ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Плохому танцору...


Плохому танцору...

Сообщений 1 страница 30 из 144

1

Несколько дней назад смотрел передачу по 10 каналу.
Выступал видный борец за права "восточных общин" адвокат Шломо Маоз.
Борец сразу же оглоушил зрителей статистикой: "Вы знаете, что мизрахим в Израиле зарабатывают на 26% меньше, чем ашкеназы, а арабы - вообще на 46%? В чем причина, вы спрашиваете? Я вам скажу: Израиль - это страна оголтелого ашкеназского расизма! Во всех правлениях и руководствах ("анхалот вэ ваадот") сидят ашкеназы, тормозят восточных  и проталкивают своих!!"
Ведущая (сама восточной внешности) спросила: "Так может, причина в том, что ашкеназы более образованы?".
"Конечно! - не замедлил с ответом борец - А почему они более образованы? Потому что во всех фондах  ("краним"), что ведают помощью учащимся, распределением стипендий, сидят те же ашкеназы!  И не пускают наших!!".
"Ну хорошо, - сказала ведущая - Так что же вы предлагаете сделать, чтобы исправить это несправедливое, с вашей точки зрения, положение?".
"Ашкеназы должны убираться! ("ливроах!") - ответствовал борец - В Израиле должна быть позитивная дискриминация, как в Америке и других цивилизованных странах! Мизрахим должны получить преимущественные права!".

Коллеги! Я до сих пор пребываю в восхищении. Нет, чувства чахов-псевдохомо по отношению к нам мне хорошо известны.
Но такого феноменального сходства со способом мышления антисемитов - мне еще видеть и слышать не доводилось.
Спросите у любого антисемита, чем объясняется обилие евреев среди преуспевающих людей, на интересной и творческой работе, на должностях с хорошими окладами и  бонусами? 
Ни один из них не признается в том, что его собратья пассивны, нелюбопытны, не стремятся к образованию и не хотят брать на себя почин и ответственность за новые неизведанные дела. Нет, скажет он, причина в том, что эти подлые, лживые и пронырливые обладатели шнобелей нас обманули, пользуясь нашим благородством, добротой и доверчивостью, и заняли "наши места".
И неважно, что до того, как эти пройды появились, и самих "мест" не существовало в природе.  Равно как и самого Израиля не было - до того, как его создали "расисты-ашкеназы".
Важно, что их нужно прогнать, если надо, с помощью насилия, и самим усесться в эти теплые кресла - по праву титульной нации или по "национальной квоте".
Ну как, впечатляет?
Я вот не припомню, что хоть раз  в своей истории евреи требовали бы в тех странах, где они были меньшинством - каких-то особых льгот и привилегий. Они требовали равноправия - это да. Но не более. Судя по всему, чувствуя, что мозгов и энергии евреев вполне достаточно, чтобы добиться преуспевания - лишь бы хотя бы искусственно не мешали.
А эти, с позволения сказать "восточные евреи" - чего требуют и о чем вожделеют?

Отредактировано Бласко Оргес (2016-03-17 14:30:20)

+2

2

Бласко Оргес
Это уже их Израиль. Демография,так сказать. Кстати, ашкеназим из Ликуда,Бегин и Ко подыгрывали им в этом. Биби тоже продолжает.
Кстати, до Маоза,то же,самое говорил бывший президент Федерации Футбола Израиля Ави Лузон,презрительно называя ашкеназим "аидише коп".
Уже и эфиопы подтягиваются.
Р.С. А мы то,выходцы из бывшего союза по местной градации к ашкеназим не относимся. Мы "русим,гоим".  Я по мере своих сил терпеливо учу своих ивритоязычных коллег и соседей истории и географии и удивляюсь их нулевым познанием. Даже тех,кто имеет высшее образование. Особенно поражают учителя в местных школах своей ограниченностью и безграмотностью.

+1

3

Бласко Оргес
Вос дем шмуэс? Последними двумя абзацами ты сам дал исчерпывающий ответ на все вопросы.
Да, евреи в других странах никогда не требовали себе особых льгот и привелегий. Поскольку не нуждались в этом, желая всего лишь равного для всех старта.
А эти, которых ты именуешь "восточные", а я - "хабиби", их требуют, поскольку они не евреи.
Вот и и всё!
Ты ведь жил в Азербайджане. Покажи хоть какие-то различия в "программе" этого урода и философии всех этих "трудящихся Востока". Они абсолютно, железобетонно убеждены, что начальственные кресла с жирными окладами им положены. Не потому, что они достаточно умны, даровиты, энергичны, образованы для их занятия. А лишь потому, что они "титульная нация" (вариант - "угнетенное нацменьшинство"). Пригодны ли они для занятия этих кресел, не повредит ли это делу - это их не волнует вообще. Ибо умственный уровень всех этих варваров настолько низок, что они не в состоянии протянуть цепочку от причины к следствию. Дело, производство, оборона, обслуживание - как-нибудь пойдут сами собой, по воле Аллаха. А Большой Человек должен важно шествовать пузом вперед и величественно погружаться в персональный автомобиль, снисходительно поплевывая на оборванцев и нищих вокруг.
Вот тебе и ответ на все вопросы и самые безрадостные, боюсь, перспективы и для Израиля, и для Западного мира. Потому что чудес  не бывает. Берберы могут породить только Марокко. От того, что на их подбритые тупые башки вы надели кипы и объявили их "потерянными братьями" - они таковыми не стали. Они и строят в Израиле все то же духовное Марокко, к которому привыкли и в котором только и могут функционировать.

+1

4

Бласко Оргес
почитай вот эту вот тему. Очень показательно в плане "аргументации" защитников варваров.

0

5

Ketz
Ну этот же "варвар" Маоз-юрист и экономист. С третьей академической степенью. Не торговец с рынка Кармель. И он туда же.

0

6

Василь Мотузка написал(а):

Ketz
Ну этот же "варвар" Маоз-юрист и экономист. С третьей академической степенью. Не торговец с рынка Кармель. И он туда же.

Василь Мотузка! Если разобраться, это еще хуже. И тут опять же сходство с "национальной интеллигенцией" в восточных странах. Которая добившись каких-то званий и степеней, палец о палец не ударяет, чтобы вразумить свой народ, вытащить его из той ямы, где он находится. Кетц очень по делу напомнил об Азербайджане! Ведь тамошняя "национальная интеллигенция", все эти "народные поэты", "общественники", "профессора-муэллимы" не сделали ничего, чтобы повысить уровень образованности своего народа, привить ему любовь к знанию, к искусству, снизить разгул коррупции (напротив, бакинские вузы были ее оплотом!). Они только обозначили ему "врага", объяснив, что в нищете, коррупции и прочем - виноваты армяне, русские и прочие инородцы. Надо их выгнать, а освободившиеся места отдать "муэллимам" - и тогда все пойдет на лад. На лад ничего не пошло, Азербайджан выживает только благодаря нефти, которую даже не сам добывает. Но даже несмотря на это, там повальная безработица и уровень жизни в 2,5 раза ниже чем в России.
Так же и эти Шломо Маозы (у меня опечатка с его именем). Образование им служит лишь для того, чтобы возглавлять и направлять природную агрессию своих соплеменников, придавая ей "идейное оформление".
И что еще интересно. Заяви в России кто-нибудь публично, что евреи должны убираться с теплых мест, отдавая их "кому-то" - уже на следующий день прокуратуру завалили бы жалобами, а редакция канала, где такое прозвучало, усиленно извинялась бы и посыпала голову пеплом. Здесь, в этой якобы еврейской стране - это нормально, это в порядке вещей, никто не предъявляет претензий.

Отредактировано Бласко Оргес (2016-03-17 14:44:38)

+1

7

Бласко Оргес написал(а):

Здесь, в этой якобы еврейской стране - это нормально, это в порядке вещей, никто не предъявляет претензий.

потому что все знают, что это пустая болтовня, и ашкеназы никуда не сдвинутся.
Мизрахим, в принципе сами знают что они тупее и профессурой им не быть.
Но трепаться можно до усеру :glasses:

0

8

Ketz написал(а):

Бласко Оргес
почитай вот эту вот тему. Очень показательно в плане "аргументации" защитников варваров.

Ketz! Я сталкивался с Ерухимовичем на Глобусе. Честно говоря, он мне показался умнее. Все эти попытки "обосновать" псевдо-генетикой и прочим якобы родство и даже тождество чахов с нами - они курам на смех.

0

9

Бласко Оргес написал(а):

Ketz! Я сталкивался с Ерухимовичем на Глобусе. Честно говоря, он мне показался умнее. Все эти попытки "обосновать" псевдо-генетикой и прочим якобы родство и даже тождество чахов с нами - они курам на смех.

да он дурак, классический.  Да и кто , еще тусуется на МФ? там только идиоты и те кто их троллит,
для развлечения

0

10

антон написал(а):

потому что все знают, что это пустая болтовня, и ашкеназы никуда не сдвинутся.
Мизрахим, в принципе сами знают что они тупее и профессурой им не быть.
Но трепаться можно до усеру :glasses:

Антон! Ну вот, Василь Мотузка с вами не согласен. Демография Израиля действительно внушает опасения.  Ашкеназы, то есть настоящие евреи, отсюда уезжают, не желая кормить за счет своего труда все увеличивающийся слой паразитов. Для человека европейской ментальности здешняя "полиция", например, демонстративно не желающая ничего делать с преступниками и терроризирующая лишь законопослушных граждан - это голубой и зеленый ужас. И эти явления - они все усугубляются с каждым годом. Заверяю вас, чтобы выжить человека, скажем, с поста главарача больницы, в него необязательно стрелять. Можно с помощью крика, угроз, подстав, провокаций, доносов - создать вокруг него такую атмосферу, что он сам не выдержит и уйдет. Особенно, когда в ответ на обоснованную жалобу в полицию он услышит: "Ийе бесэдер, каппарааааа!". Ушедшего главврача заменит какой-нибудь пузатый чах. Вопрос: вы рискнете потом лечь в такую больницу?
А я ведь только один пример привел.

Отредактировано Бласко Оргес (2016-03-17 15:18:05)

0

11

Василь Мотузка написал(а):

KetzНу этот же "варвар" Маоз-юрист и экономист. С третьей академической степенью. Не торговец с рынка Кармель. И он туда же.

Наличие современной третьей степени не предполагает ни наличия ума, ни наличия культуры.
Он нем можно сказать только то, что он владеет некоторым набором знаний и умений.

0

12

Бласко Оргес написал(а):

Василь Мотузка! Если разобраться, это еще хуже. И тут опять же сходство с "национальной интеллигенцией" в восточных странах. Которая добившись каких-то званий и степеней, палец о палец не ударяет, чтобы вразумить свой народ, вытащить его из той ямы, где он находится. Кетц очень по делу напомнил об Азербайджане! Ведь тамошняя "национальная интеллигенция", все эти "народные поэты", "общественники", "профессора-муэллимы" не сделали ничего, чтобы повысить уровень образованности своего народа, привить ему любовь к знанию, к искусству, снизить разгул коррупции (напротив, бакинские вузы были ее оплотом!). Они только обозначили ему "врага", объяснив, что в нищете, коррупции и прочем - виноваты армяне, русские и прочие инородцы. Надо их выгнать, а освободившиеся места отдать "муэллимам" - и тогда все пойдет на лад. На лад ничего не пошло, Азербайджан выживает только благодаря нефти, которую даже не сам добывает. Но даже несмотря на это, там повальная безработица и уровень жизни в 2,5 раза ниже чем в России.
Так же и эти Шломо Маозы (у меня опечатка с его именем). Образование им служит лишь для того, чтобы возглавлять и направлять природную агрессию своих соплеменников, придавая ей "идейное оформление".
И что еще интересно. Заяви в России кто-нибудь публично, что евреи должны убираться с теплых мест, отдавая их "кому-то" - уже на следующий день прокуратуру завалили бы жалобами, а редакция канала, где такое прозвучало, усиленно извинялась бы и посыпала голову пеплом. Здесь, в этой якобы еврейской стране - это нормально, это в порядке вещей, никто не предъявляет претензий.

Отредактировано Бласко Оргес (Сегодня 14:44:38)

Все равно у власти здесь пока ашкеназская элита и на "чахчахов" смотрят снисходительно. Плюс,это как бы "внутренний антисемитизм".
В гойстве скорее мизрахим обвинят ашкеназов,ибо в массе своей ,несмотря на берберские корни,соблюдают еврейские традиции.

0

13

У меня в oтделе рaбoтaет пaрень из Фрaнции, рoдители кoтoрoгo из севернoй Aфрики. В кaкoм oтнoшении нa негo не пoсмoтри - идеaл.
Если честнo, этoт грязный рaсизм уже нaчинaет нaдoедaть,лaднo еше - рaз-двa, нo пoстoяннo твердить oдин и тoт же рaсистский бред...

http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?f=20&t=63937&hilit=мотеки&start=380

Да уж... Полный дуболом. А может, просто расчетливая шестерка, заранее примазывающаяся к будущим "паханам"...

0

14

Кстати, "французы" таки пообтесались в Европе. От своих мароканских сородичей отличаются не только знанием французского. Имеено молодежь. Культурные ребята. Те,кому 50+ в принципе такой же арсятник.

0

15

Василь Мотузка написал(а):

Кстати, "французы" таки пообтесались в Европе. От своих мароканских сородичей отличаются не только знанием французского. Имеено молодежь. Культурные ребята. Те,кому 50+ в принципе такой же арсятник.

По-моему, незначительно. Процентов на 10-15. В местах их скопления - все тот же шум, все то же пренебрежение слухом и вкусом окружающих, все тот же предельно низкий потолочек и неумение решить сколько-нибудь нестандартные задачи.

0

16

Ketz написал(а):

По-моему, незначительно. Процентов на 10-15. В местах их скопления - все тот же шум, все то же пренебрежение слухом и вкусом окружающих, все тот же предельно низкий потолочек и неумение решить сколько-нибудь нестандартные задачи.

Я про молодых людей, до 30 лет писал. Тель Авив, Нетания. Да и во Франции я был в Париже и Тулузе. Там,кстати они ведут себя потише чем в Израиле. Светские вообще не отличаются от французов.

0

17

Василь Мотузка
я тоже про  молодых. Они лучше незначительно. Процентов на 10-15 Сравни их с их же американскими сверстниками - те тише и культурнее на порядок.

0

18

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
я тоже про  молодых. Они лучше незначительно. Процентов на 10-15 Сравни их с их же американскими сверстниками - те тише и культурнее на порядок.

Ну и сами французы более темпераментные, чем американцы.
Р. С. Ты не видел итальянцев с Неаполя и вообще с юга. Арсы нервно курят в стороне.

0

19

Василь Мотузка написал(а):

Ну и сами французы более темпераментные, чем американцы.
Р. С. Ты не видел итальянцев с Неаполя и вообще с юга. Арсы нервно курят в стороне.

Да уж. Помню, в гостиницу, где я работал, прибыла группа итальянских мастеров-мебельщиков - что-то там налаживать на Мамиле. Это было прикольно - когда они сидели во дворике под навесом, попивая винцо,  к ним все время обращались на иврите.  Настолько они были похожи на местное народонаселение.
Для меня так убедительный довод в копилку того, что итальянцы действительно потомки сирийцев, переселенных туда императорами династии Северов.

0

20

Василь Мотузка написал(а):

Кстати, "французы" таки пообтесались в Европе. От своих мароканских сородичей отличаются не только знанием французского. Имеено молодежь. Культурные ребята. Те,кому 50+ в принципе такой же арсятник.

да есть нормальные люди среди мароккаских,  возможно даже большая часть.
Но дебильных виднее - вот и мы в плену стереотипов и пребываем.
А надо учиться - не обобщать , Хоть это и крайне просто и даже приятно - всех обобщить
в кучу Г.    свойство общечеловеческое

0

21

Антон! При чем тут хорошие или нехорошие? Для своей сестры или племянницы этот Маоз может, даже очень хороший.

0

22

Кстати, обнаружил хоть и старую, но вполне актуальную заметку о "герое" этой темы.

Экономист Шломо Маоз: "Чем ближе к Тель-Авиву, тем ниже банковский процент"

Израильский экономист Шломо Маоз, известный главным образом своими эскападами против политической и экономической элиты Израиля, которую он называет не иначе как «австро-венгерской мафией», сделал сегодня ряд скандальных заявлений.

http://s8.uploads.ru/t/Fj3TV.jpg

Выступая на форуме «Круглый стол», посвященном бюджету, налогам и разрыву между бедными и богатыми в Израиле, Маоз подверг жесткой критике то, как правительство решает бюджетные проблемы страны.

«Правительство в этом бюджете поступает крайне жестоко — оно сокращают бюджет инфраструктур, - сказал Шломо Маоз. - Была идея железной дороги в Афулу и Бейт-Шеан, но это, разумеется, «не наши» люди - кто с ними будет считаться? Главное - чтобы Тель-Авив властвовал, чтобы алчность правила. Все идеи исходят из Тель-Авива, хотя их и пишут в Иерусалиме».

«Правительство облагает 1.5-процентным налогом все компании, и это значит, среди прочего, что размер выплат по ипотечной ссуде увеличится».

«Есть где взять деньги: когда мы путешествуем в Европе, то платим налоги. Почему бы им не платить у нас?» - предлагает Шломо Маоз.

«А разве не аморально повышать подоходный налог на зарплаты, лишь немного превышающие 5 тысяч шекелей (который с этой суммы никто не повышает — ред.), и не вернуть подоходный налог в Эйлат? Или овощи и фрукты? Там настоящий черный рынок, с которого казна не получает ни гроша!»

Маоз также сделал сенсационное заявление о том, что в банковской сфере есть дискриминация по отношению к арабам и бедуинам.

«Если я живу в Израиле и я араб или бедуин, то проценты, которые я плачу банку буду выше, - сказал экономист. - Чем ближе я приближаюсь к Тель-Авиву, тем меньше банковский процент. Ничего не поделаешь — это то, что происходит. Почему араб должен платить больше? Нет конкуренции в банковской сфере. Банк Израиля беспокоится только о себе, и руководители там думают только о своих местах и как получить должность в Тель-Авиве».

http://9tv.co.il/news/2013/05/22/151241.html

Отредактировано Толстый Луис (2016-06-05 09:15:00)

0

23

Ну вот тоже самое,один в один про мАсковскую еврейскую интеллиХенцию пишет горский еврей Амирам,попутно обвиняя ее ещё в русофобии. :)

0

24

Василь Мотузка написал(а):

Ну вот тоже самое,один в один про мАсковскую еврейскую интеллиХенцию пишет горский еврей Амирам,попутно обвиняя ее ещё в русофобии. :)

И ведь не поспоришь с ним насчет московской-то :-)

0

25

Мой дорогой одноклассник Вадик Григоров вряд ли имеет отношение даже и к горским евреям.   :blush:

0

26

Материал трехлетней давности, коллеги.

Обоснованный расизм? Дискриминация эфиопов начинается в их головах

В детстве автор этих строк ощутимо заикался — реакция пятилетнего ребенка на собаку, которая всего-навсего хотела поиграть. В очередной раз посещая логопеда, я обратил внимание на то, что очередь перед дверью кабинета состоит из одних мальчиков. Блондинов, брюнетов, высоких, низкорослых, но — мальчиков.

В 2010 году давние и ни на что не претендующие наблюдения подтвердились. Ученые Мичиганского университета опубликовали исследование, из которого следует, что представители мужского пола в пять раз чаще страдают от заикания, чем представители, соответственно, женского пола. Функциональная магнитно-резонансная томография выявила причины этого явления. У женщин лучше развиты связи между различными частями левого полушария, отвечающего за функцию речи.

Это вступление призвано продемонстрировать, что проблемы, которые массово испытывает какая-либо этническая или гендерная группа, начинаются и заканчиваются в головах у ее же представителей. Проще говоря, физиологию и генетику политикой не перешибешь. Что в полной мере распространяется и на выходцев из Эфиопии, немирные демонстрации которых периодически сотрясают города Израиля.

Низкие оценки? Отмените экзамены!

Начнем по порядку. Перед призывом в армию израильтяне проходят психометрический экзамен, известный по аббревиатуре КАБА. Карьера солдата зависит от оценки, которая пролегает в диапазоне от 10 до 90. Счастливчикам, чья КАБА выше 52, подходят офицерские и всяческие престижные должности. От 48 до 51 — командные, но не офицерские. Солдату с КАБА ниже 47 уготована роль не особенно квалифицированного подчиненного. Если же человек получил оценку от 41 до 43, его вообще не призывают в армию.

В 2011 году был опубликован отчет, из которого следовало, что у 60% военнослужащих женского пола, принадлежащих к общине выходцев из Эфиопии, КАБА ниже 47. Для сравнения, аналогичные общеизраильские показатели составляют всего 16%. Среди солдат-мужчин, принадлежащих к эфиопской общине, низкими значениями КАБА обладают 55%.

А вот в сфере правонарушений чернокожие солдаты как раз лидируют. По данным 2012 года, в армейских тюрьмах оказываются 48% военнослужащих эфиопского происхождения, что вдвое выше общеизраильских показателей. Почему? В частности, потому что под общественным давлением (даешь равенство и прочее братство) в ЦАХАЛ стали призывать абсолютно всех членов этой общины, включая и обладателей КАБА от 41 до 43. Проще говоря, проблемных молодых людей.

Но общественность не угомонилась. Выходцы из Эфиопии обиделись на низкие показатели КАБА: это-де тест, разработанный белыми для белых. Что делает двоечник, который физически неспособен улучшить оценки? Подкладывает канцелярскую кнопку на стул учителю, обвиняет его в предвзятости и требует поблажек.

В этом году общественные активисты добились отмены психометрического экзамена КАБА для чернокожих солдат. А на офицерские курсы выходцев из Эфиопии будут отправлять на основе рекомендаций их непосредственных командиров.

В 2007 году Армия обороны Израиля открыла интеграционные курсы АМИР, где солдат эфиопского происхождения обучали специалисты из института Фойерштейна. Образовательные программы основателя этого заведения, ныне покойного профессора Реувена Фойерштейна, действуют в 80 странах мира. Но, перефразируя известное выражение, у эфиопских собственная гордость: “Как?! Нас направляют на специальные курсы? Это сегрегация! Это расизм!”

Гнев общественных активистов вызвал и тот факт, что институт Фойерштейна по основному роду занятий помогает людям, которые страдают когнитивными нарушениями, проблемами с общим развитием, а также аутизмом. “Как?! Ставить нас на одну планку с больными?” — негодовали многочисленные комментаторы.

Коэффициент интеллекта как первопричина

В 2011 профессор Ричард Линн опубликовал книгу “Избранный народ: исследование интеллекта и достижений евреев”. По результатам его исследования, в Израиле среднее значение коэффициента интеллекта у евреев ашкеназского происхождения составляет 110, у сефардов — 98, у евреев восточного происхождения (не путать с сефардами) — 91, у выходцев из Эфиопии — 68. Заметим, что носителю IQ от 65 до 69, вычисленного в ходе клинических обследований, выносится неутешительный диагноз: легкая форма дебильности.

Следует также заметить, что со временем — но со временем, а не благодаря поблажкам и “положительной дискриминации” — интеллектуальный разрыв сокращается. Согласно работе профессоров Артура Дженсена и Филиппа Раштона “30 лет исследований расовых отличий в области когнитивных способностей”, у современных афроамериканцев коэффициент интеллекта равен 85. При этом IQ азиатов (имеются в виду восточные азиаты - китайцы, японцы и тд - БО), проживающих в США, составляет 106 баллов — еще одно доказательство ошибочности заявлений о том, что зловредные белые разработали тесты для таких же белокожих, чтобы дискриминировать всех остальных.

Более того, работа Дженсена и Раштона может служить подтверждением низкой эффективности всевозможных интеграционных программ. Черный, который был усыновлен семьей белых (что можно считать наивысшей степенью межрасовой интеграции), к достижению совершеннолетия демонстрирует более низкий уровень IQ по сравнению с показателями приемных родителей. Усыновленный белыми азиат — наоборот.

Премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю сформулировал вышеприведенные принципы предельно лаконично: “Я честно говорю людям: Б-г сделал вас такими. Я не Б-г, я не могу вас переделать. Могу дать вам образование, лучшее окружение, но большой пользы от этого не будет. Ваши соседи с большими способностями также будут продвигаться вверх. Поэтому разрыв никогда не исчезнет”.

Нынешний конфликт эфиопской общины с истеблишментом имеет не столько политические, сколько биологические и генетические предпосылки. Ни армия, ни какая-либо другая структура не должны стремиться к пропорциональному представительству этнических и религиозных общин. Офицеры, врачи, менеджеры, музыканты и садовники должны быть прежде всего профессионалами, даже если и окажется, что подавляющее их большинство — блондины с голубыми глазами или брюнеты с крючковатыми носами.

http://9tv.co.il/news/2015/05/31/205326.html

Отредактировано Бласко Оргес (2017-06-21 19:04:35)

0

27

помню в сов армии - стройбате - узбеки сетовали, что все теплые места заняты русскими, а им завод да канавы.
"начальник склада", "начальник столовой" "штабные"  "художник"  (это я был) - все русские (украинские чаще, но тогда не делили).   а - мы узбеки на лопате.
потом я после себя решил оставить художника - узбека (чтобы быстрее свалить, а тот как то рисовал, но дрянно конечно)
долго он не продержался - уж больно поган был, как специалист-да и дурак совсем
-------
вот и тут такие дела

+1

28

антон!
Мне даже странно, что такую статью пропустили. Где дан главный ответ: между нами и так называемыми "восточными", не говоря уж о "африканских" - не просто различия в происхождении. Между нами интеллектуальная и культурная пропасть, которую можно закрыть только "опустив" один из самых интеллектуальных (наряду с китайцами и японцами) народов мира на эфиопский уровень.

+1

29

Бласко Оргес написал(а):

Между нами интеллектуальная и культурная пропасть, которую можно закрыть только "опустив" один из самых интеллектуальных (наряду с китайцами и японцами) народов мира на эфиопский уровень.

меня это тоже ужасно раздражает - главное - смысла то никакого и прибытка от этого процесса

0

30

антон
"Зачем это делается" - эту тему существует целый воз предположений, благо процесс глобальный. Одно из самых распространенных - поскольку налицо глобализация, то есть попытка объединения всего человечества в единую экономическую систему, стало быть, требуется как-то ликвидировать вопиющие диспропорции в развитии, когда одни уже топчутся на пороге космической эры, а другие пребывают в раннем средневековье, а то и вообще в первобытности.
Другое дело, что в успех этого процесса я не верю - ни в целом, ни особенно в масштабах Израиля. Общее опускание интеллектуальной планки естественно приведет Израиль к гибели - страна, лишенная природных ресурсов, не в состоянии прокормить многочисленное и постоянно растущее поголовье, будучи неспособной продуцировать  высокие  технологии. А кто их будет изобретать - эфиопы, или чахчахи?

Отредактировано Толстый Луис (2017-06-22 14:42:05)

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Плохому танцору...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz