ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Греческое поражение ЕС


Греческое поражение ЕС

Сообщений 1 страница 30 из 151

1

http://m.ria.ru/world/20150126/1044353583.html

0

2

ликование напоминает киевский майдан.....
потом - все пойдет вразнос в экономике, скорее всего.
Что могут леваки улучшить? Когда такое было ?  Долги не платить - работу всем дать
Экономию побоку ---- все бредни как у укров

0

3

антон написал(а):

Экономию побоку ---- все бредни как у укров

Для нас это хорошо. Подрывает ЕС.

0

4

никому хорошо не будет...
какой то вирус идиотизма начался в последние годы (с Туниса) - люди как будто
мечтают прикончить налаженную жизнь и войти в войны и разруху

0

5

антон написал(а):

мечтают прикончить налаженную жизнь и войти в войны и разруху

Работать обрыдло.

0

6

Я отдыхал в Греции,на материке и на Родосе. Работа и Греция-понятия несовместимые.

0

7

До вступления в ЕС греки как-то жили..

0

8

raffal написал(а):

До вступления в ЕС греки как-то жили..

Хуже,чем турки. Там менталитет левантийский. Греки,болгары,македонцы,живут за счет туризма. Какие то неправильные славяне. Зато на..ать друг друга и туристов горазды.

0

9

греки похожи на израильтян, только вообще не стремятся к образованию
и каким то развивающим вещам.  Я это понял когда слонялся 2 дня по Афинам., давно.
Ни книжных магазинов нет, ни компьютерных нормальных. Музеи - убогие, небольшие и пустые.
Какие то они загасшие. Хотя милы в общении, симпатичны для туриста

0

10

антон написал(а):

греки похожи на израильтян, только вообще не стремятся к образованию
и каким то развивающим вещам.  Я это понял когда слонялся 2 дня по Афинам., давно.
Ни книжных магазинов нет, ни компьютерных нормальных. Музеи - убогие, небольшие и пустые.
Какие то они загасшие. Хотя милы в общении, симпатичны для туриста

В плане сервиса,до турок и даже до арабов далеко. Ленивые до опизденения. Да,ты прав,похожи на израильтян именно восточного происхождения. Вообщем,левант.

0

11

http://se.uploads.ru/t/EaCR0.jpg

0

12

немцы - работают за все эти греции и португалии, а им еще и тычки.
Я думаю им обидно - они прекрасно жили без ЕС.
Вообще - видимо ЕС не долго протянет - всем надоели дебильные менеджеры
и постоянные дурацкие законы про беженцев и права человека и толерантность + развал экономики на местах. Почему вот угробили с.х в Греции , да и повсюду где оно было - трад. занятием?
Что за маразм?

+1

13

Еще отмечу особенность. Греки на дух не переносят Израиль и израильтян,и наоборот,любят арабов,горой стоят за Палестину,хотя к своим евреям относятся нормально.

+1

14

антон написал(а):

немцы - работают за все эти греции и португалии, а им еще и тычки.
Я думаю им обидно - они прекрасно жили без ЕС.
Вообще - видимо ЕС не долго протянет - всем надоели дебильные менеджеры
и постоянные дурацкие законы про беженцев и права человека и толерантность + развал экономики на местах. Почему вот угробили с.х в Греции , да и повсюду где оно было - трад. занятием?
Что за маразм?

Вы описали причины, по которым я против самой идеи ЕС. Задумка была хорошая: после исчезновения угрозы от СССР, избавиться от диктата США- но на практике вышло обратное :-(

+1

15

http://m.livejournal.com/read/user/tanya-mass/2255760

0

16

raffal написал(а):

Вообще - видимо ЕС не долго протянет - всем надоели дебильные менеджеры
и постоянные дурацкие законы про беженцев и права человека и толерантность

Даже в своей речи в Освенциме немецкий президент перевёл тему с  Катастрофы  на сегодняшних евромусульман.

Как ? Да- просто поставил между ними знак равенства.

Так что мне кажется - ты прав в первом утверждении(ЕС долго не протянет), но неправ в способе реализации этой программы. Бардак начнётся не из-за того, что страны разбегутся по суверенитетам, а из-за всплеска мусульманской агрессии.

0

17

Краб написал(а):

Еще отмечу особенность. Греки на дух не переносят Израиль и израильтян,и наоборот,любят арабов,горой стоят за Палестину,хотя к своим евреям относятся нормально.

там много леваческих настроений давно, что и роднит их с ПА.
Давно живут хуже всех в Зап.Европе, по причине своей глупости и неумении развить
хорошие производства - одна мелочевка , типа таверн - присутствует.
Вот и леваки, вот и опять мнение поулярное "все эти хитрожопые евреи виноваты"

Отредактировано антон (2015-01-28 01:25:32)

0

18

Задам тогда всем провокационный вопрос. Почему уровень жизни в православной Европе(Россия,Украина,Беларусь,Молдова,Румыния,Грузия,Армения,Болгария,Македония,Сербия,Черногория,Греция,Кипр),вроде бы все страныперечислил?,довольно таки низкий,по сравнению с католической и протестантской Европой?
Не то,чтобы я хотел унизить православных христиан,просто констатация факта. Может кто то может объяснить причину? Или это просто совпадение? Но факт тот,что я не могу назвать ни одной православной страны с высоким уровнем жизни.

0

19

1. Наш душевой ВВП уже сравним со среднеевропейским.
2. Вряд ли религия тут при делах - религиозная и этническая принадлежность 80% населения Украины и России совпадают, душевой ВВП отличается в 4 раза
3. Наконец, не определен сам термин "уровень жизни" - это очень "лукавый" показатель.

0

20

Вдогонку: можно еще сравнить наличие/отсутствие колоний, как источника халявных ресурсов и агрессивность соседей.

0

21

raffal
Ну я не только Россию имел ввиду. Там природные ресурсы большую роль играют. А остальные нищие.
Вот возьмем бывшую Югославию. Хорваты и словенцы(и те и другие католики) живут лучше православных сербов и македонцев.

0

22

Краб написал(а):

Хорваты и словенцы(и те и другие католики) живут лучше православных сербов и македонцев.

я так думаю - во первых у них земли лучше, а во вторых - отношение к работе - строже.
меньше пофигизма. В православии (в идеале)- отношение к богатствам и накоплениям - пренебрежительное немного. В Рос Империи - купцы , например постоянно чувствовали вину
- потому очень много давали на общество. Какую больницу старинную , или там церкви не
увидишь - все купцы деньги давали.....У католиков и др - этого меньше

0

23

Краб написал(а):

raffal
Ну я не только Россию имел ввиду. Там природные ресурсы большую роль играют. А остальные нищие.
Вот возьмем бывшую Югославию. Хорваты и словенцы(и те и другие католики) живут лучше православных сербов и македонцев.

Природные ресурсы Украины, кстати, куда лучше наших.

Насчет б.Югославии я мало осведомлен - хорватов и словенцев третья военная машина в мире тоже пыталась вбомбить в каменный век? А албанские бандиты их столицы тоже из минометов обстреливали? И денег им ЕС и США дали не больше, чем сербам и македонцам?

0

24

антон написал(а):

В православии (в идеале)- отношение к богатствам и накоплениям - пренебрежительное немного. В Рос Империи - купцы , например постоянно чувствовали вину
- потому очень много давали на общество. Какую больницу старинную , или там церкви не
увидишь - все купцы деньги давали....

У православных идеал общества - солидарное. У остальных европейцев - конкурентное.

0

25

raffal написал(а):

Природные ресурсы Украины, кстати, куда лучше наших.

Насчет б.Югославии я мало осведомлен - хорватов и словенцев третья военная машина в мире тоже пыталась вбомбить в каменный век? А албанские бандиты их столицы тоже из минометов обстреливали? И денег им ЕС и США дали не больше, чем сербам и македонцам?

Так я Украину тоже причислил к православным. Я не хочу говорить о политике,просто интересен сам феномен. Ни одной развитой православной страны. Причем я беру и тех,кто подстелился под США и Европу и наоборот,те,кто им противостоят. Меня интересует влияет ли религия граждан страны на уровень развития страны?
Оставим православных. Протестантские страны Англия,Швеция,Дания,Норвегия живут лучше католических Италии,Испании,Португалии...
Что на это скажете?

0

26

raffal написал(а):

У православных идеал общества - солидарное. У остальных европейцев - конкурентное.

Вот это ближе. Пожалуй соглашусь. Но не у всех православных. У славян-да. Но грузины и армяне тоже православные и румыны с молдаванами тоже. Там полный индивидуализм.

Отредактировано Краб (2015-01-28 14:15:33)

0

27

Краб написал(а):

Так я Украину тоже причислил к православным. Я не хочу говорить о политике,просто интересен сам феномен. Ни одной развитой православной страны. Причем я беру и тех,кто подстелился под США и Европу и наоборот,те,кто им противостоят. Меня интересует влияет ли религия граждан страны на уровень развития страны?
Оставим православных. Протестантские страны Англия,Швеция,Дания,Норвегия живут лучше католических Италии,Испании,Португалии...
Что на это скажете?

Повторю сомнение в корректности термина "лучше".

Вы вот лично живете лучше моего деревенского соседа, бывшего сидельца 60 лет, с доходом в 400 баксов в месяц?

Про Украину я упомянул потому, что наш душевой ВВП больше украинского вчетверо, но европейского максимума меньше всегг лишь вдвое. При одинаковом православии у нас и на Украине - как-то незакономерно, правда? Простите дотошность ("Ани нудник. Аз ма?") несостоявшегося физика.

Отредактировано raffal (2015-01-28 14:26:47)

0

28

raffal написал(а):

Повторю сомнение в корректности термина "лучше".

Вы вот лично живете лучше моего деревенского соседа, бывшего сидельца 60 лет, с доходом в 400 баксов в месяц?

Заменим термин "лучше",на "уровень жизни выше". Так корректнее?
Не станете же Вы отрицать,что шведы живут лучше греков. Колоний у шведов не было.

0

29

Кратко: не вижу я религию, как причину различий в экономике, напрямую. Саудия и нищий Йемен - исламские страны.

Разница разве что опосредованная - католику, а тем паче протестанту, морально легче ограбить "дикаря" в колонии.

0

30

Краб написал(а):

Заменим термин "лучше",на "уровень жизни выше". Так корректнее?
Не станете же Вы отрицать,что шведы живут лучше греков. Колоний у шведов не было.

Колониями Швеции была, вообще-то, вся Прибалтика - ключ к торговле России с Европой.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Греческое поражение ЕС


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz