ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » США - проблемы


США - проблемы

Сообщений 1 страница 30 из 1534

1

https://kstati.net/demokraticheskij-san … v-pomoyah/
Чуть больше месяца назад наша газета писала, что количество бездомных в Сан-Франциско с начала кризиса увеличилось на 285%. К большому сожалению, это число неуклонно растет и уже достигло 400%.

бездомный все съезжаются в Сан-Фр, пользуясь идиотизмом законов города, придуманных демократами

0

2

Это интересно. Сравнение США и России.

Евгений Лисовский:

Является ли Россия - лучшей страной в мире?

Давно я не писал в ЖЖ, и, с учетом того, что до этого мои статьи носили несколько оппозиционный характер - должен сразу сделать заявление: нет, меня не купили, меня не держат на прицеле сотрудники спецслужб, на меня не лежит в сейфе товарища полковника пухлого досье (хотя бы в силу того, что я веду принципиально открытый образ жизни и весь потенциальный компромат на меня известен всем и каждому, а потому просто бесполезен).

Нет.

Все написанное ниже плоды анализа и оценки того, что я вижу вокруг. И я стараюсь быть максимально беспристрастным.

Итак, с учетом этого дисклеймера - поехали:

Если бы вы спросили меня, является ли Россия лучшей страной в мире десять лет назад, я, пожалуй, ответил бы что нет. Это забавно, с учетом того, что я патриот, и патриот искренний, но это, во всяком случае, честно. Вдвойне забавно, что тогда (в долларах) я зарабатывал, как бы не столько же, сколько зарабатываю сейчас, спустя десять лет. В рублях, очевидно, моя зарплата выросла в два раза больше. И тем не менее, сегодня, на этот вопрос, я однозначно отвечаю - да, является. Почему такое расхождение и что изменилось за 10 лет? Давайте разберемся.

Начнем, пожалуй, с того, что, как я уже сказал, и десять и двадцать лет назад - я был патриотим. А быть патриотом не означает бездумно считать, что у тебя все лучшее, даже если вдруг сидишь по уши в нужнике. Патриотизм, как мне кажется, в куда большей степени - это видеть недостатки своей Родины, отмечать их и искать пути их устранения. Самому убрать выброшенный недоумками на обочину мусор, сообщить в органы о явном нарушении прав (не важно, твоих или кого-то ближнего), вмешаться в ситуацию, когда твоего влияния достаточно, для устранения несправедливости.

Все это и еще немного больше.

Ну и конечно - видеть хорошие стороны у других стран и брать их на вооружение.

Таким образом - да, десять лет назад, Россия не была лучшей страной. Она была просто любимой. Собственно и остается таковой по сей день, но история не о моей любви к Родине, точнее не только о ней.

Так что произошло?

На самом деле, ответ сложнее чем может показаться. Изменилась не только Россия, и, пожалуй, не столько Россия. Изменился весь мир. И это изменение - вознесло нашу страну на недосягаемую величину, превратив значительную часть недостатков в достоинства, и подсветив уже существовавшие достоингства словно мощнейними прожекторами. Давайте разберемся последовательно - прежде всего, что вообще такое - "хорошая" или "плохая" страна? Как определить "лучшую" и "худшую"? Очевидно - речь идет о сравнении. Так давайте попробуем сравнить:

...Знаете, мало кто понимает, насколько наша страна технически продвинута. Многие по старинке считают, что у нас чуть ли не дремучая деревня. А ведь если разобраться...

Широкополосный домашний интернет? Побойтесь бога, 100 мегабит доступны единицам. В Европе исторически сильны позиции ADSL (xDSL), деньги вкладывать в переделку линий никто не хочет, поэтому извольте сидеть на 20 мегабит, падающих до 5 когда начинается час пик. В США до недавнего времени было примерно так же, к тому же AOL с парой операторов чуть поменьше, фактически, заключили картельный сговор, который привел к тому, что у янки интернет был медленный и дорогой. Ситуация стала меняться последние годы, но это, на самом деле, процесс медленный и печальный. Когда мои американские знакомые узнают что я сижу на канале шириной в гигабит и плачу за это чуто-то около 10$ в месяц - у них начинается истерика. В США такой канал обойдется где-то баксов в 200 - 500. Причем шанс, на то, что к вам в сабурбан (а живу я, по американским меркам в сабурбане, а не в городе) проброшен такой канал - величина практически исчезающая.

Примерно та же история с сотовой связью. То, что у меня 30 гигабайт трафика, 500 минут и что-то около 100 СМС, причем помимо этого, практически все популярные сервисы и соцсети включая Ютьюб обходятся мне в 5 баксов - вызывает у иностранцев просто оторопь. Так, с их точки зрения, не бывает! А уж когда я демонстрирую им в наших краях полноценные 4G - народ начинает искать анкеты на российское гражданство :-)

Скажете в Индии интернет тоже дешев и распротранен? Ну, во первых только сотовый, а во вторых - окей! Давайте пойдем дальше!

...Последнее время у меня был целый ряд задач и вопросов требовавших обращаться в различные правительственные органы и службы (О некотороых я расскажу отдельно - в следующих постах. Там вообще интересная история, которую надо сделать достоянием гласности). И знаете, мне НИ РАЗУ не пришлось выходить для этого из дома. Ни разу.

Все мои права были успешно реализованы через портал Госулуг и его московское и подмосковное ответвления. Все, понимаете? Мы живем в стране, в которой РЕАЛЬНО реализовано "электронное правительство". И если вы думаете, что США - более пердовая страна, подумайте еще раз. Там, дабы вы знали, для удаленного решения вопросов - вам придется как минимум пользоваться почтой.

Нет, дружочек-миллениал, не электронной. Видел у нас такие огромные, обшарпанные синие ящики? Куда письма бросают?! Ну, такие, бумажные конвертики! Да, точно! Как с "Али-Экспресс".

Я, между прочим, не шучу: вы можете часть вещей инициировать через различные правительственные порталы (и их настолько много, что вроде как существует даже бумажный "путеводитель" по этому лабиринту бюрократии). Замечу - порталы. Не портал. То есть это не одна точка входа, а целая группа отдельных сайтов, для каждого органа государственного управления, в каждом штате, причем даже внутри может быть еще большее ветвление.

Но главное даже не это! Прорвавшись сквозь эту радость - вы уткнетесь носом в необходимость дальше решать вопрос через почтовую службу. По старинке. Бумажками.

Родина мягко, нежно и удивительно неназойливо окружила нас высокими технологиями, дала мощные инструменты для защиты наших прав и интересов, для получения услуг, для обеспечения себе уютной жизни. Мы УЖЕ живем в "киберпанке", с той только разницей, что жизнь у нас далеко не "лоу".

...Впрочем, о жизни... Знаете, нашей семье довелось столкнуться в августе с коронавирусом. То, как эта болезнь была отработана - вызывает искреннее восхищение. Мы обратились в городскую поликлинику с характерной симптоматикой. Моментально нам был организован "зеленый коридор". Проведен осмотр, взяты мазки. Тут же организовали направление на КТ, так же, прямо на месте были выданы лекарства. На секундочку - очень не дешевые лекарства. Что характерно, не особо хуже отработали и в Йошкар-Оле (правда тут есть замечание - пришлось кое-кому на низовых должностях постучать по голове сверху, и это отдельная очень важная и неприятная тема о том, откуда у нас береться знаменитый российский бардак. Это я тоже уже изучил и понял).

Весь спектр необходимых услуг был предоставлен оперативно и в самом полном объеме. Осмотрели, провели всю возможную диагностику, назначили лечение, снабдили медикаментами. Были готовы обеспечить и транспортом что бы доставить нас в наш сабурбан (мы отказались - сами с усами, в смысле на машине. А медтранспорт пригодится кому-то другому). В итоге, я оказался имунен к инфекции, Оксанка получила 25% поражения легких, но уже полностью восстановилась, да еще и приобрела очень высокие значения антител, так что теперь включена в донорскую программу....

...Я смотрю на бешенство негров в США, на бешенство мигрантов в Европе, на полное безумие белых, которые с удовольствием целуют ноги неграм и каются за грехи своих прапрадедов, которые, скорее всего, те даже и не совершали, так как большая часть населения США, как ни крути, это потомки обычных работяг, пахавших с теми же неграми на тех же полях и даже мечтать не смевших о своих рабах, а вовсе не латифундистов, которых и в лучшие времена было процентов 10 от всего населения и я благодарю бога, что наш народ в массе своей не только не поддерживает происходящее, но и удивляется, почему никто еще не развернул на пути толпы пулеметы и не врезал по мародерам длинной очередью. Потому что есть рамки цивилизации, которые нельзя переходить. И в нашем народе - эти рамки, как ни крути, сильны. У нас были терки между властью и народом. Но даже в худшие из них не было ничего похожего на негритянские погромы.

Впрочем, погромы и правда начались не на ровном месте: я смотрю на американски полицейских, которые применяют оружие вообще не задумываясь - и вспоминаю двух ребят у нас, которые пытаясь арестовать насильника оказались в окружении целой диаспоры, получили тяжелые травмы (одному буквально проломили голову) но так и не применили оружие.
К слову, в той истории с аварией, кстати, в итоге ГИБДД, признала фактическую обоюдку и закрыла дело за отсутствием состава: в тех условиях, как я и говорил, авария НЕ МОГЛА НЕ ПРОИЗОЙТИ. И это тоже важный показатель - полицейские провели полное разбирательство, по крупицам восстановили картину произошедшего и пришли к таким выводам. Нет, я не только ничего не "заносил", но даже не просил ни о каком снисхождении и был готов признать и принять свою вину. Просто факты оказались упрямой штукой - а сотрудники полиции поядочными людьми и профессионалами.

И знаете, в любой возможной жизненной ситуации - я предпочту иметь дело с русским а не американским полицейским. Предвосхищая вопли про "бутылку шампанского" и прочие страсти-мордасти:

Я, в своей жизни, с полицией дело имел десятки раз. По разным причинам. Один раз даже в качестве подозреваемого по уголовному обвинению (и наш участковый, зная как все было на самом деле - стоял у меня за плечами и диктовал мне что писать в показаниях, после чего мастерски всю историю замял. Опять же - бесплатно, без рачета на какую-то выгоду. Просто - по справедливости). И НИ РАЗУ я не встречал тех злобных, садистических чертей, которых нам любят показать в либеральных СМИ.... Хотя...

Вы знаете, я видел пару раз, как обычный, нормальный милиционер - ПОЧТИ доходит до состояния такого вот черта. Думаете под выпивкой или по наркоте? Да помилуйте! Просто привезенные в околоток "злодеи" выдавали ТАКИЕ концерты, и ТАКИЕ ОСОРБЛЕНИЯ сотрудникам полиции, что в какой-то момент я реально еле сдержался что бы не взять у парней дубинку и самому не пойти успокаивать. И знаете, это ведь СТАНДАРТНОЕ поведение наших замечательных сограждан при задержании. Вариант, когда человек ведет себя при этом спокойно и вежливо - мне кажется у самих полицейских вызывает оторопь и разрыв шаблона. Нет, что вы! При задержании нужно вопить, орать, обязательно оскорблять ребят в форме, заявлять что их всех посадят и уволят, и что у тебя папа прокурор а мама адвокат (даже если это... несколько не соответствует действительности). Ну а потом удивляться тому, что полицейские какие-то избыточно жесткие, да.

Всем, кто любит заялять о неадекватности и суровости нашей полиции - я советовал бы тщательно изучить терабайты видео из США и Европы, что бы узнать как в подобных случаях ведут себя полицейские там. К слову, прием, который косвенно стал причиной бунтов в США - входил в стандартный набор полицейских приемов. Вы много видели, что бы в России полицейские душили задерживаемых коленкой к шее?

К слову, а когда на вашей памяти, в России, полиция стреляла в толпу резиновыми пулями или применяла газ? Серьезно - кто сможет вспомнить навскидку?

И нет, если вы подумали, что я осуждаю американскую полицию - подумайте еще раз. Имея дело с неграми - удивительно было бы действовать мягко. Так уж исторически сложилось, что американские негры - это группа серьезнейшего риска. Здесь я не буду это разбирать подробно, но, возможно, позже разражусь отдельной статьей-анализом по ситуации с бунтами, причинах и последствиях оных.

Но, я не могу не подчеркнуть, что наша полиция вменяемее, добрее и, пожалуй, профессиональнее американской. И да, просьба - не равняйтесь пожалуйста на полицию крошечных городков, вроде того в котором в США жил небезызвестный путешественник Китя Карлсон, в котором департамент шерифа в составе трех человек (Шериф, депьюти и секретарша офиса) ежедневно вывешивали на сайт департамента всякие милые приколюшечки и помогали найти сбежавших котиков. У нас похожих городков нет, а в селах, местный участковый, как правило по позитивности от означенного шерифа ничем особо не отличается. Только вот в реально критической ситуации, в подавляющем большинстве случаев оказывается в разы эффективнее (сказывается то, что местные "синяки" как минимум "держат его в тонусе".

Если же сравнивать полицию по настоящему городскую - окажется, что наши ребята и правда лучше. Да, маловероятно, что наши опера будут кутать вас в теплый клетчатый плед и вызвать психолога. Зато они действительно внимательно выслушают ваши показания и, скорее всего, быстро и эффективно найдут урода. Раскрываемость у нас на очень неплохом уровне. Показательны в этом плане недавние дела с уродами, покусившимися на жизни и здоровье детей.

К слову об этом - скажите, может ли считаться здоровым общество, в котором БУКВАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ КУЛЬТ МАНЬЯКОВ? Нет, я не оговорился. Нет вы не ослышались.

В США процветает поклонение маньякам. Убийцам, насильникам, психопатам. Тысячи и десятки тысяч (нет, это не преувеличение) людей собирают связанные с ними артефакты и информацию. Портреты самих маньяков и их жертв. Заваливают оных маньяков в тюрьме письмами, очень часто любовными или сочувствующими. Заметьте, я сейчас даже не про очевидные болячки общества говорю, которые на слуху (типа SJW и ЛГБТ - и об этом всем мы еще поговорим дальше). Я говорю о претензии к США, скажем так, не заезженной. Но - имеющей место быть. И стоит ли удивляться, что из 100% известных в истории человечества маньяков - 50% приходится на США. Давайте подсвечу: Из 7 миллиардов человек. половина всех маньков планеты пришлась на 300 миллионов. 50% маньяков на 5% человечества. Есть о чем задуматься, да?

Впрочем, мне кажется вообще стоит задуматься о качестве общества, в котором на регулярной основе происходят массовые убийства и буквально существует специальный термин для этого. Знаете, когда узнаешь, что у иннуитов есть что-то около 100 терминов для описания снега (в его разных состояниях) - совершенно не удивляешься. Это же, фактически, одна из важнейших компонент жизни иннуитов. Ну а теперь экстраполируем это на существование такого термина как go postal?

Да, РПЦ местами бывает откровенно противной. Да, некоторые ее иерархи, да и просто настоятели приходов, разъезжающие на "бэхах" и прочих "майбахах" вызывают приступы злости и недоумения. Особенно, если оный отец еще и в широкой благотворительности ни разу не замечен.

Но на одного такого товарища - приходятся десятки и сотни рядовых священников, честно исполняющих свои обязанности. И не важно, верите вы в Бога или нет, но эти люди дают тем кто верит - свет надежды и вектор порядочности. Я - человек далеко не воцерквленный, но вот как раз после той самой аварии - пообщался с отцом Алексием из станицы Благовещенская. И я хочу вам сказать, что святые люди есть. Молодой (ему лет сорок) сибиряк, переведенный в краснодарский край - поразил глубиной мыслей, мудростью и способностью и желанием помочь советом, вниманием, и наставлением. И таких в церкви все же больше.

На фоне таких священников - тот тотальный дефицит духовности который мы видим в США - ужасает. То, как легко и непринужденно, христианская церковь сдает позиции, подстраиваясь под сходящую с ума паству... Ну, все продается и все покупается, и спрос диктует предложение. Можно много смеяться над духовными скрепами, пока в какой-то момент не придет осознание, что, возможно, без них и правда было бы ОЧЕНЬ плохо.
(часть 1)

0

3

Евгений Лисовский (часть 2):

Ну и плавно к моему любимому: весь западный мир охвачен самым настоящим либеральным безумием. Сказать, что это кошмар - значит не сказать ничего. Особо громкие меньшинства - полностью захватили повестку и подчинили себе большую часть населения. Несогласные боятся пикнуть - любой писк моментально кончается жесточайшим преследованием, нарушающим все правовые и гуманитарные нормы. Несогласный со слоганами "передового класса" неолибералов, с их ценностями - оказывается на улице, без средств к существованию и возможности получить высокооплачиваемую работу. Парализуется работае государственных органов, подрывается деятельность правоохранителей. Люди, поставленные охранять право и следить за исполнением законов - развязывают внеправовую вендетту. И это считается нормой.

Страшные телки и больные на голову неудачники - внедряют в странах первого мира совершенно безумные идеи с "феминитивами" и страшными как сон наркомана персонажами компьютерных игр. К слову, вообще применение термина "объектификация" в отношении цифровой модельки даже не имеющей искусственного интеллекта, который мог бы обидется... Впрочем, о чем это я - ведь сперва "победили" объектификацию "Барби", придав бедной кукле внешность сорокалетней бабы-свиньи, не следящей за собою.

Какое счастье, что в России всего этого нету! Я в ужасе, к слову, от того, что некоторая часть нашей молодежи, из тех кто попродвинутее, из обеспеченных семей и кто мается от безделья - начинает эту чертовщину понемногу всасывать и ей проникаться. Ну, об этом я, наверное, тоже сделаю отдельную статью, так как тема огромная и важная).

К слову об обеспеченности: те же США принято считать райским уголком с конскими зарплатами. Ну, может быть когда-то так и было (спойлер - не было, хотя было существенно лучше чем сейчас), однако в настоящий момент, средний уровень жизни в США - СУЩЕСТВЕННО НИЖЕ РОССИЙСКОГО. Вы думаете я шучу? Опять же - подумайте еще раз. А лучше поищите вполне открытую информацию. Средний гражданин Америки живет ПРИМЕРНО на уровне нашего жителя глубинки типа того же Каменск-Шахтинска, только за вычетом доступной горячей воды и отопления. Не верите?

Ну давайте прикинем: в среднем, зарплата полицейского (за вычетом всяких Нью-Йорков и Лос-Анжелесов) составляет что-то около 6 тысяч долларов в месяц. Медсестра получает 5 тысяч. Рабочий - от 4 до 7 в зависимости от предприятия, но объективно скорее 4 - 5. Выше - это всевозможные "локхиды" с "боингами" где, как вы понимаете, трудится не так много работяг, как хотелось бы.

Вообще, экономика США имеет достаточно сильный перекос в сторону сферы обслуживания, что, в свою очередь, пытался исправить Трамп. Пока не особо получилось, зато настроил против себя всех, кого это затронуло.

Вы мне сейчас скажете, что высокая зарплата в ИТ, и мне практически нечего будет возразить, за вычетом того маленького факта, что в ИТ работает что-то в районе 1% от населения страны. При этом, этот сектор образовал чудовищный пузырь, который, когда придет время лопнуть - может похоронить под собою экономику Калифорнии и половину нью-йоркской биржи. Суть в том, что раздутые зарплаты малоадаптированных вчерашних нердов, не приспособленных к нормальной жизни - повлекли за собою появление целой индустрии "барабанов Страдивари". В том же Сан-Франциско, являющимся центром силиконовой долины (и гомосексуализма, что забавно), вслед за появлением большого количества обеспеченных социальных дизадаптантов не понимающих что делать со свалившимся на них богатством - рынок рванул и в жилищном секторе и в секторе услуг. Причем услуг особых: рачитанных именно на плохо соображающих "скоробогатых" Кузь. Это всевозможные "массажи по методике Али Бабы" (по факту обычный ши-цу, только с благовониями, завваниями и за впятеро больший прайс), это соковыжималки за килобакс в которые заправляется пакет с... уже выжатым соком. А вы что думали? Пакет к слову стоит около 30 баксов. Это курсы джедайства (буквально. И за прайс за который в том же Техасе можно крав-магу выучить в полном объеме. Причем включая курс применения оружия), и множесто иных "сравнительно честных способов изменить принадлежность ваших денег". К слову, аналоги "провальных" предприятий Бендера - прилагаются. И законом, что, сука, характерно, не преследуются. Ну а что, ребята которые это организуют, как правило чтят уголовный кодекс, и, что гораздо важнее, налоговое законодательство. Что бы не быть голословным приведу пример: один наш родственник, являясь сеньор девелопером зарабатывает в одной крупной ИТ-компании что-то около 120 тысяч долларов в год. Много это или мало?

Для России, пожалуй, дофига. На наши деньги это 9 миллионов рублей ежегодно. Почти лям в месяц (считая с отпуском). Вот только....

Вот только дальше мы начинаем считать и плакать. 120 тысяч это 10 тысяч в месяц, грубо (там своя специфика). Из них 3 тысячи ежемесячно изволь отслюнявить за жилье. И еще около 1500 - на медицинскую страховку себе и жене, если, конечно, не хочешь сдохнуть, если вдруг заболеешь. К слову - даже при такой медицинской страховке, лечить зубы ребята летают в Россию. Даже с перелетом туда и обратно выходит ДЕШЕВЛЕ, так как зубы никакая страховка не покрывает. К слову, около 30% сразу можешь отправлять налоговикам. И нет, опции не платить нету. Мало того - даже опции ошибиться нету - уж луше отправить больше, так хоть есть шанс что вернут избыток. А вот неуплата вызывает у товарищей из налоговой жесточайшую реакцйию - это одна из фишек США. Напомню, что неуловимого Аль-Капоне взяли таки на налоговых махинациях. Так что там у нас остается нашему гордому получателю миллиона в месяц? А сущие пустяки - что-то около 2500 тысяч долларов. И это не считая оплаты интернета (еще 50 на полку), телефонов (примерно так же - два раза) и прочих обязательных расходов. А, ну и коммуналка где-то 300. И да, цены на продукты там не московские. Нет, вы не правильно меня поняли. Они В ПЛОХОМ СМЫСЛЕ не московские. В больщинстве случаев, цены на продукты ЗАМЕТНО ВЫШЕ чем у нас. Нет, есть отдельная категория химозного дерьма, но есть это - идея крайне сомнительная. Особенно если не хочешь пополнить собою ряды американцев "затрудненных массой". Ну а так... Вы знаете, покупая в магазине ножки питерских цыплят по 150 рублей - вы можете себя сразу ощутить американцем из аппер мидл класса. Ну а закупаясь шейкой для шашлыка - смело метьте просто в аппер-класс. Мы с супругой за один поход в "Перекресток" оставляем 4 - 6 тысяч рублей. В США за один поход даже в Walmart - меньше чем 100$ вы не отделаетесь. При этом, закуплено будет или сильно меньше чем у нас, или сильно хуже чем у нас. Кстати, помните я упомянул отпуск? Так вот. В подавляющем большинстве случаев, отпуска, как у нас - в США нету. Есть уик-энды, есть вакейшен за свой счет. ОЧЕНЬ редко - встречаются оплачиваемые отпуска для особо ценных и давно работающих сотрудников. Такого, что бы это носило ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ и МАССОВЫЙ характер, с графиками в отделе кадров - в США просто не бывает, за вычетом, может быть Гугла и Микрософта (кстати, по поводу мелкомягких, слышал от их сотрудников из США легенду, что наличием там полноценных отпусков они обязаны... РОССИИ! Дело в том, что после открытия офиса в Москве, американские эмплоеры стали сталкиваться с удивительным явлением: два - три раза в год, оказалось просто невозможным поймать русских коллег! Ты ему звонишь, а трубку берет его зам и говорит, что коллега в отпуске! Слово за слово, вопрос за вопросом - и американцы подвалили к своему руководству с вполне понятным вопросом "Доколе?!" Руководство помялось, но отпуска таки ввело. По русскому образцу. Правда ли это - не знаю. В МС никогда не работал. Если кто в курсе - раскажите, так было или нет.

Где-то в этом месте предлагаю вернутся к упомянутым выше представителями пролетариата. Возьмем среднюю зарплату в 5 тысяч:

Треть сразу сбрасываем на налоги. Это, грубо 1500 баксов. Остается 3500. Живет наш работник, допустим, скромнее айтишника и вообще не в Сан-Франциско. Пусть будет скромная квартирка за 1500 (да, это скромненько и не во Фриско. Правда, отмечу, что у родственника с женой тоже ничего выдающегося. Фактически евротрешка (двушка с кухней, совмещенной с гостинной.). На американские деньги это называется "ту бэдрум". И того, наш сотрудник выходит в 2000 баксов. Дальше, было бы неплохо заплатить за страховку. Допустим это у нас холостой человек (кстати, о романтике в современных США можно написать еще одну статью, но вот от этого я пожалуй воздержусь. И без меня полно интереснейших статей), допустим так же, что это холостой человек полагается на свое молодое здоровье и берет страховку по второй программе (там как бы несколько ступеней). Вторая - это по данным за 19-й год - 400 баксов в месяц в среднем. И того, у нашего работяги осталось 1600 баксов на месяц. Даже при скромном питании - это 100 баксов в неделю, вот только мальенькая деталька - американцы редко готовят. Кроме шуток - это, особенно в молодости, не принято. Чаще кушают в кафешках или заказывают что-то на дом. Кстати, это хорошо показано в той же "Теории большого врыва" - обратите внимание. Кафе не сказать что бы очень дорогие, но баксов 40 в день будет уходить как минимум. 5 баксов кофе (в среднем), еще 10 нормальный гамбургер, 15 - 20 пицца... В общем - приятного аппетита. Ну и коммуналка у нас никуда не делась и она, в отличии от прочего, в Санкт-Франциско не сильно отличается от среднего по развитым штатам (где-то в Монтане, понятно, все приведенные выше цены будут существенно ниже... Вот только и зарплат там таких не бывает. Довольствуйтесь тремя килобаксами. Пять - это ты уже богатый буратина!). И того, списываем с нашего бедолаги еще 300 - 400 баксов. Заметьте - я еще ничего не говорил про транспорт, про какие-то покупки "по ходу", а уж одежда... И не дай вам Господь заболеть! В страховку входит лечение, да (хотя и там полно оговорок и подводных камней), но вот обеспечение вас лекарствами... А, и да - это в России я, к примеру, имея медицинское (одно из) образование - сам себе могу назначит лекарство, пойти, купить и пролечится. В США вам без назначения врача никто даже аспирин не продаст. А визит к врачу это страховка. А, и да, будете часто бегать по врачам - страховка станет сильно дороже...

И вот теперь - я хочу подвести итоги:

Да, наша экономика все еще слабовата (хотя, на секундочку, пятая экономика мира и вторая в Европе. После Германии, если мне память не изменяет. А так мы успешно уделываем и Францию и Великобританию и всех остальных). Да, у нас есть проблемы исполнительной власти (как показали мои наблюдения - в основном "на местах". Удивительно, но я понял, что в России рыба гниет не с головы а с хвоста. И это, боюсь, тоже повод для отдельной статьи. Но если коротко - большая часть проблем в работе государственных органов - возникает не потому, что федеральный центр или даже региональный центр не дал денег, не предусмотрел фондов и тому подобное. Нет! В подавляющем большинстве случаев - все упирается в мелких начальников. И когда эскалируешь вопрос чуточку выше, уже спустя десяток минут, оный мелкий начальничек вдруг как из под земли находит все только что отсутствовавшие ресурсы, становится самим воплощением вежливости и в целом решает все поставленные задачи). Да, к сожалению, есть депрессивные регионы и низкие зарплаты. Есть убитые дороги (кстати, к моему удивлению оказалось что их в США более чем полно. Причем у нас они хотя бы объясняются суровыми и нестабильными зимами, которые и правда корежат асфальт. Но вот чем таковые дороги объясняются в глубине оклахомщины, где снег не видели со времен ледникового периода?

Но все эти недочеты компенсируются тем, что мы - НЕ ДЕГРАДИРУЕМ А РАЗВИВАЕМСЯ.

Если задуматься о том, как изменилась наша страна за последние 20 лет - можно поразится. Нет, это, конечно, не сталинский рывок, из аграриев в индустриалы. Но мы и цену подобную той, слава богу, не заплатили. А развитие есть. И оно все ускоряется. У меня вообще складывается впечатление, что первые лет 10 - 12 путинского правления - шла концентрация сил, подготовка глобальных изменений, которые затем и начались.

И при всем при этом - мы не скатились в безумие. Не скатились и не думаем скатываться.

Наша страна идет вперед. Мы получаем блага цивилизации, кажущиеся фантастикой большинству жителей развитых стран - как что-то само собой разумеющееся. Высокий пенсионный возраст? А вы интересовались, есть ли пенсия в тех же США или Великобритании? Недостаточно хайтечная медицина? А вы где-то кроме России видели бесплатную медицину ДЛЯ КАЖДОГО, да еще и в таком объеме?! К слову, я с удивлением узнал, что в том же Каменск-Шахтинске есть и КТ и МРТ. Что бы вы понимали, лет десять назад, проезжая Кстов, я подарил врачам горбольницы электронный тонометр: у них сломался единственный обычный. Со стетоскопом. Сегодня, секндный поиск в Яндексе выдает наличие в Кстове и КТ и МРТ, да еще и в нескольких экземплярах.
Стонем о низких зарплатах? Но откуда тогда такое количество иномарок на дорогах? И не только в Москве и Подмосковье - я, так-то, имею привычку с семьей путешествовать по стране. И за последнее время я практически не встречаю отечественный автопром даже в отдаленных регионах. А то, что встречаю - это новенькие, только с конвейера "Весты" и прочие "Иксрэи". Единственная встреченная мною по дороге в Йошкар-Олу, недели три назад "Классика" вызвала натурально слезу ностальгии!

Мы идем вперед, но при этом удерживаемся от падения за грань человечности. Наша Родина смогла свести, казалось бы несочетаемые вещи - прогресс, требующий фанатично отбрасывать все старое, и умеренный консерватизм, защищающий важнейшие детали нашей жизни. Семья, порядочность, право называть черное - черным а белое - белым.

Свободы? А вы задумывались когда нибудь, о том, что мы в России - гораздо свободнее чем бедные жители США или Германии?

В моем жжурнале - немало критики Путина (и многие мои упреки остаются в силе, хотя, похоже, до Президента стало доходить, что Запад нам и правда не друг и он недоговороспособен - ну, не прошло и века), но я не припоминаю, что бы мне пытались заткнуть рот, пугали острогом или грозили статьей. При том, что как мне доносила птичка - как минимум в администрации мой ЖЖурнал там с преизрядным любопытством читали. Впрочем, окей. Сочтем, что мое творчество сочли безобидным. Посмотрим на Навального?

То, что Алексея траванула собственная кодла - я вообще не сомневаюсь. Вопрос только действовали сами наши либералы или постарались коллеги в погонах из-за рубежа. Очень надеюсь что в скором времени ФСБ даст исчерпывающий ответ на этот вопрос. Надо понимать, что из всех бенефециаров отравления Навального, Кремль стоит не то, что на последнем месте - он вообще не является бенефициаром ни коим образом. Впрочем это опять же отдельная тема. Я же хотел заметить несколько иное:

Навальный вел свою деятельность более 10 лет. Все это время он очень сильно клевал власть. Публиковал очень жесткие материалы. Он откровенно НАРЫВАЛСЯ.

Кто-то видел, что бы ему серьезно затыкали рот?

Давить Лешу начали когда он ну совсем уж потерял берега и начал героев своих расследование откровенно оскорблять. До того, парень даже несанкционированные митинги собирал толпами - без всяких последствий для своей шкуры. И это будучи, если мне память не изменяет, на услвном сроке.

К слову, бог с ним, с Навальным - вы радио "Эхо Москвы" слушали? Ребята, просто попробуйте себе представить что-то подобное в США? Да у нас RT за куда меньшее пытаются собаками затравить! А тут - вражьи голоса в полный рост! И нулевая реакция. Да мало того - наши, вполне лояльные политики и представители власти им интервью дают! Венедиктов с Путиным чуть ли не ручкается!

Ради интереса - сравните это, с той травлей, которую устраивают сейчас в США тем, кто осмеливается хоть что-то сказать против черного беспредела. Сравните это с тем, как в Германии затыкают осмелившихся возражать против засилья мигрантов. И ведь разница какая! У нас можно лепить на власти любые обвинения, включая самые безумные. У них - нельзя даже заикнуться о реальной, но неркупожатной проблема. Ну и где большая свобода слова?

При этом, реалии жизни в России таковы, что для того, что бы умереть у нас от нехватки денег - надо реально очень постараться. Это, наверное, возможно, но для этого надо откровенно на себя забить. Цены на продукты, бесплатная медицина... В США это более чем реально. Так что бросить все и пойти куда глаза глядят - в России гораздо проще. Да, это безумие. Но именно у нас оно, как ни странно - реальнее. К слову, у нас и безработица СУЩЕСТВЕННО ниже. Поэтому придя туда, куда глядели ваши глаза, вы, скорее всего, сможете найти и работу. Да и аренда жилья, в большинстве городов, кроме Москвы - стоит вполне божеских денег.

Безопасность... О! Это один из моих любимых кейсов! Понимаете, какое дело - я не отказываюсь от своих слов и убеждений, что необходимо разрешить гражданам владеть личным оружием. Я не отказываюсь от слов, что криминальные элементы, если хотят - находят себе стволы.

Но понимаете, в России, пока, во всяком случае, вполне реально жить и без ствола. Что в Москве, что в Йошкар-Оле, что в Новороссийске, что в Пензе, что в Ростове - мы с Оксанкой гуляли и в час ночи и в два и в три. Ходили по центру, ходили и по окраинам (в Йошкар-Оле эти два понятия прекрасно совмещаются. Про наши приключения с наркоманами в 2 часа ночи в Воронеже я уже рассказывал лет пять назад.

Мне ни разу во время этих прогулок не пришлось извлекать свой пистолет. Ни разу. При том, что Ксю у меня девушка видная а я - очкарик. Казалось бы - идеальная пара жертв. Ну, ок, я немножко шкаф, но как бы и шкаф можно толпой повалить и запинать. А наличие у меня оружия на лице не написано и под пиджаком в оперативной кобуре не видно. Мало того, мне даже "перетирать" ни разу ни с кем ничего не пришлось.

Вспоминая мою молодость я не могу не констатировать - Россия стала безопасной. Нет, я не спорю, что где-то, кое-кто у нас порой... Но, ребята, это не то время, когда за неправильный отворот джинс - тебя могли впятером урыть.

У нас спокойная, безопасная страна. В которой за время ночной прогулки по окраинам ты можешь наткнуться на полицейский патруль (который даже может проверить у тебя документы, обменяться улыбками, посоветовать завтра посмотреть вот этот музей и этот мемориал, а то и подбросить до гостинницы - и нет, это не преувеличение!), можешь наткнуться на компанию выпивающих ребят, и поорать с ними под гитару песни (а если еще и пивом проставишься в "стекляшке" в которой смотрят на правила о торговле спиртным несколько либерально - то тебя еще и тусоваться дальше потаща), можешь вообще заблудиться, напороться на пару откровенно гоповатого вида "пацанчиков", которые еще и проводят до ближайшего проспекта, травя по дороге быдловатые но смешные анекдоты. Но вот нарваться на криминал - это надо и правда постараться. И да, я в курсе, что он есть. Я в курсе, что его представителей регулярно отлавливают. Но...

Но у нас почти вымерла уличная преступность. Да и рэкет подсократился. Да, остались кражи. Да есть вымогательство. Пышнейшим цветом расцвело мошенничество.

А уличная преступность - почти прекратила свое существование. Причин много: улучшился уровень жизни, стала гораздо эффективнее работать полиция. Система уличных камер позволяет достаточно быстро установить личность гопника, что ведет к неотвратимости наказания, за счет социального развития страны - увеличился и уровень гуманности. Как ни странно, но гопстопы стали просто... Не модными! Да и безопаснее "развести лоха", чем нарываться на последствия в виде полиции.

Определенную опасность представляет движение АУЕ, но его, к счастью, наконец заметили, запретили, и похоже, объявили тотальную войну. По моим данным сверху федерально хотят спустить разнарядку на отлов и раскрытие этой мрази. Очень надеюсь на показательные процессы.

Все, сказанное выше - верно для России, но никак не для США. Bloods и Crips. И чудовищное количество банд поменьше. И все это - улица. Даже в зажравшемся Фриско - на улицах слышна стрельба, и на работу, подчас лучше поехать не прямо от дома, а сделав крюк через три - четыре квартала. Потому что по прямой ты попадешь на территорию банды. Где тебя посреди бела дня могут раздеть и разуть. Да, даже на машине - перегородив дорогу, вытащив из тачки и забрав и бумажник и тачку. И не дай тебе бог оказать сопротивление. Местные, впрочем, в курсе, плюс большая часть населения там, прямо скажем, вовсе не "техасцы" с "миротворцем" на бедре, так что стараются собою статистику трупов не пополнять: если уж нарвались - мирно сдают кошелек. Но это - Фриско. А вот скажем Лос-Анжелес - 13 840 убийств за 2017 год. Из них 2022 - прямые уличные убийства. Еще 3184 - в ходе перестрелок. Не ходите дети, в Калифорнию гулять. Честное слово - гуляйте лучше по ночному Воронежу. Не так понтово, но зато есть все шансы дожить до пенсии.

И так, на самом деле - с каждым пунктом, какой ни возьми.

У нас объективно лучше образование. Не по занимаемой выпускниками в последствии работе (обычно именно по этому показателю сравнивают наши и западные учебные заведения. Вот только забывая, что у нас просто нету западных зарплат... Но нету и западных расходов), а по резултатам которые наши ученики выдают на всевозможных олимпиадах. И причина тут не в какой-то особой школьной программе (хотя наш "21-й век" будет существенно посильнее той же "Школы России" списанной с западных стандартов, как я понимаю, в рамках Болонского процесса), а в том, что к ученикам относятся как... К УЧЕНИКАМ. А не как к "человеческим существам неопределенного гендера, нуждающимся в феминистических наставлениях". У нас в голову никому не приходит лезть к детям с дебилной идеологией и выяснять как им нравится писать - стоя или сидя! Задача школы - дать знания и научить учится. Вот и получаются у нас не "снежинки" а нормальные люди.... Ну, за редким исключением в виде дятлов начитавшихся западных методичек и наслушавшихся всевозможных фриков типа "Никсель-Пиксель" и теперь несущих этот бред в массы, как тот же "Аниманьяк" и его последователи.

У нас лучшая медицина. Она бесплатная и при этом вполне оснащенная. Она спасает жизни независимо от толщины кошелька. И она с честью выдержала испытание коронавирусом. В отличии от США - у нас не было, слава богу, мобильных моргов. И мы обошлись в отличии от Мадрида, без превращения в морги - автопарковок. Наши медики встретили вызов грудью - и выдержали его. И в отличии, кстати, от американских - они не бросали боевые посты и не бежали из лечебниц. Стояли насмерть. Буквально. Многие из них заболели. Умерли. Но не отступили. И - победили. Сегодня ковид в России остается, но реально переносится достаточно легко: предусмотренны все возможные процедуры, протоколы лечения, медикаменты...

Ничего близко похожего нет сейчас ни в США ни в Европе, которую, кстати, плавно накрывает новой волной, к каковой, похоже, наши соседи совершенно не готовы.

У нас, кстати, еще и лучшее в мире МЧС. Аналогов просто нету, но если сравнивать с чем-то более-менее близком, типа ФЕМА - разница бросается в глаза. Особенно показательны в этом смысле калифорнийские пожары. Там где губернатор штата предлагает жителям покидать штат и объявляет эвакуацию, наши простые сибирские парни стискивают зубы и в куда более труднодоступной с точки зрения транспорта, Сибири - останавливают пламя, не позволяя ему дойти до деревень и городов. В Сибири, Карл! Это не Калифорния, с прямыми как стрела шоссе, миллиардным бюджетом и прочими плюшками, в казалось бы, более совершенных США.

Можно рассмотреть еще множество аспектов, но итоговый вывод будет один: Россия, для своих граждан, по большинству параметров как минимум не хуже "мировых лидеров" (и тут стоит спросить - а тех ли мы считаем мировыми лидерами?). По многим, ключевым, на самом деле аспектам - мы их превосходим. Ну а там, где проигрываем - это полностью компенсируется теми аспектами, в которых мы лучшие.

Мы стабильнее, спокойнее, безопаснее, защищеннее от невзгод. Черт, да у нас при ЧП - правительство платит компенсацию пострадавшим, независимо от наличия у них страховки! Вы где такое видели вообще?

Да, у нас отсутствует сменяемость власти... Но черт возьми, одна из моих претензий к Путину именно в том, что он до сих пор официально не надел корону и не назначил наследника. Я не против вменяемой демократии. Но кто ее видел - вменяемую? А сменяемость власти... Ну вот на Украине сменили Петю на Вову. Сильно похорошело?

Мы стремимся стать лучше. Мы стремимся достичь большего. Реализуются огромные федеральные проекты, и реализуются даже несмотря на коронавирус. Удивительно, но даже эпидемию мы смогли перенести легче, чем мною ожидалось. Да, бизнес понес крупные потери.... Но не умер. Я вижу в торговых центрах не так много закрытых площадок, как можно было ожидать. Цены на продукты вырасли, но в более-менее вменяемых пределах. И да, рост безработицы у нас на порядок ниже чем в тех же США или Испании.

А главное - мы нигде, никогда не жертвуем душой. Своей душой и душами наших детей.

Мы не вводим секспросвещение с рассказами о нормальности гомосексуалзма. Мы в самой Конституции прописали, что есть семья и что это РАЗНОПОЛАЯ пара. Мы не отбросили основы порядочности и человечности ради безумных крикливых ценностей, продвигаемых нам адептами новой, безумной, "сатанинской" "религии" SJW.

Мы - последняя крепость. Бастион здравого смысла западного человечества. Китай... Китайцы молодцы, но они Восточный Дракон, который имеет свой менталитет, во многом отличающийся от менталитета, характерного для западной цивилизации. Мы, в основе своей - несем именно западный менталитет. И мы - его последние хранители.

Как там говорится - «Два Рима пали, Третий стоит, а четвёртому не бывать»... Ну что же, пожалуй, так оно и есть... Мы сохранили ядро европейской цивилизаци, добавили в него свои особенности и несем его через века. Это пророчество сбывается во всех смыслах. Мы остались "Римом" с религиозной точки зрения - ведь с учетом действий Эрдогана, центр Православия однозначно перешел в Москву. Мы остались "Римом" и как носители наследия цивилизации. Наследия - разрушаемого сейчас носителями иной цивилизации - мигрантами из Африки, в Европе, и сумасшедшими псевдо-левыми фанатиками по всему западному миру.

Мы оплот нормальной жизни, хранящий ценности семейного очага, ценности женственных красивых женщин и мужественных, сильных мужчин. Благородства и этикета.

Мы - маяк нормальности. Путеводная звезда для тех, кто сейчас пытается не свихнуться оказавшись среди сорвавшихся с цепи сумасшедших бесов, в припадке безумия разрушающих свою собственную среду обитания. Смешно то, что все эти хипстеры, миллениалы и прочие представители движения SJW могут существовать только в той сытой, изнеженной, глубоко декадантской среде, с их дебильными новыми "профессиями" и высосанными из пальца ценностями - которую они сами же и разрушают!

Я вообще не исключаю, что скоро к нам потянутся эмигранты не из Средней Азии а из США и Европы. И это будут не малообразованные гастарбайтеры а крепкие белые мужики, хваткие и умные, готовые пахать как лощади, что бы построить свою жизнь на новом месте заново. Подальше от сошедшей с ума толпы. И я думаю они приятно удивятся тому, какие перспективы таким, трудолюбивым и цепким дает Россия.

Поэтому да. Сегодня, на вопрос "является ли Россия - лучшей страной в мире" - я однозначно даю утвердительный ответ.

А что скажете вы?

https://www.facebook.com/eugene.lyssov/ … 0862167957

0

4

Уже 40% обеспеченных нью-йоркцев сбежали из города за время беспорядков. Элитные апартаменты пустуют, рынок аренды жилья рухнул.

Верхний средний класс массово переезжает в соседние штаты, где налоги ниже, жить дешевле и нет повальной преступности. На их место приходят безработные и бездомные, кого по решению мэра Билла ди Блазио размещают за счет города в дорогих гостиницах на Манхэттене.

Теперь перед Нью-Йорком стоит большая проблема: ведь обеспеченные горожане платили половину от всех налоговых поступлений в местный бюджет. В нем уже успела образоваться дыра в 8-10 млрд долларов, которую просто нечем затыкать.

Отчасти это решается уменьшением расходов на полицию, что смог продавить ди Блазио. Правда, такое решение приведет к дальнейшему росту преступности, из-за чего еще больше людей захотят покинуть Нью-Йорк.

Также сокращаются траты на выполнение самых базовых муниципальных функций вроде уборки мусора и поддержания городских парков. Однако что остается в силе, так это расходы на семью мэра ди Блазио. Его жена сохраняет за собой 14 служащих, на которых в год тратится 2 млн долларов из средств налогоплательщиков.

К тому же она отказывается упразднять свою НКО под названием “ThriveNYC”, что ежегодно вытягивает из бюджета по 250 млн. долларов на помощь душевнобольным. Эта схема уже давно считается одним из самых очевидных примеров тамошней коррупции.

Нью-Йорк быстро превращается в город-утопию. Видимо, следующим шагом, как это всегда бывает, станет попытка ограничить массовое бегство населения. Такие планы у демократов уже имеются: скажем, о введении неподъемного “эмиграционного налога” для тех, кто захочет покинуть этот либеральный рай.

М.Д., политолог-американист        https://kstati.net/nyu-jork-pusteet/

0

5

Более удивительно, что когда-то Джулиани там смог по крайней мере уменьшить разгул бандитизма. Но сейчас все вернулось на круги своя.

0

6

сами выбрали себе ужасного мэра - демократа (которому все пофиг)   а теперь разбегаются.
Потом переехав куда нибудь во Флориду опять голосуют за демократов - тупые (по Задорнову прям)

+2

7

Ketz написал(а):

Более удивительно, что когда-то Джулиани там смог по крайней мере уменьшить разгул бандитизма. Но сейчас все вернулось на круги своя.

Ничего удивительного.
Джулиани до того как стал мэром был окружным прокурором Нью-Йорка. И за ним числится разгром семей итальянской мафии в Нью-Йорке и уничтожение коррупции в полиции. А став мэром Нью-Йорка, он ввел в практику  теорию "разбитых окон", которая гласит, что необходимо бороться с мелкими преступлениями, чтобы не допускать увеличения их числа и перехода ощущающих свою безнаказанность криминальных элементов к более тяжким преступлениям. Кроме того Джулиани организовал внедрение в практику полиции Нью-Йорка программы CompStat, в рамках которой в определённых точках города постоянно отслеживалась уличная криминальная активность, а ответственность за её пресечение возлагалась на районных полицейских начальников. CompStat позволила полиции пресекать тенденции к росту преступности на ранней стадии, пока она не превратилась в масштабную проблему.
Еще один факт: в 1986 году он подписал ордер на экстрадицию в СССР эстонского коллаборациониста Карла Линнаса, доказав его участие в Холокосте. 

Не говоря уже про его поведение 11 сентября 2001 года - сработал его жизненный принцип, который он не устает напоминать окружающим: "Если ты в опасности и все вокруг тебя в панике, кричат от страха, заставь себя успокоиться. Просто заставь. Скажи сам себе: Я спокоен, я ничего не боюсь. Если в доме пожар и все люди в страхе видят только огонь, то тот человек, который сохраняет спокойствие, найдет запасный выход"

А вот биография Де-Блазио
https://ru.wikipedia.org/wiki/Де_Блазио,_Билл
карьерист в рамках Демократической партии США. Или иначе говоря - дерьмо собачье.

+1

8

Сто первый довод, коллеги, что "демократия" никак не может быть лучше образующего ее "демоса". Если большинство населения города - эмигрантский и полууголовный сброд, ну как он может избрать себе знающего и принципиального градоначальника?
Это при самодержавии могут быть фокусы, когда "правительство - единственный европеец".

+1

9

Сказ о номенклатурных привилегиях.

Спикер Нэнси Пелоси старается никогда себе ни в чем не отказывать. Можно вспомнить, как полтора года назад, в самый разгар “шатдауна” (приостановки работы правительства США) она демонстративно уехала отдыхать в пятизвездочный отель на Гавайях.

За годы госслужбы Пелоси сколотила на лоббизме состояние в 30 млн долларов и поселилась в богатом особняке в Сан-Франциско. Она уже давно считает, что ей позволено куда больше, чем простому американцу.

Сегодня появилось видео о том, как Пелоси посещает парикмахерскую в своем родном округе. Проблема только в том, что на время эпидемии все салоны красоты в Сан-Франциско закрыты.

Бизнесвумен Эрика Киоус, которая владеет этой парикмахерской, сказала о том, что помощник Пелоси с ней связался и в приказной форме заставил открыть салон специально для политика.

Владелица парикмахерской возмущена тем, как весь её бизнес с легкой руки законодателей попал под запрет, и ей теперь приходится кое-как выживать и пытаться не разориться. Но для себя любимых политики как всегда делают исключение.

За нарушение карантинного режима, утвержденного в Калифорнии, полагается большой штраф или тюремный срок. Впрочем, вряд ли спикеру Пелоси что-либо из этого грозит - ведь она олицетворяет собой истеблишмент Демпартии, то есть класс неприкасаемых, для кого законы не писаны.

Точно такая же ситуация будет и в случае упразднения полиции, к чему призывают многие демократы. В Миннеаполисе они уже наняли себе частную охрану за большие деньги, превратив безопасность в номенклатурную привилегию.

Абсолютная власть развращает абсолютно, и ярким примером такого служит Калифорния, превращенная в однопартийный штат демократов. Пелоси же, 18 лет руководящая демократами в Конгрессе, это олицетворение оторванного от реальности политика-элитиста.

https://ichef.bbci.co.uk/news/624/cpsprodpb/686B/production/_110913762_hi059721099.jpg

https://www.facebook.com/usapoliticsonl … mp;theater

0

10

В Калифорнии самые масштабные веерные отключения электричества за 19 лет.

В основном страдают жители южной части штата - обитатели Лос-Анджелеса и его пригородов. Отключения начались в самый жаркий летний период, когда на электросети накладывается особая нагрузка из-за работы кондиционеров.

Но глобальная причина в другом - это проблема изношенности всех электросетей Калифорнии. Ими долгое время заведовала компания-монополист PG&E, но в прошлом году она обанкротилась под грузом “зеленых” регуляций. Даже для монополиста они стали неподъемными.

У PG&E неоплаченных долгов на 35 млрд долларов и просто нет денег, чтобы проводить ремонт электросетей. Чаще всего она их просто отключает, потому что изношенные провода нередко становятся виновниками лесных пожаров.

Калифорния давно живет под абсолютистской властью демократов, которые контролируют ассамблею штата и губернаторское кресло. Они ставят над некогда “золотым штатом” всё новые эксперименты, пытаясь построить на его базе светлое либеральное будущее своей мечты.

Демократы закрывают газовые ТЭЦ и пытаются перейти на возобновляемые источники энергии. С большим успехом: теперь отключения электричества - уже привычное дело для жителей Калифорнии. “Зеленая мечта” в прямом смысле слова означает возврат в прошлое лет на 80.

Впрочем, самые упертые либералы готовы терпеть любые невзгоды ради строительства своей новой утопии. А вот всем остальным остается только массово бежать из создаваемого либерального рая. За 10 лет 6 млн покинули Калифорнию, с 2018 отток населения составляет 700-800 тысяч в год.

Но при случае демократы всегда найдут виновных в проблемах Калифорнии - ими по традиции станут Трамп и “глобальное потепление”. Из-за них опять неправильный социализм (на этот раз “зеленый”) получилось построить.

0

11

Мемориальный музей памяти жертв Холокоста во Флориде добавил в экспозицию Джорджа Флойда.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/42578.jpg

Только я не знаю чьи это проблемы - американские или наши?
Или по принципу "погромы будут по-любому"?

+1

12

Старый Ворчун
Хорошее названье у темы. Хотя по-моему, главная проблема мира и называется "США"...

+1

13

Ketz написал(а):

Старый Ворчун
Хорошее названье у темы. Хотя по-моему, главная проблема мира и называется "США"...

Сегодня подобное утверждение - это аксиома.

0

14

доллар падает, за неделю с 3.32 уже 3.26 шек.   плохо это

0

15

антон написал(а):

доллар падает, за неделю с 3.32 уже 3.26 шек.   плохо это

Я полагаю, что вскоре мы увидим доллар меньше 3.
Мы маленькая страна и на нас указания всемирного банка по девальвации национальных валют для удержания доллара не распостраняются.
И в глобальной перспективе - замена бреттон-вудской системы и умирание доллара.

0

16

48 американских штатов подали антимонопольные иски против Facebook. Мордокнигу обвиняют в уничтожении конкуренции и скупке перспективных бизнесов. Кроме того, суд просят заставить Facebook продать важные активы (Instagram и WhatsApp) и запретить подобные сделки в будущем.

+1

17

Знакомтесь:
Новая министр образования, назначенная Байденом.
Шарлотта Клаймер

https://s31242.pcdn.co/wp-content/uploads/2020/10/Screenshot-2020-10-14-at-15.46.00.png

"Ну и рожа!" скажите вы. Но как говорил герой Вицина: "Рожи то у нас у всех"
Прикол в другом.
Еще 8 лет назад это был Чарльз Клаймер, военнослужащий армии США

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t805841.jpg

Объявление об этом прошло вчера.
В США поднялся такой вой, что даже новая администрация испугалась, а Чарльз-Шарлотта объявил(а) это шуткой.

Зато министр транспорта прошел на ура.
Пит Буттиджич
Я покажу фото, а вы догадайтесь о причине назначения.

https://api.time.com/wp-content/uploads/2019/05/tim190513v1_pete.cover_.jpg

Английским владеете в пределах гимназического курса?
На всякий случай - Буттиджич справа.

0

18

Боже больше не хранит Америку.
Ну хер с ней.

+1

19

Новый министр обороны США.

Ллойд Джеймс Остин.
Черный, конечно. Но какая разница? Сколько было замечательных вояк с таким цветом кожи? Один Колин Пауэлл со своей пробиркой чего стОит.
Но Пауэлл воевал. Реально воевал во Вьетнаме. Причем был там, как говорили в СССР в двух командировках. В начале был советником в армии Южного Вьетнама, где получил ранение, а потом уже в качестве командира батальона 23-й пехотной дивизии. За ним, кстати, числится эпизод, когда он спас командующего дивизией генерал-майора Чарльза Геттиса и других пассажиров подбитого вертолета. Пауэлл вынес их из горящей машины.
Короче, мужик боевой, хоть и гондон.

Но новый министр - это вообще круть.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Остин,_Ллойд

Он умудрился дослужиться до генерала, не побывав ни на одной войне. Первый раз он попал на войну уже в качестве командира дивизии, будучи уже генералом.
Плохо дело. Это животное будет начинать войны, как выпивать стакан воды. Поскольку для него война и жизни солдат и гражданских - это военные карты и сводки о потерях.

Отредактировано Старый Ворчун (2020-12-17 19:25:39)

0

20

главное черный , а остальное не важно.
и что скажет сша , когда от этого руководства черно_правильными - все повалится и наступит жопень полная

+1

21

антон написал(а):

главное черный , а остальное не важно.
и что скажет сша , когда от этого руководства черно_правильными - все повалится и наступит жопень полная

Смотрите в корень.
Повалится, несомненно повалится.
Но они будут рассказывать про угрозы США, обвинять Россию, развязывать новые войны и я очень опасаюсь, что эти необразованные недоумки доведут дело до глобальной катастрофы.

+1

22

В официальном твиттере BLM появился и почти сразу же был удалён такой пост: "Мне начинает казаться, что демократическая партия использовала нас..."
На третий день Зоркий Сокол заметил, что у сарая нет стены.
3.14....ц, какие они тупые.
Прав был покойный Задорнов. На 1000% прав.

0

23

Старый Ворчун написал(а):

В официальном твиттере BLM появился и почти сразу же был удалён такой пост: "Мне начинает казаться, что демократическая партия использовала нас..."
На третий день Зоркий Сокол заметил, что у сарая нет стены.
3.14....ц, какие они тупые.
Прав был покойный Задорнов. На 1000% прав.

негры будут бузить по новой   с воплями о их использовании.  интересно - будут ли их бить?

0

24

антон написал(а):

негры будут бузить по новой   с воплями о их использовании.  интересно - будут ли их бить?

Нет.
После того, как им позволяли делать всё, обратного отката не будет. Не возможно загнать пасту в тюбик.
На Украине ведь тоже самая. Одна группировка олигархов свалила другую с помощью таких же негров, которые на Украине называются "националистами".
Теперь нацики, которых там реально не так уж и много, творят, что хотят, а милиция просто боится вмешиваться.

Отредактировано Старый Ворчун (2021-01-26 18:24:06)

0

25

Старый Ворчун

Короче, мужик боевой, хоть и гондон.

Насчет гондона тоже не уверен. Генерал Лебедь в своих воспоминаниях приводит эпизод, который характеризует Пауэлла как порядочного человека.

0

26

в США появился "Манифест белых"   он оправдан конечно.  Ибо дебилизм БЛМ все продолжается
http://judeochristianamerica.org/WhiteM … ortRus.htm

+1

27

Это крик утопающих, которым никто не протянет руку.
У центральной власти США есть все возможности их задавить.
И задавят.
По одной простой причине - их все же меньше, а власть ориентирована на избирателя.
Демократы в основном на цветных, ведь именно от них был Обама.
Увы, как писал Высоцкий - буйных нынче мало, вот и нету вожаков.

Отредактировано Farisei (2021-03-08 19:52:32)

0

28

Farisei
Конечно задавят.
Когда эти тупые бараны (я имею ввиду американцев) поддержали "Патриотический акт" и "Акт о свободе", который пришел ему на смену в 2015 году, направленный на борьбу с террористами, им не пришла в голову простая вещь, что сегодня террористами объявляют иракцев или иранцев, а завтра придумают термин "внутренний террорист" и внутренними террористами объявят любых неугодных.

Ну и хер с ними.

+1

29

А вы верите, в то, что США в день делают 1 000 000 прививок

По информации РБК в США прививки от коронавируса сделаны в количестве 59,6 миллионов доз, в Китае - 40,5 миллионов доз, в Великобритании - 17,5 миллионов доз, в Индии - 10,7 миллионов доз, в Израиле - 7,1 миллионов доз, в Бразилии - 6,8 миллионов доз, в Турции - 6,5 миллионов доз, в Германии - 6,3 миллионов доз, в ОАЭ - 5,47 миллионов доз, в России - 3,77 миллионов доз

Т.е. они лучше чем сверх дисциплинированные Китайцы?
Это американцы то?
Да я в жизни не поверю, что они смогли за короткий срок, произвести несколько миллионов холодильников под минус 80, развезти их по прививочным пунктам, и поставит туда же миллионы доз  вакцины, а потом выстроит американцев в очередь на вакцинацию.
Для прививания миллион человек в день, нужно колоть 24 часа в сутки.
Вы верите что США на это способны?

Отредактировано Farisei (2021-03-13 08:09:46)

0

30

Вполне возможно.
Страна огромная, население тоже дофига. (хотя не Китай или Индия)
1 000 000 прививок в день - это 20 тысяч прививок в каждом штате (считая, что население разделено поровну по всем штатам)
При населении 330 млн. человек это в среднем на штат 6.5 миллионов. С Израилем вполне сопоставимо. А у нас делали в январе, когда началась вакцинация, делали по 150 тысяч прививок в день. Потом вступили вакциноскептики и в феврале количество вакцинированных упало до 60 тысяч в день.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » США - проблемы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz