ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Будущее государства "Израиль"


Будущее государства "Израиль"

Сообщений 211 страница 240 из 519

211

Толстый Луис написал(а):

С тех пор, как он повесил на физиономию жовто-блакитный лоскут - меня уже не интересует, откуда он.

Там весь "Бэсэдэр" стал "жовто-блакитным".
"Бандера прийде,беседер наведе". :)

0

212

Василь Мотузка написал(а):

Там весь "Бэсэдэр" стал "жовто-блакитным".
"Бандера прийде,беседер наведе".

Им нужно переименоваться "Бандера Бэсэдэр"

0

213

Вот такая статья вышла в "The New York Times"

https://www.nytimes.com/2023/11/25/worl … -toll.html

Даже консервативная оценка данных о потерях в секторе Газа показывает, что темпы гибели людей в ходе израильских атак не имеют прецедентов в этом столетии, считают эксперты.
Израиль считает гибель мирных жителей в секторе Газа прискорбной, но неизбежной частью современного конфликта, ссылаясь на тяжёлые человеческие жертвы военных кампаний, которые в свое время вели США в Ираке и Сирии.
Однако анализ прошлых конфликтов и беседы с экспертами по потерям и вооружениям свидетельствуют о том, что израильское наступление отличается от других.
Хотя количество погибших в военное время никогда не будет точным, эксперты утверждают, что даже консервативное прочтение данных о потерях в Газе показывает, что темпы гибели людей в ходе израильской кампании имеют мало прецедентов в этом столетии.
По их словам, в Газе люди гибнут быстрее, чем даже в самые смертоносные моменты атак под руководством США в Ираке, Сирии и Афганистане, которые сами подвергались широкой критике со стороны правозащитных групп.
Точное сравнение числа погибших на войне невозможно, но эксперты по смертности в конфликтах были поражены тем, как быстро и много людей было убито в Газе - большинство из них женщины и дети.
Дело не только в масштабах ударов - Израиль заявил, что за последние дни он поразил более 15 000 целей, прежде чем было достигнуто краткое перемирие. Дело также в характере самого оружия.
По мнению некоторых экспертов, Израиль свободно применяет в густонаселённых городских районах очень крупнокалиберное оружие, включая американские 2000-фунтовые бомбы, способные сравнять с землёй жилую башню.

"Это превосходит всё, что я видел за свою карьеру", - говорит Марк Гарласко, военный советник голландской организации PAX и бывший старший аналитик разведки Пентагона. По его словам, чтобы найти историческое сравнение для такого количества крупных бомб на такой небольшой территории, "придётся вернуться к Вьетнаму или Второй мировой войне".

Такие тексты выдавали в СМИ США по отношению к ЮАР, когда там был апартеид. В результате против ЮАР были введены различные санкции, а в 1974 году представители ЮАР отстранены от участия в работе Генеральной Ассамблеи в связи с международным осуждением политики апартеида. В результате в 1989 году деловые круги ЮАР надавили на тогдашнего президента Фредерика де Клерка и он снял запрет на деятельность Африканского Национального Конгресса и освободил Нельсона Манделлу.
Богатая ЮАР трепыхалась под санкциями очень долго, но в результате всё равно не выдержала. А что говорить про Израиль, который импортирует всё, включая необходимое продовольствие?
Так что скорее всего после войны в Газе спустя некоторое время на Западе начнется компания введения санкций против Израиля, в Израиле будет дикий экономический спад и под влиянием этого и будет провозглашено Палестинское государство с попутным отступлением с Голанских высот.
А дальше, в принципе, уже все пойдет по накатанной.

0

214

Старый Ворчун написал(а):

Так что скорее всего после войны в Газе спустя некоторое время на Западе начнется компания введения санкций против Израиля, в Израиле будет дикий экономический спад и под влиянием этого и будет провозглашено Палестинское государство с попутным отступлением с Голанских высот.
А дальше, в принципе, уже все пойдет по накатанной.

Не думаю.
Я думаю побурчат для виду и всё.
А вот арабский мир может и введет свои санкции, скорее всего на топливо.
Не нужно забывать, что сами США со своими иракскими союзниками сровняли Мосул вместе со всеми жителями.
по некоторым оценкам 400 000 чел.
Так что ГАЗА это детский лепет.
Но...США категорично не пустили в Мосул ни одного журналиста, ни одно СМИ.
А нет картинки, нет и шума.

Отредактировано Farisei (2023-11-26 15:06:09)

0

215

Farisei

Мне не нравиться тон этой газетной статьи. Эта же газета такими же словами писАла про ЮАР в середине 80-х годов прошлого века.

0

216

Старый Ворчун написал(а):

В результате в 1989 году деловые круги ЮАР надавили на тогдашнего президента Фредерика де Клерка и он снял запрет на деятельность Африканского Национального Конгресса и освободил Нельсона Манделлу.

Кстати, офф топ небольшой.
Есть такое понятие - эффект Манделлы.
Это когда много людей помнят событие которого не было.
Например многие  в мире, в разных странах, помнят , что Манделла умер в тюрьме.
И я помню отлично как об этом трубили наши газеты.

0

217

Но ваши военные не понимают где нужно остановится

"Эта бомбежка — подарок моей дочери, принцессе Элле, которой два года"

По международным ТГ-каналам расходится видео взрыва в подарок

Израильский солдат получил официальное разрешение компетентных органов ЦАХАЛ на взрыв целого здания в секторе Газа, чтобы подарить его на день рождения своей двухлетней дочери.

0

218

БОЖЕ!!!!!!!!!!!!! Ну какие идиоты!!!!

0

219

Farisei
Он не солдат, он - майор.

0

220

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
Он не солдат, он - майор.

Я имел ввиду обобщенно - ЦАХАЛ.
Зачем это выкладывать в сеть?
Они реально ведь не понимают, что можно, а что нельзя делать с точки зрения информации.
А до этого было видео, как солдат ЦАХАЛ во время молитвы в мечети кидает туда светошумовую гранату?
Видели?
Ну как после таких роликов к Израилю будут относится в мире вообще и в исламском мире в частности.
естественно с ненавистью.
поэтому я и говорю - не понимают, где нужно остановится.

0

221

Farisei написал(а):

Я имел ввиду обобщенно - ЦАХАЛ.
Зачем это выкладывать в сеть?
Они реально ведь не понимают, что можно, а что нельзя делать с точки зрения информации.
А до этого было видео, как солдат ЦАХАЛ во время молитвы в мечети кидает туда светошумовую гранату?
Видели?
Ну как после таких роликов к Израилю будут относится в мире вообще и в исламском мире в частности.
естественно с ненавистью.
поэтому я и говорю - не понимают, где нужно остановится.

Кстати, солдат, бросивший светошумовую гранату в мечеть, наказан.
Только весь мир видел, как бросил, и единицы в Израиле знают, что наказан.

0

222

Старый Ворчун написал(а):

Только весь мир видел, как бросил, и единицы в Израиле знают, что наказан.

Именно так

0

223

Farisei написал(а):

Я имел ввиду обобщенно - ЦАХАЛ.
Зачем это выкладывать в сеть?
Они реально ведь не понимают, что можно, а что нельзя делать с точки зрения информации.
А до этого было видео, как солдат ЦАХАЛ во время молитвы в мечети кидает туда светошумовую гранату?
Видели?
Ну как после таких роликов к Израилю будут относится в мире вообще и в исламском мире в частности.
естественно с ненавистью.
поэтому я и говорю - не понимают, где нужно остановится.

Наши израильтяне местные ивритоязычные религиозные и умеренно религиозные, как правило восточного происхождения,не отягощенные образованием до сих пор убеждены,что мы напобедимы,с нами Бог и неважно,что скажут гои, важно что делают евреи. Плевать на мнение международной общественности. Там одни антисемиты, нас весь гойский мир ненавидит.
После 7.10. как то притихли все,были в шоке. А сейчас после относительных успехов снова понеслось. Особенно это слышишь на рынке от торговцев, от таксистов, владельцев фалафельной или шуарменной.
Народ тут неисправим. Не знаю,у кого из наших израильтян какой круг общения,но я работаю "на земле", у нас на семью одна машина и я чаще уступаю её жене и добираюсь на работу на общественном транспорте, по работе пользуюсь услугами такси, обедаю в шуарменной. То бишь я среди людей среди местного народа и слушаю мнение.
Похоже ничему нас эта трагедия не научила. Хотя бы русскоязычные израильтяне в большинстве своём все же адекватные.

+1

224

Василь Мотузка написал(а):

Наши израильтяне местные ивритоязычные религиозные и умеренно религиозные, как правило восточного происхождения,не отягощенные образованием до сих пор убеждены,что мы напобедимы,с нами Бог и неважно,что скажут гои, важно что делают евреи. Плевать на мнение международной общественности. Там одни антисемиты, нас весь гойский мир ненавидит.
После 7.10. как то притихли все,были в шоке. А сейчас после относительных успехов снова понеслось. Особенно это слышишь на рынке от торговцев, от таксистов, владельцев фалафельной или шуарменной.
Народ тут неисправим. Не знаю,у кого из наших израильтян какой круг общения,но я работаю "на земле", у нас на семью одна машина и я чаще уступаю её жене и добираюсь на работу на общественном транспорте, по работе пользуюсь услугами такси, обедаю в шуарменной. То бишь я среди людей среди местного народа и слушаю мнение.
Похоже ничему нас эта трагедия не научила. Хотя бы русскоязычные израильтяне в большинстве своём все же адекватные.

Если не верить, что Израиль сильнее Хамаса и хезов, то нужно уезжать отсюда, но то, что эта трагедия не научит даже местную элиту - таки плохо. Каждый год твердить мантру что начало войны Ём Кипур больше не повторится и так обделаться на виду всего мира - как после этого считать что они обучаемы

+2

225

Старый Ворчун написал(а):

Farisei

Мне не нравиться тон этой газетной статьи. Эта же газета такими же словами писАла про ЮАР в середине 80-х годов прошлого века.

У ЮАР не было своего Айпака - правда Сорос и Ко пытались развалить Айпак, создав ему альтернативу  J Street, но вроде наоборот эта улица сама разваливается наряду с одряхлением Сороса.

0

226

Mark3 написал(а):

Если не верить, что Израиль сильнее Хамаса и хезов, то нужно уезжать отсюда, но то, что эта трагедия не научит даже местную элиту - таки плохо. Каждый год твердить мантру что начало войны Ём Кипур больше не повторится и так обделаться на виду всего мира - как после этого считать что они обучаемы

Объективно мы сильнее и упаднических настроений у меня как раз нет.
Но местный так называемый простой народ неисправим в своей тупой мании величия. Я все же надеюсь,что в армии и спецслужбах так вот "таксистов" и "фалафельщиков" нет, а если есть,то их выпиздят.
В принципе последний такой проёб был именно 50 лет назад в войне Йом Кипур.

0

227

Василь Мотузка
До дня Зет я тоже верил (хотелось верить), что наша "община" состоит из людей в большинстве адекватных. Эти два почти года доказали, что и это тоже заблужденье. Образование не значит ум.

0

228

Ketz написал(а):

Образование не значит ум.

Вообще то значит, по крайней мере в той области по которой есть диплом или степень. Но в области политики, вы же по этому критерию судите об адекватности, больше чем ум имеет значение менталитет и свойства характера, поэтому политики, толкая свои речи, обращаются больше к чувствам людей, а не к их рассудку.

Отредактировано Mark3 (2023-11-26 20:33:40)

0

229

Mark3 написал(а):

У ЮАР не было своего Айпака - правда Сорос и Ко пытались развалить Айпак, создав ему альтернативу  J Street, но вроде наоборот эта улица сама разваливается наряду с одряхлением Сороса.

Я вам уже говорил - на все поступки американского правительства нужно смотреть сквозь призму американских выборов.
Если возникнет ситуация, что голоса мусульман перевесят все усилия Айпак, то этим Айпаком и заодно Израилем, американское правительство себе жопу вытрет.

0

230

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
До дня Зет я тоже верил (хотелось верить), что наша "община" состоит из людей в большинстве адекватных. Эти два почти года доказали, что и это тоже заблужденье. Образование не значит ум.

Ну скажем так,что все современное мировое сообщество таково. Но у наших все же есть какой то скептицизм, что ли. Недоверие к официозу,к сми. Нет,ну встречаются конечно же идеалисты,типа Иерухимовича, но все же я таких в реальной жизни не встречал. Разве что на заре алии вначале 90-х.

0

231

Старый Ворчун написал(а):

Я вам уже говорил - на все поступки американского правительства нужно смотреть сквозь призму американских выборов.
Если возникнет ситуация, что голоса мусульман перевесят все усилия Айпак, то этим Айпаком и заодно Израилем, американское правительство себе жопу вытрет.

Так давно перевесили как электорат, тк все небелые в основном против израиля, а за Израиль Айпак и часть белых евангелистов

0

232

Василь Мотузка написал(а):

Ну скажем так,что все современное мировое сообщество таково. Но у наших все же есть какой то скептицизм, что ли. Недоверие к официозу,к сми. Нет,ну встречаются конечно же идеалисты,типа Иерухимовича, но все же я таких в реальной жизни не встречал. Разве что на заре алии вначале 90-х.

А какая нафик разница, из идеализма двуногие сжигают за собой мосты или из какого-то дебильного расчета? Факт остается фактом: за полтора с небольшим года страну, если не вполне дружественную, то имевшую шансы такой стать - уже по сути, сделали враждебной. И это процентов на 80 заслуга "девяток", "курсоров" и прочих мразефорумов.
Причем абсолютно на пустом месте: начатая ботоксным царьком война была абсолютно идиотской, но Израиля никак не касалась и Израилю не угрожала. Ничего бы с ним не стало, если б сохранил нейтралитет, как в 2014 году. Но он сделал выбор в пользу "правильной стороны истории". И больше всего в поддержку этого выбора орала именно русскоязычная община. Вольному воля, спасенному рай.

Отредактировано Ketz (2023-11-26 21:32:30)

+2

233

Ketz написал(а):

начатая ботоксным царьком война была абсолютно идиотской, но Израиля никак не касалась и Израилю не угрожала. Ничего бы с ним не стало, если б сохранил нейтралитет, как в 2014 году. Но он сделал выбор в пользу "правильной стороны истории". И больше всего в поддержку этого выбора орала именно русскоязычная община. Вольному воля, спасенному рай.

Отредактировано Ketz (Сегодня 21:32:30)

А как вы тогда объясните постоянное недовольство украинцев по поводу позиции Израиля, например ссылка Тасс
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/18113251

ТЕЛЬ-АВИВ, 25 июня. /ТАСС/. Украина полагает, что власти Израиля встали на путь тесного сотрудничества с Россией, фактически заняв пророссийскую позицию, Киев сожалеет об этом. С таким заявлением выступило в воскресенье украинское посольство в еврейском государстве.

"Посольство Украины в Государстве Израиль с сожалением подчеркивает, что текущее израильское правительство сделало выбор в пользу пути тесного сотрудничества с Российской Федерацией. Об этом свидетельствует ряд довольно противоречивых событий, случившихся в первой половине 2023 года, совпавших с почти полным отсутствием израильской гуманитарной поддержки Украины", - утверждают украинские дипломаты.

В заявлении дипмиссии в числе таких событий особо отмечены "бесплодный визит израильского министра иностранных дел [Эли Коэна] на Украину в феврале этого года", а также серия интервью премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, в том числе самое недавнее из них, опубликованное 22 июня в газете The Jerusalem Post. В нем израильский премьер в очередной раз объяснил, что его страна не намерена передавать Киеву вооружения

0

234

Mark3 написал(а):

А как вы тогда объясните постоянное недовольство украинцев по поводу позиции Израиля, например ссылка Тасс

Украина полагает, что власти Израиля встали на путь тесного сотрудничества с Россией, фактически заняв пророссийскую позицию, Киев сожалеет об этом. С таким заявлением выступило в воскресенье украинское посольство в еврейском государстве.

"Посольство Украины в Государстве Израиль с сожалением подчеркивает, что текущее израильское правительство сделало выбор в пользу пути тесного сотрудничества с Российской Федерацией. Об этом свидетельствует ряд довольно противоречивых событий, случившихся в первой половине 2023 года, совпавших с почти полным отсутствием израильской гуманитарной поддержки Украины", - утверждают украинские дипломаты.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/18113251

Очень дешевый прием. В жизни тоже так делают, когда хотят заполучить кого то нейтрального на свою сторону.
Его начинают на ровном месте обвинять в сотрудничестве с врагом и нейтральный, чтобы доказать, что это не так, начинает очень безобидно и по чуть-чуть помогать.
Ну а если ноготок увяз, всей птичке пропасть.

0

235

Старый Ворчун написал(а):

Очень дешевый прием. В жизни тоже так делают, когда хотят заполучить кого то нейтрального на свою сторону.
Его начинают на ровном месте обвинять в сотрудничестве с врагом и нейтральный, чтобы доказать, что это не так, начинает очень безобидно и по чуть-чуть помогать.
Ну а если ноготок увяз, всей птичке пропасть.

Но так ведь и Россия поступает, а значит Израиль таки был нейтральный по отношению к сторонам войны в Украине.

0

236

Mark3
У бандеровцев был свой расчет, и с тактической точки зрения - абсолютно верный. На время отодвинуть свою вековечную ненависть к "жидве", по принципу "пусть тот кто нам мешает, тот нам поможет".
Расчет оправдался с большим превышеньем:  юдофашня, от госсека Блинкина до актива мразефорума, завыла, залаяла и загавкала за исконно украинський Крим так, что Тягнибок с Фарионшей и то, наверное, варежку разевали. Причем выла и гавкала, не получая ничего взамен, даже на уровне каких-то жестов. Временами юдофашня обиженно скулила, что несмотря ни на что, Украина вновь голосовала в ООН против Израиля, но ни к чему это не вело - скулила и прекращала. Результат - отношение России к Израилю если не дошло до уровня 1967 года, то лишь потому, что дядя Вова, как известно, ярый юдофил. Но что будет, неизбежно, после него, угадать несложно. Лишнее доказательство, чего стоит пресловутый еврейский ум.

+3

237

Ketz написал(а):

Но что будет, неизбежно, после него, угадать несложно.

Однозначно следующий будет антисемит.
Если конечно вдруг Медведев не займет это место.
Но я думаю, что не займет.

0

238

Ketz написал(а):

Mark3
Результат - отношение России к Израилю если не дошло до уровня 1967 года, то лишь потому, что дядя Вова, как известно, ярый юдофил. Но что будет, неизбежно, после него, угадать несложно. Лишнее доказательство, чего стоит пресловутый еврейский ум.

Таких якобы юдофилов отстреливать нужно - с самого своего воцарения Путин каждый год  усиливал антиизраильскую политику, нарушая прежние договорённости, особенно после их вмешательства в Сирии на стороне Асада вместе с Ираном  - не случайно Биби более 10 раз ездил к Путину, чтобы корректировать отношения на новых условиях, выдвигаемых русскими

Отредактировано Mark3 (2023-11-27 12:48:24)

0

239

Mark3 написал(а):

Таких якобы юдофилов отстреливать нужно - с самого своего воцарения Путин каждый год  усиливал антиизраильскую политику, нарушая прежние договорённости, особенно после их вмешательства в Сирии на стороне Асада вместе с Ираном  - не случайно Биби более 10 раз ездил к Путину, чтобы корректировать отношения на новых условиях, выдвигаемых русскими

Не понял. Или Израиль воюет в Сирии против Асада? А может быть русское ПВО с Хамеймим начало атаковать израильские самолеты?

0

240

Старый Ворчун написал(а):

Не понял. Или Израиль воюет в Сирии против Асада?

К чему эта демагогия - Асад сделал свою страну перевалочным пунктом для Ирана поэтому, бомбя кого-либо на территории Сирии, фактически воюет против Асада тоже. А Асад сидит не только на иранских, но и российских штыках.

А может быть русское ПВО с Хамеймим начало атаковать израильские самолеты?

Попытки то были помешать нашим атакам на Сирию поднимая свои самолёты

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Будущее государства "Израиль"


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz