ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль-Россия. И не друг и не враг,а как ?


Израиль-Россия. И не друг и не враг,а как ?

Сообщений 1 страница 30 из 1438

1

Удивительно,но такой темы ещё не было. Об израильско-российских отношениях.
Тем более повод есть. Российский самолёт сбили в Сирии при прямом и косвенном участии Израиля.
Минобороны РФ: ПВО Сирии сбили российский Ил-20, "израильтяне подставили его под огонь"
время публикации: 10:54 | последнее обновление: 12:12 блог  версия для печати  фото
Игорь Конашенков   
Минобороны РФ: ПВО Сирии сбили российский Ил-20, "израильтяне подставили его под огонь"
Ил-20   
ВСЕ ФОТО
Официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что российский Ил-20 сбили силы ПВО Сирии, передает агентство "Интерфакс". Ведомство считает, что его подставили под удар самолеты Израиля. В результате погибли 15 российских военнослужащих.

"Прикрываясь российским самолетом, израильские летчики подставили его под огонь средств ПВО Сирии. В результате Ил-20, у которого эффективная отражающая поверхность на порядок больше чем у F-16, был сбит ракетой комплекса С-200", — сказал Конашенков.

По словам генерала Конашенкова, 17 сентября около 22:00 часов четыре F-16 военно-воздушных сил Израиля нанесли удар управляемыми авиационными бомбами по сирийским объектам в районе города Латакия. "Заход на цели осуществлялся на малой высоте со стороны Средиземного моря", — сказал он.

"Израильские самолеты преднамеренно создали опасную ситуацию для надводных кораблей и воздушных судов, находящихся в этом районе. Бомбометание выполнялось недалеко от места нахождения французского фрегата Auvergne и в непосредственной близости от заходившего на посадку самолета Ил-20 ВКС России", — заявил Конашенков.

РИА Новости и ТАСС приводят слова представителя минобороны РФ о том, что пилоты израильских F-16 не могли не видеть российский самолет, так как он заходил на посадку с высоты пять километров. "Тем не менее, они преднамеренно пошли на эту провокацию", — говорится в публикации.

Как отметили в министерстве обороны РФ, израильская сторона не предупреждала Россию о готовящихся ударах по Сирии. "О планируемой операции Израиль командование российской группировки войск в Сирии не предупреждал. По "горячей линии" уведомление поступило менее чем за одну минуту до удара, что не позволило вывести российский самолет в безопасную зону", — сказал Конашенков.

По данным минобороны РФ, Ил-20 после поражения ракетой сирийского зенитно-ракетного комплекса С-200 упал в 27 км западнее населённого пункта Баниас в провинции Латакия (в Средиземное море).

В операции по поиску членов экипажа российского самолёта Ил-20 участвуют восемь кораблей, катеров и судов ВМФ России, заявили в минобороны РФ. "На борт российских кораблей подняты фрагменты тел экипажа и личные вещи, а также обломки самолета. Для участия в поисковых мероприятиях на переходе из Черного моря к месту падения самолета находится опытовое судно проекта 11982 "Селигер", – цитирует RT заявление военного ведомства.

Как сообщалось ранее, российский самолет-разведчик Ил-20 с военнослужащими на борту пропал над Средиземным морем около 23:00 по московскому времени 17 сентября в 35 км от побережья Сирии во время ударов израильской авиации по сирийской территории и пусков ракет с французского военного корабля.

По последним данным военного ведомства, в результате инцидента погибли 15 российских военных.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу возложил на Израил вину за сбитый самолет и гибель военных, передает РИА Новости.

"Интерфакс" также приводит следующие слова Игоря Конашенкова: "Мы оставляем за собой право на адекватные ответные действия... Расцениваем данные провокационные действия Израиля как враждебные. В результате безответственных действий израильских военных погибло 15 российских военнослужащих. Это абсолютно не отвечает духу российско-израильского партнерства".

Остается непонятным, задействована ли система распознавания "свой-чужой" между сирийскими ПВО и российским ВКС. Неясно и то, предупреждало ли российское командование сирийских коллег о заходе на посадку самолета Ил-20.

Официальный Дамаск пока никаких комментариев не дает.

Власти Израиля также пока не комментируют эту информацию.

Вечером 17 сентября сирийское телевидение сообщило о взрывах в прибрежном городе Латакия в результате ракетного удара израильских ВВС по нескольким объектам в городе. Официальное сирийское агентство новостей SANA сообщило, что батареи противовоздушной обороны перехватили несколько ракет. Утверждалось, что израильские ВВС со стороны моря атаковали "заводы по производству бытовой химии и алюминия, а также электростанцию в Сакубии". Базирующаяся в Лондоне организация Syrian Observatory for Human Rights сообщила, что ракетным ударом были уничтожены два склада вооружений в районе базы сирийских ВМС. По данным SOHR были ранены более 10 представителей силовых структур и военнослужащих, некоторые из раненых в тяжелом состоянии.

Командование военно-морскими силами Франции заявило о непричастности к обстрелу целей в районе сирийского города Латакия вечером 17 сентября 2018 года.

Представитель армии США также заявил, что американские военные непричастны к этой атаке.

- Обсудить на странице NEWSru.co.il в Facebook

0

2

Система распознавания свой-чужой плюс на порядок лучшая отражающая поверхность и все равно самолет был сбит? Это полный бардак и кто-то в российском командовании просто пытается прикрыть себе задницу, переводя стрелки на Израиль. Если это так, то за шумихой ничего не последует.
Если же система распознования свой-чужой была отключена намеренно, то вопрос кому это выгодно? Либо Хизбалле - подставить Израиль, либо США и Франции - воевать чужими руками.

Для России Израиль не враг, но соперник на испытательно-тренировочном полигоне под названием Сирия.

0

3

Это было неизбежно при всем бардаке, что творится около Сирии и в ней. Да и в мире - везде хаос

0

4

В таких сучаях мудрый Кучма говорил:
- Не надо делать трагедию -

0

5

Коллеги!
Что по этому поводу можно сказать?
Кого Бог хочет наказать, лишает разума. В данном случае я про Израиль, его руководство и его "патриотов". Мало враждебности арабского мира, мало конфронтации с персами - хотят еще и Россию сделать врагом?

0

6

Зашел к мразям - полные штаны удовольствия и совершенная уверенность,  что нету у безрукой русни методов супротив Кости Сапрыкина. Особым оптимизмом переполнены заморские выползни, ну и, само собою, Юрик-портвейн.

Хоть и не в тему - Гмар Хатима Това тем, кто здесь верующий.

0

7

Когда я разводился с первой женой,она напомнила мне случай,произошедший задолго до развода. Лет пять,шесть точно. Мы ехали на море. Жена была за рулём. И она объезжая кикар,где было две полосы, съехала в другую полосу. Один хрен ей посигналил,и доганяя открыл в окно,что то начал выговаривать на иврите,потом,увидев наши лица,перешёл на русский,не ругаясь,но менторским тоном,поучая жену и подъебнув меня,что меня супруга везёт. Я ничего не ответил,просто закрыл окно. Жена молчала всю дорогу,надулась. На море тоже не разговаривала со мной,читала какой то журнал(гаджетов тогда не было). Потом уже дома высказала мне,что мол я не вступился за неё. Я ей возразил. Ты же была неправа,нарушила правила.  Тем более,он же тебе не хамил. Она сказала,что это ты так считаешь...
И вот уже,когда мы собрались разводиться,она мне сказала,что именно тот случай дал понять ей,что она не за мужем. Именно так. Она не почуствовавла,что я не тот мужчина,который её защитит,даже если будет более экстремальная ситуация. И ещё сказала,запомни. Свои,будь то жена,дети,мама всегда правы,даже если они в тот момент не правы. То ты потом в семье в своём кругу можешь сказать,что кто то был неправ. Я тогда задумался над её словами. Хотя я создал другую семью,она тоже. Но таких ошибок больше не делал.
Наверное это касается и своей страны. Если ты её считаешь своей. Даже если ты и в чем то в ней разочаровался. Уж не знаю,что кому из форумчан ближе. Мне Израиль. Хоть меня в миньян не позовут и на еврейском кладбище не похоронят....

Отредактировано Василь Мотузка (2018-09-18 18:22:19)

0

8

Ketz написал(а):

Зашел к мразям - полные штаны удовольствия и совершенная уверенность,  что нету у безрукой русни методов супротив Кости Сапрыкина. Особым оптимизмом переполнены заморские выползни, ну и, само собою, Юрик-портвейн.

Хоть и не в тему - Гмар Хатима Това тем, кто здесь верующий.

А я зашёл на сайт "русской весны". Там уже угрозы "всем жидам". "Изя" далеко,а свои российские близко,синагоги сейчас в любом областном центре есть. Плюс хеседы,сахнуты.....
Вот с них и предлагают начать. Как раз мечта Михаила Моисеевича воплотится.

0

9

Путин напрямую Израиль не обвиняет.
Президент Владимир Путин, выступая на пресс-конференции после встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, заявил, что гибель Ил-20 в Сирии была скорее случайной.

Он выразил соболезнования родным погибших военных. «Когда гибнут люди, особенно при таких трагических обстоятельствах, это всегда беда. Беда для нас всех, для страны и для близких наших погибших товарищей», — заявил Путин. Трансляция пресс-конференции велась на телеканале «Россия 24».

При этом Путин призвал не сравнивать гибель Ил-20 в Сирии с инцидентом с Су-24, который был сбит турецким истребителем на севере Сирии в ноябре 2015 года. «Это все-таки другая ситуация. Тогда турецкий истребитель сознательно сбил наш самолет», — отметил президент. «Здесь это скорее похоже на цепь трагических случайных обстоятельств, потому что израильский самолет не сбивал наш самолет», — подчеркнул Путин, добавив, что в этой ситуации необходимо «серьезно разобраться».

0

10

Василь Мотузка написал(а):

А я зашёл на сайт "русской весны"

чего за сайт?  я вот не хожу там, и даже не знаю где он

0

11

C200  беспощадно разит цель... Нельзя его давать в руки слабых в развитии государств как там Украина, Сирия... Теперь летать только Эль -Аль

0

12

Когда Украина завалила 87 человеков с половиной евреев,  по совету Кучмы, нихто нэ робыв трагэдии... Кроме близких погибших и... редких израильтян звонивших на радио с вопросом как так? А сейчас то что? С200 в сабоумных руках бьет по всему что движется... так же как и в Украине. ..

0

13

Израильские самолёты совершили пуски из радиолокационной тени русского самолёта. Был бы самолёт гражданским, сейчас бы уже Израиль имели бы всем миром в самых разных позах. Но самолёт был военным, причем не совсем нейтральным для Израиля. Так что тут даже не понятно кто виновен. Что однозначно - русские лопухи, поскольку не заметили что ими прикрываются.
Нашим ВВС по-любому респект. Умная работа.

+2

14

Старый Ворчун написал(а):

Израильские самолёты совершили пуски из радиолокационной тени русского самолёта. Был бы самолёт гражданским, сейчас бы уже Израиль имели бы всем миром в самых разных позах. Но самолёт был военным, причем не совсем нейтральным для Израиля. Так что тут даже не понятно кто виновен. Что однозначно - русские лопухи, поскольку не заметили что ими прикрываются.
Нашим ВВС по-любому респект. Умная работа.

Как бы ни было,  но это фашля тех кто управлял  c200. Израиль утверждает что наши самолеты уже были над территорией Израиля, когда умельцы завалили российский самолет.

0

15

антон написал(а):

чего за сайт?  я вот не хожу там, и даже не знаю где он

Мне интересны комментарии патриотической части российского общества.
wwwrusvesna.su

0

16

Депутат Госдумы РФ призвал отомстить Израилю за смерть российских летчиков
время публикации: 17:54 | последнее обновление: 17:54 блог  версия для печати  фото
Депутат Госдумы РФ призвал отомстить Израилю за смерть россиян
Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин призвал нанести удар по израильской авиабазе, с которой взлетели самолеты, причастные к крушению Ил-20, сообщает во вторник, 18 сентября, сайт телеканала "Дождь".

Шерин утверждает, что израильские военные, нанося удар по российскому самолету, якобы выполняли команду своего командования, и призвал разбомбить объекты военной инфраструктуры ЦАХАЛ – воспользовавшись тем, что израильтяне не ждут ответных мер со стороны России.

"Слабость провоцирует агрессию. Основной принцип правосудия – это неотвратимость наказания", – такими словами парламентарий объяснил коллегам необходимость отомстить Израилю за смерть российских солдат.

Ранее в этот день президент России Владимир Путин прокомментировал уничтожение российского самолета Ил-20, заявив: Израиль не несет ответственности за гибель людей – к трагедии привело неудачное стечение обстоятельств. Он также заверил, что в дальнейшем примет меры для более надежной защиты российских военных в Сирии.

Президент, впрочем, добавил, что минобороны РФ полностью согласовало с ним заявление о вине Израиля. Напомним, ранее во вторник оборонное ведомство заявило, что российский Ил-20 подставили под удар самолеты Израиля.

"Прикрываясь российским самолетом, израильские летчики подставили его под огонь средств ПВО Сирии. В результате Ил-20, у которого эффективная отражающая поверхность на порядок больше чем у F-16, был сбит ракетой комплекса С-200", — сказал официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

0

17

Василь Мотузка написал(а):

антон написал(а):

    чего за сайт?  я вот не хожу там, и даже не знаю где он

Мне интересны комментарии патриотической части российского общества.
rusvesna.su

Всю эту часть что-то я не слышал когда Украина сбила российский самолет над черным морем. Там, конечно,  были жиды, в основном,  как  смягчающе обстоятельство... Но было и куча русских. Где были призывы бомбить Украину??? Ну правда  Украина была тогда сестрой России.  Е...ный стыд!

0

18

Ми
Тогда интернет был уделом более менее образованых людей,которые стеснялись писать тот понос,который пишут ныне,когда "всемирная паутина" покрыла весь мир и все сословия от дворника до академика.
Но турки совсем недавно,напрямую,а не косвенно сбили российский самолёт и не слышал я призывов разбомбить Турцию и начать с турецких гастарбайтеров в России.

Отредактировано Василь Мотузка (2018-09-19 16:35:03)

0

19

Старый Ворчун написал(а):

Израильские самолёты совершили пуски из радиолокационной тени русского самолёта

Ну да, а систему свой-чужой кто-то в это же время "случайно" отключил на профилактику. Цахаль и не подозревал, что в российско-сирийской армии такой бардак.

0

20

если бы в РФ нормально работала радиолокационная служба, они бы знали о передвижении всех самолетов в регионе.
Видимо там она хреново работает. Повод - улучшить

0

21

Как раз таки радиолокационная служба сработала нормально. Самолет разведчик специально туда и послали, чтобы проследить за обстрелом французов и израильтян. Проблема в отстутсвии системы свой-чужой. Минобороны России уже признало, что она не установлена на С-200, поставляемых в Сирию. Если Россия в принципе не устанавливает систему свой-чужой у своих союзников во время активных боевых действий, то такие инциденты неизбежно будут и в будущем. Статистически 20 - 30% военных потерь происходит от дружественного огня. И это при наличии компьютерной координации действий, а есл её нет... Во время Второй мировой такие потери были 50%.
Кроме того, я как-то не вижу, чтобы в комментариях поднимали вопрос, а зачем Россия вообще поставляет в Сирию системы противовоздушной обороны? У ИГИЛ нет и не было серьезных воздушных сил. На кукурузниках пытались смертников пускать, но это не серьезно. С-200 поставлялись Сирии лишь с одной целью - противостоять Израилю. И это дает полное моральное право израильским летчикам прикрываться российскими военными самолетами.

+1

22

Вторые сутки отбиваюсь от вопросов типа: "А зачем ваши самолёты вообще наносят удары по территории страны, которая не нападает на Израиль - да и возможности такой не имеет даже близко?"
Если честно - ответа нет. Повторяю официальную версию, что якобы удары наносятся по складам с иранским оружием, предназначенным Хезбалле.

0

23

Толстый Луис написал(а):

Вторые сутки отбиваюсь от вопросов типа: "А зачем ваши самолёты вообще наносят удары по территории страны, которая не нападает на Израиль - да и возможности такой не имеет даже близко?"
Если честно - ответа нет. Повторяю официальную версию, что якобы удары наносятся по складам с иранским оружием, предназначенным Хезбалле.

Подпись автора

    Я не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

Ну почему же якобы? А зачем если не по иранцам? Я работаю в 150 км от Дамаска, и это еще внутри страны считается. ..

0

24

Толстый Луис написал(а):

Повторяю официальную версию, что якобы удары наносятся по складам с иранским оружием, предназначенным Хезбалле.

ну а что еще может быть?   специально злить РФ что ли кому то тут надо?
Пока еще не совсем рехнулись

0

25

Ми написал(а):

Ну почему же якобы? А зачем если не по иранцам? Я работаю в 150 км от Дамаска, и это еще внутри страны считается. ..

Приводятся ссылки, что на самом деле бомбятся вовсе не склады Хезбаллы, а базы и аэродромы войск Асада.

0

26

Толстый Луис написал(а):

Приводятся ссылки, что на самом деле бомбятся вовсе не склады Хезбаллы, а базы и аэродромы войск Асада.

А на базе Асада не может быть ракет Хизбаллы?

0

27

Циник-идеалист написал(а):

Толстый Луис написал(а):

    Приводятся ссылки, что на самом деле бомбятся вовсе не склады Хезбаллы, а базы и аэродромы войск Асада.

А на базе Асада не может быть ракет Хизбаллы?

Само собой. Там большими арабскими буквами написано : "Применять только против Израиля".
Кстати, много ли обстрелов со стороны Сирии вообще было за 40 лет после окончания Войны Судного дня?

Отредактировано Толстый Луис (2018-09-21 11:26:48)

0

28

Толстый Луис написал(а):

Само собой. Там большими арабскими буквами написано : "Применять только против Израиля".
Кстати, много ли обстрелов со стороны Сирии вообще было за 40 лет после окончания Войны Судного дня?

Последний ракетный обстрел из Ливана был, насколько я помню, не так давно - в декабре 2015. В ответ на устранение в Сирии Кунтара.
Вы сами прекрасно понимаете, что пока в Ливане хозяйничает Хизбалла, а в Сирии Асад - их склады, базы и вооружение свободно передаются от одних к другим. Это одна сволочная шайка, ничем не лучшая, чем ИГИЛ.

0

29

Удивляет другое: Владимир Путин назвал проишествие "трагической случайностью", а Кожугетович и другие горе-политики заняли агрессивную позицию. Да и с российскими СМИ нехорошая ситуация, так как они тоже работают против президента.
Все-таки хорошо, что Биби посетил парад Победы.

0

30

Даже после приезда целой делегации с обьяснениями во главе с Норкиным, Мосва продолжает обвинять Израиль в гибели российского самолета. Шьется "преступная халатность".
Непонятно как до сих пор Россия не ограничила, не говоря об полном запрете, полеты израильской авиации в небе Сирии. Скорее всего после прокола с Ил-20 Россия введет какие-то санкции, ограничения, то есть использует ситуацию в своих интересах.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль-Россия. И не друг и не враг,а как ?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz