ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » 10 статей о Ленине


10 статей о Ленине

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://www.pravmir.ru/10-statey-o-lenine/

может кому интересно  (и годовщина смерти его, к тому же)
но это - отнюдь не хвалебные статьи ,а наоборот

http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2016/01/32-600x401-1-600x401.jpg

Отредактировано антон (2016-01-23 02:30:50)

0

2

В этом фильме собраны воедино уникальные кинокадры съемок Ленина

Отредактировано антон (2017-11-09 19:33:53)

+1

3

Мы и сейчас еще плохо понимаем, что это был за человек и чего он хотел.

0

4

http://buratinsburger.ru/esli-by-russki … leninoved/

тут - он монстр и сволочь

0

5

антон написал(а):

http://buratinsburger.ru/esli-by-russki … leninoved/
            тут - он монстр и сволочь

Мало похоже на статью ученого историка. Скорее - журналюга интернет издания.
Серьезный историк так не пишет. Любой факт следует с указанием откуда взято.

Кстати, слово "говно" не такое уж бранное.
Например речь Кутузова на смотре в "Войне и мире"

0

6

Сегодня - 100 лет Октябрьской революции

Не знаю, где сделан снимок, но он очень уж в тему.

http://sf.uploads.ru/t/OdmwI.jpg

0

7

Еще в тему. Здорово, по-моему.

Юрий  Ткачев:

Кое-что о формах госуправления в приложении к общественному устройству.

Социализм:

Народ, вневнятно: бу-бу-бу, неудобно, бу-бу-бу, далеко, бу-бу-бу, с берега на берег, бу-бу-бу, порешайте!

Власть: вам нужен мост!

Народ, восторженно: ДА!!!

Власть: ну, значит строим мост. Лопаты выдают за углом, посадка в товарные вагоны - завтра в 9:00.

Голос из толпы: а вот лично мне мост не нужен.

Слышны звуки ударов, кого-то уводят.

Народ разбирает лопаты.

Капитализм:

Народ, вневнятно: бу-бу-бу, неудобно, бу-бу-бу, далеко, бу-бу-бу, с берега на берег, бу-бу-бу, порешайте!

Власть: вам нужен мост!

Народ, восторженно: ДА!!!

Власть, крупному бизнесу: Народу нужен мост, есть возможность поднять бабок.

Бизнес, хором: Сколько?

Власть: 100 хулиардов.

Бизнесмен А: я в деле

Бизнесмен Б: я построю за 90!

Бизнесмен В: а я за 80!

Власть: мост строит бизнесмен Б!

Бизнесмен В: так у меня ж дешевле!

Власть (что-то пересчитывая в конверте): мост строит бизнесмен Б!

Российский неофеодализм:

Народ, вневнятно: бу-бу-бу, неудобно, бу-бу-бу, далеко, бу-бу-бу, с берега на берег, бу-бу-бу, порешайте!

Власть: вам нужен мост!

Народ, восторженно: ДА!!

Власть приближённому олигарху: Вася, построй мост.

Вася: с вас 500 хулиардов.

Власть: не вопрос, вот 600, 100 мне.

Украинский неофеодализм:

Народ, вневнятно: бу-бу-бу, неудобно, бу-бу-бу, далеко, бу-бу-бу, с берега на берег, бу-бу-бу, порешайте!

Власть приближённому олигарху: Вася, построй мост!

Вася: та нахера им тот мост? Давай лучше больницы закроем, здания снесём, землю продадим за 500 хулиардов, а деньги поделим?

Власть: отличный план!

Власть - народу (что-то пересчитывая в конверте): вам нужно, чтобы мы закрыли все больницы!

Народ, в лёгком шоке: ДА?!!

Власть: Слава Украине!

Народ, восторженно: Героям Слава!

https://www.facebook.com/yuri.tkachev/p … 5344195863

Отредактировано Толстый Луис (2017-11-07 17:02:01)

0

8

7 ноября из Киева.

0

9

Как раз таки для российских евреев революция была благом. Вырвались из штетлов,получили образование,отошли от талмудического иудаизма.

0

10

Помню, когда жил с батей в Туркестане, на 7 ноября все детишки гарнизона выходили к воротам нашего военгородка. Пацан-казашонок по имени Алтай громко декламировал: " Весь народ и млад и стар - празднует свободу! И летит мой красный шар - прямо к небосводу!'. Ух, как я ему завидовал.

0

11

Ketz написал(а):

Помню, когда жил с батей в Туркестане, на 7 ноября все детишки гарнизона выходили к воротам нашего военгородка. Пацан-казашонок по имени Алтай громко декламировал: " Весь народ и млад и стар - празднует свободу! И летит мой красный шар - прямо к небосводу!'. Ух, как я ему завидовал.

Ты сын военного ? Никогда бы не подумал.

0

12

В Днепропетровске сегодня на башню ЛЭП, кажись, водрузили красное знамя. Даже во время той, немецкой оккупации, это не вызывало такой паники. Примчалась толпа полицаев на машинах, пожарные и даже зачем-то Скорая. Какие-то спецподразделения в касках долго стояли и выясняли по связи, что там предпринять. Уже вечером с помощью какой-то спецтехники наконец  сдернули. 🚎⛳⛳⛳

0

13

Ketz написал(а):

В Днепропетровске сегодня на башню ЛЭП, кажись, водрузили красное знамя. Даже во время той, немецкой оккупации, это не вызывало такой паники. Примчалась толпа полицаев на машинах, пожарные и даже зачем-то Скорая. Какие-то спецподразделения в касках долго стояли и выясняли по связи, что там предпринять. Уже вечером с помощью какой-то спецтехники наконец  сдернули. 🚎⛳⛳⛳

Бени на них нет. Боря Филатов пустое трепло.

0

14

Ну да, Беня - это голова. Куда уж гауляйтеру Коху до него.

0

15

Ketz
Ког был идейный служака  и четко выполнял волю фюрера.
А Беня защищал доступными и недоступными мерами свои миллиарды.

Отредактировано Василь Мотузка (2017-11-08 05:21:40)

0

16

Почитал российские форумы, посмотрел их ТВ.
Эти дебилы до сих пор не поняли почему в 1917 и в 1991 случились все эти революции.
Повторяют всякую ерунду плохого царя, хорошего Столыпина, немцев-деньги-парвуса, Керенского, Горбачева и прочее.

Идиоты. После всех катаклизмов и потрясений так и не поняли, что исторические процессы имеют свои закономерности, не связанные с личностями.
Среди идиотов выделяются совсем уж кретины, которые с пеной у рта рассказывают, что Россию подстрелили на подъеме и что если бы не большевики или если бы не сбросили царя, то Россия сейчас была бы первой страной в мире.

+1

17

Ну а что. Явлинский так написал, что во всем виноват Ленин, который установил тоталитарный режим и 70 лет всех мучал и обижал

0

18

Толстый Луис написал(а):

Ну а что. Явлинский так написал, что во всем виноват Ленин, который установил тоталитарный режим и 70 лет всех мучал и обижал
            Подпись автораЯ не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

А я его за умного держал.
И этому человеку когда-то хотели поручить реформировать экономику СССР.
Ужас.

0

19

Явлинский никогда не казался чем то солидным  - какой то чмошный вид и речи. (не смотря на то что он боксом занимался в юности - видимо для преодоления комплексов)

0

20


Живая речь Ленина об антисемитизме

(лозунги сплошные,по моему...но полезно для того времени - все любили лозунги)

Отредактировано антон (2017-11-09 19:39:09)

0

21

Владимир Мироненко:

Очень характерно, кстати, что к столетию революции чуть ли не центральной фигурой делают Парвуса. Эти дебилы думают, что историю можно купить.

Между тем, за деньги не купишь революцию, и контрреволюцию тоже, что для них особенно критично. Сколько бы денег у вас не было. Свой Ленин найдётся не только на всякого Парвуса, но и на всякого затянувшегося Керенского, Николая, и даже на Сечина, страшно подумать.

Вопрос лишь во времени ожидания и в том, с какими эмоциями нужно ожидать. Я думаю, надо веселиться, веселье радость, а хнычут пускай конспирологи со лбом в пару сантиметров шириной.

https://www.facebook.com/droid5.5/posts … 4556346071

+1

22

Старый Ворчун написал(а):

Почитал российские форумы, посмотрел их ТВ.
Эти дебилы до сих пор не поняли почему в 1917 и в 1991 случились все эти революции.
Повторяют всякую ерунду плохого царя, хорошего Столыпина, немцев-деньги-парвуса, Керенского, Горбачева и прочее.

Идиоты. После всех катаклизмов и потрясений так и не поняли, что исторические процессы имеют свои закономерности, не связанные с личностями.
Среди идиотов выделяются совсем уж кретины, которые с пеной у рта рассказывают, что Россию подстрелили на подъеме и что если бы не большевики или если бы не сбросили царя, то Россия сейчас была бы первой страной в мире.

Верно, в России, вообще, такое впечатление,  народ считает что ими марсиане правят. И если-бы не их вероломное вмешательство страна давно бы была демократической и еще, впереди планеты всей. ..
И.о. царя, вот, с ними бьется и бьется...

+1

23

Как праздновали 100-летие Октября на моей малой Родине.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » История » 10 статей о Ленине


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz