ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Будущее Новороссии


Будущее Новороссии

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Игорь Стрелков намерен противодействовать попыткам совершить "цветной" переворот в России, сообщил экс-министр обороны непризнанной Донецкой народной республики в интервью изданию "Украина.РУ".

"Я считаю, что майданы и хаос могут перекинуться через границы России из пылающей гражданской войной Украины", — заявил он.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140908/1023300637 … z3Ck9DQCMD

И вот в этом противодействии я уж точно поучаствую ! - надо же помочь почти земляку ;'-)

0

32

raffal написал(а):

http://ria.ru/world/20140908/1023300637 … z3Ck9DQCMD

  Во! Ещё один спаситель России.С Украиной обломилось,решил Расею спасать.Правда не понятно от кого? :dontknow:

0

33

Штык написал(а):

...опасно не добить подраненного врага.

Что вы под этим прелагаете понимать? Взять Киев и водрузить на Днепровых кручах российский триколор? А свидомых в Днепре утопить или в Чёрном море? :dontknow:

0

34

ЯК-1 написал(а):

Что вы под этим прелагаете понимать? Взять Киев и водрузить на Днепровых кручах российский триколор? А свидомых в Днепре утопить или в Чёрном море?

ЯК, иногда вас бывает интересно почитать, но часто начинаете зачем-то передёргивать в совсем непонятную сторону. Пока надо отбросить укро-армию от Донецка и Луганска, чтобы мирные люди перестали гибнуть во время обстрелов, а там уже будет видно.

+2

35

Штык написал(а):

...надо отбросить укро-армию от Донецка и Луганска...

Ну,допустим,отбросили,а дальше? Неужели вы полагаете,что Киев на этом успокоится? Чтобы люди возвращались нужно восстанавливать порушенную инфраструктуру.Кто этим будет заниматься и на какие шиши?
По моему мнению,перво на перво,нужно заканчивать войну.Киев должен отвести войска за пределы региона,ополченцам придать придать некий,временный,статус,боле-мене наладить быт в регионе,чтобы оставшиеся жители смогли пережить зиму,а уж потом определяться со статусом Донбасса,при участии России и Запада.Для этого нужна самая малость-желание всех заинтересованных сторон.А вот на сей счёт,у меня есть большие сомнения.Нужно ещё учесть,что на Украине грядут выборы в Раду,а они будут проходить под лозунгом:кто больше нас любит неньку Украину!?Понятно,что большинство в Раде получат национально свидоми,а с ним договариваться очено сложно. :dontknow:

0

36

ЯК-1, основная проблема во властях нынешней Украины и заключается. Людей не тормозит вообще ничего - им плевать сколько погибнет мирных жителей, сколько инфраструктуры будет порушено и на своих солдат им плевать также. Их могли бы конечно тормознуть западные партнёры, но они в этом (по крайней мере на сегодняшний момент) не заинтересованы. Поэтому и сложно радоваться подобному мирному соглашению - очень сомнительно, что укровласти продолжат играть по правилам. Обычные граждане, кто за нарисованную им "Единую краину", голову ломать не будут.  Говорят, что русские вторглись - верят, говорят, что сепаратисты сами себе бомбы на головы кидают - верят, скажут, что сепаратисты вероломно ночью нарушили мирное соглашение - поверят.

+1

37

Луганск. Мальчик пришел на кладбище - отметить день рождения мамы....

http://se.uploads.ru/t/XVi3l.jpg

Отредактировано Ketz (2014-09-09 19:08:19)

0

38

Так хочется порой вернуться в детство,
Туда, где нет предательства и зла,
Где не болит ещё от горя сердце
И в душу не врывается беда.
Туда, где небо вечно голубое…
Туда, где солнце светитит каждый день
Хочу вернуться в детство золотое,
Чтоб хоть на миг отвлечься от потерь…

http://se.uploads.ru/t/9GOim.jpg

+1

39

Штык написал(а):

...основная проблема во властях нынешней Украины...

Основная проблема властей нынешней Украины заключается в сохранении целосности страны.Как решить эту проблему,они понятия не имеют и прут напролом.Их западные спонсоры то же не шибко разбираются в ситуации.К России они прислушиваться не хотят,ибо боятся,что Россия спит и видит,как бы захапать нэньку.Особенно после аннексии Крыма.Россиия,конечно,немало дров наломала в своей политике в отношении Украины.Теперь имеем то,что имеем.Т.е.тупиковую ситуацию.Поэтому прекращение огня следует рассматривать,как положительный фактор.По крайней мере перестали гибнуть люди.Как будут дальше развиваться события,одному богу известно. :dontknow:

+1

40

ЯК-1 написал(а):

Поэтому прекращение огня следует рассматривать,как положительный фактор.По крайней мере перестали гибнуть люди.

Так вроде не всё так однозначно - нарушения этого соглашения имеют место быть.

0

41

Штык написал(а):

Так вроде не всё так однозначно - нарушения этого соглашения имеют место быть.

Это локальные нарушения,они не влияют на общую картину.Это признают обе стороны.Киеву,в предверии выборов не выгодно новое обострение,поэтому они всячески стремятся заморозить ситуацию.Да и воевать зимой,имея большие проблемы с энергетикой,никто не хочет.Похоже до весны активных боевых действий не предвидится.А там... :dontknow:

0

42

Более 100 "КамАЗов" с российским гуманитарным грузом для востока Украины прошли таможенный контроль на российском КПП "Донецк", сообщил РИА Новости представитель Южного таможенного управления Раян Фарукшин.

Это второй гуманитарный конвой (первый был в конце августа). Он включает около 200 грузовиков, которые везут консервы, сахар, муку, дизель-генераторы и другую помощь общим весом 1,88 тысячи тонн.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140913/1023890753 … z3DAao6wAE

0

43

Украинские фашисты не дадут Донбассу жить спокойно.
Постоянно будут обстрелы или еше какие-нибудь провокации. А если зимой окажется, что на Донбассе есть и электричество и тепло, а в фашистской Руине холод и веерные отключения, то точно регулярно будут шмалять по Донецку и Луганску.
Это - менталитет хохла.

+1

44

Старый Ворчун написал(а):

Украинские фашисты не дадут Донбассу жить спокойно.
Постоянно будут обстрелы или еше какие-нибудь провокации. А если зимой окажется, что на Донбассе есть и электричество и тепло, а в фашистской Руине холод и веерные отключения, то точно регулярно будут шмалять по Донецку и Луганску.
Это - менталитет хохла.

Черт возьми! Я и не думал прежде, чем прикол: "Что не зъим, то понадкусываю" - так точно передает хохляцкий менталитет. А с учетом того, что последние 30 лет СССР именно они определяли, так сказать "державное лицо" - немудрено, что страна без всякой войны уперлась лбом в тупик.
Мы ж видели, как все это произошло уже после 1991 года с "независимой Украиной". Когда я читаю списки ведущих предприятий и НИИ, численность и номенклатуру вооружений, оставшихся Украине от Союза - шары выкатываются. Плющ не сильно врал, когда говорил в 1991 году, что Украина немногим уступает России и по военному, и по промышленному потенциалу. И по истечении 23 лет - что выросло, то выросло. Ухитрились просадить и разворовать все. Фантастика...

Отредактировано Толстый Луис (2014-09-13 11:01:17)

0

45

Олег Басилашвили: На месте повстанцев Донбасса я бы положил оружие

Я не понимаю, за что именно они бьются. – Осудил донецких повстанцев актёр Олег Басилашвили. – Кому нужна чужая кровь? И главное, непонятно — во имя чего? Я не понимаю, каких целей добиваются так называемые повстанцы. Отделения от Украины? Нет. Того, чтобы быть с Россией? Тоже нет — они этого требования не выдвигают. А даже если бы и выдвигали – мало ли кто чего требует. Федерализации? Так она им обещана. Каких-то изменений в конституции? На это в Киеве тоже уже согласны. Чего же эти люди дальше-то сопротивляются?! Может, хватит отстреливаться, ребята, — за что вы бьетесь? Нет, опять стреляют…
Надо прекратить эту бойню. На месте повстанцев я бы вышел на высокий холм, взял бы в руки оружие, положил его на землю и закричал: «Братцы, все! Мы прекращаем стрельбу. Прекращайте и вы тоже. Давайте сядем, поговорим…». А умение нажимать на гашетку и испытывать сексуальное удовлетворение от того, что ты убил человека – это, знаете ли, не геройство, а преступление. Я сам был беженцем, и помню, как мы бежали из Москвы в декабре 1941-го. Помню, как это тяжело и страшно. Зачем сейчас-то людей мучить? Там хоть, по крайней мере, наш народ сражался против фашизма, порабощения немцами нас, русских и советских людей. А сейчас-то против чего они сражаются? И кто им помогает?..

Знаете, сколько националисты там получили на выборах в Раду? Какие-то малые проценты. Что же нам врут по поводу того, что бандеровцы взяли власть на Украине?..

Комментарий «Реальная Политика»: Басилашвили уже давно живёт в вымышленном мире, где существует какая-то другая Украина. В той же, которая существует в нашем мире, киевское руководство многократно заявляло, что не допустит федерализации, как и изменений в конституцию, а радикальные националисты выступили на выборах в Раду очень успешно. «Свобода» Олега Тягнибока получила 9,7% голосов, а ряд ультраправых (например, уголовник, гей и педофил Олег Ляшко) прошли по одномандатным округам или другим партийным спискам. Со своей стороны повстанцы неоднократно заявляли как о стремлении отделиться от киевской власти, что подтверждено референдумами в Донецкой и Луганской областях, так и о желании присоединиться к России по образцу Крыма. Что касается Басилашвили, то лицемерие видно невооруженным взглядом – во время войны в Чечне он занимал совершенно обратную позицию, призывая прекратить боевые действия не Дудаева, а российскую армию.

http://realpolitic.ru/mnenie/oleg-basil … te-povs...

Басилашвили, похоже, впал в маразм, очень жаль, хороший ведь артист.

От себя добавлю, что в этой московской русскоязычной шобле он еще не самый худший. В другом интервью он все-таки не соглашался, что Крым надо "вернуть" бандерлогам, не интересуясь мнением его жителей. А русских беженцев из Донбасса был согласен принять и даже сам скинуться на их обустройство.

0

46

Ketz написал(а):

в этой московской русскоязычной шобле он...

Во-первых,он питерский,а во-вторых,это мы тут русскоязычные,а они там просто русские. :whistle:

0

47

vadim_d написал(а):

ПЕРЕМИРИЕ.
Что только о нём не говорят! И что это просто заранее предусмотренный виртуал, который прервут не начиная, и что никто к нему всерьёз и не относился, ну а если это вдруг всерьёз, то это удар по Новороссии, дескать, подстрелили на взлёте…
Что касается меня, то я уверен, что есть по меньшей мере один человек, всерьёз желающий этого. Это не значит, что он верит в реализацию – в чём-чём, а в прекраснодушии его заподозрить трудно. Но то что он считает это желательным – несомненно.
Я о Путине. Несколько лет наблюдений подвигли меня на дикую мысль – он действительно всегда заявляет именно то, что думает. Как это ни фантастично.
В этом свете важно понять, почему же он хочет именно этого именно сейчас???
(Вариант слива Новороссии я не рассматриваю по множеству пережёванных в сети причин).
Итак.
Первое. Осеннее замораживание ситуации необходимо. Просто в связи с невозможностью достижения решительных результатов до холодов (да и какие они должны быть – решительные результаты?!). Активное же продолжение гражданской войны зимой неизбежно повлечёт такую гуманитарную катастрофу, на  фоне которой сегодняшние ужасы покажутся детской забавой.
Второе. Почему не подождать до результатов второго анонсированного наступления ополченцев? Отвлечёмся от вопросов его реальности, и постулируем его благоприятное развитие, например, на всю территорию Донецкой и Луганской областей.
Так вот оказывается, что и в этом в немалой степени фантастическом варианте замораживание ситуации именно сегодня - выгоднее Новороссии, чем после освобождения областей целиком. Действительно, проведём сравнение.
Политико-экономический аспект.
Нравится это или нет, кормить население освобождённых районов всю зиму будет Россия.
- полезно ли взваливать дополнительно несколько сот тысяч едоков на Россию?
- не глупо ли взваливать снабжение нескольких сот тысяч антироссийски настроенных едоков на Россию? (Антироссийские настроения выбиваются несколькими неделями жестоких обстрелов хунтой невоенных объектов, тут этого фактора не ожидается).
- сколько ни корми, всё равно зима будет ужасной. И для этих сотен тысяч антироссийски настроенных жителей виноваты будут кто??? Не опасно ли в своём тылу взращивать пятую колонну? Причём не диванно-виртуальную, а очень реальную пятую колонну – холод и голод выгоняет с диванов эффективнее любых идей и принципов.
Отдельно – Мариуполь.
Говорят, что его надо обязательно занять, так как порт имеет решающее значение для экспортно-импортных операций Украины. Не могу понять, чем полуокружённый с полностью обрезанными сухопутными связями Мариуполь может быть полезен в этом смысле для Украины. Даже в случае очень оптимистичной оценки 50 на 50 настроения жителей Мариуполя - зачем взваливать на себя ещё сто-двести тысяч антироссийски настроенного урбанизированного населения?
Военный аспект также не очевиден. При ограниченности ресурсов увеличение контролируемой площади и длины фронта, плюс пятая колонна внутри – Новороссии это надо?
Итак, мне не удалось усмотреть выгоды для Новороссии от того, что замораживание ситуации произойдёт не сейчас, а после нескольких недель успешного наступления и освобождения, наоборот……
Жаль, что в данный момент замораживание ситуации нереально…

Прогноз почти подтверждается. Вероятность реального перемирия возрастает. Доводы "за", аналогичные высказанным мною, начинают периодически появляться и в более серьёзных блогах. Ошибся, пожалуй, только с окружением Мариуполя.

0

48

vadim_d
Мариуполь дает  давал 20% всех валютных поступлений Украины. Штурмовать его совсем не обязательно. В таком виде вполне достаточно, чтобы Азовсталь и Ильича перстали выдавать продукцию.

0

49

Если не случится ничего экстроординарного, то будущее Новороссии - Приднестровье номер 2.

0

50

Старый Ворчун написал(а):

Если не случится ничего экстроординарного, то будущее Новороссии - Приднестровье номер 2.

Скорее, Южная Осетия номер 2 - непризнанное гос-во с перспективо
перспективой присоединения к России.

0

51

Старый Ворчун написал(а):

Если не случится ничего экстроординарного, то будущее Новороссии - Приднестровье номер 2.

Да это не столь и важно.Главное,что в любом случае это тяжким бременём ляжет на плечи России.Я бы вообще поостерёгся с предсказаниями.Пока что,ни одно не сбылось. :dontknow:

Отредактировано ЯК-1 (2014-09-22 23:48:29)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Будущее Новороссии


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz