ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат


Скрепы трещат

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

Обама, конечно, чмо, но:

Количество россиян, пытающихся получить вид на жительство в США (гринкарту) через лотерею госдепартамента, в последние годы существенно выросло. Как рассказал пресс-атташе посольства США в России Уильям Стивенс, в 2015 году в лотерее приняло участие 265 086 россиян, в 2014 году — 249 670, в 2013 году — 218 862, в 2012 — 167 600. Таким образом, за три года количество россиян, попытавшихся получить гринкарту, выросло почти на 100 тыс. человек, или на 58%. Интересно, что это произошло на фоне засилья антиамериканской пропаганды в крупнейших СМИ, в том числе на федеральных телеканалах.

0

2

Вижнiцкiй
А разве участие в лотерея грин-кард - это равнозначно ненависти к России?
А разве в ГосДепе знают сколько из принявших участие в лоттереи граждан России живут в России?
Они ведь смотрят по тому, что написано в строке "native country"
Кстати, насколько я помню математику - 265 086 от 146 270 033 (население России) - это  0,18%
А вы знаете сколько израильтян постоянно проживают в США?

0

3

Теперь мы точно знаем долю сторонников США в России :-)

0

4

Старый Ворчун написал(а):

Вижнiцкiй
А разве участие в лотерея грин-кард - это равнозначно ненависти к России?
А разве в ГосДепе знают сколько из принявших участие в лоттереи граждан России живут в России?
Они ведь смотрят по тому, что написано в строке "native country"
Кстати, насколько я помню математику - 265 086 от 146 270 033 (население России) - это  0,18%
А вы знаете сколько израильтян постоянно проживают в США?

90% израильтян сабр боготворят Америку,и хотят с Израиля сделать Америку,только с еврейским уклоном. 
А из России в Америку в основном креклы уезжают или представители шоу бизнеса. Пол Майами скупили. 
Ну и Израиль в стороне не остался. Теудат зеуты имеют наверное больше половины российской богемы,что пропутинцы,что антипутинцы.

+1

5

(мысли вслух) Почему-то идеологические штампы в России я слышу/читаю многократ реже, чем у критикующих их зарубежных авторов. Те же "духовные скрепы" (национальные ценности, существующие во всех странах мира) Путин раз упомянул потом еще чиновники десяток/другой раз - зато их оппоненты..

И так со всеми яркими высказываниями того же Путина. Воистину, он верховный бог не только хохлов :-)

Культ личности Сталина существовал внутри страны, культ личности Путина - вне ее.

Отредактировано raffal (2015-10-18 12:15:44)

+1

6

Вижнiцкiй написал(а):

Обама, конечно, чмо, но:
Количество россиян, пытающихся получить вид на жительство в США (гринкарту) через лотерею госдепартамента, в последние годы существенно выросло. Как рассказал пресс-атташе посольства США в России Уильям Стивенс, в 2015 году в лотерее приняло участие 265 086 россиян, в 2014 году — 249 670, в 2013 году — 218 862, в 2012 — 167 600. Таким образом, за три года количество россиян, попытавшихся получить гринкарту, выросло почти на 100 тыс. человек, или на 58%. Интересно, что это произошло на фоне засилья антиамериканской пропаганды в крупнейших СМИ, в том числе на федеральных телеканалах.

Как раз очень логично. Чем сильнее антиамериканские настроения в обществе в целом, тем боязнее становится проамериканскому болотцу, и оно пытается линять от страха в том числе.

+1

7

Помню, на Меге в какой-то общеполитической теме четверо граждан РФ высказали разные мнения, а десяток иностранцев, от Австралии до Канады - как под копирку :-) Характерная картина.

+1

8

vadim_d написал(а):

Как раз очень логично. Чем сильнее антиамериканские настроения в обществе в целом, тем боязнее становится проамериканскому болотцу, и оно пытается линять от страха в том числе.

+много!

Помните, как летом "прогрессивные журналисты" и прочая либерастня валили из России с криками о грядущих погромах?

0

9

raffal написал(а):

+много!

Помните, как летом "прогрессивные журналисты" и прочая либерастня валили из России с криками о грядущих погромах?

Иртеньев долго не продержался у нас в "палестинах ",свалил обратно,не очень ему тут понравилось.
Ещё одна телевизионщица, Бакушинская "католичка" здесь. О ней вообще не слышно. Вроде всё. В Лондон немало свалили. Но основная масса в Москве.
Представители шоу бизнеса,о которых я писал выше,не являются политбеженцами, недвижимость в Майами -выгодное вложение денег,не в Крыму же им покупать.  Хотя может и там купят, если выгодно будет.

Отредактировано Василь Мотузка (2015-10-18 12:44:16)

0

10

тут тоже - многие уезжают - задолбали их арабы и дороговизна.
Это скрепы трескаются, или что иное?

0

11

Василь Мотузка написал(а):

Иртеньев долго не продержался,свалил обратно,не очень ему тут понравилось.
Ещё одна телевизионщица, Бакушинская "католичка". О ней вообще не слышно. Вроде всё. В Лондон немало свалили. Но основная масса в Москве.
Представители шоу бизнеса,о которых я писал выше,не являются политбеженцами, недвижимость в Майами -выгодное вложение денег,не в Крыму же им покупать.  Хотя может и там купят, если выгодно будет.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 12:42:53)

Да нет, уехали многие - поищите "друзья Маши Гессен".

Но особо в России никто не расстроился :-)

0

12

антон написал(а):

тут тоже - многие уезжают - задолбали их арабы и дороговизна.
Это скрепы трескаются, или что иное?

Несколько лет назад мой ЖЖ-френд ерданул с семьей в Канаду - обсуждение его "предательства" парой оставшихся живо воскресило в памяти рассказы об уезжавших из ссср и партсобраниях :-)

0

13

Кстати, в патриотизм этих всех киселевых,соловьевых,валерий и пригожиных не верю. Это часть ихнего пиара.
А вот Раффалу верю,другим провинциалам,условному "уралвагонзаводу" вполне верю.

0

14

Василь Мотузка написал(а):

Кстати, в патриотизм этих всех киселевых,соловьевых,валерий и пригожиных не верю. Это часть ихнего пиара.
А вот Раффалу верю,другим провинциалам,условному "уралвагонзаводу" вполне верю.

Спасибо.

Я собирался в Штаты по контракту, мне интересна Германия, понравился Израиль - но совершенно точно понимаю, что прожить всю жизнь могу только в России. Другие страны хорошие, но там я лишь турист, а в России - дома.

И, соответственно, я хочу видеть Россию мирной и благополучной. В заботе о себе и своей родне.

Отредактировано raffal (2015-10-18 12:59:47)

0

15

Василь Мотузка написал(а):

Кстати, в патриотизм этих всех киселевых,соловьевых,валерий и пригожиных не верю. Это часть ихнего пиара.
А вот Раффалу верю,другим провинциалам,условному "уралвагонзаводу" вполне верю.

Интересная мысль. Пригожин и Валерия - да. Соловьев и Киселев - тут есть сомнения.

0

16

Василь Мотузка написал(а):

Кстати, в патриотизм этих всех киселевых,соловьевых,валерий и пригожиных не верю. Это часть ихнего пиара.
А вот Раффалу верю,другим провинциалам,условному "уралвагонзаводу" вполне верю.

А я верю Соловьеву - постоянно слушаю его передачи.  Огромных познаний чел. и умный...
И патриот реальный.   Насчет других - не знаю - они не особо нравятся, как персонажи
этой жизни.  На поверхностный взгляд

Отредактировано антон (2015-10-18 13:08:19)

0

17

Я Соловьева и в 90-е слушал,когда он был с усами и вел программу про "русский шансон ". Он легко вписывался в ту тусовку, как и Эрнст,Киселев,Кулистиков,только они поняли "ветер перемен".

0

18

Василь Мотузка написал(а):

Я Соловьева и в 90-е слушал,когда он был с усами и вел программу про "русский шансон ". Он легко вписывался в ту тусовку, как и Эрнст,Киселев,Кулистиков,только они поняли "ветер перемен".

Анатолий Вассермае, нынче патриот вроде меня, честно признается, что в 90х был сторонником либеральной идеи. Потом разочаровался в ней, посмотрев на ее воплощение в жизнь.

Я и сам испытывал симпатии к либеральным идеям, пока не насмотрелся на остановленные заводы, голодных детей и жирующих "новых русских".

Отредактировано raffal (2015-10-18 13:23:19)

0

19

антон написал(а):

тут тоже - многие уезжают - задолбали их арабы и дороговизна.
Это скрепы трескаются, или что иное?

Уезжают, а многие живут в той же Америке. Кстати, молодежь часто приезжает оттуда и служит в АОИ.
Но нет практически никакого воя со стороны СМИ по поводу Америки и тем более антиамериканской пропаганды.

Отредактировано Вижнiцкiй (2015-10-18 13:55:42)

0

20

http://inosmi.ru/russia/20151018/230881566.html

Прочел этот текст - может, мне теперь тоже начать бояться Путина? :-)

0

21

Вижнiцкiй написал(а):

Уезжают, а многие живут в той же Америке. Кстати, молодежь часто приезжает оттуда и служит в АОИ.
Но нет практически никакого воя со стороны СМИ по поводу Америки и тем более антиамериканской пропаганды.

Отредактировано Вижнiцкiй (Сегодня 13:55:42)

Я же писал выше, Израиль во всем копирует Америку. Даже эфиопы американских негров. Какой антиамериканизм у израильтян. Разве что часть выходцев из бывшего союза.
А вот Европу не любят,особенно Германию,Польшу. С недавних пор Францию.
К бывшему союзу отношение неоднозначное.

Отредактировано Василь Мотузка (2015-10-18 14:06:12)

0

22

Василь Мотузка написал(а):

Я Соловьева и в 90-е слушал,когда он был с усами и вел программу про "русский шансон ". Он легко вписывался в ту тусовку, как и Эрнст,Киселев,Кулистиков,только они поняли "ветер перемен".

это другой уже человек - все меняются.....тогда я не воспринимал его никак

0

23

Вижнiцкiй написал(а):

Но нет практически никакого воя со стороны СМИ по поводу Америки и тем более антиамериканской пропаганды.

а то США - типа не наворотила , бед?
Я лично всегда почитал Америку, но то что с ней стало при Обаме - это жуть.
Такого дебилизма , ведь никогда не было - особенно в внешней политике

0

24

raffal написал(а):

vadim_d написал(а):

    Как раз очень логично. Чем сильнее антиамериканские настроения в обществе в целом, тем боязнее становится проамериканскому болотцу, и оно пытается линять от страха в том числе.

+много!

Помните, как летом "прогрессивные журналисты" и прочая либерастня валили из России с криками о грядущих погромах?

.

Что "плюс много"? Хоть раз голосни за сообщение, что тебе понравилось. Не за мое, я обойдусь.

0

25

антон написал(а):

Вижнiцкiй написал(а):

    Но нет практически никакого воя со стороны СМИ по поводу Америки и тем более антиамериканской пропаганды.

а то США - типа не наворотила , бед?
Я лично всегда почитал Америку, но то что с ней стало при Обаме - это жуть.
Такого дебилизма , ведь никогда не было - особенно в внешней политике

А что такого стряслось при Обаме?
Один из этапов деградации сверхдержавы, оставшейся без всякого противовеса в мире.
При весельчаке Клинтоне американцы уничтожали Югославию, при Буше - разгромили Ирак, породив в конечном счете ИГИЛ.. Обама просто продолжает эту линию.И судя по всему, от его личных симпатий мало что зависит. В начале первого срока он предложил России "перезагрузку" - но закончилось все Майданом и без пяти минут большой войной.

0

26

Толстый Луис написал(а):

Что "плюс много"? Хоть раз голосни за сообщение, что тебе понравилось. Не за мое, я обойдусь.

На смарте я этих плюсиков не вижу, а за большой комп сажусь на 5-10 минут в день, потом падаю со стула с головокружением. Извини :-(

0

27

Толстый Луис
Я кстати тоже в пылу спора забываю лайкануть сообщения. Даже те,которые мне нравятся.
Просто забыл про эту опцию.

0

28

Василь Мотузка
и зря. :disappointed:

0

29

Встречают по одежке. Причем всегда и везде. Вот припритесь вы в клетчатых шортах до колен и сандалиях на носки в модный клуб. Вас даже не встретят ни хуя. Вас сразу проводят. А вот если вы на лабутенах и в охуительных штанах, не важно даже какого вы пола, будет вам велькам и суровые улыбки фейсконтроля.
Сегодня встречают не только по шмоткам. Модель поведения хозяина определяет и тачка, на которой он катается.
Когда я подъезжаю н а своем беленьком седанчике производства одной популярной немецкой компании к большим внедорожникам, я замечаю взгляды, которыми меня одаривают их владельцы. Естественно, они выше. Естественно, они больше. Естественно, они тяжелее и уж тем более дороже. Потому и смотрят они на меня не то, чтобы как на говно ( ну не на приоре же я подъехал), то как на существо, стоящее в пищевой цепочке куда ниже их крузаков и кайеннов. Потому и стартануть при переключении светофора на зеленый они обязаны раньше. А если такого не происходит, то обязательно меня догонят, обгонят, и восстановят справедливость.
Я не спорю. Потому что если рядом стоит "Приора" или "Гранта", то тут уж, извините, стартануть первым должен я. В природе должен быть статус кво.
Особая каста -спортивные машины. Такие низенькие жопотерки с агрессивными мордочками. Не знаю уж, как у вас в столицах, но в Самаре это абсолютно бесполезный дивайс. На нём просто негде ездить. На ближайшем повороте вас ждет яма, выбоина, крах, смерть и мозги по эмитации асфальта. Но видели бы вы, как ездит на своей "камаре" один житель нашего города. Ему на самом деле не надо добираться от пункта А в пункт Б, ему интересна только оценка своей невъебенности окружающими участниками дорожного движения. Именно для этого он заводит своего "бамбл-би".
В последнее время выделяется еще один класс автовладельцев. Абсолютно не важно, какая у них машина. Главное в этом случае-наклейка. Убитое в говно зубило производства Тольятти с наклейкой "Т-34" по задумке должна выглядеть этак лихо и залихвацки. Типа, вот они, три танкиста и собака, доедем до Берлина. "Можем повторить 45-ый" примерно так звучит следующая наклейка. Причем обладатель такого юмористического слогана даже в армии не служил. И если и может повторить 45-ый, то это будет сорок пятая сиська "Балктики-9" на этой неделе. А если и соберется на Берлин, то разве что до тещиной дачи. потому что потом движок наебнется.
Далее идут "Русские своих не бросают". Не очень понимаю, где в Самаре пропадают русские, что их надо срочно спасать и не бросать. Но я видел, как Ниссан с такой наклейкой обрызгал говном и грязью пешехода, наверняка русского происхождения, и уебал, оставив соплеменника обтекать говном. Ну, не знаю, может он спешил спасать своих, явно не справляющихся с воблой в пивняке "Ласточка".
Вчера видел "грейт волл" с мордой Сталина на заднем стекле. Я даже обогнал его, чтоб посмотреть на водителя. Мои подозрения подтвердились. Это был суровый лысый мужчина с лицом майора НКВД. Тоска по сильной руке это извечное страдание настоящих латентных мужчин. Им надо, чтобы кто-то большой и страшный карал. запрещал и ебал. Чтобы не было вот этого всего. Чего конкретно? Да вот этого всего. Приди, злой дух Мбанга! Сожри наших врагов! Дай нам сала и эрекции!
Семьдесят лет прошло, а наши "шохи" и "фокусы" едут штурмовать Берлин. Вернее не едут даже, а играют в игру. Ролевушечку. Из Великой Отечественной войны сделали фетиш. Причем подвержены ему те, кто ничего о ней не знает. Для них ВОВ это парад на Красной Площади и крики "не забудем, не простим".
Автомобиль становится похожим на хозяина. Как домашнее животное. Его надо кормить, холить и заботиться. Потому что он зеркало. Не знаете, почему в России черные автомобили самые популярные? Не смотря на то. что менее практичного цвета в условиях России с ее грязью на дорогах и климатом, найти тяжело? Черный цвет-это цвет власти. ЦК КПСС на черных "Чайках". Председатель горкома на черной "Волге". И Вася Хуйкин на черной "Калине". Не весть что, но приятно. А ежели Вася дорос до черной бэхи, то его родители не зря его рожали. Это успех. А чего добился ты?
Ничего я не добился. Ничего. Вот и катаюсь на своем беленьком фольксвагене. Смотрю снизу вверх на Васю и пропускаю его вперед. я всегда езжу по правилам "Трёх Д". Дай Дураку Дорогу. Ехай. Вася, ехай.

Александр Гутин

0

30

Исповедь очередного крутого, стесняющегося быть русским? Даже не знаю, что и посоветовать таким.
Вот то, что русское единство проявляется по большей части не в совместных созидательных действиях, а в ненависти к чужим, которые виной всему - это увы, горькая правда. Наш борец с лунтиками предоставил массу материала на эту тему.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz