ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Будущее государства "Израиль"


Будущее государства "Израиль"

Сообщений 451 страница 480 из 519

451

Farisei написал(а):

Судя по акциям протеста в Израиле. ХАМАС удалось расколоть общество Израиля.
А это еще один шаг к краху.

Когда это евреи были единым целым? А у вас в рашке почему соловьевы,васерманы,хазины и прочие хинштейны по разные стороны баррикад с швондеровичами,фейгиными и кацами с альбацами?
А Вы и Жека почему не единое целое? Оба явреи,оба россияне,питерцы?

0

452

Василь Мотузка написал(а):

Когда это евреи были единым целым? А у вас в рашке почему соловьевы,васерманы,хазины и прочие хинштейны по разные стороны баррикад с швондеровичами,фейгиными и кацами с альбацами?
А Вы и Жека почему не единое целое? Оба явреи,оба россияне,питерцы?

Всё дело в пропорциях.
Нас - верных жидов России - больше  :rofl:

0

453

Отец погибшего в Газе пишет открытое письмо родителям заложников, которые призвали сбросить правительство и "сжечь" страну.
(текст на иврите опубликован на стр Бен Гвира).
НИКТО НЕ СОЖЖЕТ НАШУ СТРАНУ
Мы устали от угроз экстремистов.
И - да, даже если у этих экстремистов есть родственники среди заложников в Газе.
Вы не сожжете страну!
Даже не надейтесь!
И если мне придется драться с вами, я буду драться.
Миллионы людей не доверяют вам, не соглашаются с вами, они негодуют, они в шоке.
Только из сострадания к вашему горю они молчат.
Я не буду молчать.
Мой сын убит в Газе.
Он ушел защищать страну и освобождать ваших детей.
И он был убит.
Он оставил все. Он оставил беременную жену и девятимесячного ребенка.
И он был убит.
Он больше никогда не вернется. Его не включить ни в какое соглашение.
И поэтому мне позволено вам сказать:
Вы не можете разрушать страну.
Вы не можете играть с огнем.
Вы не можете блокировать дороги.
Вы не можете нападать на полицейских.
Вы не можете призывать к саботажу ЦАХАЛа.
Вы не можете продолжать попытки ворваться в личный дом премьер-министра.
То, что ваши дети находятся в плену в Газе - это невыносимо, это ужасно, это больно, это разрывает сердце всем нам.
Это то, что заставило меня вновь отправить моих трех оставшихся мальчиков на войну.
И все же это не дает вам никакого особого права:
Нет у вас права "срываться с цепи".
Нет у вас права проклинать народных избранников.
Нет у вас права кричать позор ("бушА").
Нет у вас права нарушать общественный порядок.
Нет у вас права парализовать аэропорт Бен-Гурион.
Нет у вас права объявлять всеобщую забастовку в стране.
Ничего из этого вы не имеете права делать.
Держите себя в руках. Слышите?
Остановитесь!
Выражайте свое мнение - но не кричите.
Настаивайте на соглашении сейчас, но никого не баньте.
Сформулировали "все за всех", но не зовите к войне.
Сказали в Кнессету нельзя уходить на каникулы, но прекратите угрожать.
Сказали, что Биби надо заменить, но прекратите жечь костры на улицах.
Сказали, что выборы нужны сейчас, но не устраивайте погромов в Кнессете.
Сказали, что у все "облажались", но даже не думайте, о самой возможности путча.
Перестаньте угрожать нашему народу.
Это лишь ваше мнение. Мы его слышали. Теперь прекратите вашу агрессию.
Хотите услышать и мое мнение?
Я считаю, что мой сын был убит из-за соглашений в Осло, которые часть из вас поддержали.
Я считаю, что мой сын был убит из-за плана одностороннего  размеживания, который часть из вас поддерживали в ваших кибуцах.
И при этом,
Я не ору на вас на улицах,
Я не блокирую ваши дороги,
Я подчиняюсь правилам,
Я не вывожу капиталы за границу,
Я не проклинаю ваших избранников, которые поддерживают весь этот балаган.
Я посылаю и буду посылать своих детей на войну.
Я буду поддерживать и повиноваться любому избранному народом  правительству, даже если его мнение отличается от моего.
Я не думаю, что имею привилегию разрушать нашу любимую страну.
Потому что сейчас она воюет,
Потому что сейчас она исцеляется.
Потому что сейчас она объединяется.
Потому что настало такое время -
время доказывать любовь друг к другу.
Всем капланистам, всем "братьям по оружию", всем баракам и всем ольмертам, которые всегда хотели свергнуть Биби, я говорю:
Перестаньте брать тремп на боли семей.
Придите в себя.
И знайте наши дорогие семьи заложников:
Мы не забыли ваших родных, наших братьев,
Мы не забыли и не забудем.
Но довольно!
Остановись ради Бога,  ради нашего народа ради нашей победы.
А если нет, то таких, как я совсем немало:
скорбящие семьи, раненые ЦАХАЛа и другие родственники заложников, которые думают иначе.
Мы будем вместе стоять перед лицом анархии.
И мы не позволим вам.
Просто не позволим!
Призываю и правых, и левых присоединиться ко мне в войне против насилия, призываю специалистов по кампейнам, тех, кто готов сделать пожертвование.
Свяжитесь со мной частным образом,
И вместе мы создадим силу, чтобы противостоять этому безумию.

0

454

антон написал(а):

Я считаю, что мой сын был убит из-за плана одностороннего  размеживания, который часть из вас поддерживали в ваших кибуцах.

Я бы ему ответил - что твой сын убит только потому, что им командовали кретины.
И нет ни какой связи между не желанием освободить заложников и защитой страны от террористов.

+1

455

Красиво! Эмоционально (поэтому проникает), но абсолютный набор слов без намека на рациональность.

+1

456

Farisei написал(а):

Я бы ему ответил - что твой сын убит только потому, что им командовали кретины.
И нет ни какой связи между не желанием освободить заложников и защитой страны от террористов.

но потери то маленькие - пророчили много тысяч.
Хотя и много бездарных потерь, как на всякой войне

0

457

Старый Ворчун написал(а):

Красиво! Эмоционально (поэтому проникает), но абсолютный набор слов без намека на рациональность.

Зато командование продолжает жечь

В результате израильского авиаудара по гуманитарному конвою погибли пять сотрудников американской неправительственной организации «Anera»

Это произошло всего через день после того, как Израиль признался в обстреле автомобиля Всемирной продовольственной программы из-за «ошибок связи». Конвой был одобрен израильскими властями.

0

458

антон написал(а):

но потери то маленькие - пророчили много тысяч.
Хотя и много бездарных потерь, как на всякой войне

Я не про это.
А про то, что заложников можно было освободить обменом.
А потом даже не вводя солдат утюжить все дистанционно, и лишь потом запускать солдат на зачистку.
Было бы еще меньше потерь.

+1

459

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t959566.jpg

Нет ли тут антисемитизма?

+1

460

Старый Ворчун написал(а):

Нет ли тут антисемитизма?

Кстати Ира Кильфин была в своё время в конце 90-х и начале 2000-х ведущей на радиостанции "7 канал" и на Первом Радио и вела она музыкальную программу про израильских русскоязычных музыкантов под названием "Большие звёзды маленькой страны".
Кстати я тоже прошёл этапы от восхищения до разочарования местной медициной. С одной стороны я знаю лично немало людей,которых спасли или продлили на годы жизнь после онкологии.
С другой стороны сейчас,когда мне уже под 60 и я когда то совершенно здоровый человек, почти не обращавшийся к врачам, уже начали всплывать болячки, уже то к одному, то к другому врачу ждешь очередь месяцами. Например к невропатологу. И что правда,то правда, в больницах большинство врачей уже "мухамады" и "ибрагимы". И качество медицины упало. Моя жена медсестра работала в больнице "Ланиадо". Но ночные смены  и дежурства уже задолбали. Она ушла и устроилась в элитный дом престарелых в Герцлии, где зарплата чуть поменьше. Но это санаторий после прошлой работы.
Про российскую медицину нужно не по Питеру и Москве судить, а по Урюпинску и Сызрани.

+1

461

Палестина впервые получила место на сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
А этот придурок, который представляет Израиль в ООН, он вообще работает?
Или только одевает желтые звезды и рассказывает, что все вокруг - антисемиты и время от времени засовывает бумажки в машинку для измельчения бумаги

0

462

Василь Мотузка написал(а):

Про российскую медицину нужно не по Питеру и Москве судить, а по Урюпинску и Сызрани.

Нельзя.
У них медицина не централизована и поэтому соседние области могут отличаться, как страны на разных континентах.

0

463

Гилад Эрдан один из верных "бибистов". Но почему то Биби не держит его возле себя, а  отправил то послом в США, то представителем в ООН. Хорошо хоть Мири Регев не отправил. Хотя я не уверен,что эта фрэха знает английский язык.

0

464

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Фейсал бин Фархан объявил сегодня о создании "коалиции арабских и европейских стран" для продвижения идеи создания Палестинского государства на основе решения о двух государствах.
3.14....ц Израиля начал приобретать очертания?

0

465

Израиль завоевывает все большую поддержку в мире. :)
Участники генеральной ассамблеи ООН тепло приветствовали Нетанияху.

0

466

Гаспарян - сам упырь, которого уже почти не хотят слушать в РФ. Из команды мудаков - пропагандистов
- жополизов.  Чего ему плохого сделал Бибигон, чтоб так разоряться?  Он же друг Пу.
Чего надо гаспарянам от Израиля то?  Ни единого совета не дали, кроме херни всякой эти вещатели

0

467

антон написал(а):

Гаспарян - сам упырь, которого уже почти не хотят слушать в РФ. Из команды мудаков - пропагандистов
- жополизов.  Чего ему плохого сделал Бибигон, чтоб так разоряться?  Он же друг Пу.
Чего надо гаспарянам от Израиля то?  Ни единого совета не дали, кроме херни всякой эти вещатели

А при чем тут Гаспарян вообще?
Потому, что видео взято с его канала? Или это он освистал Нетанияху в ООН?

0

468

антон
Так лучше?

https://www.facebook.com/watch/?v=457236294017384

0

469

Старый Ворчун написал(а):

антон
Так лучше?

https://www.facebook.com/watch/?v=457236294017384

исламисты ушли (а этого дерьма в ООН - половина)   - этого следовало ожидать

А Гаспарян комментировал по своему - по мудацки

0

470

Короче мир вернулся к 80-с. Когда были с одной строны социалистические и развивающиеся страны с другой стороны коллективный запад. И Биби не дурак,понял с кем нужно быть. Другое дело, что весь этот азиатско-африканский сброд уже и Европу и Америку заполонил.

0

471

В своё время "палестинский вопрос" был если не решен, то отодвинут. После Первой Ливанской войны и до "ослиных" соглашений. Арафат с его бандой аж в Тунисе сидел. А Хамас был в зачатии так сказать.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-09-28 10:33:10)

0

472

Василь Мотузка написал(а):

Короче мир вернулся к 80-с. Когда были с одной строны социалистические и развивающиеся страны с другой стороны коллективный запад. И Биби не дурак,понял с кем нужно быть. Другое дело, что весь этот азиатско-африканский сброд уже и Европу и Америку заполонил.

А ничего, что весь этот "афро-азиатский сброд" под Китаем? А ничего, что у коллективного Запада осталась приблизительно всего треть ВВП (по ППС)?
А ничего, что промышленный сектор в экономике тех же США всего 14%, а у того же Китая - 44%?

Просто мир перестал быть однополярным, каким был с момента распада СССР. А "социализм" или "развивающиеся страны" тут совершенно ни при чем.
И если сейчас к власти в США придет Харрис, то выяснится, что Биби поставил не на ту лошадь. Ну а если Трамп, то есть ненулевой шанс, что может начаться промышленное возрождение США и тогда окажется, что Израль прилепился к правильному киту.

0

473

Василь Мотузка написал(а):

В своё время "палестинский вопрос" был если не решен, то отодвинут. После Второй Ливанской войны и до "ослиных" соглашений. Арафат с его бандой аж в Тунисе сидел. А Хамас был в зачатии так сказать.

После "первой Ливанской". Операция "Шелег".

+1

474

Старый Ворчун написал(а):

..И если сейчас к власти в США придет Харрис, то выяснится, что Биби поставил не на ту лошадь. Ну а если Трамп, то есть ненулевой шанс, что может начаться промышленное возрождение США и тогда окажется, что Израль прилепился к правильному киту.

Вот и проверим.. Жирик говорил что следующих выборов ни в Штатах ни на Украине - не будет. Я так понимаю, что при любом раскладе в Штатах вспыхнет Гражданская. Никого не устроит результат. А там и катаклизмы.. деятельность вулканов нарастает.

0

475

Старый Ворчун написал(а):

После "первой Ливанской". Операция "Шелег".

Первой ливанской. Описка.

0

476

Василь Мотузка написал(а):

Первой ливанской. Описка.

Ну я так и понял.
На самом деле тогда все было очень близко к решению конфлекта.
Арафат всеми забытый сидел в Тунисе, израильские власти вели переговоры с серьезными людьми с территорий и все шло по "чеченскому сценарию".
Но тут опять вмешались американцы, которые заявили, что только Арафат представляет интересы "палестинского народа" и именно с ним нужно вести переговоры. И конечно, под американским контролем.

Джеймс Бейкер со своей идиотией: "мы победили в холодной войне и теперь мы будем обустраивать весь мир"

0

477

Василь Мотузка написал(а):

Гилад Эрдан один из верных "бибистов". Но почему то Биби не держит его возле себя, а  отправил то послом в США, то представителем в ООН. Хорошо хоть Мири Регев не отправил. Хотя я не уверен,что эта фрэха знает английский язык.

Это не тот, что в 2018 был министром внутренних дел?

Отредактировано Толстый Луис (2024-09-28 12:36:02)

0

478

Василь Мотузка написал(а):

Короче мир вернулся к 80-с. Когда были с одной строны социалистические и развивающиеся страны с другой стороны коллективный запад. И Биби не дурак,понял с кем нужно быть. Другое дело, что весь этот азиатско-африканский сброд уже и Европу и Америку заполонил.

У Биби никаких альтернатив нет. А с чьей подачи и благодаря чему весь этот азиатско-африканский сброд заполоняет Старый и Новый Свет? Это не простая миграция, а серьезные наднациональные программы. В РФ почти те же процессы, с некоторым опозданием и даже известно кто это финансирует, те самые которые сейчас громче всех орут и клеймят "диктатора путена".

Старый Ворчун написал(а):

И если сейчас к власти в США придет Харрис, то выяснится, что Биби поставил не на ту лошадь. Ну а если Трамп, то есть ненулевой шанс, что может начаться промышленное возрождение США и тогда окажется, что Израль прилепился к правильному киту.

Роль личности в Истории как правило, всегда переоценена, а уж эта текущая борьба нанайских мальчиков в лице Харрис и Трампа - тем более.

Аристарх написал(а):

Вот и проверим.. Жирик говорил что следующих выборов ни в Штатах ни на Украине - не будет. Я так понимаю, что при любом раскладе в Штатах вспыхнет Гражданская. Никого не устроит результат. А там и катаклизмы.. деятельность вулканов нарастает.

Жирик часто и помногу, всякой херни говорил, но сейчас остались в памяти только его удачные прогнозы. Никакой гражданской не будет, даже если Трампа прямо завтра завалят. Волнения и массовые беспорядки, они и так неизбежно возникнут. Это ожидаемо, к этому готовы.

0

479

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t692687.jpg

Эту карту я показывал тут в прошлом году, это карта с благословенными странами. Она показывает, что Израиль и его арабские партнеры формируют мост, соединяющий Азию и Европу между Индийским океаном и Средиземным морем. По этому мосту мы пустим лучи света – энергетические трубопроводы, оптоволоконные кабели, и это послужит на благо 2 миллиардов человек. Теперь посмотрите на эту вторую карту. Это – карта проклятия. Это – карта дуги террора, которую протянул Иран от Индийского океана до Средиземного моря. Эта зловещая дуга перекрывает международные судоходные пути, перекрывает торговлю. Она разрушает нации изнутри и причиняет страдания миллионам людей. С одной стороны у нас — светлое, благословенное будущее, полное надежды. С другой стороны — темное будущее, полное отчаяния. И если вы думаете, что эта темная карта — проклятие лишь для Израиля, вам стоит подумать еще раз.

А как же Турция  :D

0

480

Ваня написал(а):

Темные карты,мамочка моя)😆

изыди - гнида :flag:

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Будущее государства "Израиль"


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz