ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Армения и Азербайджан снова воюют за Нагорный Карабах


Армения и Азербайджан снова воюют за Нагорный Карабах

Сообщений 1 страница 30 из 719

1

0

2

За кого болеем? Мне лично пофиг.

0

3

А я за армян. По мне, так истерические потуги азеров на "наш, панымаиш, исконни Гарабах" - вполне тождественны укропским завываниям про "извечно украинский Крым".

0

4

Это больше Бласко Оргеса и Толстого Луиса касается.
С другой стороны Армения однозначно пророссийская,Азербайджан старается и вашим и нашим.
По Израилю.Армения всегда поддерживала арабов и Иран.
Азебайджан на официальном уровне нейтрален,а сами азеры,особенно младшее поколение за братьев-мусульман.
Вроде бы все расписал. Тем не менее тоже пох.:)

0

5

А в конфликте в Оше кто за кого,за киргизов или за узбеков?

0

6

Василь Мотузка
А вот тут я пофиг. Хотя киргизы несколько симпатичнее.

0

7

У меня друзья/знакомые с обеих сторон армяно-азербайджанского конфликта, поэтому жалею обо ВСЕХ потерях.

ЗЫ: справедливости ради, среди армян % пацифистов выше.

Отредактировано raffal (2016-04-02 18:13:04)

0

8

Зато Азербайджан - страна с полностью рыночной экономикой. В том смысле, что нет такой сверхсекретной военной карты, что нельзя было б купить по самой сходной цене. Поэтому я ставлю на армян.

+1

9

raffal написал(а):

У меня друзья/знакомые с обеих сторон армяно-азербайджанского конфликта, поэтому жалею обо ВСЕХ потерях.
ЗЫ: справедливости ради, среди армян % пацифистов выше.
Отредактировано raffal (Сегодня 18:13:04)
Подпись автораКаждый отвечает только перед своей совестью ..

Со мной в СА служили и те и другие. На личном уровне мне симпатичней армяне. Как впрочем и грузины. Азеры у нас были гниловатые. Как впрочем и осетины.

0

10

миру - мир , скажу я им
и чего вдруг воевать опять?  что их за муха кусила?

0

11

Толстый Луис написал(а):

Зато Азербайджан - страна с полностью рыночной экономикой. В том смысле, что нет такой сверхсекретной военной карты, что нельзя было б купить по самой сходной цене. Поэтому я ставлю на армян.

Ну, по тяге к гешефтам у перебравшихся в Россию армян и азербайджанцев особых различий я не заметил.

ЗЫ: В 1998, во время очередного обострения в Карабахе на новосибирском радиорынке торговцы-армяне мирно соседствовали с азербайджанцами. Особенно пикантно то, что никто из них ни бельмеса не понимал в радиоделе, а радиорынок располагался в аккурат перед здание радиозавода, в котором я работал.

0

12

Чума на оба ихних дома.
Я от азербайджанских бандитов получил заряд картечи в 1988 году в Гяндже. Которая тогда была еще Кировобад. Броник спас. Причем заваруху там начали приехавшие армяне-дашнаки.
Так что чума на них обоих.

0

13

Старый Ворчун написал(а):

Чума на оба ихних дома.
Я от азербайджанских бандитов получил заряд картечи в 1988 году в Гяндже. Которая тогда была еще Кировобад. Броник спас. Причем заваруху там начали приехавшие армяне-дашнаки.
Так что чума на них обоих.

У меня в Н-ске был приятель, капитан-связист, вся спина и плечи в шрамах - начинал свою карьеру срочником в Сумгаите (если не путаю), как раз когда там армян на улицах резать стали. Говорил, что чудом от трибунала отмазался - когда на глазах их патруля человеку голову косой смахнули, психанул и весь рожок высадил.

В 30 лет весь седой был.

Отредактировано raffal (2016-04-03 00:32:49)

0

14

raffal написал(а):

человеку голову косой смахнули,

очень неудобное орудие для этого.....видимо вранье.
коса для травы удобно, не для рубки чего то

+1

15

И кто-то еще жалуется, что у меня родня везде побывала..

Житель Архангельска и Израиля, обьясняющий деревенскому русскому - что коса может, а что нет - вот где самая мякотка!

ЗЫ: А вот интересно, можно ли в оракловом before insert триггере производить селект по той же таблице? Ну, или ее апдейт..

0

16

Я знаком в Израиле с двумя бывшими солдатами срочной службы, служившими в конце 80-х,начале 90-х в Карабахе. Я был свидетелем,как они в компании разговорились и оказалось, что в какой то момент они оказались по разные стороны баррикад. Естественно это не стало причиной ссоры и они дружат до сих пор.
Не представляю,если бы сейчас встретились в Израиле бывший срочник ВСУ и ополченец Донбасса, и они бы подружились. Впрочем в жизни всё бывает,может лет через десять так и будет.

0

17

Василь Мотузка написал(а):

Я знаком в Израиле с двумя бывшими солдатами срочной службы, служившими в конце 80-х,начале 90-х в Карабахе. Я был свидетелем,как они в компании разговорились и оказалось, что в какой то момент они оказались по разные стороны баррикад. Естественно это не стало причиной ссоры и они дружат до сих пор.Не представляю,если бы сейчас встретились в Израиле бывший срочник ВСУ и ополченец Донбасса, и они бы подружились. Впрочем в жизни всё бывает,может лет через десять так и будет.

Насколько я успел заметить, к солдатам ВСУ у ополченцев по-прежнему отношение вполне нормальное. А вот к членам всяких там добровольческих батальонов - тех, скорее всего, в плен не берут.

0

18

Старый Ворчун написал(а):

Насколько я успел заметить, к солдатам ВСУ у ополченцев по-прежнему отношение вполне нормальное. А вот к членам всяких там добровольческих батальонов - тех, скорее всего, в плен не берут.

Нормальное отношение,в,смысле,что не расстреливают при поимке в плен.
В моем примере что то другое. Люди,по воле судьбы оказались по разные стороны баррикад,защищая чужие интересы. И ары и азеры им чужие люди. Армения и Азербайджан не являются их родиной.
Да,они могли стрелять друг в друга.
Но через десять лет в Израиле уже не воспринимают друг друга врагами.

0

19

Вполне допускаю,что воевавшие в бывшей Югославии по разные стороны баррикад по прошествию некоторого времени могли подружиться.
Естественно я имею ввиду людей со стороны,не самих "югов".

0

20

Василь Мотузка
У меня к простым людям как с одной, так и с другой стороны - только жалость.
Армянские погромы в Кировобаде были устроены специально. Я это готов хоть в Гааге повторить. Тамошние азеры совсем не проявляли "национальное самомознание". Только приезд группы армянских националистов, которые специально начали нападать на местных азеров, всколыхнул простой народ. Причем, насколько я понимаю, у тамошних армян самообороны не было, а дашнаки свалили почти сразу.
Армян защитили только десантники 104 дивизии, которыми командовал Коваль. Который сегодня первый заместитель секретаря совета национальной безопасности Украины. Вот такой парадокс.

+1

21

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
У меня к простым людям как с одной, так и с другой стороны - только жалость.
Армянские погромы в Кировобаде были устроены специально. Я это готов хоть в Гааге повторить. Тамошние азеры совсем не проявляли "национальное самомознание". Только приезд группы армянских националистов, которые специально начали нападать на местных азеров, всколыхнул простой народ. Причем, насколько я понимаю, у тамошних армян самообороны не было, а дашнаки свалили почти сразу.
Армян защитили только десантники 104 дивизии, которыми командовал Коваль. Который сегодня первый заместитель секретаря совета национальной безопасности Украины. Вот такой парадокс.

Женя десантник с Мегафорума,правда пару лет назад покинувший его,служил срочную в части,где комбатом был Михаил Коваль. Женя его очень уважал,как человека и как командира.
Коваль и министром обороны был,но не долго. Скажем так,все генералы ВСУ,Нацгвардии и СБУ закончили советские военные училища и школы МВД и КГБ.

0

22

raffal написал(а):

И кто-то еще жалуется, что у меня родня везде побывала..

Житель Архангельска и Израиля, обьясняющий деревенскому русскому - что коса может, а что нет - вот где самая мякотка!

ЗЫ: А вот интересно, можно ли в оракловом before insert триггере производить селект по той же таблице? Ну, или ее апдейт..

Конечно я знаю, ибо в детстве много раз был на сенокосе и косил, нормальной русской косой.
Может там у азеров какая то другая - более тяжелая и мощная?   фиг их знает.
Но неудобно совсем для снесения голов.  Есть же всякий другой инструмент :glasses:

0

23

более идиотский националистов чем армянские, можно найти разве что в Африке.
Постоянно вытворяли идиотизм, и за это страдали мирные обыватели...
Правда и в Израиле, похожие дураки есть - то церковь подожгут , то убьют каких то христиан, перепутам с
мусульманами, то плюют на женщин , которые должны ходить замотанными, по их мнению.
Но все же - такой резни как от армянских национ. они не провоцировали

0

24

0

25

http://s2.uploads.ru/t/Js8lo.jpg

0

26

А вот это мне совсем не понравилось...

Сергей Веселовский:

ЭТОГО ЕЩЁ НЕ ХВАТАЛО...

По Симферополю, сигналя без умолку, носятся колонны легковушек по пять-семь экипажей молодых и, сука, горячих мусульманских парней, размахивающих флагами Азербайджана.

Под лобовыми стёклами машин прицеплены голубые флажки с желтой татарской тамгой.
Если это не провокация конфликта, то что тогда?
У меня вопрос к ГИБДД, ФСБ и прокурорским товарищам:
"Вы когда реагировать начнёте? После мордобоев, поджогов и спровоцированной идиотами резни?"

В Крыму армян и азербайджанцев примерно поровну.
И живут они, если не душа в душу, то не шибко пересекаясь и не поднимая вопросов, которые их нервируют.
Если этот шабаш не остановить, то могут возникнуть уже межконфессиональные мусульмано-христианские трения.

https://www.facebook.com/sergej.veselov … 4659443876

0

27

Правы азеры, мне ближе- армяне, а вообще ....ПОХ.

0

28

Интересная историческая справка.

представляю один очень любопытный документ, который начальник генерального штаба вооруженных сил Азербайджана Наджмеддин Садыков адресовал министру обороны Закиру Гасанову еще 28 апреля прошлого года. Вот он:
Министру обороны Азербайджанской республики, генерал-полковнику З. Гасанову

Уважаемый господин министр,
Докладываю Вам, что в период с 2 по 6 апреля общие потери личного состава ВС АР составили 558 убитых и 1293 раненных военнослужащих. 58 из раненных военнослужащих находятся в крайне тяжелом состоянии.
Из 558 погибших военнослужащих личности 52 идентифицировать не представляется возможным. 205 из погибших являются военнослужащими спецназа МО. 98 из них погибли во время наступательных боевых действий, осуществляемых в Талиш-Агдеринском (Мартакерт), 32 — Физули-Джебраильском, а 75 — в центральном направлениях.
В целях искоренения отрицательной критики в отношении Вооруженных сил со стороны населения АР, дальнейшего падения морально-боевого духа личного состава армии и панических настроений среди личного состава предлагаю:
1. Передачу трупов погибших военнослужащих ВС АР не осуществлять одновременно (около 60 в неделю).
2. Церемонии погребения части погибших военнослужащих по согласованию с родителями производить в ночные часы — под контролем.
3. Семьям погибших из фонда МО перечислить по 5 тыс. манатов.

0

29

Опять эскалация конфликта. И в Армении и в Азербайджане объявлена всеобщая мобилизация.

0

30

Судя по всему, Азербайджан начал первым, заручившись поддержкой Турции...

Но окончательно станет ясно позже....

Если это правда, то я ошибся, когда держал сына Алиева за умного.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Армения и Азербайджан снова воюют за Нагорный Карабах


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz