ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Плохому танцору...


Плохому танцору...

Сообщений 91 страница 120 из 144

91

Василь Мотузка написал(а):

Антон прав. Я написал о нашей внутренней проблеме. Об ублюдке с партии Ликуд. Причем не о рядовом члене,который никто и звать никак. А этот активист,член центра Ликуда.

Коллеги! А что, вот мне интересно, теперь скажут русскоязычные активисты этого Ликуда? Этой якобы национальной партии?
Гамбарян уже успел заявить, что это животное по закону не за что сажать. А я вот в этом совсем не уверен. В Израиле нет закона о наказании за призывы к геноциду евреев?

0

92

Бласко Оргес написал(а):

Коллеги! А что, вот мне интересно, теперь скажут русскоязычные активисты этого Ликуда? Этой якобы национальной партии?
Гамбарян уже успел заявить, что это животное по закону не за что сажать. А я вот в этом совсем не уверен. В Израиле нет закона о наказании за призывы к геноциду евреев?

За призывы Да!
Но он просто пожалел,что гитлер не ликвидировал всех ашкеназов.
То есть призыва к насилию и тем более геноциду не было. Было сожаление,что он не свершился. Но в Германии и в Австрии этот ублюдок бы сел.

0

93

Василь Мотузка!
У меня нет слов, по крайней мере приличных. Эти проклятые чахчахи в точности копируют отнршение к ашкеназам и даже фразеологию нееврейских юдофобов. Ага, "мы приехали в Израиль, спасаясь от злых антисемитов". Такая вот гримаса истории.
Но что еще изумляет. В Ликуде ведь не только битоны и амсалемы, есть и ашкеназы. Сам Бибигон из почтенной семьи Миликовских, польских ашкеназов, чуть ни самой пострадавшей от Катастрофы общины. И у него самого ничего не ёкает? Жена этого магрибского животного уже сообщила, что лично Биби им звонил и пообещал, что "ничего не будет".

0

94

Просьба к модераторам перенести это обсуждение в мою тему "Плохому танцору".

0

95

Бласко Оргес
Ну Вы же умный человек, неоднократно уже сами тут указывали на тектонические изменения в сознании граждан Израиля.
Чем Вас это логичное продолжение то удивило?
Это вполне логично и закономерно, что страна возлюбившая бандеровцев сожалеет о том, что им не удалось уничтожить всех евреев Европы.

0

96

Бласко Оргес написал(а):

Василь Мотузка!
У меня нет слов, по крайней мере приличных. Эти проклятые чахчахи в точности копируют отнршение к ашкеназам и даже фразеологию нееврейских юдофобов. Ага, "мы приехали в Израиль, спасаясь от злых антисемитов". Такая вот гримаса истории.
Но что еще изумляет. В Ликуде ведь не только битоны и амсалемы, есть и ашкеназы. Сам Бибигон из почтенной семьи Миликовских, польских ашкеназов, чуть ни самой пострадавшей от Катастрофы общины. И у него самого ничего не ёкает? Жена этого магрибского животного уже сообщила, что лично Биби им звонил и пообещал, что "ничего не будет".

Еще остались ашкеназы в Ликуде.
Нир Баркат,Хаим Кац,Исраэль Кац,Офир Акунис,Юваль Штайниц,Ярив Левин,Юлий Эдэльштейн это первые,что в голову пришли.

0

97

Farisei написал(а):

Бласко Оргес
Ну Вы же умный человек, неоднократно уже сами тут указывали на тектонические изменения в сознании граждан Израиля.
Чем Вас это логичное продолжение то удивило?
Это вполне логично и закономерно, что страна возлюбившая бандеровцев сожалеет о том, что им не удалось уничтожить всех евреев Европы.

Вы смешиваете воедино разные проблемы. Уверен, что этот магрибский бегемот понятия не имеет ни о Бандере, ни об УПА, а об Украине знает лишь то, что оттуда привозят самых клёвых девок для здешних борделей. Его злоба и ненависть это скорее ненависть черноты к белым. Как и у его собратьев мусульманской веры во Франции.

+1

98

Farisei написал(а):

Бласко Оргес
Ну Вы же умный человек, неоднократно уже сами тут указывали на тектонические изменения в сознании граждан Израиля.
Чем Вас это логичное продолжение то удивило?
Это вполне логично и закономерно, что страна возлюбившая бандеровцев сожалеет о том, что им не удалось уничтожить всех евреев Европы.

Какая связь? Для аналогии,Вам бы понравилось,если бы один из функционеров партии "Единая Россия", дагестанец или чеченец заявил бы,что мало чечены русским "ванькам" головы отрезали,как баранам.

+1

99

Ну, о "русских ликудниках" можете судить по тому, что главная срань мразефорума - как раз из них.

0

100

Ицик Зарка: "Если меня выгонят из Ликуда, многие сядут в тюрьму".

https://mignews.com/news/politic/icik-z … yurmu.html

У нашего хабиби, оказывается, крутые связи и знакомства.

0

101

Василь Мотузка написал(а):

Какая связь? Для аналогии,Вам бы понравилось,если бы один из функционеров партии "Единая Россия", дагестанец или чеченец заявил бы,что мало чечены русским "ванькам" головы отрезали,как баранам.

Вы хотите аналогий? Это совсем не то, что описано.
Т.е. совсем не то.
Аналогия в проекции на РФ выглядела бы так:

В Албании национальными героями сделали тех, кто еще совсем недавно резал сербам головы под крики "Смерть православным кяфирам!!!!". И при этом посол РФ в Тиране (столица Албании) заявил бы следующее: "Сейчас албанцы находятся в поиске своих героев, а Албания — в поиске идентичности". После чего перечислил бы главарей албанских мусульман-экстремистов, и заявил, что России, конечно, не нравятся эти герои, но для большинства албанцев - это герои"
А спустя пару недель в РФ произошло именно то, что вы описали: член исполкома "Единой России" какой-нибудь Рулон Обоев заявил бы, что: "Мало вас православных кяфиров резали. Аллах велик и Магомет пророк его. Иншала!!"

Вот тогда бы была полная аналогия.

+1

102

Ketz написал(а):

Ицик Зарка: "Если меня выгонят из Ликуда, многие сядут в тюрьму".

https://mignews.com/news/politic/icik-z … yurmu.html

У нашего хабиби, оказывается, крутые связи и знакомства.

Понты у него.
А знакомства и связи в этой загнивающей стране - это единственный способ продвижения в жизни.
И если такое говно попало в Центр Ликуда, значит эти связи у него есть.

0

103

написал(а):

Эти проклятые чахчахи в точности копируют отнршение к ашкеназам и даже фразеологию нееврейских юдофобов

До меня видимо туго доходит и я только сейчас понял, что по крайней мере Израильская элита не считает европейских евреев - евреями
Ну или считает их второго сорта, неким недоразумением- порчеными.
Поэтому им на Холокост положить.
Поэтому они и незалежную поддерживают, ибо именно разделяют  мысль бандеровцев о европейской жидве.

0

104

Farisei написал(а):

До меня видимо туго доходит и я только сейчас понял, что по крайней мере Израильская элита не считает европейских евреев - евреями
Ну или считает их второго сорта, неким недоразумением- порчеными.
Поэтому им на Холокост положить.
Поэтому они и незалежную поддерживают, ибо именно разделяют  мысль бандеровцев о европейской жидве.

Говорят, что после провозглашения Израиля евреи, которые пересидели войну в Палестине, называли евреев, выживших в Европе и приехавших сюда элегантным словом "мыло". Причем продолжалось это до 1953 года, когда ФРГ подисала с Израилем соглашение о репарациях. К концу 50-х, к началу 60-х это всё утихло.

+1

105

Farisei написал(а):

До меня видимо туго доходит и я только сейчас понял, что по крайней мере Израильская элита не считает европейских евреев - евреями
Ну или считает их второго сорта, неким недоразумением- порчеными.
Поэтому им на Холокост положить.
Поэтому они и незалежную поддерживают, ибо именно разделяют  мысль бандеровцев о европейской жидве.

Совершенно не знаете нашу специфику. Хоть и еврей.
Небольшой ликбез. Если интересно.
Израиль был основан именно европейскими евреями,ашкеназим выходцами с Российской империи. Ну или с Польши.
Ишув,то бишь подмандатная Палестина до 1948 года до провозглашения государства Израиль тоже был заселен ашкеназами. Именно они были в здешних городах и кибуцах. Идеологи сионизма Герцль и Жаботинский были ашкеназами,первый с Австрии,второй одессит. Голда Меир,Бен Гурион,Меир Дизенгоф,Моше Шарет,Хаим Вейцман...
Большой поток ашкеназских евреев выживших в Холокосте приехали сразу после окончания войны и провозглашения государства Израиль со всей Европы.
Теперь что касается восточных евреев. Они в Израиль большой массой приехали уже в 50-е годы. Большинство из них из стран Магриба. Это Марокко,Алжир,Тунис. В основном это берберы, реже арабы,много веков назад принявшие иудаизм. И в плане соблюдения еврейских традиций они более консервативны,чем ашкеназы,среди которых много атеистов. Атеистами были и Герцль,Жаботинский,Бен Гурион,Голда Меир...
Ещё часть восточных евреев,это таки евреи,сефарды,потомки изгнанных евреев с Испании и Португалии. Они жили в Турции,Болгарии,Греции,Кирре,испанском Марокко.
Они конечно же покультурнее,пообразованее потомков бербер и арабов. У них и фамилии похожие на испанские Франко,Кастро,Толедано,Севилья...
И эти люди,как и ашкеназы не понаслышке знают,что такое Холокост.
Ну ещё есть контингент с арабских стран. Йемен,Ирак,Сирия...
Там тоже арабы,давно принявшие иудаизм.
Иран,Афганистан,также бухарские евреи тоже другая группа,потомки евреев с Вавилона.
Про кавказских евреев говорят,что потомки хазар. Грузинские евреи это грузины,давно принявшие иудаизм. Ну и всякие негры-евреи с Эфиопии,узкоглазые евреи с Индокитая.
Начиная с 1948 года у власти были именно ашкеназы и до сегодняшних дней. Все премьер министры были европейские евреи и их потомки. Но благодаря демографии,а в семьях вочточных евреев не менее 4 детей,а то и больше,их сейчас больше. И они постепенно вытесняют ашкеназов с властных структур. Особенно на периферии мэры городов уже восточные на 90 процентов. Министров полно,депутатов Кнессета. И им все мало. Они до сих пор чувствуют себя  ущемленными, "бедными родственниками".
Ну иногда их прорывает. Они не чувствуют боль за уничтожение европейского еврейства. Это не их боль. Поэтому и такие речи.
И никакой связи с Украиной. Разве что у тех,кто ездит в Умань. Бреславские хасиды. Это единственное хасидское направление,где есть и ашкеназы и восточные.
А остальным ивритоязычным израильтянам Украина пох. Как и Россия. Поначалу с началом полномасштабной войны да,интересовались. Местные СМИ об этом говорили каждый день. Потом за местными событиями забылось.
Только в русскоязычных сми об этом пишут. Иногда США подталкивают израильских политиков,чтобы они определились, с кем они. Но тем,за внутренними делами,некогда.
Ну вот вкратце описал здешние расклады.

+1

106

Василь Мотузка
Вы упустили очень важный с моей точки зрения момент - отношение евреев, которые пережили Катастрофу в Палестине к еврееям, которые приезжали сюда после войны.

0

107

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Вы упустили очень важный с моей точки зрения момент - отношение евреев, которые пережили Катастрофу в Палестине к еврееям, которые приезжали сюда после войны.

Вы в другой теме написали. Презрительное отношение. "Сабон". Типа они- израильтяне  они воинствующий народ,живший на своей земле не могли понять евреев галута( диаспоры), которые,как бараны шли в очереди в газовые камеры и не оказывали сопротивление.
Тоже самое я слышал от мизрахим,мол ашкеназы-это трусливые,покорные терпилы.
Но презрение и сожаление,что гитлер не уничтожил всех ашкеназов разные вещи.
А ещё рав Овадья( религиозный авторитет у восточных евреев)  в своих проповедях говорил,что Холокост это божья кара европейским евреям за отход от иудаизма, ассимиляцию,крещение,смешаные браки и гитлер и немцы были инструментом в руках всевышнего.

0

108

Василь Мотузка написал(а):

Но презрение и сожаление,что гитлер не уничтожил всех ашкеназов разные вещи.
.

Это следующая стадия после презрительного обзывания "мыло".
Говоря языком Гегеля "диалектический переход"

0

109

Старый Ворчун написал(а):

Это следующая стадия после презрительного обзывания "мыло".
Говоря языком Гегеля "диалектический переход"

Так это разные слои общества.
Первые,это те же самые ашкеназы,жившие в ишуве и уже не первое поколение. Дети  и внуки "халуцим",тех которые приехали в начале 20 века и основали здесь кибуцы,мошавы. Они уже забыли жизнь в галуте. Некоторые из них типа Яира Штерна и Абы Ахимеира приветствовали фашизм  и его идеологов.
Вот эти и называли приехавших после войны ашкеназов "мылом".
Простотпо своей дурости и тупости и незнания реалий.
Ну у них не было ненависти к ним.
А "зарки" это другое. Там ненависть на генетическим,зоологическом уровне. Они не считают себя одним народом с потомками выживших в Холокосте.

+1

110

Василь Мотузка написал(а):

Так это разные слои общества.
Первые,это те же самые ашкеназы,жившие в ишуве и уже не первое поколение. Дети  и внуки "халуцим",тех которые приехали в начале 20 века и основали здесь кибуцы,мошавы. Они уже забыли жизнь в галуте. Некоторые из них типа Яира Штерна и Абы Ахимеира приветствовали фашизм  и его идеологов.
Вот эти и называли приехавших после войны ашкеназов "мылом".
Простотпо своей дурости и тупости и незнания реалий.
Ну у них не было ненависти к ним.
А "зарки" это другое. Там ненависть на генетическим,зоологическом уровне. Они не считают себя одним народом с потомками выживших в Холокосте.

Причина ненависти другая. Согласен.
Но она имеется, не так ли?

Вопрос "насколько"?
Грубо говоря: "зарки - это маргиналы или мейнстрим?"

0

111

Старый Ворчун написал(а):

Причина ненависти другая. Согласен.
Но она имеется, не так ли?

Вопрос "насколько"?
Грубо говоря: "зарки - это маргиналы или мейнстрим?"

И то и другое. Она может быть и у фалафельщика с Димоны,и у депутатов м министров Амсалема с Регев.

0

112

Василь Мотузка написал(а):

И то и другое. Она может быть и у фалафельщика с Димоны,и у депутатов м министров Амсалема с Регев.

Может. Но вопрос в другом - насколько это распостранено у "восточных"?

0

113

Старый Ворчун написал(а):

Может. Но вопрос в другом - насколько это распостранено у "восточных"?

Не у всех. У светской молодёжи, особенно у образованных, которые не живут в "шхунотах"  где такие же,как и они, я этого не замечал. Некоторые из них даже стесняются своего происхождения. Я и таких встречал.
Те же,кто компактно в своей среде таких же,как и они проживают, то да,таких "зарков" немало.

0

114

Василь Мотузка написал(а):

Ну иногда их прорывает. Они не чувствуют боль за уничтожение европейского еврейства. Это не их боль. Поэтому и такие речи

Так я об этом и говорю.
Об остальном в принципе знаю, но до меня именно поэтому  и не доходило , как евреи пережившие Холокост могут поддерживать тех кто этот Холокост организовал?
А теперь мне понятно - власть меняется и новой власти на Холокост с прибором положить.
Она думает о своём кошелке, от счете в банках США и др. подобных вещах.
Для них европейские евреи просто ненавистны.

Отредактировано Farisei (2023-07-18 13:41:50)

+1

115

Согласен с Василем на 99%. К сожаленью, не нашел на мразефоруме тему, о том, как арсовская малолетняя гопота на спектакле в честь годовщины Катастрофы устроила дебош, орала: "вдарь им! Жгли их!" (По-моему, мы все там участвовали). Я там пытался поцтреотам разъяснить, что эти хабиби просто не считают еврейскую трагедию своей.

+2

116

Одну темку таки нашел, правда, позднюю, 2013 года.
Перечитаю, прикольно. Там это чмо из Ужописа, по кличке Мрако Бес, тужилось доказать, что он и магрибцы одной крови.

https://megapolis.org/forum/viewtopic.php?f=20&t=63937&hilit=Хабиби&start=60

0

117

Ketz написал(а):

Согласен с Василем на 99%. К сожаленью, не нашел на мразефоруме тему, о том, как арсовская малолетняя гопота на спектакле в честь годовщины Катастрофы устроила дебош, орала: "вдарь им! Жгли их!" (По-моему, мы все там участвовали). Я там пытался поцтреотам разъяснить, что эти хабиби просто не считают еврейскую трагедию своей.

Помню этот случай в одной из школ на периферии. И обсуждение на меге помню.
По моему Олег Северный предположил,что это были дети "русских гоев". Но его не поддержали.

0

118

Василь Мотузка
Я с этим тупым козлом даже в дискуссии не вступал.
И в отличии от тебя, переживал бы, что такой умственный инвалид мой единомышленник по какой-то теме.

0

119

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
Я с этим тупым козлом даже в дискуссии не вступал.
И в отличии от тебя, переживал бы, что такой умственный инвалид мой единомышленник по какой-то теме.

Ну это типичный малограмотный "ванька" с Сибири,далекий от еврейства, нацепивший в Израиле кипу. И возомнивший себя кошерным иудеем.
И нигде он не был моим единомышленником.
Даже в противостоянии Украины и России он был нейтральным. Ему и те и другие гои чужды.
Как ни странно,но они с Шпицем нашли общий язык.

0

120

Ketz
Если уж брать единомышленников, тогда Герасим был бы на этом форуме в мейнстриме.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Плохому танцору...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz