ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » укры в Израиле


укры в Израиле

Сообщений 121 страница 150 из 175

121

Farisei написал(а):

Дать рекламу, еще не значит найти потребителя

найдут - и будут сидеть на яхте в вышиванках и славить бандеру
анекдот какой то

0

122

антон написал(а):

найдут - и будут сидеть на яхте в вышиванках и славить бандеру
анекдот какой то

Вы в натуре считаете,что среди украинцев в Израиле нет людей,которые способны посуточно снять яхту,чтобы выйти в открытое море и провести там пикник?

0

123

Василь Мотузка написал(а):

Вы в натуре считаете,что среди украинцев в Израиле нет людей,которые способны посуточно снять яхту,чтобы выйти в открытое море и провести там пикник?

Я лично думаю, что их не много и жечь для них рекламу - смешно

0

124

Farisei написал(а):

Я лично думаю, что их не много и жечь для них рекламу - смешно

Вот и мне странно. Но тем не менее "жгут". :)

0

125

Василь Мотузка написал(а):

Вы в натуре считаете,что среди украинцев в Израиле нет людей,которые способны посуточно снять яхту,чтобы выйти в открытое море и провести там пикник?

да нет - никаких сомнений что могут нет.
Я как раз вижу что большинство рыбаков в Изр . из украинских краев

0

126

Василь Мотузка написал(а):

Вот и мне странно. Но тем не менее "жгут".

Да у нас так же - идёт реклама авто которые стоят за 10 лямов.
Зачем тратить столько бабла для единичных покупателей?
Массовый покупатель это не более 3 - 4 лямов. А лучше 2 с половиной.

0

127

https://youtu.be/BhRipgqTMuc?si=xoEl72icOeQ5-HqX
Это Израиль,детка...
Антона с Фарисеем бы туда. Ради прикола, я бы даже оплатил бы им стол. :)

0

128

Василь Мотузка написал(а):

https://youtu.be/BhRipgqTMuc?si=xoEl72icOeQ5-HqX
Это Израиль,детка...
Антона с Фарисеем бы туда. Ради прикола, я бы даже оплатил бы им стол.

Не хожу в Израиле в рестораны. Вообще не в какие. Только, если кто-нибудь устраивает там свой день рождения. И то - стараюсь по-возможности увильнуть.

0

129

Старый Ворчун написал(а):

Не хожу в Израиле в рестораны. Вообще не в какие. Только, если кто-нибудь устраивает там свой день рождения. И то - стараюсь по-возможности увильнуть.

Но у Вас,в отличии от Фарисея и Аниона, нет фобии к мове и к украинцам вообще. Разве что к постмайданной Украине.
Но сам факт,что в Израиле уже есть украинская община,которая себя подчеркнуто не относит к "русским" радует. Ведь никого не удивляет наличие "грузинской", "бухарской", "кавказской" общин,которые тоже себя не считают "русскими". Хотя почти все говорят по русски.

0

130

Насчет ресторанов,кафе,баров аналогично. Хотя в молодости любил ходить лет до 40. Потом как отрезало.
Заграницей конечно же ходим. Не готовить же еду в отеле. Как правило отели через Букинг с завтраками заказываем.

0

131

Василь Мотузка написал(а):

https://youtu.be/BhRipgqTMuc?si=xoEl72icOeQ5-HqX
Это Израиль,детка...
Антона с Фарисеем бы туда. Ради прикола, я бы даже оплатил бы им стол.

Такие явления меня не раздражают. Это этнография и еда . Никакой политики.
А еду и этнику - я уважаю

0

132

Василь Мотузка написал(а):

Ведь никого не удивляет наличие "грузинской", "бухарской", "кавказской" общин,которые тоже себя не считают "русскими". Хотя почти все говорят по русски.

Так нет ни какой украинской кухни, как и самой нации нет
Наличие такого ресторана в Израиле - это просто еще один позор Израиля.
А кстати, есть в Израиля ресторан Баварской кухни?

0

133

Farisei написал(а):

Так нет ни какой украинской кухни, как и самой нации нет
Наличие такого ресторана в Израиле - это просто еще один позор Израиля.
А кстати, есть в Израиля ресторан Баварской кухни?

Как это "нет украинской кухни"?  o.O
И нация такая уже есть. Ваш гарант сотоварищи "постарался".

А кстати, есть в Израиля ресторан Баварской кухни?

Полно.

0

134

Старый Ворчун написал(а):

Полно.

А до 70-х даже немецких машин не было, вообще любых электротоваров. Даже немецких овчарок до приезда нашей алии не было.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-01-25 14:42:49)

0

135

Старый Ворчун написал(а):

Полно.

:crazyfun:
Да...тогда в принципе и свидомая кухня сойдёт.
падать то уже некуда.

0

136

Старый Ворчун написал(а):

Как это "нет украинской кухни"? 
И нация такая уже есть. Ваш гарант сотоварищи "постарался".

Ерунда это
Как только свидомия канет в лету, так и про нацию забудут

0

137

138

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
Санкт Петербург. Проспект Мира.
Ресторан "Барвинок". Украинская кухня.
https://www.google.com/search?client=ms … q=Барвинок Санкт-Петербург, Россия&ludocid=13118939469067187018&ibp=gwp;0,7&lsig=AB86z5ULfl3qQ3Y_nQUtdzrDFKhw&lqi=CkPRg9C60YDQsNC40L3RgdC60LjQuSDRgNC10YHRgtC-0YDQsNC9INGB0LDQvdC60YIt0L_QtdGC0LXRgNCx0YPRgNCzSKeXm_3lgICACFpREAAQARgAGAEYAhgDIkPRg9C60YDQsNC40L3RgdC60LjQuSDRgNC10YHRgtC-0YDQsNC9INGB0LDQvdC60YIg0L_QtdGC0LXRgNCx0YPRgNCzkgEUdWtyYWluaWFuX3Jlc3RhdXJhbnQ&phdesc=PG_SOxnVUW4&sa=X&ved=2ahUKEwjshbTHzfiDAxWU6wIHHX9YAm8QkbkFKAB6BAgNEAc&biw=320&bih=560&dpr=3.38

Вы постоянно путаете моё отношение к тому что должен делать Израиль учитывая свою историю и что должна делать Россия.
Но я сильно надеюсь, что постепенно всё украинское будет слито из общественного пространства.
Просто сейчас не время.
Не может сейчас Кремль дать в руки свидомым такой идеологический козырь.
Напротив, сейчас самое время лить свидомым в уши сказки о братских народах, чтобы выбивать у них мотивацию на войну.

Отредактировано Farisei (2024-01-25 15:14:27)

0

139

Farisei написал(а):

Да...тогда в принципе и свидомая кухня сойдёт.
падать то уже некуда.

"Товарищ Farisei упрощает. Мы воюем не украинским народом, а с украинским нацизмом"

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t816858.jpg

Отредактировано Старый Ворчун (2024-01-25 15:20:53)

0

140

Старый Ворчун написал(а):

"Товарищ Farisei упрощает. Мы воюем не украинским народом, а с украинским нацизмом"

Конечно, конечно.....але, полиция? Тут дело почище будет

0

141

Фарисей - какой то монстр.  Геббельса уже напоминает.  Может и на вид - такой же?
есть ли какая то нация , что он приемлет?    наверно узбеки и таджики с персами...всякое исламское
Больница требуется . :confused:

0

142

антон написал(а):

Фарисей - какой то монстр.  Геббельса уже напоминает.  Может и на вид - такой же?
есть ли какая то нация , что он приемлет?    наверно узбеки и таджики с персами...всякое исламское
Больница требуется .

Потому он и портрет свой не помещает. Увидит народ и разбежится в страхе. https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/20/t332788.gif

+1

143

Ketz написал(а):

Потому он и портрет свой не помещает. Увидит народ и разбежится в страхе.

Ну не такой я и страшный.
Вот моё свежее фото перед входом в мою компанию

0

144

Farisei
:D  :crazyfun:  :rofl:

0

145

Узнал с опозданием.

Сегодня – 7 февраля 2024 года, Мировой суд Израиля вынес постановление касаемо граждан Украины, находящихся в Израиле.
Теперь каждый гражданин Украины, который сейчас находится в Израиле, может подойти в министерство внутренних дел и получить визу 2/А/5 («синюю бумагу») со сроком действия до 31 декабря 2024 года и возможностью продления.
Всем желающим, имеющим право на получение данной визы, должны предоставить ее в срок не позднее 3 марта 2024 года.
Официальное уведомление на сайте министерства внутренних дел будет опубликовано в ближайшее время, не позднее 25 февраля 2024 года.
Это практически означает, что украинцы могут получить статус беженца, схожий с эритрийцами и суданцами.

0

146

Василь Мотузка написал(а):

Это практически означает, что украинцы могут получить статус беженца, схожий с эритрийцами и суданцами.

:rofl:
Аплодирую стоя
:writing:

0

147

Петр Григорьевич Савенко.

Петя призвался в израильскую армию в 1992 году . Аккурат через год после приезда в Израиль . Было ему под 35, призывался он странно , где - то что - то не допонял , где - то не то ответил и израильские девочки в военкомате , куда он явился по повестке, тоже присланной по ошибке - решили не заморачиваться. И отправили его на военную базу , с такими же , как он , только помоложе . Петр Григорьевич Савенко - представлялся он остальным , когда попал в место проживания и обучения местному военному делу . Роста он был громадного , руки как лопаты , в общем типичный крестьянин Нечерноземья .
Иврит он немного знал , но как - то тоже странно .
Дело в том , что в семье мужчиной был он один , остальные были - жена и две дочери . Дочки попав в школу , через месяц стали лопотать на иврите , жена тоже что - то стала говорить и Петя , обладая с детства музыкальным слухом - тоже стал что - то соображать . Правда соображал и выдавал он фразы на иврите исключительно в женском роде и от лица женщины . Пока не привыкнешь- это было уморительно . Огромный мужик обращался ко всем исключительно короткими, рубленными фразами и про себя говорил  про себя в женском роде . Мужик был очень хозяйственный и нам , ребятам младше его на десять , а то и пятнадцать лет - казался этаким стариком , который умеет все . Починить, подлатать , исправить .  Служить он был совсем не против , но тоже по своему . Он вызвался охранять нашу палатку ночью . И только . Все остальное его не касалось и нас это тоже устроило . Он сидел у входа и никому не давал зайти туда , где спали его боевые товарищи . Выпивал он немного и аккуратно . Ровно стакан за ночь .  Наполнял раз в день одну флягу армейским компотом , а вторую соответственно живительным напитком системы водка .  Иногда , раз в час,  делал круг  , проверяя не пришли ли враги , топая тяжелыми ботинками 48 размера  вокруг палатки. Громко кашлял , много курил и что - то напевал под нос . Какие - то хасидские напевы . Как он потом рассказал , напротив его дома была синагога . Ну вот наслушался . Когда ночью кто - то выходил из палатки до ветра , он обязательно доставал флягу и предлагал - " Водки выпьешь ?"
В шабат он доставал огромный , как он сам,  аккордеон и Хевронское ущелье заливалось украинскими песнями .
Привыкли и мы к тому , что каждое утро ровно в пять , он заваливался в палатку и громко на весь свет орал - " Шо, пацаны , , нехристи,  подъем , бля..."
В ответ на трёх или даже четырех языках неслось пожелание идти туда , откуда он появился на свет , но в целом он был очень милым , добрым и классным мужиком .
Когда всех распределяли по разным воинским частям - Петя не волновался . Он был уверен , что куда бы не попал - везде будет к спеху и нужен . Так и оказалось . Определили его в милуим , куда - то на склад , починять неисправное оружие его нерадивых товарищей. Оружейник вроде или типа того .  Незаменимый парень , я ж говорю .

Встретив его лет через десять случайно  на второй Ливанской , я был несказанно рад . Он был прежним Петей , лишь борода поседела и шевелюра . На голове была кипа и куда - то исчез крест на простой верёвке , который я запомнил с тех времён. Он ещё объяснял , что крест обязательно должен быть медным и на простой верёвке, а не как у этих . И махал неопределенно рукой в сторону "этих" . Рассказал , что прошел гиюр ,  похоронил жену , вырастил дочерей , выдал замуж и теперь возится с внуками . А на войну пошел добровольно ,волонтером.
- Петя , ты что , теперь еврей , несколько удивлённо спросил я.
- Ты ж так топил за родную  Полтаву и за православие ?
Он почесав огромным кулаком свою седую, кудлатую  голову произнес все тем же тягучим басом - " Все мы дети Божьи. Быть ближе - надо быть иудеем.  Познать это - не каждому дано ..."
Потом улыбнулся в усы той своей улыбкой и добавил - " Водки выпьем ? " . И достал флягу из черного лапсердака.

https://ba-li.co.il/event/575

©️Лев Клоц 29.12.22
Израиль 🇮🇱
Авторское свидетельство N 22304557

0

148

Василь Мотузка
Фантазия у него так себе, у этого клоца.

0

149

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
Фантазия у него так себе, у этого клоца.

Со мной в ульпане учился Игорь с деревни Алтайского края с тех мест,где Шукшин родился и писал рассказы о тех местах.
Ещё актер Золотухин с тех мест. Евреев там и в помине не бывало. Игорь этот учился в Барнауле и там познакомился с девушкой,у которой дед был еврей,родом с Украины,приехавший в те места по распределению после института после войны. Ну даже в Барнауле таких было немного.
Мне привыкшему в Украине к другим евреям и членам их семей прикольно было видеть такую аот семейку.
Они даже название евреи произносили "явреи".
Потом как я узнал,они развелись и я лет 15 не видел никого из них.
А потом случайно встретились в Петах Тикве и Игорь узнал меня,я его поначалу нет. Большая борода,черная кипа, плюс 20 кг веса. Оказывается после развода Игорь,сейчас уже Игаль, заболел онкологическим заболеванием. Он был один. Бывшая жена уже вышла замуж. В больнице и в реабилитационном центре он познакомился с хабадниками,которые туда приходили. Увлекся иудаизмом,прошёл гиюр и стал вести религиозный образ жизни.
Примерно та же история,что у Клоца.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-02-16 11:20:39)

0

150

Василь Мотузка написал(а):

Они даже название евреи произносили "явреи".

Точно....
меня это всегда подбешивало

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » укры в Израиле


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz