ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Будущее государства "Израиль"


Будущее государства "Израиль"

Сообщений 91 страница 120 из 519

91

Василь Мотузка написал(а):

Для меня "оба хуже". Так как мешают моей спокойной жизни.
Местные майдауны-это пожилые ашкеназы,кибуцники,время которых уходит и их "мапайный" Израиль уже почти умер.
А антимайдауны-это арсы,причем агрессивные арсы,время которых пришло. К арсам можно добавить досов и поселенцев.

Точно пожилые?

https://www.kipa.co.il/userFiles/735-415/332660_4961d5bd376f46377fb4fdfa9502f1d4.jpg

Что то они сильно резвые для пожилых.

0

92

Старый Ворчун написал(а):

Точно пожилые?

Что то они сильно резвые для пожилых.

Я сам езжу по дорогам страны и неоднократно видел своими глазами демонстрации за реформу и против.

0

93

Василь Мотузка написал(а):

Для меня "оба хуже". Так как мешают моей спокойной жизни.
Местные майдауны-это пожилые ашкеназы,кибуцники,время которых уходит и их "мапайный" Израиль уже почти умер.
А антимайдауны-это арсы,причем агрессивные арсы,время которых пришло. К арсам можно добавить досов и поселенцев.

Вооот Василь, а нас за точно такую же позицию, поелику все понимают что плетью обуха не перешибешь, некоторые.. кхм, не будем показывать пальцем, правда Ketz?  :crazyfun: Так вот, называют баранами..

Лес тёмный. Кибуцники, это колхозники что ли в российской транскрипции? А арсы и досы, кто? Хотя, можешь не объяснять. Ежели не забанят, и так пойму.

0

94

Аристарх написал(а):

Вооот Василь, а нас за точно такую же позицию, поелику все понимают что плетью обуха не перешибешь, некоторые.. кхм, не будем показывать пальцем, правда Ketz?   Так вот, называют баранами..

Лес тёмный. Кибуцники, это колхозники что ли в российской транскрипции? А арсы и досы, кто? Хотя, можешь не объяснять. Ежели не забанят, и так пойму.

Досы-это ортодоксальные иудеи.
Арсы- это местная агрессивная гопота восточного пррисхождения. Типа арабов,турков,греков,только иудейского вероисповедания.
Ашкеназы-это европейские евреи,те которых Вы в России видите.
Кибуцники изначально были колхозники. Но это даже не деды, а прадеды нынешних. Сейчас это жители светских сельскохозяйственных поселений,изолированных от других. Они живут за счет сдачи в аренду домиков,комплексов для отдыха,залов торжеств, бассейнов и т.д.
Как правило они люди либеральных атеистических воззрений.

Отредактировано Василь Мотузка (2023-07-09 10:26:44)

+1

95

Василь Мотузка
А когда БиБи должен лететь в Китай?

0

96

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
А когда БиБи должен лететь в Китай?

Собирался в июле. Но точной  даты не сказали.

0

97

Василь Мотузка написал(а):

Собирался в июле. Но точной  даты не сказали.

Есть внутреннее ощущение, что дан приказ завалить БиБи до его поездки в Китай.
Поэтому ближайшее время, скорее всего, "протесты" обострятся. Как бы не дошло до "сакральной жертвы" или не приведи Аллах до "небесной сотни".

0

98

Спасибо за пояснение, Василь. Извините что лезу, но если кто в Израиле и наведет порядок..  Уж слишком мы связаны, вольно или невольно, отсюда интерес.

Гарантия.

0

99

Аристарх написал(а):

Спасибо за пояснение, Василь. Извините что лезу, но если кто в Израиле и наведет порядок..  Уж слишком мы связаны, вольно или невольно, отсюда интерес.

Армия наша заточена на внешних врагов и не вмешивается во внутреннее противостояние.

0

100

У нас завтра, вроде как, Майдан намечается.

0

101

Старый Ворчун написал(а):

У нас завтра, вроде как, Майдан намечается.

В такую жару?
"Вы майдаун или мазохист?"

0

102

Ketz написал(а):

В такую жару?
"Вы майдаун или мазохист?"

Ну пока все идет по стандартному сценарию цветной революции.
Жду сакральную жертву. (причем судя по разговорам с немногими оставшимися умными израильтянами не я один жду)

0

103

А может обойдется, а? Цветная революция в Израиле, хуже не придумаешь. У вас же есть реальная Сила разогнать эту пену.
Кстати, не подскажите - что со строительством храма? Ведь для этого нужно разрушить мечеть.

0

104

Кстати,ни у кого нет желания принять бесплатный "душ" в такую жару?
https://www.vesty.co.il/main/article/rknrx8cfn#autoplay

0

105

Вот во что я не верю, так это в революцию в Израиле.

0

106

Василь Мотузка написал(а):

Кстати,ни у кого нет желания принять бесплатный "душ" в такую жару?
https://www.vesty.co.il/main/article/rknrx8cfn#autoplay

А шо, в кране уже нет воды?

0

107

Старый Ворчун написал(а):

А шо, в кране уже нет воды?

Если в кране нет воды
Значит выпили....ХОХЛЫ!  :flirt:

0

108

Farisei написал(а):

Вот во что я не верю, так это в революцию в Израиле.

Вы уверены, что знаете точное значение слова "революция"?

(я тоже уверен, что никакой революции не будет. ("цветная революция" - это не революция).

0

109

Старый Ворчун написал(а):

Вы уверены, что знаете точное значение слова "революция"?

(я тоже уверен, что никакой революции не будет. ("цветная революция" - это не революция).

Ну переворот, смена власти насильственым путем.
Не будет этого у вас там никогда.
Побузят конечно, ну досрочные выборы назначат опять, не более.

0

110

Старый Ворчун написал(а):

А шо, в кране уже нет воды?

Сэкономить. Да и экзотика. Общественный душ из водомётов на свежем воздухе. :)

0

111

Farisei написал(а):

Если в кране нет воды
Значит выпили....ХОХЛЫ!

А если в кране есть вода?

0

112

Василь Мотузка написал(а):

А если в кране есть вода?

Если в кране есть вода
Знать Иван нассал туда!

0

113

Farisei написал(а):

Если в кране есть вода
Знать Иван нассал туда!

Хорошо,хоть не Абрам.

0

114

Василь Мотузка написал(а):

Хорошо,хоть не Абрам.

Когда Иван родился
Абрам заплакал    :crazy:

0

115

Farisei написал(а):

Ну переворот, смена власти насильственым путем.
Не будет этого у вас там никогда.
Побузят конечно, ну досрочные выборы назначат опять, не более.

Так досрочные выборы не в результате распада коалиции или истечения срока, а под воздействием протестов - это и есть переворот.
Как на Украине в 2014 году.

А, да, я забыл. На Украине была "революция гидности". При этом и экономическая система и политический строй остались теми же.
Но подобные объяснения тупое украинское рогулье не понимает. У них свои свиные теории.

0

116

Могут спокойно скинуть правительство,вынудить его уйти в отставку. Зная Биби,могу поверить,что он может пойти на компромисс и заморозить реформу и даже создать правительство национального единства с Ганцем например,что уже было. Лишь бы разрядить обстановку. Даже пожертвовать клоуном Бен Гвиром. В гражданскую войну на этом этапе не верю.

0

117

Старый Ворчун написал(а):

Так досрочные выборы не в результате распада коалиции или истечения срока, а под воздействием протестов - это и есть переворот.
Как на Украине в 2014 году.

А если коалиция распадётся под воздействием протестов?
Тут как бы даже нет противоречия канонам демократии - избиратель надавил на своих представителей и те вышли из коалиции.

0

118

Farisei написал(а):

А если коалиция распадётся под воздействием протестов?
Тут как бы даже нет противоречия канонам демократии - избиратель надавил на своих представителей и те вышли из коалиции.

Здрасьте.
Те, кто организовывает протесты - это оппозиция, которая проиграла последние выборы.

0

119

Старый Ворчун написал(а):

Здрасьте.
Те, кто организовывает протесты - это оппозиция, которая проиграла последние выборы.

Т.е. снова не соответствие результатам выборов?
Побеждает как известно большинство, а тут народ выходит на улицу массово, и возникает вопрос - а кто ж их назначил в очист...тфу ты...в Кнессет?

0

120

Farisei написал(а):

Т.е. снова не соответствие результатам выборов?
Побеждает как известно большинство, а тут народ выходит на улицу массово, и возникает вопрос - а кто ж их назначил в очист...тфу ты...в Кнессет?

У нас как правило побеждают с небольшим перевесом.
Последний раз примерно 60/40.
А 40 процентов в жесткой оппозиции к нынешнему курсу правительства это много. Плюс их Сорос сотоварищи поддерживают.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Будущее государства "Израиль"


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz