о том чтобы считать Хамас терогранизацией типа Игил.

Даже если не равнять - поддерживал Израиль словом и делом сторону враждебную России и русским? Поддерживал. Мы тут фактов на этот счет уже вагон приводили. Так черт возьми, какие претензии к встречному процессу? Россия поддерживает Хамас в куда меньшей степени, чем Израиль поддерживал укропов.

+1

23

https://www.youtube.com/live/en-uLTaf7f … vpqmJBTI0_

воен репортер Гранкин очень хвалит наших военных и говорит что прекрасно воюют в Газе.
враги думали что в городских боях измочалят Цахал но не вышло
Первые 10 минут в видео он говорит о этом

0

24

антон написал(а):

https://www.youtube.com/live/en-uLTaf7f … vpqmJBTI0_

воен репортер Гранкин очень хвалит наших военных и говорит что прекрасно воюют в Газе.
враги думали что в городских боях измочалят Цахал но не вышло
Первые 10 минут в видео он говорит о этом

А, ну если Гранкин говорит, тогда другое дело. Разве эти....с девятки могут врать?

0

25

Интересно "русский" отдел в ШАБАКе чем нибудь занимаются сейчас или просто просиживают задницы в мисрадах?
Пришло время действовать и зачищать страну от "пятой колонны". А то уже забыли, что у нас уже были клинберги,левинзоны и прочие калмановичи....
Ну те правда тихо сидели. А сейчас прошерстить русскоязычные форумы и социальные сети. Там даже и не скрываются. Я к репрессиям не призываю. Но людям любителям "русского мира" наоборот нужно дать возможность воссоединиться с ним где нибудь в Сызрани или Бугульме...
Потому что придёт время и придеться постигать шедевры "русского мира" в библиотеках "Римоним",  "Маасиягу" или "Ашарон". Там будет много времени и для Толстого или Достоевского.

0

26

Василь Мотузка написал(а):

Интересно "русский" отдел в ШАБАКе чем нибудь занимаются сейчас или просто просиживают задницы в мисрадах?
Пришло время действовать и зачищать страну от "пятой колонны". А то уже забыли, что у нас уже были клинберги,левинзоны и прочие калмановичи....
Ну те правда тихо сидели. А сейчас прошерстить русскоязычные форумы и социальные сети. Там даже и не скрываются. Я к репрессиям не призываю. Но людям любителям "русского мира" наоборот нужно дать возможность воссоединиться с ним где нибудь в Сызрани или Бугульме...

Прикольно.
ХАМАС воюет оружием, полученным с Украины, а искать нужно сторонников "русского мира"

https://www.menadefense.net/middle-east … n-ukraine/

https://www.menadefense.net/military-in … companies/

Потому что придёт время и придеться постигать шедевры "русского мира" в библиотеках "Римоним",  "Маасиягу" или "Ашарон". Там будет много времени и для Толстого или Достоевского.

Зачем мелочиться? Нужно изьять книги русских писателей из библиотек и сжечь. И выбросить из израильской школьной программы Чехова, а вставить какого-нибудь Миколу Переперденко.

Отредактировано Старый Ворчун (2023-11-13 08:38:48)

0

27

Ketz написал(а):

А, ну если Гранкин говорит, тогда другое дело. Разве эти....с девятки могут врать?

Он честный человек! Как вы смеете так говорить!
Все, что он рассказывает в репортажах - чистая правда! Особенно, когда он говорил, что арабы в Яффо кричали "алах-акбар" когда на них летели хамасовские ракеты. (снять не успели, камера была на зарядке)

0

28

Возможно и "заукраинцам" придеться стать перед выбором,если отношения Израиля и Украины станут враждебными.
В этом мире ничего нельзя исключать.
Но пока на  сегодняшний день и Израиль в большей степени и Украина в одной обойме в кольте у дяди Сэма.
А дядя Ваня в другом окопе. Так что мои слова более актуальны для любителей "толстоевщины".

0

29

Старый Ворчун написал(а):

Он честный человек! Как вы смеете так говорить!
Все, что он рассказывает в репортажах - чистая правда! Особенно, когда он говорил, что арабы в Яффо кричали "алах-акбар" когда на них летели хамасовские ракеты. (снять не успели, камера была на зарядке)

Он питерский и живет в Баркане,ну по крайней мере жил там лет 20 назад. Я знал его через его отца Лёву,с которым тогда работал. До 9-ки он на RTV(I) работал.

0

30

Василь Мотузка написал(а):

Он питерский и живет в Баркане,ну по крайней мере жил там лет 20 назад. Я знал его через его отца Лёву,с которым тогда работал. До 9-ки он на RTV(I) работал.

А я хорошо знал его оператора, который с ним проработал много лет и потом вернулся в Питер.
И поэтому я говорю, что он - честнейший человек!  :D

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война 2023 в Израиле-2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz