ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » укры в Израиле


укры в Израиле

Сообщений 151 страница 175 из 175

151

Василь Мотузка
Весь рассказ Клоца-Поца от начала до конца - выдумка тупого графомана.

0

152

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Весь рассказ Клоца-Поца от начала до конца - выдумка тупого графомана.

Ну мой то не выдумка. Да и моя первая жена после того,как вышла замуж за местного израильтянина тоже прошла гиюр и сменила имя.
Религиозной она при этом не стала,так ради родителей её нынешнего мужа.
Разве что,я ни одного чела в Израиле не знал,кого призвали в милуим в 35 лет. Я приехал почти в 28 и меня уже не призывали.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-02-16 11:36:32)

0

153

Василь Мотузка написал(а):

Ну мой то не выдумка. Да и моя первая жена после того,как вышла замуж за местного израильтянина тоже прошла гиюр и сменила имя.
Религиозной она при этом не стала,так ради родителей её нынешнего мужа.
Разве что,я ни одного чела в Израиле не знал,кого призвали в милуим в 35 лет. Я приехал почти в 28 и меня уже не призывали.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 11:36:32)

В 28 лет, имея хотя бы одного ребенка, олим в ЦАХАЛ не призывают. Только добровольцы.
После 30 лет не призывают даже холостых.

0

154

Старый Ворчун написал(а):

В 28 лет, имея хотя бы одного ребенка, олим в ЦАХАЛ не призывают. Только добровольцы.
После 30 лет не призывают даже холостых.

У меня на момент приезда в 1993 году была жена и 3-х летний сын. Меня вызвали в "лишкат гиюс". Прошел медкомиссию,меня поставили на учёт. Потом когда я первый раз выезжал заграницу я поехал туда,мне сказали,чтобы я не беспокоился, могу выезжать беспрепятствовенно. И с тех мои отношения с ними закончились. Хотя я хотел,чтобы меня призвали,чтобы сравнить службу в СА и в ЦАХАЛе.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-02-16 12:28:29)

0

155

Василь Мотузка написал(а):

Хотя я хотел,чтобы меня призвали,чтобы сравнить службу в СА и в ЦАХАЛе.

Да, это было бы интересно

0

156

Василь Мотузка написал(а):

У меня на момент приезда в 1993 году была жена и 3-х летний сын. Меня вызвали в "лишкат гиюс". Прошел медкомиссию,меня поставили на учёт. Потом когда я первый раз выезжал заграницу я поехал туда,мне сказали,чтобы я не беспокоился, могу выезжать беспрепятствовать. И с тех мои отношения с ними закончились. Хотя я хотел,чтобы меня призвали,чтобы сравнить службу в СА и в ЦАХАЛе.

Если были бы настойчивым, вполне могли бы.
"Шлав Бет". 100 или 120 дней.
Вас научили бы пользоваться М-16 со стрельбой из двух положений. А также как правильно стоять на посту. :)

0

157

Старый Ворчун написал(а):

Если были бы настойчивым, вполне могли бы.
"Шлав Бет". 100 или 120 дней.
Вас научили бы пользоваться М-16 со стрельбой из двух положений. А также как правильно стоять на посту.

Настойчивости я не проявил. Но я работал в "автаха мосдот хинух" и каждые полгода стрелял с пистолета в тире. У меня был "Йерихо". А также теоретический курс. Там "публика" была от 20 до 80 лет, причём разношерстная.  "Русские"( включая бухарцев,джухуров), "арсы",эфиопы,друзы,"англо-саксы", "французы"...
Атеисты,хабадники и арабы-христиане...

0

158

Що таке українська вулиця та взагалі чи  є вона в Ізраїлі? На мій погляд, в Ізраїлі є дуже потужня Ізраільско-українська спільнота, яка цю вулицю як раз зараз і вибудовує. Українську чутно вже не тільки в Українському культурному центрі та на окремих заходах, її стало чутно на вулицях, на українську перекладають офіційни документи та анкети в навчальних закладах. І ось зараз велика подія - фільм українського виробництва «Смак Свободи» вийшов у прокат в Ізраїлі з субтитрами на івриті.
Легка фентезійна кіно історія для всієї сім'ї. Про здійснення мрій та про кулінарію.
Важливо дуже розповісти всім знайомим та дружно сходити на фільм, щоб в Ізраїлі це стала нормою - українськи стрічки в прокаті.

Planet
https://tinyurl.com/b2fv2dtc
Хайфа, Єрусалим, Рамат Ган, Рішон, Беер Шева
HOT CINEMA
https://tinyurl.com/4377n2jr
Карміель, Кірьят Бялик, Петах Тиква, Реховот, Ашдод, Ашкелон

Квитки також можна придбати у касах кінотеатрів.

Svitlana Kozyrieva Кіноклуб "Знято в Україні"/ Cinema club "Created in Ukraine" ви великі першопрохідники ❤️

0

159

Что то у всех израильских "заукраинцев" кацапские фамилии. Жарова,Соколов,Козырева...
Это совпадение? Не еврейские,что естественно для Израиля. Не украинские,что логично для укропатриотов. А почему то кацапские.

+1

160

Василь Мотузка написал(а):

Что то у всех израильских "заукраинцев" кацапские фамилии. Жарова,Соколов,Козырева...
Это совпадение? Не еврейские,что естественно для Израиля. Не украинские,что логично для укропатриотов. А почему то кацапские.

Це розвідники-нелегали https://aif.ru/society/history/oni_skry … sya_strana

0

161

https://12202.kassa.co.il/announce/7860 … 8593832493

0

162

Василь Мотузка написал(а):

https://12202.kassa.co.il/announce/7860 … 8593832493

Какой то новоукраинский язык. Общий смысл понятен - приходите и дайте денег на ВСУ, а вот с конкретикой не понятно.
Слово "здибанка" понравилось особо.  :D
Свидомое рогулье верно себе - лишь бы максимально было не похоже на русский язык.
Конечно догадался, что это новообразование, сотворённое свидомым скотом от слова "здибати"

На литераторной "мовi" нужно было написать "зустрічі".

0

163

Старый Ворчун написал(а):

Какой то новоукраинский язык. Общий смысл понятен - приходите и дайте денег на ВСУ, а вот с конкретикой не понятно.
Слово "здибанка" понравилось особо.  
Свидомое рогулье верно себе - лишь бы максимально было не похоже на русский язык.
Конечно догадался, что это новообразование, сотворённое свидомым скотом от слова "здибати"

На литераторной "мовi" нужно было написать "зустрічі".

Тут вроде бы как евреи. Украинские евреи и члены их семей,граждане Израиля организовывают. Те,которые хотят,чтобы их воспринимали отдельно от "русской" общины. Насчет новояза. Скорее всего эти люди в Израиль приехали недавно,последние лет 10 и язык у них другой.
И они к "тыквенным" не относятся.

0

164

Василь Мотузка написал(а):

Тут вроде бы как евреи..

Ага... Евреи.
Из еврейского у них был только кот, которому сделали обрезание.

+1

165

Да уж...)

0

166

В Израиле гиды,знающие мову и проводящие на ней экскурсии берут на 20 шекелей больше. То есть,если группа не хотят русскоязычного экскурсовода на групповой экскурсии,то украиномовный гид обойдётся дороже. Скажем так,если экскурсия на русском  будет стоить 100 шек,то на мове 120. Плюс нужно ещё чтобы группа была  не меньше 10-15 человек.
И тем не менее мой знакомый каждый шабат имеет такие группы на разные экскурсии.
То есть есть люди,готовые переплатить,лишь бы не слышать москальский язык.

0

167

Василь Мотузка написал(а):

В Израиле гиды,знающие мову и проводящие на ней экскурсии берут на 20 шекелей больше. То есть,если группа не хотят русскоязычного экскурсовода на групповой экскурсии,то украиномовный гид обойдётся дороже. Скажем так,если экскурсия на русском  будет стоить 100 шек,то на мове 120. Плюс нужно ещё чтобы группа была  не меньше 10-15 человек.
И тем не менее мой знакомый каждый шабат имеет такие группы на разные экскурсии.
То есть есть люди,готовые переплатить,лишь бы не слышать москальский язык.

За гiднiсть, свiдомiсть, незалежнiсть, пересичнiсть и прочую хуйню нужно платить.
"Зато не рабы....."  :D

+2

168

Старый Ворчун написал(а):

За гiднiсть, свiдомiсть, незалежнiсть, пересичнiсть и прочую хуйню нужно платить.
"Зато не рабы....."

Я бы тоже переплатил бы 20 шекелей. Это для меня не большие деньги. Если бы я был за границей и был выбрр между русскоязычным и украиномовным гидом.
Хотя в Израиле почти все известные гиды,выходцы с бывшего союза, которые себя рекламируют настроены антисоветски и антироссийски.

0

169

Василь Мотузка написал(а):

Я бы тоже переплатил бы 20 шекелей. Это для меня не большие деньги. Если бы я был за границей и был выбрр между русскоязычным и украиномовным гидом.
Хотя в Израиле почти все известные гиды,выходцы с бывшего союза, которые себя рекламируют настроены антисоветски и антироссийски.

Стесняюсь спросить: "Вы на каком языке думаете?"
Неужели на украинском?  o.O Или может быть на иврите?  o.O  o.O

0

170

Старый Ворчун написал(а):

Стесняюсь спросить: "Вы на каком языке думаете?"
Неужели на украинском?   Или может быть на иврите?

На суржике. Язык моего детства,на котором я говорил в своём родном городке в детстве. Но я одинаково на сто процентов знаю русский и украинский. Но чисто гипотетически. Если возникнет ситуация выбрать гида на русском или украинском языках,я выберу украинский и готов даже больше заплатить в пределах разумного.

0

171

Василь Мотузка написал(а):

Если возникнет ситуация выбрать гида на русском или украинском языках,я выберу украинский и готов даже больше заплатить в пределах разумного

Если бы всё пошло без предательства, то мова стала бы экзотикой, как эсперанто к примеру.
И мне было бы очень интересно, как те свидомые, чтобы остались за границей, продолжали бы платить больше денег, за то, чтобы с ними говорили на умершем суржике.
Но увы, судя по всему, мова останется на довольно большом куске планеты.

0

172

люблю укров.......есть родственник

0

173

Василь Мотузка написал(а):

В Израиле гиды,знающие мову и проводящие на ней экскурсии берут на 20 шекелей больше. То есть,если группа не хотят русскоязычного экскурсовода на групповой экскурсии,то украиномовный гид обойдётся дороже. Скажем так,если экскурсия на русском  будет стоить 100 шек,то на мове 120. Плюс нужно ещё чтобы группа была  не меньше 10-15 человек.
И тем не менее мой знакомый каждый шабат имеет такие группы на разные экскурсии.
То есть есть люди,готовые переплатить,лишь бы не слышать москальский язык.

Василь, а за сколько шекелей вы бы подработали, чтобы снести памятники всех тех кто сражался против украинцев в сороковые, если уж украинцы себя целиком и полностью ассоциируют с теми кого новая украина считает что проиграла в 1945.
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t442839.jpg
И самое главное, что Украина неизбежно проиграет снова, и судьба её будет намного печальней той утопшей Германии, за которой она безнадежно увязалась. Этого "двадцатишекелевые" не понимают, а вы категорически отказываетесь верить, хотя более чем очевидно несмотря на локальный и договорной характер сво.
Двадцать мало, но за тридцать шекелей, согласились бы на такую подработку, заради тисячолітньої української нації та державності ?

0

174

Solomonich написал(а):

Двадцать мало, но за тридцать шекелей, согласились бы на такую подработку, заради тисячолітньої української нації та державності ?

8-)

0

175

Farisei написал(а):

Согласился бы. В данном случае мои лишние 20-30 шекелей поддерживают не "бандеровцев", а ушлого гида еврея,живущего в Израиле и из за знания мовы он делает свой гешефт.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » укры в Израиле


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz