ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Плохому танцору...


Плохому танцору...

Сообщений 31 страница 60 из 144

31

Бласко Оргес написал(а):

Между нами интеллектуальная и культурная пропасть

Интеллект и культура не связаны однозначно. Я встречал в своей жизни не блещущих IQ, но очень культурных Людей. C большой буквы. IQ это всего лишь инструмент, и если человек злой, то вся мощь этого инструмента будет направлена во зло.
Я согласен, что там где IQ необходим профессионально, нужно отбирать людей согласно этому показателю. Но на многих работах порядочность более важна

0

32

Наши берберские "братья" не устают радовать.

Депутат от «Ликуда»: запрет на подарки госслужащим порожден ашкеназской скупостью

Председатель комиссии Кнессета по внутренним делам, депутат от «Ликуда» Дуди Амсалем, объявил войну «ашкеназским ценностям». Одной из таких ценностей, чуждых широкой натуре восточного еврея, Амсалем назвал закрепленный законом запрет на получение подарков государственными служащими. По мнению депутата от «Ликуда» такой запрет могли придумать только скряги и крохоборы, каковыми являются ашкеназские евреи.

http://news.israelinfo.co.il/images/68567.jpg

Эти идеи депутат Амсалем с редкой прямотой и откровенностью изложил в интервью «Гаарец». По словам депутата, никакой коррупции в Израиле не существует — есть лишь постоянные попытки злокозненной ашкеназской элиты, засевшей в правоохранительных органах и судах, отобрать власть у «Ликуда» под маской верховенства закона и борьбы с коррупцией.

Именно так депутат Кнессета расценивает не только уголовные дела против Биньямина Нетанияху, но и осуждение предыдущего премьер-министра Эхуда Ольмерта, которому депутат, в соответствии со своими «восточными» принципами, хранит нерушимую лояльность (как, по его словам, и каждому «оступившемуся другу»). В правильном мире депутата Амсалема премьер-министра нельзя отстранить от власти «из-за каких-то 60,000 шекелей». Сам депутат, по его словам, издержал на дружеские застолья сотни тысяч — да что там застолья, одни сладости для этих трапез стоили сотни тысяч. Только скряги-ашкеназы, «которые выпьют в кафе по стакану колы и каждый сам заплатит за себя 4 шекеля», способны придираться к лидерам государства из-за такой чепухи.

Председатель комиссии Кнессета по внутренним делам полагает, что ашкеназские элиты сдают власть в Израиле слишком медленно. Сын репатриантов из Марокко считает нужным ускорить этот культурный переворот, «если надо, силовым путем» — то есть, посредством перераспределения бюджетов. Примерно так, как это делает министр культуры Мири Регев, объявившая себя защитницей вечно обделенной «культурной периферии» от «высокомерных» и нелояльных государству старых элит.

Депутат Дуди Амсалем — не одинокий «отщепенец» в своей партии, как какой-нибудь Бени Бегин или Иегуда Глик. Он ощущает за своей спиной поддержку и солидарность большинства партии. Депутаты от «Ликуда» продвигают в Кнессете законодательные инициативы, освобождающие министров от «ашкеназских» ограничений — такие, как законопроект Давида Битана, облегчающий политикам и их приближенным получение должностей в советах директоров государственных компаний.

Дух «культурной революции», бунта против «ашкеназских элит» роднит Амсалема и с лидером партии Биньямином Нетанияху, который рос в атмосфере ненависти к «захватившим власть мапайникам», от «засилья» которых сбежал в США его отец, Бенцион Миликовский-Нетанияху.

Дуду Амсалем и его единомышленники превратились в главную политическую опору главы правительства, в его «ядерный электорат» внутри и за пределами партии. Многие представители ненавидимой этими людьми «ашкеназской элиты» рассматривают эту «культурную революцию» как заслуженную расплату за старые грехи и дискриминацию против выходцев из восточных стран.

http://news.israelinfo.co.il/politics/68567

0

33

Прямо брат Амирама Григорова по отношению к  ашкеназим. :)

0

34

если в правительстве будут одни эти "щедрые"   - всему кранты

0

35

Самое печальное - что исчезновение этих "ашкеназских", то бишь европейских стеснений только вопрос времени. Третий мир уже скалится гнилыми зубами нам навстречу.

0

36

Могу лишь подписаться под этим текстом, коллеги.

Михаил Ошеров:

У многих русскоязычных израильтян в Израиле существует проблема самоидентификации. В Израиле «русских» в среднем не очень любят – за конкуренцию. В начале 90-х годов приехали образованные люди. С высшим образованием, и местные тупые восточные мудаки почувствовали опасность. «Русских» нагибали, не предоставляли им нормальной работы, требовали пересдачи экзаменов на иврите и так далее. Было сделано всё, чтобы две трети из приехавших тогда пошли на низкооплачиваемую работу – дворниками, грузчиками и так далее. Религиозные израильтяне не считают «русских» настоящими евреями. «Русские» оказались внизу израильской социальной пирамиды – ниже религиозных, ниже ашкеназов и ниже «восточных», выше только арабов.
Поэтому многие русскоязычные израильтяне не хотят быть «русскими».
Мои предки разговаривали на идише. Я всегда считал настоящими евреями только евреев Европы – тех, которые создали великую европейскую культуру (см. произведение Жаботинского «Восток»). За две тысячи лет восточные евреи почти не создали ничего великого и выдающегося, европейские евреи создали великие произведения, страны, заводы, культуру. Мы, советские евреи бывшей черты оседлости, евреи России и Украины – наследники этой великой культуры европейских евреев. Это надо понимать. Практически все основатели Израиля, практически все израильские деятели, чьи портреты находятся на израильских деньгах – это выходцы из восточной Европы или их потомки. Ашкеназы.
Теперь – о самоидентификации. Несколько лет назад, когда я еще плохо говорил на иврите, я через коах адам (бюро по трудоустройству) был принят на работу в банк «Апоалим», в одно из главных управлений – в ипотечное управление, которое принимало решения о выдаче ипотечных кредитов для клиентов по всему Израилю. В первый рабочий день я пришёл на работу с утра, мне показали рабочее место, я приступил к работе. В обеденный перерыв в соседнюю обеденную комнату пришло несколько сослуживцев (всего в управлении, представлявшем из себя один большой этаж без комнат, разделённый лишь невысокими (до пояса) перегородками, работало около 120 человек). Это была, так сказать разведка. Первым же вопросом ко мне был вопрос – ты кто? Я ответил на своём не самом хорошем иврите: «Ани – ашкенази» («Я – ашкеназ (еврей из Восточной Европы)»). Сейчас я понимаю, что я тут же стал для всех «своим». Это – израильский банк. В основном в этом банке работали и работают ашкеназы. И гордятся этим. Из 120 человек нашего управления было 1 или 2 «марокканца», которых жёстко третировали, несмотря на то, что они работали в этом управлении много лет.
Мы в Израиле – не только «русские». Мы – ашкеназы. Мы – евреи Восточной Европы, евреи уничтоженного в огне Холокоста Идишленда. Наши деды и бабки говорили на идише и построили Европу. Мы должны гордиться не только собой, не только тем, что мы говорим на русском языке и представляем собой российских евреев, Россию, но и тем, что мы – ашкеназы, мы – из местечек «черты оседлости». Анахну ашкеназим.

0

37

не люблю Ошерова (он ярый левак), но тут он прав. Восточные евреи - просто ничтожны , по цивилизационным свершениям,
по сравнению с ашкеназами .  Но они - этого не видят в упор.

0

38

антон!
У каждой общности свои методы выживания и экспансии. У восточных псевдо-хомо  это - "принцип саранчи". Они берут не умом, не изобретательностью и даже не  силой. Они, как саранча, заполняют определенное пространство, пожирая там всю зелень - после чего  людям иного склада остается  только уезжать в другое место. Но и там псевдо-хомо не дадут им покоя = явятся следом.

0

39

Тарзан написал(а):

Бласко Оргес
люди "иного склада" могут отлично использовать ситуацию и прекрасно зарабатывать на ситуации в "заполненном определенном пространстве"

Тарзан!
Очень сомневаюсь. Хотя бы потому, что заполнение пространства восточной саранчой означает прекращение действия законов, в их цивилизованном понимании. А это значит, что человек "иного склада" не найдет никакой защиты  в полиции и суде, его сыновья не смогут получить нормального образования из-за коррупции в вузах и общего падения уровня, его дочери могут на каждом шагу стать объектом насилия со стороны саранчового молодняка. И это лишь в том лучшем случае, если семье удается удержать некую культурную "планку".
В Израиле же мы видим тьму примеров, когда и дети из культурных семей под влиянием "окружения" превращаются в настоящих дикарей.

+1

40

Ошеров-фамилия бухарских и горских евреев.

0

41

Василь Мотузка написал(а):

Ошеров-фамилия бухарских и горских евреев.

Необязательно. Еще в Араде знал семью биробиджанских евреев (детишки их имели стопроцентную русскую внешность)  по фамилии "Ошеров". Мне неизвестен хоть один факт поселения джухуров или бухарцев в Биробиджане, это был чисто ашкеназский проект.

Отредактировано Толстый Луис (2017-10-13 19:45:39)

0

42

Как известно, коллеги, многолетняя соратница Нетаниягу, Мири Регев, объявила, что если Ликуд не возглавит "мизрахи", они создадут новый, "восточный Ликуд".
Хотел написать заметку на эту тему, но наткнулся на пост в соцсети, полностью отражающий мои мысли:

Мири Регев выдала вслух то, что уже давно происходит.
То, что говорилось давным-давно: если Ликуд кого-то обвиняет в каких-то делах, которые сам же объявил неблаговидными, в самом Ликуде это уже делается, или будет сделано в ближайшее время.
Ликуд - секторальная партия. Партия израильских берберов, выходцев из Магриба. Да, Ликуд опирается на периферию, потому что прибывающих из Магриба под видом евреев берберов расселяли именно там.
Я слишком резко выражаюсь? Обидно? Но почему русскоязычных евреев можно называть русскими, при чем имея в виду не страну исхода, а именно национальность, а берберов - берберами называть нельзя?
И тут же вспомнилась одна старая история.
Шел второй год моего проживания в Израиле, я работал на заводе алюминиевых конструкций. И был там руководитель проекта по имени Морди. Так получилось, что над проектом работала именно наша бригада, а Морди просил ему в помощники того, кто худо-бедно понимает иврит. И вот в одну из поездок, а из Азура в Беер-Шеву ехать долго, Морди мне рассказал, что ему арабы ближе, чем мы. Потому что в детстве все его друзья были арабы, он с ними и в футбол играл, а ашкеназов они ненавидят, потому что все ашкеназы богатые и свысока смотрят на магриббинцев, а русских они тоже ненавидят, потому что русские тоже ашкеназы.
Естественно, я все это слушал, еле сдерживаясь. Просто потому, что за рулем был именно Морди.
Когда вернулись, я сказал русскоязычному же бригадиру, что пусть посылает с Морди кого угодно, но не меня, потому что в тюрьму я не хочу. И передал ему все, что рассказал Морди. Морди потом долго ивинялся, рассказывал, что я его не так понял, но слово не воробей, я запомнил.
Так вот. мири Регев сказала то, что происходит уже 12 лет: Ликуд - секторальная партия тех, кто ненавидит ашкеназов и русскоязычных. И Регев считает, что пришло время показать, кто есть кто, и вышвырнуть ненавистных ашкеназов из руководства партии. Не знаю, как это у нее получится, но, опять-таки, слово не воробей.

0

43

Бласко Оргес
Поскорее бы она это сделала. Чтобы уже расставить все точки над i. Возможно после этого до русских идиотов, которые голосуют за Ликуд, начнет что то доходить.

0

44

Старый Ворчун написал(а):

Бласко Оргес
Поскорее бы она это сделала. Чтобы уже расставить все точки над i. Возможно после этого до русских идиотов, которые голосуют за Ликуд, начнет что то доходить.

Кстати тогда будет ШАС( лайт). А настоящий Ликуд возглавят Саар,Элькин,Баркат,Штайниц...
Так сказать вернутся к истокам. Ну не все же ашкеназы левые. Ну и до русскоязычных ликудников  дойдёт наконец.

+1

45

Василь Мотузка написал(а):

Кстати тогда будет ШАС( лайт). А настоящий Ликуд возглавят Саар,Элькин,Баркат,Штайниц...
Так сказать вернутся к истокам. Ну не все же ашкеназы левые. Ну и до русскоязычных ликудников  дойдёт наконец.

Возможно.
Но хочу заметить, что деление на "левых" и "правых" совершенно не подходит для нашей ситуации.
Скорее нужно говорить о "неолибералах" и "консерваторах"

0

46

Ну у нас левые-правые скорее разделяются по "арабскому" вопросу.

0

47

Василь Мотузка написал(а):

Ну у нас левые-правые скорее разделяются по "арабскому" вопросу.

А по ЛГБТ и разным прочим феменизмам не разделяются?

0

48

Бласко Оргес
"Патриоты" бы тебе объяснили, что Мири и прочие хабиби - это и есть настоящие евреи, 96-й пробы, не то, что всякие там бобруйские ассимилянты, поедающие раков и ветчину.

Отредактировано Ketz (2021-08-23 10:26:21)

0

49

Ketz написал(а):

Бласко Оргес
"Патриоты" бы тебе объяснили, что Мири и прочие хабиби - это и есть настоящие евреи, 96-й пробы, не то, что всякие там бобруйские ассимилянты, поедающие раков и ветчину.

Отредактировано Ketz (Сегодня 10:26:21)

Ты знаешь, на новом ресурсе у Каца там больше израильские темы обсуждают, чем постсовковые,большинство осудили Мири в том числе и сам "хозяин ".
ШАС( лайт) никому не нужен. Даже сами ликудники её осудили, кроме одного Дуду Амсалема.

0

50

Василь Мотузка написал(а):

Ты знаешь, на новом ресурсе у Каца там больше израильские темы обсуждают, чем постсовковые,большинство осудили Мири в том числе и сам "хозяин ".
ШАС( лайт) никому не нужен. Даже сами ликудники её осудили, кроме одного Дуду Амсалема.

Я на кацевских метастазах не регистрировался. И на сам мразефорум захожу все реже.

0

51

Ketz написал(а):

И на сам мразефорум захожу все реже.

Я решил вообще воздержаться.
Потому что то читая их форум, можно стать антисемитом будучи даже евреем по крови.

+1

52

Бласко Оргес написал(а):

психометрического экзамена КАБА

Хотелось бы посмотреть, что это за КАБА.
Как то Задорнов очень иронизировал по поводу того, как в Израиле проверяли интеллект репатрианта из России. И возможно не все так однозначно.

0

53

Farisei написал(а):

Хотелось бы посмотреть, что это за КАБА.
Как то Задорнов очень иронизировал по поводу того, как в Израиле проверяли интеллект репатрианта из России. И возможно не все так однозначно.

То, что рассказывал Задорнов, это анекдот.
Действительность значительно хуже.
Тесты, которые существуют в Израиле, показывают только уровень интеллекта тех, кто эти тесты разработал.
Причем в силу некоторых причин постепенно подобные тесты становятся на первом месте при приеме на работу. Не профессиональный уровень, не человеческие качества, не опыт, а именно подобные тесты.

Тут у нас не давно ранили пограничника в голову. На днях он скончался.

Вот обстоятельства инцидента:

Слева - территория Газы, справа за стенкой - собственно Израиль. А дырка в стене, из которой торчит ружжо - это, типа, амбразура, блядь...  :mad:

На похоронах убитая горем мать не выдержала и выдала одну фразу, в правдивости которой я уверен на 1000% (в таких ситуациях не лгут): "Командир бригады сказал мне, что они не знали, что у демонстрантов у стены есть оружие".
У меня нет НИКАКИХ слов. Не приличных, не неприличных. Вообще никаких. Посколько комбриг совершенно очевидно дебил. Оправдание на уровне старшей группы детского сада, уровень умственного развития - в том же детском саду сторожем.
Но уверяю вас - этот тест КАБА он прошел и наверняка с очень высоким результатом.

+1

54

Farisei написал(а):

Хотелось бы посмотреть, что это за КАБА.
Как то Задорнов очень иронизировал по поводу того, как в Израиле проверяли интеллект репатрианта из России. И возможно не все так однозначно.

А что это за миниатюра?

0

55

Толстый Луис

0

56

Старый Ворчун написал(а):

Не профессиональный уровень, не человеческие качества, не опыт, а именно подобные тесты.

У нас тоже.

0

57

Farisei
Я вас поздравляю.
Пока не поздно - расстрелять всю ВШЭ и её выпускников.
Вот где, ссука, осиное гнездо.
Интернат леди Эстер, блядь!  :mad:

+1

58

Старый Ворчун написал(а):

Пока не поздно - расстрелять всю ВШЭ и её выпускников.

Поздно уже  :no:

0

59

Видели этот классный ролик, что выпустили наши богобоязненные соседи из ШАС?
Бедному религиозному мальчику не могут купить сок и пластиковые тарелочки - ибо злой Либерман поднял цены на все, а богатые русские покупают корм для своих котят.

0

60

Ketz написал(а):

а богатые русские покупают корм для своих котят.

:rofl:
Не, ролик и в правду классный.
Я думаю он на 100% достигает своей цели.
Отсюда у меня два вывода.
1. Общество Израиля расколото.
2. Выходцев из России ненавидят.
ps
Для полноты картинки я бы закончил такой сценой.
Богатый русский видя, что мальчик голоден, достает из своей тележки пакетик мягкого корма для кошек и протягивает его мальчику со словами - не бойся, это кошерно.
После чего креститься не смотря на магендовид на груди.

Отредактировано Farisei (2022-02-01 09:22:06)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Плохому танцору...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz