ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Плохому танцору...


Плохому танцору...

Сообщений 121 страница 144 из 144

121

Василь Мотузка написал(а):

Ketz
Если уж брать единомышленников, тогда Герасим был бы на этом форуме в мейнстриме.

Пожалуй. Но мне лично это было б не в кайф. Оттого, что этот Герасим ненавидел "хохлов" еще больше, чем "кацапов", приятным мужиком он от этого не стал.
А я все ту тему читаю. И обновляю изумленье, как на одной площадке скопилось столько тупых и злобных баранов. Мрако Бес, родившийся в Ужописе (а это Прибалтика), переехавший в Остин (а это США) оттуда вещает, что "мы и магрибские арсы - один народ, а вы, бобруйские ассимилянты, заткнитесь". Ну анекдот же.

0

122

Ketz написал(а):

Мрако Бес, родившийся в Ужописе

Он вообще странный кадр, и думается мне, много о своей жизни скрывает.
Когда я возобновил там участие на месяц, оказлось, что он пропал, потом кто то там выяснил, что он заболел раком и лечится и.....что интересно....сейчас живет у своих знакомых.
И знаете о чем это говорит?
1. Что он совершенно одинок.
2. Что живет он ОЧЕНЬ бедно
3. Что скорее всего жил он в трейлере на какой то стоянке, где работал, даже не берусь гадать.
4. Как заболел раком, потерял работу и даже место на стоянке оплачивать не смог, но видимо рядом с ним в таком же трейлере живут такие же бедолаги и они его приютили.

Как то так вырисовывается.
ps
да и вот именно поэтому он пышет такой злобой о России.
Его гложет ненависть, что он свалил вместе со своей убогой страной, а жить стал только хуже

Отредактировано Farisei (2023-07-18 17:29:15)

+1

123

Мрако Бес здесь никогда не жил,мизрахим вживую почти не видел,хотя в Америке они конечно есть, но на фоне негров и латиносов они ангелы. Понятно,что он был за "ам ахад".

0

124

Farisei написал(а):

Он вообще странный кадр, и думается мне, много о своей жизни скрывает.
Когда я возобновил там участие на месяц, оказлось, что он пропал, потом кто то там выяснил, что он заболел раком и лечится и.....что интересно....сейчас живет у своих знакомых.
И знаете о чем это говорит?
1. Что он совершенно одинок.
2. Что живет он ОЧЕНЬ бедно
3. Что скорее всего жил он в трейлере на какой то стоянке, где работал, даже не берусь гадать.
4. Как заболел раком, потерял работу и даже место на стоянке оплачивать не смог, но видимо рядом с ним в таком же трейлере живут такие же бедолаги и они его приютили.

Как то так вырисовывается.

Онил навещал его в онкологическом хосписе. И даже фото выставлял. Он писал,что тот болен и одинок. Семья была,но он давно в разводе и в Америку он уехал один. Если он жив,то ему сейчас под 70. Про бедность туфта,ибо он путешествовал по миру,в том числе и в корабельные круизы ездил.

+1

125

Василь Мотузка написал(а):

Про бедность туфта,ибо он путешествовал по миру,в том числе и в корабельные круизы ездил.

Может он на круизном судне работал разносчиком пиццы

0

126

Farisei написал(а):

Может он на круизном судне работал разносчиком пиццы

Напишите ещё,что каюты убирал.
И он не с РФ уехал,а с Литвы. То бишь он тогда по идее должен был ругать Литву.

0

127

Василь Мотузка
Да ты о чем вообще. Огромный процент самых отмороженных русофобов, не только еврейских - как раз из национальных республик. Вон, Каспарова вспомни. Хоть он и бакинский армянин - об алиевском режиме, азербайджанских нравах ни разу ни одного слова. Зато к России буквально дышит злобой, призывал "покончить с этим монстром" задолго до "дня Зет".

0

128

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
Да ты о чем вообще. Огромный процент самых отмороженных русофобов, не только еврейских - как раз из национальных республик. Вон, Каспарова вспомни. Хоть он и бакинский армянин - об алиевском режиме, азербайджанских нравах ни разу ни одного слова. Зато к России буквально дышит злобой, призывал "покончить с этим монстром" задолго до "дня Зет".

Ты меня не понял. Фарисей думал,что человека гложет злоба за неустроеность на чужбине и от этого ненависть к бывшей родине.

0

129

Кстати на фоне других,Мрако Бес не был особым русофобом. Даже Феню троллил постоянно.

0

130

Василь Мотузка написал(а):

Напишите ещё,что каюты убирал.
И он не с РФ уехал,а с Литвы. То бишь он тогда по идее должен был ругать Литву.

Я же написал, что он со своей гребаной страной ушёл из России.
А каюты...может и каюты.
А скорее всего - толчки на пароходе драил, как все выходцы из Прибалтики.
Нет, каждая работа почетна.
Но не каждая хорошо оплачивается.
Я вообще не презираю людей которые работают на таких работах.
При капитализме не знаешь. где завтра будешь - может я буду на помойке еду искать.
ps
Скажу больше - удача при капитализме играет решающую роль.
Не твои знания и навыки.
А именно удача.
Естественно удачу нужно уметь реализовать и вот тут уже нужны знания и навыки.
Но без удачи...ты пустое место.

Отредактировано Farisei (2023-07-18 18:24:45)

0

131

Farisei написал(а):

Я же написал, что он со своей гребаной страной ушёл из России.
А каюты...может и каюты.
А скорее всего - толчки на пароходе драил, как все выходцы из Прибалтики.
Нет, каждая работа почетна.
Но не каждая хорошо оплачивается.
Я вообще не презираю людей которые работают на таких работах.
При капитализме не знаешь. где завтра будешь - может я буду на помойке еду искать.
ps
Скажу больше - удача при капитализме играет решающую роль.
Не твои знания и навыки.
А именно удача.
Естественно удачу нужно уметь реализовать и вот тут уже нужны знания и навыки.
Но без удачи...ты пустое место.

Отредактировано Farisei (Сегодня 18:24:45)

Он вообще то инженер электронщик и работал по специальности в США.
И жил вполне пристойно. А то,что одинок? Ну не у всех сложилась личная жизнь.

0

132

Василь Мотузка написал(а):

Он вообще то инженер электронщик и работал по специальности в США.

Ага, а я работаю в Роскосмосе.
Запускаю спутники  :rofl:

0

133

Farisei написал(а):

Ага, а я работаю в Роскосмосе.
Запускаю спутники

У раненого в жопу "антисемита" Рагозина?

Отредактировано Василь Мотузка (2023-07-18 18:52:06)

0

134

"Оперировали меня недавно.
Отхожу после наркоза.
Лежит рядом мужичок, лет cемидесяти и, в потолок смотрит.
Напротив меня – жена моя, Нина.
Напротив него – четыре взрослых дочери.
Вижу, дочери проводят шмон. Все шкафы они вывернули, все полки обнюхали, под всеми матрацами проверили.
По ходу выяснилось, что ищут они сигареты у папы, что было у него три инфаркта (сейчас лежал он с аппендицитом), что так нельзя относиться к своей жизни, к маме, к ним…
Он смотрел в потолок и божился, что завязал.
В общем, не нашли они сигарет.
Посидели, поцеловали папу, ушли.
Как только смолкли их шаги, он сразу встает, подходит ко мне, говорит моей жене Нине: «Извините», – и вытаскивает свою пачку «Парламента» из моих брюк, висевших на стуле.
Я ему хриплю: – Но все-таки у тебя три инфаркта.
А он мне: – А если это для меня, как воздух?..
Через день стоим в закутке. Он курит в кулак, боится, что его медсестры заложат.
То да сё, говорим.
И он рассказывает мне, что он генерал-десантник, воевал во всех израильских войнах, а их было немало. Поэтому и курит.
– Ну, все тут воевали, – сказал я.
– Но не все знают, почему воевали, – говорит он.
– Почему? – спросил я.
Он затянулся во все легкие... На вопрос не ответил.
Но начал рассказывать о войне.
О том, как по-разному «уходили» друзья. И в бою, и по глупости, и по случайности.
Рассказал, как однажды он выскочил из машины пописать, пока шла колонна, а когда оглянулся, уже никого не было. Наш же самолет налетел, перепутал, покосил ребят…
А потом он сказал:
– Вот у меня четыре дочери, они, конечно, заботливые, нечего сказать, но… Они не дадут сигарету перед смертью, нет… А вот сын бы дал. Был у меня сын, – говорит. – Мы с ним были как братья.
Я уже понял, что он скажет дальше. Так и получилось.
– Я тогда был майором. Сынок мой спал и видел, что будет вместе со мной в армии, вот так, плечом к плечу. Семья у нас военная, все были «за», и жена, и родители мои… И я, конечно.
Короче, он стал десантником, мы вместе сделали 48 прыжков… Было мне, кем гордиться…
Ну вот, он практически на моих глазах и погиб…
Я молчу, что тут скажешь!?…
– Я чувствовал, – он говорит, – чувствовал все время, что это произойдет. Но как-то заглушал в себе это чувство, не мог представить себе, что мой сын будет где-то в штабе штаны просиживать. Да он бы и не смог.
Что я хочу сказать тебе, – говорит без перехода. – Будет война!.. Будет ужасная война, – говорит.
– Что значит ужасная?!..
– Это значит, что игры закончились.
– Все говорят, что мы готовы к войне.
– К такой не готовы.
– Что же делать?!
– Я знаю, что делать, – он говорит. – Надо понять, почему они приходят.
– Почему? – Я, помню, подумал, неужели знает?!
– Я скажу тебе. Закон он один, простой до слез. Как только мы забываем, что мы один народ, - приходит война. Я проследил это, я все войны наши, все беды наши проследил, было время, валялся по госпиталям, – он посмотрел мне в глаза, и голос его стал тихим. – Они все происходят из-за нас.
Он вытащил из пачки еще одну сигарету, и, не скрываясь, закурил.
– В 73 году я служил на Голанах  . Я помню, как прямо в воздухе висело, – быть беде. Такая ненависть была между ашкеназами* и сефардами*, такая ненависть, до судорог, до воя! Они видеть друг друга не могли. Я уже тогда думал, что добром это не кончится. Помню однажды приехал домой, в Бат-Ям, а там поножовщина, – сефарды с ашкеназами бьются, и лица у всех такие, что страшно подойти. Я им кричу, – ребята опомнитесь, ребята! Мы же один народ!.. Не слышат. Ненавидят. Какой там один народ?! И так по всей стране… Остановить это могла только война. И она пришла. Война «Йом Кипур» . И гибли наши дети, ашкеназы и сефарды, и стоял стон несчастных их родителей, по всей стране… - он вздохнул, закрыл глаза, тихо сказал, - Она нас объединила, эта война. Но какой ценой?!
Замолчал. Вытащил третью сигарету, крепко затянулся. Я увидел, как дрожат его руки.
– Сегодня все повторяется. – сказал он. – Сегодня мы разобщены еще больше. Никто не слышит друг друга, никто!.. Война на пороге. Но теперь уже будет такая война, какой не было никогда. – Он приблизил ко мне свое усталое лицо и прохрипел. – Я тебе говорю, я этот закон вывел, он работает, как часы. Это не просто так вокруг нас одни враги, не просто так нас ненавидят… Все только для одного – заставить нас соединиться.
Он бросил сигарету.
– Мы корень свой потеряли, – сказал. – Народа нашего. Единство.
Я не успел ответить.
Он стал подниматься по лестнице.
Мужика этого, генерала-десантника, забрали дочери домой на следующий день.
Он улыбался им, шутил, а я видел, что глаза у него тоскливые.
Подмигнул мне, я – ему, так и расстались.
В кармане я сжимал его пачку «Парламента», с последней сигаретой.
Очень хотелось курить."

@Семён Винокур

Отредактировано Василь Мотузка (2023-07-18 19:57:10)

0

135

Василь Мотузка написал(а):

Все только для одного – заставить нас соединиться.

Ну для этого есть только один способ - новый Холокост.
Просто война ничего не изменит
А вот новая угроза тотального уничтожения, когда все поймут, что убивать будут просто потому что ты еврей, и не будет разбираться из Марокко, Испании или Европы.
Но для этого Израиль должен снова быть ликвидирован, а евреи на следующую пару тысяч лет быть рассеянными по планете.

Отредактировано Farisei (2023-07-18 20:00:12)

0

136

Коллеги! Страна наша понесла тяжелую утрату.


Умер израильский «Робин Гуд» Чарли Битон, лидер социального протеста 70-х годов

Уроженец Касабланки (Марокко), привезенный родителями в Израиль в двухлетнем возрасте, вырос в трущобном иерусалимском квартале Мусрара. До Шестидневной войны по этому кварталу, прежде населенному состоятельными арабскими семьями, проходила граница с Иорданией, это была прифронтовая зона, в полуразрушенных зданиях, не восстановленных после боев 1948 года, ютились нищие семьи новых репатриантов из стран Северной Африки.

В 25-летнем возрасте Битон стал одним из основателей радикально-левого движения “Черные пантеры”, которое поднимало массы “мизрахим” на борьбу за социальное равенство без оглядки на законы и права частной собственности.

Активисты “Черных пантер” воровали бутылки с молоком, оставленные молочниками у дверей состоятельных ашкеназских домов, и заявляли, что это молоко “достанется не десятку кошек, а десяти детям из бедных семей”. Однажды они взломали и разграбили склад завода по производству промышленных масел и раздали награбленное бедным семьям. К числу самых запомнившихся протестных акций Битона и его товарищей относят и мешок с крысами, брошенный в дом тогдашнего министра социального обеспечения.

В 1974 году Битона арестовали за нападение на полицейского и приговорили к семи месяцам тюрьмы. Пламенный революционер в тюрьму идти отказался, перешел на нелегальное положение, а когда в конце концов сдался властям и все-таки пошел в тюрьму, был вскоре помилован и освобожден по требованию общественности. В 1977 году на выборах впервые победил “Ликуд”, а Битон стал депутатом от партии ХАДАШ, едва ли не самым колоритным и эксцентричным парламентарием в истории Израиля. Премьер-министр Менахем Бегин называл его не иначе как “сэр Чарльз” и всячески убеждал присоединиться к “Ликуду”, но тот продолжал гнуть свою линию.

В 1980 году Битон стал первым израильским депутатом, который публично встретился с лидером ООП Ясером Арафатом в Белграде (тогда это еще не было запрещено законом). По возвращении в Израиль он объявил, что имеет мандат от своих избирателей на переговоры о достижении мира на Ближнем Востоке.

Отколовшись от ХАДАШ в 1992 году, Чарли Битон больше не смог пройти в Кнессет. Он вступил было в ШАС, но быстро разочаровался и объявил эту партию “пробкой, заткнувшей путь к социальному развитию восточных общин”. После второй “интифады”, когда палестинские террористы-смертники взрывали автобусы в израильских городах, Битон разуверился в возможностях мирного урегулирования, отошел от “левых”, приблизился к правому мейнстриму и восемь лет назад поддержал на выборах ШАС.

Президент Израиля Ицхак Герцог, лидер ШАС Арье Дери помянули Чарли Битона добрым словом как выдающегося борца за справедливость и равенство. 

“Чарли Битон не просто боролся за справедливость - он сам был справедливостью…. Он никогда не прекращал борьбу за более справедливое, более равноправное общество в Израиле. Его протест во имя обездоленных - важная веха в истории Государства Израиль”, - написал Бени Ганц.

https://news.israelinfo.co.il/118599

0

137

Итак, что мы узнаём из прочитанного?
Марокканский уголовник, начинавший свою карьеру с мелкого грабежа. Неуч, который по сути нигде  никогда не учился. Субъект с практически полным отсутствием принципов - шарахался от коммунистов к ШАСу. Человек, патологически лживый - в другой статье он договорился до того, что его вышибли из армии в "в рамках очистки рядов от выходцев из Мусрары". Неумный расист - предположить, что молоко, которое он и его банда крали из ашкеназских домов, могло предназначаться маленькому ребенку или больному - ему  это в голову не пришло даже спустя годы.
И - итогом деятельности подобного урода становятся горестные соболезнования от президента, типичного представителя "ашкеназской знати" Израиля. Той самой, которую Чарли-Шалом Битон ненавидел лютой ненавистью. Каких только уродств в этой стране не бывает.

https://news.israelinfo.co.il/pictures/news/51/50676.webp

+1

138

Василь Мотузка написал(а):

..Закон он один, простой до слез. Как только мы забываем, что мы один народ, - приходит война..

Конечно Вася такие вещи выкладывает.. ))  И добавил бы - Закон един для всех.

0

139

Аристарх написал(а):

Конечно Вася такие вещи выкладывает.. ))  И добавил бы - Закон един для всех.

Я не юридическую плоскость имею ввиду,а закономерность бытия в нашей стране.
Нас евреев и сочуствующих может объединить только беда, война. И то на первое время.Где то месяц,два было единение народа. Кроме тех,типа наших некоторых форумчан,которые сами себя не относят к народу Израиля. Они,кстати сами об этом пишут.

0

140

Василь Мотузка
Где вы находите этих политических графоманов?

0

141

Василь Мотузка написал(а):

Я не юридическую плоскость имею ввиду,а закономерность бытия в нашей стране.
Нас евреев и сочуствующих может объединить только беда, война. И то на первое время.Где то месяц,два было единение народа.

Это - не единение. Это - страх.
Страх перед какой то большой, и при этом не явной опасностью.
Это то, что в Израиле называется "единение народа"
При волчьем капитализме, который существует в Израиле, никакого "единения народа" быть не может в принципе, поскольку весь уклад жизни общества подразумевает жестокую конкуренцию друг с другом. Причем во всём. Начиная с рабочего места и заканчивая местом на парковке.
Пригасить это может только один большой общий страх перед чем то большим и черным.

Кроме тех,типа наших некоторых форумчан,которые сами себя не относят к народу Израиля. Они,кстати сами об этом пишут.

Огласите весь список, плиз     :D

+1

142

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Где вы находите этих политических графоманов?

Семён Винокур? Он известный в Израиле на 'русской" улице публицист,сценарист.
"Бааль тшува". Кабаллист. Антон тоже здесь постил его публикации.

0

143

Старый Ворчун написал(а):

Это - не единение. Это - страх.
Страх перед какой то большой, и при этом не явной опасностью.
Это то, что в Израиле называется "единение народа"
При волчьем капитализме, который существует в Израиле, никакого "единения народа" быть не может в принципе, поскольку весь уклад жизни общества подразумевает жестокую конкуренцию друг с другом. Причем во всём. Начиная с рабочего места и заканчивая местом на парковке.
Пригасить это может только один большой общий страх перед чем то большим и черным.

Огласите весь список, плиз

Зачем? Они сами об этом писали именно здесь. Как то Фарисей задал нам всем вопросы,или мы себя ощущаем израильтанами и считаем ли мы Израиль своей страной?
Я ответил за себя,что несомненно Да, хотя мне далеко не всё здесь нравится.
Другие тоже дали ответ. Может они уже передумали?
Если посчитают нужным,сами об этом напишут.

0

144

Василь Мотузка
Последний вопрос - это был сарказм.
Мы же друг друга знаем давно и мнения по этому вопросу всех присутствующих нам известны.

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Плохому танцору...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz