ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Современный расизм


Современный расизм

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Наш диалог со Старым Ворчуном натолкнул меня на некоторые размышления.
Поэтому решил обсудить это все в отдельной теме.
Но начну издалека, хотя намёк очень прозрачный.
Когда кто то совершает чудовищное преступление, как к нему относятся обычные люди?
Ну как минимум с негодованием, как максимум с ненавистью
Но...преступник ведь человек?
Если мы начинаем ненавидеть человека, то можно ли нас назвать - человеконенавистником?

0

2

Farisei
Честно говоря, намёка не понял.
Если человек совершил страшное преступление, к примеру, сжег людей заживо - если на данной территории есть какое-то правосудие (бывшая Украина не в счёт), его непременно осудят. Но будут ли ненавидеть? Кроме родных и близких жертв - возможно, и не будут.
Но если этот убийца окажется еще и выходцем из какой-то враждебной общности, к которой и так накоплен тяжкий счёт - наверняка будут и ненавидеть. И его пожизненное заключение в тюрьме, скорее всего, продлится не очень долго.

+1

3

Толстый Луис
Иными словами - те кто ненавидят этого преступника не человеконенавистники.
Ок.
Тогда идем дальше.
Движение в США - жизни черных тоже важны.
И ряд законов принятых в связи с этим ( все их знают, не буду повторять тут) явно показывают, что в США негры начали реализовывать черный расизм.
Коллеги, сколько черных в США выступили против этих законов?
Кто то из вас знает?

0

4

Farisei написал(а):

Толстый Луис
Иными словами - те кто ненавидят этого преступника не человеконенавистники.
Ок.
Тогда идем дальше.
Движение в США - жизни черных тоже важны.
И ряд законов принятых в связи с этим ( все их знают, не буду повторять тут) явно показывают, что в США негры начали реализовывать черный расизм.
Коллеги, сколько черных в США выступили против этих законов?
Кто то из вас знает?

Мы ж имеем искаженную картину, как в зеркале троллей. Вполне возможно, огромное число негров уверено, что в результате этого разгула черного расизма пострадавшими будут именно они. И из-за ответной вспышки белого расизма, и из-за того, что свинья, подрыв корни дуба, сама останется без желудей. Но поскольку никакой свободы слова в "свободномире" уже не осталось - этих негров мы не видим и не слышим.

0

5

Ketz написал(а):

Но поскольку никакой свободы слова в "свободномире" уже не осталось - этих негров мы не видим и не слышим.

Допускаю, но как Вы правильно заметили - подтверждения нет.
Но может только мы с Вами не слышим?
Хотелось бы услышать еще кого то из форумчан.

0

6

Кстати ремарка.
Допустим в США свободы слова уже нет и поэтому нормальные негры просто молчат.
А в ЕС она есть? Там тоже негров полно.
А в Африке?
Но лично я слышу только звенящую тишину от негров по поводу всех этих движений.

0

7

Farisei написал(а):

Кстати ремарка.
Допустим в США свободы слова уже нет и поэтому нормальные негры просто молчат.
А в ЕС она есть? Там тоже негров полно.
А в Африке?
Но лично я слышу только звенящую тишину от негров по поводу всех этих движений.

у негров нет рефлексий никаких - они уверены всегда , что они хорошие и правду у них.
Что напрочь выбито леваками у своих же белых в США и Европе - логика подсказывает что это самоубийственная идея.
Не понятно зачем только?   что за надобность в ней?  Ну развалится все - везде будет свалка и голод.
Кому хорошо  станет?   Даже китайцам нужен Запад - нормальный а не убитый глупостью

0

8

Коллеги! Рекомендую перечитать вот эту вот цитату, после чего всякие сомнения "почему?"будут в основном развеяны.

Плохому танцору...

0

9

Промежуточный итог.
Если я негативно отношусь к неграм, из-за их черного расизма - я не расист, я по прежнему интернационалист.

0

10

Farisei написал(а):

Промежуточный итог.
Если я негативно отношусь к неграм, из-за их черного расизма - я не расист, я по прежнему интернационалист.

Количество негров, зараженных этой заразой неизвестно, а негативно вы относитесь ко всем.
Вы - расист. Версия лайт.

0

11

Бласко Оргес написал(а):

Коллеги! Рекомендую перечитать вот эту вот цитату, после чего всякие сомнения "почему?"будут в основном развеяны.

Плохому танцору...

Не будут, а наоборот усилятся.
Поскольку эти тесты разрабатывались какими то там профессорами из тельавивского университета.
У них свои критерии интеллектуального развития.

Если вместо этих всех "тестов" взять эфиопа и взять профессора тельавивского университета и забросить куда-нибудь вдаль от улицы Шенкин или Монтефьёри. Кто лучше приспособится - эфиоп или профессор?
Полагаю, что эфиоп.
Ну и кто после этого деффективный?

0

12

Старый Ворчун написал(а):

Количество негров, зараженных этой заразой неизвестно, а негативно вы относитесь ко всем.
Вы - расист. Версия лайт.

Но известно, что ни один негр, не высказался против.
Если такие есть, прошу меня поправить.
Негативно я отношусь к неграм из цивилизованных ( как они себя называют) стран.
К неграм Африки у меня лично нет негатива.

0

13

Старый Ворчун написал(а):

Кто лучше приспособится - эфиоп или профессор?
Полагаю, что эфиоп.
Ну и кто после этого деффективный?

Примерно такие сомнения и у меня по поводу любых тестов.
Объективно тест может лишь выявить уровень знаний в определённой области бытия.
Но ни как не уровень интеллекта.
Особенно меня бесят тесты на iQ.

0

14

Расизм - это одна из составляющих древнейшего чувства самосохранения .
Можно сейчас посмотреть кто громко любит орать про расизм (именно к черным) - это омерзительные леваки, это БЛМ (которое
просто качает деньги с этих воплей)   это какие то - низкого уровня деятели кино и рэп....вообщем сброд и сволота.
Воплей про расизм к белым - совсем не слышно. Так - тихо где то в углу, немного.
А ведь он - гораздо злее и запросто переходит к убийству и погрому

+1

15

Я себя расистом не считаю.  У меня соседи эфиопы. Вполне добрососедские отношения.
Был у меня и секс с чёрными женщинами.
И пил с африканцами алкоголь,обнимался, пожимал руку.
То бишь никакого физического отторжения и неприятие человека из за цвета его кожи.
С другой стороны есть  неприятие их духовных ценностей, культуры, обычаев.
Но с другой стороны мне европейцу и латиноамериканская культура чужда, и китайская, японская, арабская, любая восточная и даже посконно русская лапотная...
Да, Белов,Распутин, Солоухин, Астафьев мне неинтересны.
И кто я? Расист, русофоб, ксенофоб?

0

16

Василь Мотузка написал(а):

И кто я? Расист, русофоб, ксенофоб?

Не, расист это все же ненависть исключительно по цвету кожи.
Не приемлемость чужой культуры, это скорее не толерантность.

Василь Мотузка написал(а):

Был у меня и секс с чёрными женщинами.

Везунчик какой.

0

17

Василь Мотузка написал(а):

Я себя расистом не считаю.  У меня соседи эфиопы. Вполне добрососедские отношения.
Был у меня и секс с чёрными женщинами.
И пил с африканцами алкоголь,обнимался, пожимал руку.
То бишь никакого физического отторжения и неприятие человека из за цвета его кожи.
С другой стороны есть  неприятие их духовных ценностей, культуры, обычаев.
Но с другой стороны мне европейцу и латиноамериканская культура чужда, и китайская, японская, арабская, любая восточная и даже посконно русская лапотная...
Да, Белов,Распутин, Солоухин, Астафьев мне неинтересны.
И кто я? Расист, русофоб, ксенофоб?

Перефразирая Булгакова: "Человек, как человек. Украинский вопрос только немного испортил"

0

18

Farisei написал(а):

Не, расист это все же ненависть исключительно по цвету кожи.
Не приемлемость чужой культуры, это скорее не толерантность.

Везунчик какой.

Ну у меня разных рас и народов были. Молодость была бурная. Есть что вспомнить. А сейчас я порядочный семьянин.  :)

0

19

Старый Ворчун написал(а):

Перефразирая Булгакова: "Человек, как человек. Украинский вопрос только немного испортил"

Ну по украинскому вопросу, и не только, у меня одно пожелание. Чтобы бегом подальше от северного соседа. Без крови,шума и пыли. Но вот не хочет сосед отпускать всеми правками и неправдами.
Это когда жена хочет развестись и уйти.
А опостылевший муж всё же думает, что это не всерьёз. Стерпится и слюбится.  Встречали такие пары? Я да. Вместо того, чтобы полюбовно разойтись.
Да, есть общие дети. Кто то больше любит мать, кто  то отца. Есть общее имущество. Но всё решаемо. Главное прийти к общему решению.

0

20

Василь Мотузка написал(а):

Но вот не хочет сосед отпускать

по моему так - хочет, но корнями переплелись - абсолютно неразрывно. И никто не сможет сбежать

0

21

Василь Мотузка написал(а):

Ну по украинскому вопросу, и не только, у меня одно пожелание. Чтобы бегом подальше от северного соседа.

Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. — При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение, впрочем, все эти прожекты так и оканчивались только одними словами

Н.В. Гоголь "Мертвые души".
Подобное поведение в русском языке получило название "Маниловщина" по имени героя персонажа.

+1

22

Василь Мотузка написал(а):

Без крови,шума и пыли. Но вот не хочет сосед отпускать всеми правками и неправдами.

А почему Вы уверены, что не хочет?
Вот я лично не знаю ни одного человека, кто бы хотел Украину вернуть в состав России.
Уничтожить как опасную гадину - да, хотят многие.
Но вернуть.....нет, не знаю.
И не было бы ничего.
Ни Крыма, ни Донбасса, если бы не начался такой русофобский угар в незалежной.

Отредактировано Farisei (2021-08-31 19:36:46)

+1

23

Стоп. Давайте вернёмся к расизму. А то тем про Украину хватает.

0

24

Василь Мотузка написал(а):

Стоп. Давайте вернёмся к расизму. А то тем про Украину хватает.

Давайте.
перейдем теперь к моей любимой хермании.
Тут у нас на вести ФМ днём идет такая авторская программа Еврозона.
Ведет его Владимир Сергиенко.
Сам он живет в хермании и обычно его материалы о хермании достаточно миролюбивы и в целом видимо объективны.
Так вот он тут давеча, обсуждая выборы предстоящие в хермании, признал, что немцы в целом сильно заражены реваншизмом. Не смотря на официальную позицию хермании, которая фашизм и нацизм осуждает, рядовые немцы не разделяют эту установку.
А вышел он на эту тему, когда рассказывал о современной демократической партии хермании. Так вот её лидер послевоенных лет, оказывается был отлично осведомлён о том, что в хермании, бывшие военнослужащие вермахта, СС и прочей швали, образовали подпольную организацию, в которой было....40 000 чел. Мало того, у них был разработан детальный план восстания и новой войны против СССР. Не просто детальный, а вплоть до того, что каждый член знал, где он по тревоге должен собраться, кто ему выдаст оружие, где взять необходимый транспорт и т.п.
Как считает Сергиенко, все этого говорит о том, что немцы на самом деле не прошли никакого осознания своих действий во второй мировой войне. И последние случаи, когда нацистское мурло прорывается в разных военизированных подразделениях бундесвера, тому доказательство. Да и активная поддержка бандеровцев на незалежной говорит о многом.
Так вот я питаю к немцам охуенную ненависть.
И не думаю, что я нацист или расист из-за этого.
Я думаю, что немцы не заплатили сполна за свои преступления, а деньгами кровь с рук не смывают. Кровь с рук можно смыть только своей кровью.

0

25

Farisei написал(а):

Я думаю, что немцы не заплатили сполна за свои преступления, а деньгами кровь с рук не смывают. Кровь с рук можно смыть только своей кровью.

Оставьте эти фантазии и детские ненависти.  В РФ (и в Израиле) гораздо вероятнее резня от мусульман - всяких джамшудов и мухаммедов. С Запада никакой реальной угрозы - одна болтовня и блеф. Немцы - импотентнее всех, по своей опасности.  Там вытравлено все .
Я бы и хотел чтобы они не были такими тюфяками, а то их теснят дикари у них же дома.

+1

26

Сейчас в Германии турки, арабы постепенно вытесняют немцев. Очень много смешанных браков. Как Вы думаете, кем будут чувствовать себя дети от таких браков?
Посмотрите на сборную Германии по футболу...
Не сборная Франции, но близко.
Так что реваншизм возможен,если возможен, то  только в восточной Европе. Польша, Венгрия, Румыния...

0

27

Василь Мотузка
Турки - они могут быть разные.
Например руководитель научного центра, который разработал вакцину Пфайзер - этнический турок.

0

28

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Турки - они могут быть разные.
Например руководитель научного центра, который разработал вакцину Пфайзер - этнический турок.

Я не против турок в Германии. Кто я такой? Пусть живут. С моей стороны это констатация факта, что возрождение нацизма в нынешней Германии невозможно из за демографических причин.
Ибо немцы выражаются и их место занимают мигранты.

0

29

Василь Мотузка
Возрождение нацизма в Европе сегодня вообще маловероятно. Простите, но единственный маловероятный кандидат на это - это Украина.
Ну у них ничего не получится, поскольку нацисты там - это конченное рогулье. Хоть и размахивают корочками об окончании каких то университетов и произносят умные слова.

0

30

Василь Мотузка написал(а):

Сейчас в Германии турки, арабы постепенно вытесняют немцев. Очень много смешанных браков. Как Вы думаете, кем будут чувствовать себя дети от таких браков?
Посмотрите на сборную Германии по футболу...
Не сборная Франции, но близко.
Так что реваншизм возможен,если возможен, то  только в восточной Европе. Польша, Венгрия, Румыния...

Я уж говорил на эту тему не раз.
Чудес не бывает.
Если тенденцию заполнения Западной Европы афроазиатской дикушнёй пресечь не удасться (а судя по всему, это так), куда раньше провозглашения "Эмирата Франкыстан" - произойдет экономический обвал. Наряду со страшными бедствиями, что обрушатся на голову "простых людей" - это будет означать крушение экономического базиса тоталитарной идеологии лже-либерализма. А вслед за ее крушением - расчистится место для идеологии Сопротивления. На национальной, религиозной, какой-то иной основе.
Вполне возможно, что это будет длительный процесс. Арабы завоевали Испанию за какие-то несколько лет. А на то, чтобы их в основном выгнать - ушло 500 лет. Представьте, что мы сейчас празднуем победу в войне, начатой в 1621 году. Да и сами испанцы в результате победы оказались куда ближе по облику к маврам, чем к своим европейским единоверцам, которые боялись и ненавидели их не меньше, чем любых иноверцев.
Касательно Восточной Европы - у меня меньше оптимизма. Слишком там влиятельна "американская" партия, и они больше жаждут свести счеты с Россией, чем защитить свои земли от мусульман.

Отредактировано Толстый Луис (2021-09-01 10:37:14)

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Современный расизм


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz