ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Будущее государства "Израиль"


Будущее государства "Израиль"

Сообщений 181 страница 210 из 519

181

Всё что нажито непосильным трудом Трампа, всё ж разворовали демоны!

0

182

Кто эти двое по национальности?
Вопрос не израильтянам.
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t337120.jpg

0

183

Ответ вроде как напрашивается сам собой - араб и негр. Но для араба черты лица.. не те. У бледнолицего вообще славянская физиономия.. а второй на мулата похож, жертва национального преступления. И не англосакс. Скорее всего еврей. Второй - бербер какой-нибудь..
Не спеши Вась отвечать. Интересно, что скажет Фарисей? ))

0

184

Аристарх написал(а):

Интересно, что скажет Фарисей? ))

Однозначно оба свидомые  :flirt:
если без шуток
То один видимо эфиоп, а второй может быть кто угодно.

Отредактировано Farisei (2023-09-01 16:09:07)

0

185

Василь Мотузка написал(а):

Кто эти двое по национальности?
Вопрос не израильтянам.

Интересный вопрос. Это - граждане СССР?
В противном случае вопрос "кто они по национальности" не имеет никакого смысла

0

186

Farisei написал(а):

Однозначно оба свидомые 
если без шуток
То один видимо эфиоп, а второй может быть кто угодно.

Отредактировано Farisei (Сегодня 16:09:07)

Оба "евреи". Бухарский и эфиопский.

0

187

Старый Ворчун написал(а):

Интересный вопрос. Это - граждане СССР?
В противном случае вопрос "кто они по национальности" не имеет никакого смысла

Один из них в прошлом гражданин СССР,тот который в тюбетейке и с пейсами.

0

188

Василь Мотузка написал(а):

Один из них в прошлом гражданин СССР,тот который в тюбетейке и с пейсами.

Я подумал, что второй из бывших наших республик, но он в принципе мог быть и из Чечни по типу и Татарстана.

0

189

Farisei написал(а):

Я подумал, что второй из бывших наших республик, но он в принципе мог быть и из Чечни по типу и Татарстана.

Да нет.. явно же негроидный след видно. Вы правы оказались, эфиоп. Вася, ну с бухарским все понятно, а как же эфиоп в евреи затесался?  :dontknow: Диверсия какая-то.. я как-то привык к определенным  типажам нации, но эдакое меня удивляет. Мягко говоря.. они что, тоже за лучшей жизнью в Израиль хором подались? По моему, вам пора включать расовую сегрегацию, иначе вы исчезнете растворившись в толпах новоявленных "евреев". У вас маленькая нация. По ходу, с вами проделывают тот же фокус что ив России растворяя нас в миллионах диких гастеров и кавказцев.

0

190

Farisei написал(а):

Я подумал, что второй из бывших наших республик, но он в принципе мог быть и из Чечни по типу и Татарстана.

С чеченами тоже все не так просто. Кроме тейпов они разделяются на равнинных и горных. Если первые европиоидного типа, то вторые по ихнему же выражению - турки. Забавно было слышать их рассуждения и разговоры на эту тему. Но разговор не об Чечне там и весьма странных "евреев" которых Василий и называет этими самыми досами. Похоже лозунг Маркса - Пролетарии всех стран - соединяйтесь! И интернационализм, приказал долго жить.

0

191

"Мы опасаемся, что русские передадут иранцам… современное оружие, которое, безусловно, поставит под угрозу наш мир и, возможно, даже наше существование здесь"

Глава Моссада Дэвид Барни о главных опасениях Израиля.

Нужно конечно проверять, говорил или нет
Но сам факт того, что в инете об этом начали говорить - примечателен

0

192

Farisei написал(а):

Нужно конечно проверять, говорил или нет
Но сам факт того, что в инете об этом начали говорить - примечателен

Сомневаюсь. Хотя.. дальше слов дело вряд ли пойдет пока Темнейший у власти. Что Лазар скажет ему, то то он и исполняет.  :'(

0

193

ПО ОСЛУ И ОСЛО
На заседание кабинета министров в качестве почетного гостя пригласили самого популярного человека в Ликуде Ицика Зарку, хотя Биби и возражал. Опасался, что снова пойдет по сетям фотография, на которой Зарка подобострастно лобзает плакат с вождем. Нескромно как-то, опять будут писать, что окружил себя лизоблюдами. Тем более, заседание посвящено историческому событию – 30-летию соглашений Осло, при чем тут Зарка с его фашистскими высказываниями? Но министры настояли на приглашении, чтобы все увидели, что они не лизоблюды и не боятся выступать против главного.
– Как будем отмечать годовщину трагедии? – начал главный.
– А напечатать плакат Ганца в нацистской форме! – предложил почетный гость. – Везде развесить! Я буду ходить и в него плевать! Безвозмездно!
– Почему только Ганца? – подхватила Тали Готлиб. – Всех генералов! Особенно летчиков. Все они предатели. Работают на террористов!
– Печатали уже, не помогло, – вздохнул Биби. – Только себе дороже.
– БАГАЦ, БАГАЦ, долой БАГАЦ, во всем виноват БАГАЦ, – вдруг завизжал Бен-Гвир и забился в конвульсиях.
Собравшиеся вежливо подождали пока министр внутренней безопасности вылезет из-под стола и продолжили обсуждение.
– А давайте положим традицию отмечать еврейскую Накбу, – предложила Мири Регев.
– А что плохого в Накбе? – осторожно поинтересовался Бецалель Смотрич.
– Преступников Осло – к ответу! – вспомнил старый лозунг старожил Кнессета Цахи Анегби.
– Пришло время от лозунгов переходить  к делу и привлечь к суду виновных, – вступил в обсуждение Ярив Левин, человек немногословный, но деловой. – Это наказ избирателей, и я, как министр юстиции, берусь подготовить обвинительное заключение.
– Арье уже отсидел свое, хотя и по другой статье, – махнул рукой Биби.
– Какой Арье? Дери? – наивно переспросила Идит Сальман.
– А кто же ещё? Где он, кстати? Мы тут под него законы прогибаем, а он опаздывает.
– А причем тут рэб Арье? – все так же наивно удивилась Идит.
– Последний из голосовавших за Норвежские соглашения, кто ещё остался в живых. Его привлекать будем?
Кабинет замолчал, вспоминая, кого ещё из преступников Осло можно привлечь, но и впрямь никого из первых и даже вторых лиц, кроме Арье Дери, не вспомнили. Ни в Аводе, ни в МЕРЕЦе, ни даже в ШАСе, который 30 лет назад подстелил свои тогдашние 6 мандатов Рабину с Пересом.
– Он же говорит, что он правый, – пролепетала министр экологии.
– И ты говори, кто тебе мешает?
– Тогда надо просто всех левых – под суд, – не унималась Тали Готлиб. – Всех! Поголовно! Не называя имен. Левый? Под суд! Все предатели! Особенно левые летчики!
– Где они, эти левые? Раньше хоть можно было на них все валить, а теперь приходится Ганца с Либерманом в левые записывать. Кто в это верит?
– Я верю, – сказал Зарка. – Все ашкеназы – левые. Жаль, что Гитлер вас не добил!
– Перерыв, – объявил Нетаниягу.
Марк Галесник.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t420093.jpg

0

194

Марк Галесник наверняка был ведущим рубрики "юмор" в газете "Вечерний Бердичев"

+1

195

Старый Ворчун написал(а):

Марк Галесник наверняка был ведущим рубрики "юмор" в газете "Вечерний Бердичев"

"Вечерний Ленинград". Таки он с Питера приехал. И там же работал. Хотя родился в Самаре.

0

196

Василь Мотузка написал(а):

"Вечерний Ленинград". Таки он с Питера приехал. И там же работал. Хотя родился в Самаре.

Беда....
Это, наверное, местный климат так действует.

0

197

Старый Ворчун
Та ладно. Ваш родной город был заповедник для сионистов,диссидентов, антисоветчиков,либералов и западников. Особенно среди ленинградских евреев.

Отредактировано Василь Мотузка (2023-09-11 12:21:55)

0

198

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
Та ладно. Ваш родной город был заповедник для сионистов,диссидентов, антисоветчиков,либералов и западников. Особенно среди ленинградских евреев.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 12:21:55)

Да ради бога, я не против. Печально узнавать, что кроме этого он был еще и заповедником графоманов-идиотов.

+1

199

Старый Ворчун написал(а):

Да ради бога, я не против. Печально узнавать, что кроме этого он был еще и заповедником графоманов-идиотов.

Кстати я лично знал жену Галесника,Лену. Она известный в Израиле русскоязычный гид. Она запомнилась мне на одной экскурсии,когда приезжала сестра жены,я с ней поехал в тур "Иерусалим город трёх религий". И когда Лена рассказывала,как Христа римляне вели на казнь, а евреи плевали и  кричали вслед "распни его...".
Ну и другие моменты.
А там была пожилая пара под 70 лет с США,типичный Брайтон Бич. Так они начали жаловаться в слух,что заплатили деньги,чтобы услышать "антисемитские мифы в еврейской стране"...
И что таких как Лена нужно гнать из страны.
Я сразу Янкеля с мегафорума вспомнил. :)
Мы конечно же все вступились за Лену и те вышли с автобуса,как обосраные.

+2

200

Василь Мотузка написал(а):

Она известный в Израиле русскоязычный гид.

Мне кстати все гиды очень понравились в Израиле.
Много знают, хорошо излагают, много деталей.
Нам одна из гидов устроила очень интересную ночную экскурсию по старому Иерусалиму.
Она правда не еврейка, а армянка,  археолог, очень часто мелькает в разных документальных фильмах по истории Израиля. Точнее святой земли.

0

201

Farisei написал(а):

Мне кстати все гиды очень понравились в Израиле.
Много знают, хорошо излагают, много деталей.
Нам одна из гидов устроила очень интересную ночную экскурсию по старому Иерусалиму.
Она правда не еврейка, а армянка,  археолог, очень часто мелькает в разных документальных фильмах по истории Израиля. Точнее святой земли.

Эта?

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/8/87/Yana_Tchekhanovets.jpg

0

202

Старый Ворчун написал(а):

Эта?

Точно!
Отличный гид!

0

203

Farisei написал(а):

Точно!
Отличный гид!

Она - не армянка. Она - жена армянина. :)

0

204

Старый Ворчун написал(а):

Она - не армянка. Она - жена армянина.

Она сама говорила, что армянка  :dontknow:

0

205

Farisei написал(а):

Она сама говорила, что армянка

Как говорил один из персонажей фильма "Вызов" - армянин: "Мы с моей бывшей женой выпили друг у друга столько крови, что я теперь наполовину русский"

0

206

Старый Ворчун написал(а):

Как говорил один из персонажей фильма "Вызов" - армянин: "Мы с моей бывшей женой выпили друг у друга столько крови, что я теперь наполовину русский"

Может я что то перепутал.
Но вроде она нас когда водила в Армянский квартал Иерусалима, говорила что она армянка и по началу именно тут и жила.
Но может я её не верно понял.
В любом случае это очень знающий человек, её экскурсии просто наслаждение для разума.
Может быть она сейчас уже не водит экскурсии, а занимается только наукой, но если водит, очень рекомендую обращаться именно к ней.
Другие тоже не плохие, но она просто жемчужина в этой области.
Я считаю, что мне сильно повезло, что она была гидом нашей группы в Израиле.

0

207

Farisei написал(а):

Может я что то перепутал.
Но вроде она нас когда водила в Армянский квартал Иерусалима, говорила что она армянка и по началу именно тут и жила.
Но может я её не верно понял.
В любом случае это очень знающий человек, её экскурсии просто наслаждение для разума.
Может быть она сейчас уже не водит экскурсии, а занимается только наукой, но если водит, очень рекомендую обращаться именно к ней.
Другие тоже не плохие, но она просто жемчужина в этой области.
Я считаю, что мне сильно повезло, что она была гидом нашей группы в Израиле.

Я с разными гидами был на экскурсиях в Израиле. Тот описываемый мною случай быль в начале 2000-х.
Самый такой знающий и эрудированый гид для меня был Игорь Торик.
Как в человеке я в нем разочаровался,когда прочитал его жж. Где он стоял за трансфер всех арабов с Израиля. А на эксурсиях с ними чуть ли не в дёсна целовался.
Я давно уже путешествую по Израилю индивидуально без гидов,кое где сам могу быть гидом. Иногда езжу в туры выходного дня с компанией Акуна Матата. Но это не экскурсии. Это именно трек туры или сплав на каяках, поездки в такие неизведаные места,куда официальных экскурсий нет.

0

208

Farisei
Короче - её зовут Яна Чехановец. И она действительно очень крутой гид.
По образованию, если не путаю, историк. Занималась археологией.

0

209

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
Короче - её зовут Яна Чехановец. И она действительно очень крутой гид.
По образованию, если не путаю, историк. Занималась археологией.

Да я уже по фото всё нашёл.
Просто это было давно, а имена у меня в голове плохо держаться.

0

210

Старый Ворчун написал(а):

Марк Галесник наверняка был ведущим рубрики "юмор" в газете "Вечерний Бердичев"

С тех пор, как он повесил на физиономию жовто-блакитный лоскут - меня уже не интересует, откуда он.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Будущее государства "Израиль"


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz