ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » укры в Израиле


укры в Израиле

Сообщений 91 страница 120 из 175

91

А чому реклама москальскою?
Чому не державною?

0

92

Farisei написал(а):

Скоро будут абажурами торговать, материала вокруг навалом.

позвони ему - предложи абажуры по мелкой цене

0

93

Как то лет 15 назад устроился к нам в компанию молодой парень,репатриант с Украины ,приехавший в Израиль по сахнутовской программе Володя Рябчун. Как то мы приехали на один объект,где пускали только по специальным пропускам. Рябчун пишется на иврите רבציון. И вот мы ждем когда нас позовут. И наконец выходит охранник из восточных евреев и называет мою фамилию и еще фамилию Рав Цион. Мы сначала не понял,что за рав Цион. Нас только двое. Раввинов вокруг не наблюдалось. Потом он посмотрел в теудат зеут Володи и говорит. Что это ты. Потом ужк мы поняли,что Рябчун на иврите читается,как равцион. Хотя Володя еврей через пень колоду. То ли по деду,то ли по бабке. А так щирый украинец. Кстати он потом одно время на Первом Радио и на 9 канале ведущим был и называл себя Владимир Рав Цион.  :)

0

94

Василь Мотузка написал(а):

Потом ужк мы поняли,что Рябчун на иврите читается,как равцион. Хотя Володя еврей через пень колоду. То ли по деду,то ли по бабке. А так щирый украинец. Кстати он потом одно время на Первом Радио и на 9 канале ведущим был и называл себя Владимир Рав Цион.

А у меня в роду был Раввин.
Причём довольно известный до сих пор.
Но озвучивать его имя я не буду  :nope:
Интересно, что когда мой ребенок посещал Израиль по программе для еврейской молодежи, ему тут же задали вопрос - а не родственник ли он тому самому Раввину.
Кстати его потомки есть и в Израиле.
Но семья у нас совершенно не религиозная.
Хотя моя бабушка и дедушка знали молитвы и в детстве посещали синагогу, но своих детей ничему этому не учили, даже идиш не учили.
Дед почти сразу после революции вступил в партию, со всеми вытекающими.

0

95

был вчера в автобусной экскурсии на Север страны - с черешней и каяками . Жена хотела - любит постоянно куда то ездить.
Посчитала что на машине дороже. а она любит экономить на мелочах (проигрывая по крупному....ну часто такое бывает в жизни)
Так я пришел к мнению в поездке ,что хорошо быть укром в Израиле.
Там все были почти оттуда.  И водитель полугид - с майкой с лихим казаком _запорожцем и укро шарфом под лобовым стеклом.
и гидша тоже и путешествующие.  Некоторые с натугой говорили на мове. Один ходил в синих шортах и желтой майке.
У ребенка  на майке - знаменитая марка с "русским кораблем".
Хорошо хоть обошлось без лозунгов СУГС.
И черешня у друзов - хорошая.
Каяки тоже ничего - хоть и тесновато было на ручье - шабат же

0

96

антон написал(а):

был вчера в автобусной экскурсии на Север страны - с черешней и каяками . Жена хотела - любит постоянно куда то ездить.
Посчитала что на машине дороже. а она любит экономить на мелочах (проигрывая по крупному....ну часто такое бывает в жизни)
Так я пришел к мнению в поездке ,что хорошо быть укром в Израиле.
Там все были почти оттуда.  И водитель полугид - с майкой с лихим казаком _запорожцем и укро шарфом под лобовым стеклом.
и гидша тоже и путешествующие.  Некоторые с натугой говорили на мове. Один ходил в синих шортах и желтой майке.
У ребенка  на майке - знаменитая марка с "русским кораблем".
Хорошо хоть обошлось без лозунгов СУГС.
И черешня у друзов - хорошая.
Каяки тоже ничего - хоть и тесновато было на ручье - шабат же

Ездили в Кфар Блюм?
С компанией  "Акуна Матата"? Элина и Алекс?

Отредактировано Василь Мотузка (2023-06-25 17:15:08)

0

97

Василь Мотузка написал(а):

С компанией  "Акуна Матата"? Элина и Алекс?

нет - с другой подобной

0

98

антон написал(а):

нет - с другой подобной

У них конкуренты появились? Раньше в центре страны они одни были. Клуб выходного дня. У них интересные поездки были не стандартные. Мы с ними ездили в начале 2000-х. Баниас,Метула,Кфар Блюм,Кинерет...
Зимой на Хермон.

0

99

Василь Мотузка написал(а):

У них конкуренты появились? Раньше в центре страны они одни были. Клуб выходного дня. У них интересные поездки были не стандартные. Мы с ними ездили в начале 2000-х. Баниас,Метула,Кфар Блюм,Кинерет...
Зимой на Хермон.

но автобус неудобный - спать там не вышло.  Устал хуже чем сам бы рулил .

0

100

Израильская реклама. Компания "Эйнат" набирает работников с строительными специальностями. Объявление на мове. Не на иврите и не на русском.
https://www.facebook.com/10008321368692 … tid=Nif5oz

0

101

Василь Мотузка написал(а):

Израильская реклама. Компания "Эйнат" набирает работников с строительными специальностями. Объявление на мове. Не на иврите и не на русском.
https://www.facebook.com/10008321368692 … tid=Nif5oz

Я плакать.....ну они вам там понастроят
Самые безрукие работники из тех, с кем я когда либо встречался.
Свидомые самый шлак из наёмных рабочих, все стараются их на работу не брать, лучше взять узбека.

0

102

Farisei написал(а):

Я плакать.....ну они вам там понастроят
Самые безрукие работники из тех, с кем я когда либо встречался.
Свидомые самый шлак из наёмных рабочих, все стараются их на работу не брать, лучше взять узбека.

Это другой вопрос.
Сам факт,что израильская компания даёт рекламу на мове. Не на русском,который понимают все выходцы из бывшего союза.
Тут в это объявдении есть желание выделить украинцев и мову. Ведь не дают же объявления на молдавском,грузинском,узбекском. Хотя и те,и другие,и третьи работают в Израиле.

0

103

Василь Мотузка написал(а):

Израильская реклама. Компания "Эйнат" набирает работников с строительными специальностями. Объявление на мове. Не на иврите и не на русском.
https://www.facebook.com/10008321368692 … tid=Nif5oz

Естественно.
Какой дурак поедет в Израиль на стройку, кроме хохла?
В Москве строительный рабочий получает зарплату 113478 рублей (судя по статистике)
Это по теперешнему курсу - 1450 долларов США. Или 5400 шекелей.
При том, что стоимость жизни простого человека в Москве на половину ниже, чем в Израиле и технический уровень на стройках тоже не сравнить с израильским времен фараона Рамзеса, то только полный шизоид "понадусе" поедет на Израильскую стройку.

0

104

Старый Ворчун написал(а):

Естественно.
Какой дурак поедет в Израиль на стройку, кроме хохла?
В Москве строительный рабочий получает зарплату 113478 рублей (судя по статистике)
Это по теперешнему курсу - 1450 долларов США. Или 5400 шекелей.
При том, что стоимость жизни простого человека в Москве на половину ниже, чем в Израиле и технический уровень на стройках тоже не сравнить с израильским времен фараона Рамзеса, то только полный шизоид "понадусе" поедет на Израильскую стройку.

А кто их выпустит оттуда? Значит реклама для живущих здесь. Я так прохожу мимо строек и вижу,кто работает. В основном арабы и китайцы. Реже молдаване.
Узбеков немало работает на перевозках. Раньше грузин видел.
Это из гастарбайтеров.

0

105

Василь Мотузка написал(а):

Это другой вопрос.
Сам факт,что израильская компания даёт рекламу на мове. Не на русском,который понимают все выходцы из бывшего союза.
Тут в это объявдении есть желание выделить украинцев и мову. Ведь не дают же объявления на молдавском,грузинском,узбекском. Хотя и те,и другие,и третьи работают в Израиле.

Я думаю, просто хотят набрать дешевую рабочую силу - типа поживится пока на рынке есть люди которые ищут работу.
А вообще там у вас на жаре.....как работать на стройке....это же чистый ад

0

106

Farisei написал(а):

Я думаю, просто хотят набрать дешевую рабочую силу - типа поживится пока на рынке есть люди которые ищут работу.
А вообще там у вас на жаре.....как работать на стройке....это же чистый ад

Честно сам не знаю. Никогда не работал. В основном там задействованы арабы с территорий и гастарбайтеры с Китая,Молдовы,Узбекистана,Украины( до войны)...

0

107

Я прошел эмигрантские "университеты" и тяжелый физический труд,но это была работа грузчиком на складе и уборка офисов. И там и там были кондиционеры и работа была более менее чистая. Также работал в охране на территориях Иудеи и Самарии с оружием. Но каких либо эксцессов не было. Бог миловал...

0

108

Старый Ворчун написал(а):

Естественно.
Какой дурак поедет в Израиль на стройку, кроме хохла?
В Москве строительный рабочий получает зарплату 113478 рублей (судя по статистике)
Это по теперешнему курсу - 1450 долларов США. Или 5400 шекелей.
При том, что стоимость жизни простого человека в Москве на половину ниже, чем в Израиле и технический уровень на стройках тоже не сравнить с израильским времен фараона Рамзеса, то только полный шизоид "понадусе" поедет на Израильскую стройку.

Да ладно, Ворчун..)) За сотку, на стройках может получать прораб или супер-пупер квалифицированный спец.)) В лучшем случае 60-70, это гастер. Правда данные трехлетней давности, давно там не был, но сотка.. Бригада, может. Но там как договорятся.

0

109

Василь Мотузка написал(а):

Я прошел эмигрантские "университеты" и тяжелый физический труд,но это была работа грузчиком на складе и уборка офисов. И там и там были кондиционеры и работа была более менее чистая. Также работал в охране на территориях Иудеи и Самарии с оружием. Но каких либо эксцессов не было. Бог миловал...

У вас с оружием свободно?  Дорогая лицензия? У нас вообще все стало дорого и драконовские штрафы за все с изъятием. Ужас просто..  Порох с 600 руб стал 4 тысячи стоить. Траур..

0

110

Аристарх написал(а):

У вас с оружием свободно?  Дорогая лицензия? У нас вообще все стало дорого и драконовские штрафы за все с изъятием. Ужас просто..  Порох с 600 руб стал 4 тысячи стоить. Траур..

Что касается личго меня,то мне лицензию делала и оплачивала охранная компания,где я работал. От меня требовалась справка,что я отслужил в армии,неважно в ЦАХАЛе или другой, справка от семейного врача,завереннная моей больничной кассой,к которой я приписан,где должно быть написано что я здоров и физически и психически.
Справка эта стоила 80 шекелей,на тот момент это было  20 долларов.
Ну и справка с полиции,что против меня не были возбуждены уголовные дела.
Потом раз в полгода мы проходили курс стрельбы,где из 100 патронов в цель нужно было попасть не менее 70 и прослушать теоретический курс когда в каких случаях применять оружие. Кроме пистолета в охранника есть перцовый газ. И правила его применения.
Ну и раньше был кросс 1 километр. Но потом его отменили. Было пару случаев,когда у людей,а там разная публика от двадцатилетних пацанов до семидесятилетних дедов,случплись инфаркты с летальным исходом. Не при мне слава Богу. Сейчас не знаю как. Я уже лет 20,как не работаю в той системе.
Наиболее строгие требования бвли,когда я работал охранником в Службе Национального Страхования в городе Петах Тиква в центре страны. Там все строго,как в армии. И я был молодой и ребята мои ровесники до 35 лет.
Когда я работал в школах города Бней Брак,там религиозная публика,там был балаган. Охранник только формально присутствовал. Про это можно отдельную книгу написать. Вот там я научился отличать ортодоксальных иудеев хасидов с разных дворов,литваков,хабадников. Они таки для несведующих на одно лицо. Но далеко не так. Одежда разная,обувь,шляпы,размер пейс,бороды....
Некоторые вообще на иврите на разговаривают,только на идише.
Ну это для отдельной темы. Я как нибудь напишу.
Ещё я работал там же в Службе Национального Страхования,но не в центре в ПТ,а на территориях. Ариэль,Эмануэль,Кдумим...
Там тоже интересная публика живет,религиозные поселенцы. Те же ортодоксы,только вооруженные. Поселения все под охраной,но дорога с центра через арабские деревни опасная. Но меня Бог миловал. Но были обстрелы и моих коллег.

+1

111

Василь Мотузка написал(а):

..Ну это для отдельной темы. Я как нибудь напишу.

Ну так напишите. В чем дело? Слог приличный. Словарный запас тоже. Думаю многие почитают.)) Ну и "шутки" у тебя Василий.. ))) Тем более я тоже работал в охране и в столичной школе 3 года зависал.
По лицензии, у нас тож самое. Правда теперь она стоит 10 тыр, одна только справка о здоровье. Дорого все стало.

0

112

Аристарх написал(а):

Ну так напишите. В чем дело? Слог приличный. Словарный запас тоже. Думаю многие почитают.)) Ну и "шутки" у тебя Василий.. ))) Тем более я тоже работал в охране и в столичной школе 3 года зависал.
По лицензии, у нас тож самое. Правда теперь она стоит 10 тыр, одна только справка о здоровье. Дорого все стало.

Тут есть тема религия. Там много о религиозных иудеях.
Но как то обобщенно пишем. У нас в Израиле эту публику не любят сами евреи. И светские и умеренно религиозные. Как можно любить паразитов,тунеядцев,"косарей" от армии,которые оправдывают это своим религиозным образом жизни.
Они нелюбовь граждан Израиля к ним называют внутриеврейским антисемитизмом.

0

113

Тема то эта про "укров" в Израиле. А мы про ортодоксальных иудеев.
Вспомнил случай. У нас в компании в те времена 1998-1999 гг, работал мужик хохол с Миргорода. Анатолий звали его. Тогда украинство было не в моде,как сейчас. Поэтому говорил он конечно же по русски,но с таким явным акцентом и смачным "Гэ". И были у него такие шевченковские  свисающие усы. И веселый такой мужик был с чувством юмора.
И это уже рассказ нашего "саяра"( патрульного),тоже русскоязычного.
Саяр с утра объезжал на машине объекты,в нашем случае школы,где были наши охранники. И приезжает он в школу в Бней Браке на улице Раби Акива,где центр города. Там самые такие ортодоксальные хасиды учатся. И в будке этого Анатолия на столе порезаное свежее сало,огурец,помидор,цыбуля, часнык, шмат черного хлеба. И запах на весь двор. Даже наш саяр,который тоже вполне светский был охуел.
Как так можно. Дома ешь,что угодно. Но зачем так демонстративно проявлять неуважение к тому месту,где ты работаешь?

Отредактировано Василь Мотузка (2023-07-04 09:47:22)

+1

114

Василь Мотузка написал(а):

И в будке этого Анатолия на столе порезаное свежее сало,огурец,помидор,цыбуля, часнык, шмат черного хлеба. И запах на весь двор. Даже наш саяр,который тоже вполне светский был охуел.

:rofl:
Представил себе эту картину.
Мимо идет хасид, заглядывает в будку, а этот парень ему вежливо - угощайтесь пожалуйста, дом старосты Ваш дом.

0

115

Farisei написал(а):

Представил себе эту картину.
Мимо идет хасид, заглядывает в будку, а этот парень ему вежливо - угощайтесь пожалуйста, дом старосты Ваш дом.

Он не парень. Ему тогда под 50 было.

0

116

Василь Мотузка написал(а):

Он не парень. Ему тогда под 50 было.

Как говорил Ося Бендер

0

117

Василь Мотузка написал(а):

Он не парень. Ему тогда под 50 было.

Василь, зарегся в "Прозе" и скидывай рассказики.)) Думаю, читателей будет полно.)) Вот пример - Барин

0

118

А кто то говорит,что в Израиле украинцы "сирые и убогие".
Реклама аренда яхты в Герцлии на мове.
https://www.facebook.com/10009254750460 … tid=Nif5oz

0

119

Василь Мотузка написал(а):

А кто то говорит,что в Израиле украинцы "сирые и убогие".
Реклама аренда яхты в Герцлии на мове.
https://www.facebook.com/10009254750460 … tid=Nif5oz

однако в комментах все по русски - они же пишут.
выделываются зачем то с мовой

0

120

Василь Мотузка написал(а):

А кто то говорит,что в Израиле украинцы "сирые и убогие".
Реклама аренда яхты в Герцлии на мове.
https://www.facebook.com/10009254750460 … tid=Nif5oz

Дать рекламу, еще не значит найти потребителя

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » укры в Израиле


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz