ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » араб о Израиле


араб о Израиле

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Начиная с 1948 года, нас, арабов, учили, что самое главное для нас – это избавиться от еврейского государства, а после этого все остальное будет хорошо. Наши диктаторы в полной мере воспользовались этой идеей. Президент Египта Гамаль Абдель Насер бросил в тюрьму, а затем казнил членов своей оппозиции, следуя своему знаменитому принципу: «Разрешено иметь только одно мнение, которое за войну с Израилем». Президент Ирака Саддам Хусейн, который создал палестинский флаг, изготовил его и даже повесил рядом со своим собственным флагом, сказал, что «У Палестины и Ирака одно идентичное дело». Короче говоря, мы, арабы, 70 лет своего существования только и ждали, что придет «славный день», когда мы победим Израиль и «скормим евреев рыбам».Но тот день не пришел, и похоже, что и не придет. Иорданский оппозиционер Имад Тарифи однажды сказал мне: «Кажется, рыба в море уверена, что не получит от нас евреев».

Кроме того, мы, арабы, дали нашим диктаторам карт-бланш на то, чтобы они сделали нас нищими, терроризировали, угнетали и уничтожали всех нас, во имя «великой арабской борьбы за уничтожение сионистского образования». Результаты этого ясны. Если Израиль за последние два года сделал 10 новых открытий в области лечения рака и сердечных болезней, мы, арабы, разработали новые виды казней. Последнее достижение – это смерть от утопления в клетке, как было показано на видео группы “Исламского государства” две недели назад.

Мы, арабы, потеряли семь десятилетий своего существования на ожидание гибели Израиля. Пора думать о будущем, и о том, должно ли быть «исчезновение» Израиля нашим самым большим желанием.

Я сын двух палестинских беженцев в Иордании, и я склонен бояться будущего. Независимо от моего отношения к Израилю, я думаю: “Что произойдет, если в один прекрасный день Израиль исчезнет?” И хотя это не представляется возможным, вокруг этого дня вращаются все арабские политические, социальные и экономические системы.

И не только арабы мечтают об уничтожении Израиля. Того же хотят и другие, например, антисемиты на Западе. Только на прошлой неделе по Лондону маршировали неонацисты со свастикой и палестинским флагом. Организаторы марша утверждали, что это был протест «всех тех, кто пострадал от Израиля». Есть группы, призывающие к бойкоту Израиля «ради палестинского народа». Есть страны, вся внешняя политика которых, кажется, построена на оппозиции к Израилю. Мы, палестинцы, могли бы поверить, что эти группы и страны на самом деле заботятся о нас, но у них не вызывает никакого интереса судьба 150 тысяч палестинцев, умирающих от голода в лагере беженцев Ярмук в Сирии, как и судьба примерно 5,8 миллиона палестинцев Иордании, (как указано в телеграмме посольства США), которые живут в качестве граждан второго сорта, с запрещением получать государственные работы и любую форму государственных пособий, тем не менее платя налоги полностью.

Если желание этих ненавистников Израиля исполнится, и Израиль исчезнет, что случится?

Во-первых, единственная причина, по которой у Ирана пока нет ядерного оружия, это Израиль. Иран мог бы купить технологию его производства или быстро разработать ее, как это сделал Пакистан. Почему Иран не спешит с этим? Потому что он извлек урок из опыта реактора Саддама в Осираке, превращенного в руины израильскими самолетами в 1981 году.

Тогда почти все, включая Джорджа Буша-старшего, бывшего в то время вице-президентом Соединенных Штатов, были в ярости от поступка Израиля. Но 10 лет спустя, когда США воевали за освобождение Кувейта, ситуация была бы совершенно иной, если бы Саддам сохранил свою ядерную программу, и единственная причина, по которой он не обладал ядерным оружием, был Израиль.

Кроме того, Иран уже контролирует, как минимум, треть Ирака и его ресурсов, за счет про-иранского режима. Если Израиль исчезнет, Иран на следующий же день расширит свое влияние на Иорданию, Кувейт и Бахрейн, так как он уже не будет опасаться израильской реакции. Затем Иран поставил бы мир на колени, снизив добычу нефти.

Иран – не единственная злая сила на Ближнем Востоке. Здесь также есть “Исламское государство”, которое в настоящее время уже занимает весь Ирак, Сирию, Синай и Ливию, а также имеет четкие намерения войти в Иорданию. “Исламское государство” пока еще не вторглось в Иорданию, и это совсем не из-за страха перед иорданской армией. Ведь на сайте Global Firepower армия Иордании занимает тот же уровень, что и иракская армия, которую “Исламское государство” неоднократно побеждало. “Исламское государство” не осмеливается вторгнуться в Иорданию только по одной причине – оно боится, что израильские самолеты поразят его уже через 15 минут.

Если Израиль исчезнет и будет заменен палестинским государством, палестинцы, скорее всего, получат другую арабскую диктатуру, которая будет угнетать их и приводить к нищете. Мы это уже видели в районах, “освобожденных” Палестинской администрацией. Я часто посещаю Западный берег и взял интервью у десятков палестинцев. Я могу подтвердить, что хотя они ненавидят Израиль, но по-прежнему открыто тоскуют по временам, когда он управлял Западным берегом. Как говорил мне один палестинец: «Мы молили Бога дать нам милость и избавить нас от Израиля. Но позже мы выяснили, что Бог давал нам милость, когда Израиль был здесь».

Всем тем арабам, мусульманам, людям Запада и другим, настаивающим, что Израиль должен быть стерт с лица планеты, я говорю: Не зарекайтесь, Израиль становится все сильнее с каждым днем, благодаря демократии и инновациям, в то время как арабские страны слабеют из-за диктатур и хаоса. И будьте осторожны со своими желаниями, потому что если они исполнятся, вы тоже, скорее всего, исчезнете, или вами будет править Иран или “Исламское государство”.

Короче говоря, если должен прийти день падения Израиля, то Иордания, Египет и многие другие тоже падут, а западники будут умолять нефть у Ирана.

Мы можем ненавидеть Израиль так, как нам заблагорассудится, но мы должны понимать, что без него, нас тоже не будет.

Мудар Захран, иорданский-палестинец, живущий в Великобритании
Перевод: Elena Lyubchenko

источник:  israelhayom.com

прогнозы , несколько кривоваты.....но в принципе , реально будет одна пустыня и супер поганая жизнь для арабов

0

2

Что думает израильский араб Юсеф Хадад о чудовищных преступлениях ХАМАС против израильтян 7 октября 2023 года.

https://www.facebook.com/Fillnov/videos/297886706389137

0

3

https://www.facebook.com/reel/658921969 … tid=Nif5oz
Бедуины в ЦАХАЛе.

0

4

https://www.baba-mail.co.il/video.aspx?emailid=53091

араб простой - сокрушается о злодеянии террористов

0

5

Фарисей вместе с русаками и европейскими левыми ( которых русаки же гейропой зовут)  которые попрекают нас в кровожадности. Вот мол, сионисты убивают без разбору всех арабов женщин, детей,стариков...
Но вот мы с Антоном живые примеры приводим,что арабы, лояльные граждане Израиля кто то с оружием в руках защищает Израиль, кто то на информационном фронте.  Конечно же и пятой колонны хватает. Впервую очередь это арабские депутаты Кнессета. Но ни в коем случае всех нельзя чесать под одну гребенку.
А в Газе там так называемые мирные радовались резне, танцевали на улицах, раздавали сладости.
И опять же им дали шанс валить оттуда. А кто не успел, тот опоздал. И мне их не жалко. Идет война,а на войне как на войне.

0

6

Василь Мотузка написал(а):

Фарисей вместе с русаками и европейскими левыми ( которых русаки же гейропой зовут)  которые попрекают нас в кровожадности. Вот мол, сионисты убивают без разбору всех арабов женщин, детей,стариков...
Но вот мы с Антоном живые примеры приводим,что арабы, лояльные граждане Израиля кто то с оружием в руках защищает Израиль, кто то на информационном фронте.  Конечно же и пятой колонны хватает. Впервую очередь это арабские депутаты Кнессета. Но ни в коем случае всех нельзя чесать под одну гребенку.
А в Газе там так называемые мирные радовались резне, танцевали на улицах, раздавали сладости.
И опять же им дали шанс валить оттуда. А кто не успел, тот опоздал. И мне их не жалко. Идет война,а на войне как на войне.

А в Израиле сильно сокрушались, когда по Донецку били кассетными РСЗО?

0

7

Старый Ворчун написал(а):

А в Израиле сильно сокрушались, когда по Донецку били кассетными РСЗО?

А какая связь?
Я привожу факты. Кто сейчас осуждает Израиль?
Мусульманский мир, что нормально. Все мусульмане братья и естественно, что они за своих.
Россия и "гейропейцы", которые в принуципе антиподы, ибо последние и Россию осуждают, а сейчас они вместе за Палестину против Израиля.
Ну мы с Антоном ещё про израильских арабов,лояльных гражданах страны написали.
А Вы перескакиваете на то, что "восемь лет донбили бамбас".
На городі бузина, а в Київі дядько.

0

8

Василь Мотузка написал(а):

А какая связь?

Поясняю: "Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе". Это выражение еще принято называть Золотым правилом нравственности.

0

9

Старый Ворчун написал(а):

А в Израиле сильно сокрушались, когда по Донецку били кассетными РСЗО?

Доки есть или также как с доками о военной помощи Израиля Украине ;)

0

10

Mark3 написал(а):

Доки есть или также как с доками о военной помощи Израиля Украине

Вы последние пару лет были в летаргическом сне или в коме?

14 марта 2022 года.
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t476814.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t562800.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t71649.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t378845.jpg

0

11

Василь Мотузка написал(а):

Вот мол, сионисты убивают без разбору всех арабов женщин, детей,стариков...

Да не говорил я это.
Я говорил что по ГАЗЕ лупите без разбора.
И это все говорят.
Мирных там полегло уже больше чем в СВО

Mark3 написал(а):

Доки есть или также как с доками о военной помощи Израиля Украине

Я бы поржал, но мне не смешно.

0

12

Mark3
Хотите еще?
С 2014 года много накопилось.
Вы ждете сострадания и сочувствия от РФ? Не ждете, поскольку они там все за арабов и антисемиты.
Возможно, но сочувствия не будет по другой причине - с 2014 года Израиль НИ РАЗУ!!!! ни осудил обстрелы мирных городов украинскими карателями.

+1

13

Farisei написал(а):

Я бы поржал, но мне не смешно.

Не нужно смеяться. Его нужно пожалеть. Человек живет в теплой ванне информации и тут вдруг такое.
26 мая 2014 года. В Москве еще не определились, что делать с ЛДНР.
Украинские каратели обстреливают Донецк с вертолетов и самолетов.

Mark3, "наслаждайтесь". Это было 9 лет назад.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t146666.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t718393.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t918251.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t664094.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t408698.jpg

0

14

Mark3
Вот вам еще за 14 марта 2022 года. Чтобы не говорили, что не внушает, мало или фотошоп

https://cdnn1.img.sputnik.tj/img/07e6/03/0e/1046784124_0:0:2729:2047_1920x0_80_0_0_937f336d5f79166fb18b3409f57f3e74.jpg

Причем укротвари сразу заявили, что это - русская ракета. Хотя на фотографиях была кассетная Точка-У, которая в РФ была снята с вооружения.

0

15

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
Вот вам еще за 14 марта 2022 года. Чтобы не говорили, что не внушает, мало или фотошоп

Причем укротвари сразу заявили, что это - русская ракета. Хотя на фотографиях была кассетная Точка-У, которая в РФ была снята с вооружения.

Прежде Хотелось бы услышать и другую сторону - Василь что скажете на эти фотки :question:  Впрочем вы сам пишите что Украина отказывается  или возможна случайно попала  . А Израиля старался держаться нейтральным и не  мог стать на чью то стороне

Отредактировано Mark3 (2023-10-26 19:16:09)

0

16

Mark3 написал(а):

Прежде Хотелось бы услышать и другую сторону - Василь что скажете на эти фотки

Отредактировано Mark3 (Сегодня 19:07:42)

Я за Васю!!! Универсальный ответ: "Сепары сами себя обстреливают"

0

17

Mark3
А про обстрел НУРСами Луганской администрации в 2014 году тоже ничего не знаете? Ну когда укроскот разгонял тему "кондиционер взорвался"

Отредактировано Старый Ворчун (2023-10-26 19:24:22)

0

18

Старый Ворчун написал(а):

Я за Васю!!! Универсальный ответ: "Сепары сами себя обстреливают"

Чтобы требовать осуждения от других нужны железные доки типа как сейчас Израиля доказывал  непричастность к обстрелу больнице в газе - было такое :question:

Отредактировано Mark3 (2023-10-26 19:24:45)

0

19

ну зачем темы посторонним наполнять то?   перенесите эти перлы

+1

20

1. АТО.
Две области подняли мятеж и пытались выйти по примеру Крыма с состава Украины в состав РФ.
Украина силовыми методами пыталась наказать мятежников. И уже практически это сделала. Но вмешалась Россия.
2. Уже была полномасштабная война. С территории Донбасса обстреливали Украину. Украина обстреливала в ответ. И с той и другой стороны погибали мирные. К сожалению. Это война.
Понятно, что я за Украину и против России. Я никого не идеализирую.
Но я уже писал,что мой мозг сейчас занят событиями у нас дома. Когда у тебя горит хата, ты не думаешь о том, что к твоих родственников, пусть и любимых, происходит за тридевять земель. Нужно тушить пожар здесь и сейчас.
Но тут тема другая. Израиль-Палестина. Давайте не перескакивать с темы на тему.
И самое главное. Если бы израильтяне или украинцы просто бы зашли на вражескую территорию и начали вырезать, сжигать женщин,детей,стариков, выкалывать им глаза, это за гранью. Я никогда не поддерживал бы эту сторону.
Но когда идет война, то одна сторона имеет право пускать ракеты,бомбить вражескую территорию. Да,при этом погибают мирные. Когда хамас и хизбалла обстреливали нас касамами и градами, тоже гибли люди. И мы в ответ из обстреливали. И ещё раз. Давайте писать согласно названию темы.

+1

21

Mark3 написал(а):

Чтобы требовать осуждения нужны железные доки типа как сейчас Израиля доказывал  непричастность к обстрелу больнице в газе - было такое

1. Израиль доказал только вам. "Доказательства" Израиля - это фуфло на постном масле.
2. Вот фото ракеты, которая тогда ударила по Донецку

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/256836.jpg

Это - часть ракеты Точка-У. Данный комплекс официально был снят с вооружения ВС РФ в 2019 г.
Обратите внимание - на ракете серийный номер.
Поэтому без труда определили, что она была произведена еще во времена СССР и отправленя в ракетную бригаду Закарпатского округа ВС СССР.

0

22

Василь Мотузка написал(а):

1. АТО.
Две области подняли мятеж и пытались выйти по примеру Крыма с состава Украины в состав РФ.

А подавление мятежа - это неизбирательные обстрелы (т.е. без цели, только запугать) неуправляемыми реактивными снарядами по жилой застройке? Я правильно понял?

0

23

Василь Мотузка написал(а):

С территории Донбасса обстреливали Украину. Украина обстреливала в ответ.

Да? Серьезно? Ну вам тогда не составит труда указать какой город неизбирательно обстреляли сепаратисты до 26 мая 2014 года? Правда ведь?

Еще раз повторяю дляВасиль Мотузка и Mark3 - не ждите содействия от РФ или просто слов сочувствия Израилю. Поскольку Израиль сам по отношению к РФ вел себя также.
Вот это и есть истинная справедливость. Не "пророссийскость", а именно справедливость.
Был бы верующим, сказал бы "Божественная справедливость"

+1

24

Старый Ворчун написал(а):

А подавление мятежа - это неизбирательные обстрелы (т.е. без цели, только запугать) неуправляемыми реактивными снарядами по жилой застройке? Я правильно понял?

Ну как Россия Грозный обстреливала, Вы тоже её осуждали? Грозный тоже РФ. Там такие же россияне жили, как и в Москве.
Давайте все же закончим а этой теме обсуждение Украина-Россия.

0

25

Старый Ворчун
Я Фарисею уже заебался доказывать, что у меня нет вопросов к РФ.
Мой пост о визите хамасников в Москву просто констатация факта.
Вам я уже ничего не хочу доказывать. Надеюсь что сбудутся слова Амира Вайтмана.

0

26

Василь Мотузка написал(а):

Ну как Россия Грозный обстреливала, Вы тоже её осуждали?

Да. Еще как. Сразу после "новогоднего штурма"
Причем особую мою "любовь" вызвали два алканавта - Ельцын и Грачев

0

27

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
Я Фарисею уже заебался доказывать, что у меня нет вопросов к РФ.
Мой пост о визите хамасников в Москву просто констатация факта.
Вам я уже ничего не хочу доказывать. Надеюсь что сбудутся слова Амира Вайтмана.

Ага, сбудутся. Но с точностью до наоборот.
Запомните Хайфу такой, какая она есть.

0

28

ну зачем темы посторонним наполнять то?

0

29

0

30

антон
Сбежавший и принявший иудаизм.....
А еще он может  поведать , о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » араб о Израиле


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz