ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Военная помощь США киевской хунте


Военная помощь США киевской хунте

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

http://ria.ru/world/20140524/1009189173.html

Да, я тоже считаю, что России пора передать иракским/афганским повстанцам ПЗРК и минометы.

0

2

Из Ирака они вроде уже сбежали?

0

3

какой то сенатор предложил, а раффаль уже готов потенциальному врагу афганцу, оружие раздавать.
Хорошо что все не так просто

0

4

Ну на Украине я думаю в любом случае американцы воду будут мутить. Им то бардак вполне выгоден в том регионе, а вот европейцам кстати не особо.

0

5

Штык написал(а):

Ну на Украине я думаю в любом случае американцы воду будут мутить. Им то бардак вполне выгоден в том регионе, а вот европейцам кстати не особо.

  Штатам главное оторвать Украину от России,а бардак означает,что для этого нужно поставить Украину на довольствие.Причём,на долго.Не думаю,что это понравится простым американцам.

0

6

ЯК-1 написал(а):

Штатам главное оторвать Украину от России,а бардак означает,что для этого нужно поставить Украину на довольствие.Причём,на долго.Не думаю,что это понравится простым американцам.

Ну украинцы тут не первые и не последние. Тем более на довольствие можно по разному ставить. Допустим в моей родной Молдове ситуация такая. Запад постоянно выступает с "Поддерживаем реформы, приветствуем демократические изменения", постоянно в Кишинев наносят визиты всякого рода еврочиновники и сенаторы США, даются кредиты, за счет чего растет внешний долг. Народу от этих кредитов не перепадает ничего, а еврореформы были в действии сегодня - прошел дождь и улицы Кишинева превратились в своего рода Венецию, стоки не работают. Но сопротивляться режиму уже некому, кто мог - поуезжал (я тоже в прошлом году уехал), сейчас ЕС сделал холопам безвизовый режим - уже около 8 тысяч человек за месяц уехали, единственная оппозиция коммунисты получают деньги от тех же так называемых властей и раз за разом "сливают протест". Страна своего рода на довольствии, но это довольствие не так уж и отягощает видимо карманы западных налогоплательщиков. Украина конечно масштабнее и денег будет нужно больше, но майдан в Вашингтоне я себе в любом случае не представляю. "Единственная страна, в которой не может быть государственного переворота – это США, поскольку там нет американского посольства." (с) вроде бы Эво Моралес

0

7

Штык

Штык написал(а):

Украина конечно масштабнее и денег будет нужно больше, но майдан в Вашингтоне я себе в любом случае не представляю

Не улавливаю связи.Каким образом события на постсоветском пространстве связаны с гиппотетическим "майданом" в Вашингтоне? Украина-крупнейшая европейская держава и,за чьим столом она будет сидеть,имеет огромное значение.На Западе панически боятся возраждения СССР,а Украина,в этом плане,ключевая фигура.Поэтому Запад,даже в ущерб своим экономическим интересам,будет делать всё возможное чтобы не допустить союза между Украиной и Россией.Что может этому противопоставить Россия,я себе плохо представляю.

0

8

ЯК-1 написал(а):

Что может этому противопоставить Россия,я себе плохо представляю.

(пожав плечами) Россия традиционно может противопоставить любым геополитическим движениям только одно: возможность для любого нормального вменяемого человека жить, учиться/работать, создать свой семейный очаг и вырастить своих детей.

На меньшее мы не согласны, бОльшего не гарантируем.

0

9

ЯК-1 написал(а):

Штык

Не улавливаю связи.Каким образом события на постсоветском пространстве связаны с гиппотетическим "майданом" в Вашингтоне?

Ну я про эту фразу из вашего сообщения: " бардак означает,что для этого нужно поставить Украину на довольствие.Причём,на долго.Не думаю,что это понравится простым американцам." Я имел в виду, что вряд ли недовольство простых американцев примет какие-нибудь слишком радикальные формы.

Украина-крупнейшая европейская держава и,за чьим столом она будет сидеть,имеет огромное значение.На Западе панически боятся возраждения СССР,а Украина,в этом плане,ключевая фигура.Поэтому Запад,даже в ущерб своим экономическим интересам,будет делать всё возможное чтобы не допустить союза между Украиной и Россией.Что может этому противопоставить Россия,я себе плохо представляю.

Тут вопрос еще заключается в том, что будет ли увеличен количественно и качественно объем помощи для ДНР и ЛНР. Потому что в случае окончательного падения этих республик Юго-Восток уже вряд ли поднимется, а моральная сторона дела карателей похоже не волнует совсем.

0

10

А я напротив, сильно подозреваю, что ситуация для Бандерланда и стоящего за ним Запада безвыигрышная - даже если им как-то удасться сломить военное сопротивление в Донецке.
Они получат 6.5 миллионов ненавидящих Украину и ее хозяев полноправных граждан, которые уж точно не забудут, как стояли в очередях на голосование о независимости. Надеюсь, у Путина хватит ума не щадить Бандерланд, а давить его жестоко и не давать никаких скидок. 1 июня вроде бы намечается отключение газа. Посмотрим, что будет.

0

11

Путин не отключит газ 1 июня, поскольку опасается продолжения санкций плюс он дзюдоист и наносит удары только тогда, когда они наиболее болезнены.
Поэтому газ отключат 1 сентября в предверии отопительного сезона. Европа будет мягкой и податливой, Украина будет кричать "Помогите!!!" и из-за океана хохлам будут посылать гуманитарные печеньки.

0

12

Старый Ворчун написал(а):

Путин не отключит газ 1 июня, поскольку опасается продолжения санкций плюс он дзюдоист и наносит удары только тогда, когда они наиболее болезнены.

Уже несколько раз встречал в Сети информацию, что в июне будет введен новый порядок - Европа будет покупать газ на российско-украинской границе. Если так, то нам достаточно будет тупо запускать в трубу объем для ЕС + на транспортировку (насосные станции ведь сами на газе работают) - и всё, Украина пролетает. И никаких санкций в этом случае не будет.

0

13

Штык

Штык написал(а):

Тут вопрос еще заключается в том, что будет ли увеличен количественно и качественно объем помощи для ДНР и ЛНР. Потому что в случае окончательного падения этих республик Юго-Восток уже вряд ли поднимется, а моральная сторона дела карателей похоже не волнует совсем.

Не думаю,что России нужен Донбасс.Очень сложный регион во всех смыслах.Вопрос заключается в том,насколько ситуация в Донбассе повлияет на положение дел на всей Украине? Понятно,что Украина нынче в глубокой дупе.Вопрос ещё и в том,захочет ли,и сможет ли Запад её оттуда вытащить,без России? Дело ещё и в том,что на Западе никогда собственно Украиной не занимались,занимались СССР,в целом.Поэтому они плохо себе представлят украинские реалии.Поэтому,я думаю,через некоторое время должны начаться консультации с России по решению укаинской проблемы.Я считаю,что без истинной федерализации Украине не выкарабкаться.

0

14

ЯК-1 написал(а):

Штык

Не думаю,что России нужен Донбасс.Очень сложный регион во всех смыслах.Вопрос заключается в том,насколько ситуация в Донбассе повлияет на положение дел на всей Украине? Понятно,что Украина нынче в глубокой дупе.Вопрос ещё и в том,захочет ли,и сможет ли Запад её оттуда вытащить,без России? Дело ещё и в том,что на Западе никогда собственно Украиной не занимались,занимались СССР,в целом.Поэтому они плохо себе представлят украинские реалии.Поэтому,я думаю,через некоторое время должны начаться консультации с России по решению укаинской проблемы.Я считаю,что без истинной федерализации Украине не выкарабкаться.

Как часть России тоже думаю, что не нужен. Но на федерализацию в Киеве похоже не согласны, да и крови пролилось слишком уж много для дальнейшего взаимного существования.

0

15

Штык

Штык написал(а):

Но на федерализацию в Киеве похоже не согласны...

Их можно понять.Они опасаются,и в общем-то обосновано,что федерализация может привести к развалу страны.Но это будет мирный развод.В противном случае развод может оказаться кровавым,при участии третьих стран и чреват исчезновением Украины с политической карты мира.В любом случае нанешний бардак нужно прекращать,пока не пройдена точка невозврата.

0

16

ЯК-1!
России не нужен Донбасс сам по себе. России опасно появление у своих рубежей большой враждебной страны. В этом смысле я согласен с давним анализом Якова Кедми. Как бы Израиль отреагировал на  появление саудовских систем ПРО в соседнем Ярдене, даже если б сауды уверяли, что это ракеты "для обороны, а не против Израиля"?
Завоевать саму Украину несложно, но сложно и накладно ее удержать. Зато взорвать и погрузить в хаос - гораздо проще. Что русские и делают, успешно парализуя все попытки Запада стабилизировать свой марионеточный режим.

0

17

Что значит "не пройдена точка невозврата"?
Вы же понимаете, что если пиндосы скажут "можно", то даже такая дерьмовая армия, как украинская, сметет эти области за несколько дней. И что получат? 6 миллионов ненавидящих центральную власть.

0

18

Бласко Оргес написал(а):

России не нужен Донбасс сам по себе.

Не соглашусь. Сейчас у нас два крупных индустриальных региона, Урал и Кузбасс (этот помельче), еще один нам не помешает.

0

19

ЯК-1 написал(а):

Штык

Их можно понять.Они опасаются,и в общем-то обосновано,что федерализация может привести к развалу страны.Но это будет мирный развод.В противном случае развод может оказаться кровавым,при участии третьих стран и чреват исчезновением Украины с политической карты мира.В любом случае нанешний бардак нужно прекращать,пока не пройдена точка невозврата.

Потенциальный развод уже очень кровав. А бардак даже в целом непонятно как и остановить. Сил для окончательной победы нету ни у одной из сторон. Из крупных игроков США например хаос вполне устраивает, что тоже стоит учитывать.

0

20

Старый Ворчун

Старый Ворчун написал(а):

Вы же понимаете, что если пиндосы скажут "можно", то даже такая дерьмовая армия, как украинская, сметет эти области за несколько дней. И что получат? 6 миллионов ненавидящих центральную власть.

Вот это и будет "точкой невозврата"! В такой ситации Россия не сможет не вмешаться,а это чревато...Даже думать не хочется,чем это чревато.

0

21

Штык

Штык написал(а):

Из крупных игроков США например хаос вполне устраивает, что тоже стоит учитывать.

Хаос их устраивает пока он управляем,а если он выйдет из под контроля? Югославский вариант? Вряд ли это устроит Европу,да и Россию.

0

22

raffal

raffal написал(а):

Сейчас у нас два крупных индустриальных региона, Урал и Кузбасс (этот помельче), еще один нам не помешает.

  Вы когда были в последний раз в Донбассе? Это технологический уровень первой половины прошлого века.Основная масса шахт нерентабельна.Их не закрывают только потому,что не знают,куда девать шахтёров.Примерно 60% воды Донбасс получает по каналу из Днепра.Чтобы этот регион смог приносить прибыль,туда нужно,и что главное,с умом вложить многие миллиарды$.

0

23

ЯК-1 написал(а):

Вот это и будет "точкой невозврата"! В такой ситации Россия не сможет не вмешаться,а это чревато...Даже думать не хочется,чем это чревато.

Уничтожением украинской армии, как организованной вооруженной силы.

ЯК-1 написал(а):

Вы когда были в последний раз в Донбассе? Это технологический уровень первой половины прошлого века.Основная масса шахт нерентабельна.Их не закрывают только потому,что не знают,куда девать шахтёров.Примерно 60% воды Донбасс получает по каналу из Днепра.Чтобы этот регион смог приносить прибыль,туда нужно,и что главное,с умом вложить многие миллиарды$.

В 1982 - Лисичанск, Краснодон, Северодонецк.

Экономистов либерального толку послушать, так рентабельна наркоторговля да финансовые махинации :-) Ничего страшного, лучше потратить миллиарды на восстановление Донбасса, чем на аферы со "Скольково" и "подогрев" белоленточных дармоедов в Москве. Донбасс уже один раз с нуля подняли, потом после войны восстановили - теперь будет третий раз.

0

24

raffal написал(а):

Бласко Оргес написал(а):России не нужен Донбасс сам по себе.Не соглашусь. Сейчас у нас два крупных индустриальных региона, Урал и Кузбасс (этот помельче), еще один нам не помешает.
..

Насчет угля. Вот он уж точно нерентабелен и будет закрыт. В соседней Ростовской области все шахты позакрывались из-за их нерентабельности. Осталось, кажется, только 4.
По-моему, мощность экономического района Донбас сильно преувеличена.

0

25

Старый Ворчун написал(а):

Насчет угля. Вот он уж точно нерентабелен и будет закрыт. В соседней Ростовской области все шахты позакрывались из-за их нерентабельности. Осталось, кажется, только 4.
По-моему, мощность экономического района Донбас сильно преувеличена.

Кроме шахт, там еще и неплохая промышленность имелась в советские времена. Те же шахтные механизмы сами ремонтировали, насколько я помню рассказы.

Да и какова будет динамика цен на уголь на фоне дорожающей нефти и газа - предсказать сложно.

0

26

Все равно - там все слишком запущено. Понадобятся десятки миллардов. Не рублей.
Россия еще долго Крым будет переваривать. А это ....
К тому же судьба Ю-В. висит на волоске. Дадут США отмашку с обещанием прикрыть - там через неделю максимум никакого сопротивления не останется.
Да, будут тысячи погибших гражданских, будут страшные фотографии, но западные СМИ быстро переключат внимание пипла на засуху в Кении и все все забудут.

0

27

А если кто-нибудь попытается вспомнить, то есть железная отмазка "Это сделали сепаратисты, которых поддерживает Москва, чтобы опорочить новые демократические украинские власти"

0

28

raffal написал(а):

ЯК-1 написал(а):
Вот это и будет "точкой невозврата"! В такой ситации Россия не сможет не вмешаться,а это чревато...Даже думать не хочется,чем это чревато.Уничтожением украинской армии, как организованной вооруженной силы.
ЯК-1 написал(а):
Вы когда были в последний раз в Донбассе? Это технологический уровень первой половины прошлого века.Основная масса шахт нерентабельна.Их не закрывают только потому,что не знают,куда девать шахтёров.Примерно 60% воды Донбасс получает по каналу из Днепра.Чтобы этот регион смог приносить прибыль,туда нужно,и что главное,с умом вложить многие миллиарды$.В 1982 - Лисичанск, Краснодон, Северодонецк.
Экономистов либерального толку послушать, так рентабельна наркоторговля да финансовые махинации  Ничего страшного, лучше потратить миллиарды на восстановление Донбасса, чем на аферы со "Скольково" и "подогрев" белоленточных дармоедов в Москве. Донбасс уже один раз с нуля подняли, потом после войны восстановили - теперь будет третий раз.
Подпись автораКаждый отвечает только перед своей совестью ..

  Я в Донбассе с конца 60-х по 90-е бывал регулярно.Уже тогда было ясно,что ситуация с промышленностью и ЖКХ находится в плачевном состоянии.После войны востанавливали,что называется "на живую нитку".Главное было запустить производство и выдавать "на гора"! Я застал предприятия,на которых работало оборудование с конца 19 в.! Нынче там нечего реконструировать,там нужно всё снести и рекультировать весь регион,ибо экологическая ситуация близка к катострофической.Боюсь,что одной стране эту ситуацию не осилить.Тут нужна международная поддержка.Поэтому,если в России ещё остались здравомыслящие лидеры,то Россия в обозримом будущем не взвалит на свою шею Донбасс.

0

29

ЯК-1
Ну а если этим займутся частные фирмы?

0

30

Старый Ворчун написал(а):

ЯК-1
Ну а если этим займутся частные фирмы?

Частные фирмы хотят получать прибыль в краткосрочной перспективе,а в случае с Донбассом это просто не реально,если вообще возможно.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Военная помощь США киевской хунте


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz