ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Будущее Новороссии


Будущее Новороссии

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

10 признаков, что Россия напала на Украину

В прошлый четверг украинское правительство, заодно со спикерами НАТО, заявили что Вооружённые Силы России воюют на территории Украины. Ну, может быть это так, а может и не так - кто знает? Об этом заявляли 13 Августа, и 17 Августа - как всегда без каких-либо доказательств. Но давайте поверим им на слово.

Судите сами. Я приготовил список очевидных причин того что Россия напала на Украину в прошлый четверг или что объявление этого в четверг является очередной чепухой.
Потому что если бы Россия напала в четверг, то ситуация выглядела бы так в субботу вечером:

1. Украинская артиллерия прекратила бы своё существование. Они бы не стреляли по жилым районам Донецка и Луганска. Потому что их позиции были бы известны до операции и к вечеру четверга они были бы уничтожены с воздуха или ракетами с земли.

2. Военные действия на территории Донецка и Луганска изменились бы радикально. В прошлом там происходили бои небольших групп повстанцев. Русские будут оперировать батальонами в 400 человек с десятками танков, конвоями снабжения (бензовозы, связь, полевые кухни, госпиталя и т.п.). Поток машин будет бесконечным и очевидным. Безостановочно будут коммуникации по радио, все по-русски - всё можно будет перехватит и спрятать такую операцию будет невозможно.

3. Украинская армия исчезнет. Солдаты и офицеры снимут свою форму, побросают оружие и попытаются смешаться с местным населением. Никто никогда не считал, что у украинской армии есть шансы против русских. Единственная победа Украины против России была в 1659 году под Конотопом, но тогда Украина была союзницей Крымского Каганата, а сейчас, вы может быть заметили, Крым не на стороне Украины.

4. Везде будут русские блок-посты. Местных жителей будут пропускать, но все кто работает на правительство, местное или иностранное, будут задержаны для допроса. Будет создана система фильтрации для сбежавших (в оригинале демобилизированных) призывников в их местные регионы, а контрактников и офицеров пошлют в центры задержания, чтобы определить есть ли за ними военные преступления.

5. Большинство украинских пограничных постов будут под русским контролем. Некоторые будут усилены системами ПВО, артиллерией и танковыми батальонами, чтобы убедить силы НАТО не пытаться устроить вторжение. Бизнесменов будут пропускать после заполнения специальных форм (по-русски).

6. Россия введёт бесполётную зону по всей Украине. Все гражданские рейсы будут отменены. Толпы сотрудников Госдепа, ЦРУ, Моссада, Западных НКО застрянут в Борисполе. Некоторые будут нервно звонить всем по спутниковым телефонам. Западные политики потребуют немедленной эвакуации, но Российские власти решат оставить их, пока не разобрались с их участием в военных преступлениях.

7. Западные СМИ не смогут взять интервью у клоунов типа Порошенко и Яценюка. Никто не узнает, где они. Будут слухи, что они сбежали из страны. Толпы народа захватят их резиденции и в шоке увидят там золотые унитазы. Украинских олигархов тоже не найдут, кроме боевика Коломойского, который в одиночестве умрёт дома от сердечного приступа.

8. Около 800,000 украинских беженцев начнут возвращаться из России. Они жили в палаточных городках, в основном в соседней Ростовской области, но с приближением зимы и с окончанием обстрелов, они хотят домой. Вместе с ними едут строители, бетоновозы, грузовики с трубами, кабелями, кирпичами, чтобы восстановить регион от обстрелов.

9. Дипломатическая активность усилится, особенно со стороны Европы и США. Вооружённые силы на высшей боевой готовности, дипломаты летают туда-сюда и устраивают конференции. Президент Обама на пресс конференции делает заявление, что у него нет плана по Украине. Его военные советники ему говорят, что его обычная стратегия “побомбим немного и посмотрим что будет” в этом случае вряд ли сработает.

10. Киев сдастся. Русские танки на Майдане. Русские пехотинцы зачищают Нацгвардию. Введут военное положение. Операция по взятию Киева будет напоминать “Шок и Трепет” в Багдаде - несколько больших взрывов и потом скулёж.

Зная эти пункты, вы должны определить вторглась ли Россия на Украину в прошлый четверг.

Рон Пол

0

2

http://sd.uploads.ru/t/0zfxX.jpg

+1

3

Разгромленный батальон "Айдар" под Новосветловкой (район Луганского аэропорта).
Съёмки дают очень наглядное представление о масштабах укропских потерь.

0

4

«Российское вторжение» ударило по… Порошенко
02/09/2014

Прошлая неделя для президента Украины была крайне непростой. 

Все началось с военного краха, который стал настолько очевиден, что забросать его ура-патриотическими лозунгами не получилось.

Крах стал очевиден западным партнерам, в итоге случилось то, что я и предсказал - переговоры прошли «никак», так как козырь в виде военного преимущества на востоке страны был утерян.

Проблемы состоянием дел на фронтах не окончились. Запад не отреагировал должным образом на «военное вторжение», все резче звучат заявления отдельных политиков ЕС.

К примеру, заявление еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера нельзя назвать не только «дружественным» – оно откровенно недипломатично:

«В течение долгой и холодной зимы Украине будет недоставать газа, у нее не будет в достаточном количестве собственного газа, и тогда возникнет опасность того, что газ будут воровать, опасность того, что на пути с Востока на Запад он просто будет теряться».

Пока Киев неразумно полагает, что отношение Запада к нашей стране подобно отношению старшего брата к слабому, обижаемому, но «своему», Запад дает понять – детский садик не пройдет.

Мы знаем, что вы можете воровать газ, который идет нам. И мы этого прощать не станем.

Тот же Эттингер дал понять также, что война войной, а платить за газ придется:

«Без сомнения, этот газ был поставлен и должен быть оплачен. Нам нужен честный пакет, четкий график — как много времени есть у Украины, какие суммы и когда должны быть оплачены»

Данная реакция последовала в ответ на неосторожное, самоуверенное и глупое заявление Яценюка о возможности перекрытия Россией газа для Европы.

Такие заявления хороши от «анонимных источников» для украинских СМИ, но никак не должны звучать из уст второго лица в стране.

Интересно развитие истории с самим «вторжением». Первоначальный вброс о том, что несметное количество российской живой силы и техники вошло на территорию Украины, был сделан командирами батальонов.

Тут есть два варианта зарождения данной «гениальной дезы». Первый – кто-то просчитал дальнейшее развитие ситуации, вбросив на вентилятор для того, чтобы в итоге подставить президента.

На такой хитрый план способна лишь команда «днепропетровских», амбиции которых распространились уже опасно далеко за пределы подаренной Коломойскому области.

Теперь губернатор готов «взять под защиту» Запорожье и Мариуполь.

Впрочем, даже для Корбанов и Филатовых план слишком хитер, может быть, «просто» хотели, чтобы области скорее отдали «хорошему олигарху», дабы «спасти от агрессора».

Возможет и второй вариант рождения дезинформации – совершенно бесхитростный. Командирам батальонов нужно было как-то оправдать вход сепаратистов в Новоазовск и прорыв к Мариуполю.

Но «российские войска», которые помогают ополчению совершать блистательные победы, очень скоро стали универсальной «отмазкой», которую взяли на вооружение силовики в разных районах АТО.

Разгром под Донецком? Российские войска. Они уже даже «вошли в Донецк», при этом видео, конечно, ни у кого сделать не получилось.

Взяли ополченцы аэропорт Луганска? Опять российские войска. Подтверждения? А вы на слово не верите?!

СНБО, понимая, что Запад может не пропустить данный «факт» мимо ушей традиционно, а потребовать доказательств, сначала вторжение опроверг.

Однако, по всей видимости, «вторжение» представилось руководству АТО слишком привлекательной темой. И тема была принята за основу. Теперь о том, что на территорию нашей страны вошли полки и танковые дивизии, говорят именно как об общеизвестном факте.

Журналисты без стеснения перечисляют номера этих воинских подразделений, хотя сам непогрешимый стратег Семен Семенченко, сбросивший балаклаву в преддверии выборов в Парламент (случайно, конечно же), мощно прокололся, озвучив номер несуществующей дивизии и несуществующего полка.

Впрочем, никто прокола не заметил и в то время, пока бойцы ВСУ и Нацгвардии гибнут, сотнями попадают в плен, Семенченко и Ко получают тысячи восторженных комментариев и заверений в любви в соцсетях от украинцев, задумываться отучившихся.

Позиция СМИ может удивить лишь тех, кто не знает, какое топливо является двигателем отечественных масс медиа. Нет такой дивизии и полка? Плевать. Несем информацию дальше.

Не понимая, что откровенная дезинформация Запада может выйти боком тогда, когда помощь на самом деле понадобится.

Много ли времени нужно специалистам из НАТО на то, чтобы проверить данную информацию? Достаточно поинтересоваться номерами воинских подразделений, чтобы понять – «не все так однозначно».

Потому и появляются в немецких изданиях такие материалы, где заглавием «НАТО видит Украину проигравшей стороной», а в тексте черным по белому «никакого вторжения и не потребуется…»

То есть, немцы поняли, что их пытались «развести». В Украине же о «вторжении» продолжают говорить на эфирах, в студиях, перед миллионами зрителей.

Когда министр обороны заявляет о 15-20 тысячах российских военных на Донбассе (при этом такими мощными силами Мариуполь до сих пор не взят), это смешно. Когда этот же министр говорит об угрозе ядерного удара со стороны России – это уже грустно.

Я лично не сомневаюсь, что на территорию Украины проникло до тысячи спецназовцев, и именно они «помогли» переломить ситуацию в аккурат к переговорам в Минске. Но ехали они не на танках, не в форме и без документов. И ушли точно так же – спокойно, без пафоса. Впрочем, могли и не уходить. Суть не в этом.

Суть в том, что и министр обороны, и те, кто ахинею о десятках тысяч раскатывающих на сотнях танков (ОБСЕ не подтвердило ни одного танка) россиянах понес, подставили Порошенко.

Потому что он, сделав вид в то, что поверил во «вторжение», теперь  обязан вводить военное положение.

Но ведь выборы на носу, как его вводить-то?!

Полетели отмазки от чиновников. Чалый, к примеру, поведал о «дипломатических средствах». Представьте, если бы СССР делал такие заявления 23 июня 1941-го, к примеру.

Дальше всех пошел Зубко, Первый заместитель Главы Администрации Президента Украины. Я процитирую:

«Все должны понимать, что государство, в котором вводится военное положение, не может получать военно-техническую помощь от любой другой страны».

Да-да, сайт президента не постеснялся поставить эту ахинею.

А Первый зам главы АП после произнесения подобной чуши (которую охотно скушали протестующие под АП) не стал отшельником, скрывшись от позора. Продолжает вещать.

Конечно же, электоральную инициативу подхватили как находящаяся в политическом летаргическом сне  Тимошенко, так и Яценюк.

ЮВТ обратилась с воззванием, а Яценюк внес законопроект об отказе от внеблокового статуса. О том, насколько перспектива реальна, я уже рассказывал здесь.

Порошенко перед выбором – терять последние надежды на вхождение его политсилы в Раду, либо принимать условия навязанной ему игры с «вторжением».

1 сентября, по словам Сергея Соболева, президент заявил о готовности обсудить введение военного положения.

Как итог – необдуманными (или, напротив, кем-то очень обдуманными) вбросами о вторжениях Порошенко изрядно подставляют.

Сегодня он вынужден разрываться между вполне оправданным желанием войти в Парламент и необходимостью введения военного положения, которое может похоронить его желание.

Анатолий Шарий

http://sharij.net/1291/

0

5

ДОНЕЦК, 2 сен — РИА Новости. Ополченцы за сутки заняли на юго-востоке Украины еще несколько населенных пунктов; украинские военные потеряли минимум 320 человек ранеными и убитыми, около 30 единиц бронетехники, сообщил РИА Новости во вторник источник в штабе ополчения.

"На донецком направлении артиллерия ополчения нанесла огневые удары по позициям украинских силовиков в районах Староласпы, Новоласпы, Орлово-Ивановки, Каменки и Тоненького. Ополченцы сообщают о взятии под контроль населенного пункта Сигнальное", — сказал он.

Собеседник агентства добавил, что в районе Ясиноватой уничтожено одно из подразделений батальона "Шахтерск", а в Амвросиевке захвачены два танка и три самоходных артиллерийских установки с боеприпасами. В ряде поселков Амвросиевского района (Новоамвросиевское, Семеновское, Многополье, Кобзари, Зеленое, Грабское) шли бои, в ходе которых села освобождены от силовиков.

В Старобешевском районе освобождены от силовиков Старобешево, Марьяновка, Новый Свет, Стыла, Новоекатериновка, Широкое, Комсомольское. Таким образом, так называемый "иловайский котел", где были окружены силовики, зачищен (за исключением города Моспино).

http://ria.ru/world/20140902/1022391953 … gistration

Отредактировано Штык (2014-09-02 11:32:46)

0

6

В этой теме попытаемся обсудить возможные варианты событий. Старые посты я не стал переносить. Но в дальнейшем ход боевых действий обсуждаем в теме "Гражданская война на Украине"

0

7

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики ведут переговоры о поставках в Донбасс российского газа, сообщил министр госбезопасности ДНР Леонид Баранов.

"Мы как раз в Москве сейчас оговаривали вопросы про отопительный сезон, про газ. У нас отдельная ветка, нам гарантировали поступление газа. Труба заходит в Луганскую область и выходит в Донецкой, мы две единственные области, в целом не зависим от Украины вообще", — цитирует его слова РСН.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140904/10226905 … z3CKTyTxsj

0

8

Рекомендую к прочтению - статья журналиста из Кургана, побывавшего в ДНР.
Насторожило, правда, что он был "диванным сторонником Майдана". Но все равно интересно и позволяет увидеть картину с двух сторон.

http://www.znak.com/moscow/articles/25-08-19-49/102823

0

9

Насчет тотализатора с отрезанием голов - доставило. И про вырывание зубов в контрразведке....

0

10

Дожили ! - в Кургане есть сторонники майдана ! :-(

Единственная надежда, то это очередная "крымчанка, дочь офицера" - никаких подробностей про Курган, а фамилимя совпадает с названием одного из наших райцентров. Хотя эта фамилия у нас действительно встречается.

Отредактировано raffal (2014-09-04 11:48:23)

0

11

У-у, так в этом Znak.com главной скандально известная Аксана Панова - тогда все ясно.

0

12

raffal написал(а):

У-у, так в этом Znak.com главной скандально известная Аксана Панова - тогда все ясно.

Чем знаменита?

0

13

Кох предлагает укропам отказаться от Новороссии

Дорогие украинцы! Послушайте, что я вам скажу. Только не надо сразу бросать в меня гнилыми помидорами. Не надо обвинять в том, что я, мол, призываю к капитуляции и т.д. Просто подумайте над тем о чем я пишу. Я уже писал об этом весной. Напишу еще раз. Авось услышите. Короче. Просто выслушайте.

В моих словах нет ни грамма какой-то трусости или отчаяния. В конце концов мне-то чего трусить? Я сижу себе в Германии, любуюсь горами, сладко ем, крепко сплю...

В моих словах есть простой практический смысл и жизненная опытность. Опытность человека, который тоже участвовал в управлении государством. И знает, что это такое - делать реформы в стране, которая не имеет никакого жирка, никакой заначки, никакой подушки безопасности.

Я знаю как это больно: резать по живому. Как будут ненавидеть тех, кто это будет делать. Как все, кто сейчас вместе - переругаются и будут обвинять друг друга в трудностях и ошибках. Я знаю как те, кому сейчас народ верит и за кем готов идти превратятся в жупел и мальчиков для битья.

Просто услышьте меня: вам предстоит очень трудный путь. Вы даже не представляете сколько труда и лишений вам нужно будет вытерпеть, чтобы построить страну, которая сможет войти в Европу. Сколько потерь будет на этом пути, сколько разочарований и ужасных открытий.

Вам нужно будет привыкнуть жить намного беднее, чем сейчас. Да, да! Именно так! Тот нищенский уровень жизни, который вы имеете сегодня покажется вам раем по сравнение с тем, что вас ждет в ближайшем будущем.

Судя по тому, что я знаю про нынешнюю Украину, судя по тому, что пишет Каха Бендукидзе (которого я прекрасно знаю и которому верю) состояние украинской экономики чудовищно. Состояние государственных институтов - чудовищно. Коррупция и измена сидит в каждом (!) чиновнике от самого низа до самого верха.

Вот только представьте: вы собрались в очень трудный поход в горах. Вам предстоит многодневный поход по скалам, через заснеженные перевалы. С огромными рюкзаками. Практически без еды. По дороге у вас не будет теплого ночлега. Негде будет помыться. Не будет медицинской помощи. Никаких населенных пунктов.

И вы уговариваете своего товарища идти вместе с вами. Он долго колеблется. Отнекивается. Вы знаете: он вообще-то слабый и крайне бестолковый человек. Но вы настаиваете. Наконец он дает согласие. Но выставляет условие: он пойдет, но только если вы всю дорогу будете нести его на носилках. Возьмете вы его с собой? Ответ очевиден: конечно, нет!

Теперь ответьте мне: зачем вам в этом походе весь этот сброд, с которым вы собираетесь вести переговоры о статусе Новороссии? Ведь все эти переговоры будут лишь о том, как вы будете нести их на носилках через пики и расщелины, по крутым склонам и по узким тропам над пропастями.

Своими ногами они идти откажутся: мол нашли дураков! Лучше мы здесь останемся! Нам Путин обещал кормить нас на шару! Русский мир! Уря! Понимаете, куда я клоню?

Маннергейм отдав Сталину южную и восточную Финляндию спас страну. Сохранил главное. И где теперь Финляндия, а где - Карелия? Аденауэр плюнул и прекратил бессмысленные перепирательства с администрацией советской оккупационной зоны и решил строить новую Германию на том, что от нее осталось. И через сорок лет ГДР на коленях приползла и растворилась в могучей ФРГ.

Все эти разговоры про какой-то там невероятный промышленный потенциал в Донбассе - херня. Все эти заводы говна не стоят. Пусть Ахметов ими подавится. Латыши все советские заводы позакрывали и уровень жизни от этого только вырос!

Зачем вам эти донбасские совки, которые думают, что их совковость - это признак русскости? Не они ли вам выбрали Януковича? Не лучше ли сбросить этот электоральный балласт и получить страну намного более целеустремленную и монолитную в идеологическом плане? Ведь без Крыма и Донбасса Украина станет намного сводобнее. И честнее: будет меньше криминала, будет меньше коррупции...

Все эти разговоры про единую и неделимую - это блуждание в ложных мифах. Вся эта имперская блевотина про территориальную целостность - это просто отрыжка советского образования. В этом нет ни правды, ни практической пользы.

Это все одна пустопорожняя болтовня. В конце концов сколько раз за 20 век менялись границы Украины! Почему их последний вариант должет стать догмой, ради которой нужно рисковать самой украинской государственностью? Самой идеей вольной и независимой Украины, о которой мечтали веками настоящие украинские патриоты?

Просто подумайте о чем я говорю. И не надо никого убивать. И не надо гибнуть. А Путин, нагруженный этим хламом и новыми нахлебниками - надорвется. И без всякой войны - просто превратится в кучу дерьма. Как это уже однажды было с СССР в конце 80-х.

Тогда это случилось без единого выстрела... Помнится и Путин тогда забыл про свой партбилет и погоны. И к Собчаку примостился... Впрочем, это уже другая история...

http://glavpost.com/post/4sep2014/analy … 3-koh.html

0

14

Штык написал(а):

raffal написал(а):

    У-у, так в этом Znak.com главной скандально известная Аксана Панова - тогда все ясно.

Чем знаменита?

Торговля компроматом, мошенничество, заказные публикации, плотные контакты с американским генконсульством в Свердловске.

Я просто сразу не сообразил, что Znak.com это новое название издания Ura.ru

0

15

Для жовто-блакытного Мордора повторяю:
1. до начала АТО ни один автомат на Донбассе не выстрелил;
2. ни одного кондиционера не взорвалось;
3. ни одно здание не было разрушено, несмотря на близость "рашки", Путлера и прочих возбудителей укропатриотизьму;
4. был свет, вода, продукты питания;
5. никто после референдума в страхе не эвакуировался.

ВСЕ проблемы начались, когда хунта дала отмашку и стартовала т.н."АТО", а фактически -гражданская война, и на Донбасс натравили свидомых патриотов.
А апеллирование к тому, что "на освобждённых территориях- мир", не приемлимо, ибо какой там "мир", нужно судить не по показушным "миллионным митингам" со спешно завезёнными прапорцямы и гербами, а по поведению смэрэковых освободителей.
Последние позволяют себе швырять в горожан буханками хлеба. Вламываться в школы и орать педагогам, что их нужно немедленно люстрировать, и т.п.
Такой "мир" нам обещает Киев? Очередной истерический хаос "хероям сала"?..
Ну, спасибо, уважили.

0

16

raffal написал(а):

Торговля компроматом, мошенничество, заказные публикации, плотные контакты с американским генконсульством в Свердловске.

Я просто сразу не сообразил, что Znak.com это новое название издания Ura.ru

Деятельность её никем не расследовалась?

0

17

Тем не менее стоит отметить, что во враждебной Сопротивлению статье тем не менее признаются многие факты, которые укропы и их подпевалы отрицают с пеной у рта
- руководство ДНР - отнюдь не бандиты и террористы
- несмотря на весьма многочисленных добровольцев из России - основу все-таки составляют местные, русскоязычные граждане Украины
- население Донбасса в массе своей поддерживает ДНР, хотя, конечно, зверские обстрелы и бомбежки карателей многих доводят до отчаяния.

Отредактировано Ketz (2014-09-05 15:51:47)

0

18

В ДНР и ЛНР конечно не так всё однозначно, как в Крыму. Сторонников Едыной Краины хватало, но вполне возможно, что сейчас ситуация и поменялась. Слишком уж по варварски вели себя укропы, а в сказки о том, как сепаратисты кидают себе на головы бомбы, поверит не каждый.

Отредактировано Штык (2014-09-05 17:10:34)

0

19

Представители контактной группы по Украине смогли договориться о прекращении огня, отводе войск, обмене пленными и предоставлении гуманитарной помощи; протокол содержит 12 пунктов
Заседание контактной группы по Украине в Минске завершилось, на нем удалось договориться по трем вопросам, в том числе о прекращении огня, отводе войск, обмене пленными и предоставлении гуманитарной помощи, сообщила журналистам представитель ОБСЕ Хайде Тальявини.

«Мы предоставим амнистию всем тем, кто включен в мирный план», — подчеркнул Порошенко. Порошенко также отметил, что Киев готов сделать шаги по децентрализации власти в некоторых районах Донбасса и Луганской области, предоставив им экономическую свободу с соблюдением культурных традиций национальных меньшинств. При этом Порошенко подчеркнул: реализуется мирный план, базирующийся на территориальной целостности Украины.

Будущий статус Донецкой и Луганской народных республик на встрече контактной группы в Минске не обсуждался, заявил премьер ЛНР Игорь Плотницкий. «До этого вопроса мы не дошли, в основном говорили о прекращении огня», — сказал он (цитата по ИТАР-ТАСС).

http://news.mail.ru/politics/19436171/?frommail=1

0

20

Ketz написал(а):

http://glavpost.com/post/4sep2014/analy … 3-koh.html

  Я с Кохом согласен,очень здравое рассуждение. :glasses:

0

21

ПЕРЕМИРИЕ.
Что только о нём не говорят! И что это просто заранее предусмотренный виртуал, который прервут не начиная, и что никто к нему всерьёз и не относился, ну а если это вдруг всерьёз, то это удар по Новороссии, дескать, подстрелили на взлёте…
Что касается меня, то я уверен, что есть по меньшей мере один человек, всерьёз желающий этого. Это не значит, что он верит в реализацию – в чём-чём, а в прекраснодушии его заподозрить трудно. Но то что он считает это желательным – несомненно.
Я о Путине. Несколько лет наблюдений подвигли меня на дикую мысль – он действительно всегда заявляет именно то, что думает. Как это ни фантастично.
В этом свете важно понять, почему же он хочет именно этого именно сейчас???
(Вариант слива Новороссии я не рассматриваю по множеству пережёванных в сети причин).
Итак.
Первое. Осеннее замораживание ситуации необходимо. Просто в связи с невозможностью достижения решительных результатов до холодов (да и какие они должны быть – решительные результаты?!). Активное же продолжение гражданской войны зимой неизбежно повлечёт такую гуманитарную катастрофу, на  фоне которой сегодняшние ужасы покажутся детской забавой.
Второе. Почему не подождать до результатов второго анонсированного наступления ополченцев? Отвлечёмся от вопросов его реальности, и постулируем его благоприятное развитие, например, на всю территорию Донецкой и Луганской областей.
Так вот оказывается, что и в этом в немалой степени фантастическом варианте замораживание ситуации именно сегодня - выгоднее Новороссии, чем после освобождения областей целиком. Действительно, проведём сравнение.
Политико-экономический аспект.
Нравится это или нет, кормить население освобождённых районов всю зиму будет Россия.
- полезно ли взваливать дополнительно несколько сот тысяч едоков на Россию?
- не глупо ли взваливать снабжение нескольких сот тысяч антироссийски настроенных едоков на Россию? (Антироссийские настроения выбиваются несколькими неделями жестоких обстрелов хунтой невоенных объектов, тут этого фактора не ожидается).
- сколько ни корми, всё равно зима будет ужасной. И для этих сотен тысяч антироссийски настроенных жителей виноваты будут кто??? Не опасно ли в своём тылу взращивать пятую колонну? Причём не диванно-виртуальную, а очень реальную пятую колонну – холод и голод выгоняет с диванов эффективнее любых идей и принципов.
Отдельно – Мариуполь.
Говорят, что его надо обязательно занять, так как порт имеет решающее значение для экспортно-импортных операций Украины. Не могу понять, чем полуокружённый с полностью обрезанными сухопутными связями Мариуполь может быть полезен в этом смысле для Украины. Даже в случае очень оптимистичной оценки 50 на 50 настроения жителей Мариуполя - зачем взваливать на себя ещё сто-двести тысяч антироссийски настроенного урбанизированного населения?
Военный аспект также не очевиден. При ограниченности ресурсов увеличение контролируемой площади и длины фронта, плюс пятая колонна внутри – Новороссии это надо?
Итак, мне не удалось усмотреть выгоды для Новороссии от того, что замораживание ситуации произойдёт не сейчас, а после нескольких недель успешного наступления и освобождения, наоборот……
Жаль, что в данный момент замораживание ситуации нереально…

0

22

vadim_d написал(а):

Я о Путине. Несколько лет наблюдений подвигли меня на дикую мысль – он действительно всегда заявляет именно то, что думает. Как это ни фантастично.

  Вот именно-фантастично.В КГБ неустанно учили главному-никогда не говорить то,что думаешь.Да и вообще,ни один вменяемый политик не говорит то,что думает.
Из вашего поста я так и понял,что,по вашему,естественно,мнению,следует предпринять всем участникам конфликта в Донбассе?У меня пока рука не поворачивается написать "Новороссия". :dontknow:

0

23

ЯК-1 написал(а):

vadim_d написал(а):

Я о Путине. Несколько лет наблюдений подвигли меня на дикую мысль – он действительно всегда заявляет именно то, что думает. Как это ни фантастично.

Вот именно-фантастично.В КГБ неустанно учили главному-никогда не говорить то,что думаешь.Да и вообще,ни один вменяемый политик не говорит то,что думает.
Из вашего поста я так и понял,что,по вашему,естественно,мнению,следует предпринять всем участникам конфликта в Донбассе?У меня пока рука не поворачивается написать "Новороссия".

Я не готов представить себя на месте принимающего там решения, и даже на месте советчика.

+1

24

vadim_d написал(а):

Я не готов представить себя на месте принимающего там решения, и даже на месте советчика.

Это довольно таки странно! Вы разразились большим постом на события в Донбассе,в которм попытались разобраться в ситуации,а ответить на извечный вопрос "что делать" не желаете.И потом,вам не нужно примать решения или давать советы,а просто высказать своё мнение по этому вопросу. :dontknow:

0

25

ЯК-1 написал(а):

Ketz написал(а):
http://glavpost.com/post/4sep2014/analy … 3-koh.htmlЯ с Кохом согласен,очень здравое рассуждение.

"Осталось только уговорить Ротшильда"

0

26

vadim_d

Без серьезного внешнего вмешательства (под этим я подразумеваю воинский контингент, который может развести воюющие стороны), война будет продолжаться с разной степенью интенсивности.
Кто может ввести такой контингент?
Россия? Вряд ли, поскольку т.н. международное сообщество рассматривает Россию как сторону конфликта.
НАТО? Тоже вряд ли, поскольку России сильно не понравится наличие натовских войск возле Ростова и она начнет поставлять в Новороссию не списанное или устаревшее вооружение, а вполне современные штуки. И тогда начнется поток гробов уже не на Волынь или Буковину, а в Амстердам и Берлин.
ООН? Они танцуют под американскую дудку, а Америке война на Украине чрезвычайно выгодна.

0

27

Старый Ворчун написал(а):

Без серьезного внешнего вмешательства (под этим я подразумеваю воинский контингент, который может развести воюющие стороны), война будет продолжаться с разной степенью интенсивности.

Да я с самого начала не верил в реальность перемирия, и мой пост посвящён совсем не этому. Я писал о том, почему для Новороссии выгодно заморозить ситуацию именно сейчас.
А вот текст "договорённостей" подтверждает мою точку зрения. Сделать всё, что возможно для прекращения огня именно сейчас, любой ценой - для этого и написан такой очевидно перекошенный текст. Очевидная выгодность для Порося - это минимальная надежда на то, что всё же удастся заморозить ситуацию именно сейчас... иначе и такой минимальной надежды не было бы.
А вдруг получится? Тогда ситуация заморожена до весны, и все остальные "долгоиграющие" пункты текста становятся совершенно неактуальны...
Впрочем, вероятность прекращения огня я оцениваю и сейчас как крайне низкую. Слишком велика инерция войны и взаимная озлоблённость.
Зачем же тогда было подписывать такой неприлично убогий текст? Вижу три причины. Первая - уже сказал выше - всё же минимальная вероятность прекращения огня появляется. Вторая - возможность в дальнейшем постоянно пенять - вот вы даже на это предложение не пошли, значит, в принципе недоговороспособны. Третью недавно хорошо сформулировал кто-то из постоянно читаемых мною блогеров - политическая метода Путина. Первое предложение компромисса - самое наивыгодное для оппонентов, потом в случае отказа - следующий компромисс, намного менее выгодный другой стороне, и так далее...

0

28

vadim_d написал(а):

Старый Ворчун написал(а):
Без серьезного внешнего вмешательства (под этим я подразумеваю воинский контингент, который может развести воюющие стороны), война будет продолжаться с разной степенью интенсивности.Да я с самого начала не верил в реальность перемирия, и мой пост посвящён совсем не этому. Я писал о том, почему для Новороссии выгодно заморозить ситуацию именно сейчас.
А вот текст "договорённостей" подтверждает мою точку зрения. Сделать всё, что возможно для прекращения огня именно сейчас, любой ценой - для этого и написан такой очевидно перекошенный текст. Очевидная выгодность для Порося - это минимальная надежда на то, что всё же удастся заморозить ситуацию именно сейчас... иначе и такой минимальной надежды не было бы.
А вдруг получится? Тогда ситуация заморожена до весны, и все остальные "долгоиграющие" пункты текста становятся совершенно неактуальны...
Впрочем, вероятность прекращения огня я оцениваю и сейчас как крайне низкую. Слишком велика инерция войны и взаимная озлоблённость.
Зачем же тогда было подписывать такой неприлично убогий текст? Вижу три причины. Первая - уже сказал выше - всё же минимальная вероятность прекращения огня появляется. Вторая - возможность в дальнейшем постоянно пенять - вот вы даже на это предложение не пошли, значит, в принципе недоговороспособны. Третью недавно хорошо сформулировал кто-то из постоянно читаемых мною блогеров - политическая метода Путина. Первое предложение компромисса - самое наивыгодное для оппонентов, потом в случае отказа - следующий компромисс, намного менее выгодный другой стороне, и так далее...

Мотивы Порошенко понятны, но это при условии, что США сказали ему, что, мол, Петя - ты нам уже не интересен, выкручивайся сам.
Но тогда Порошенко стремительно теряет популярность на Украине. Хотя, у них в руках башни излучатели - украинские СМИ. Придумают очередную байку.
Заморажевание текущей ситуации для Новороссии невыгодно по многим причинам. И главное - по военным. Донецк и Луганск по-прежнему под огнем бандеровцев.
Как это не парадоксально, но сейчас в прекращении конфликта больше всего заинтересована Россия. Поэтому и предложили такой документ - он явно составлен в спешке, по принципу "хоть что-нибудь для начала"

0

29

Старый Ворчун написал(а):

Без серьезного внешнего вмешательства (под этим я подразумеваю воинский контингент, который может развести воюющие стороны), война будет продолжаться с разной степенью интенсивности.

  Войну может остановить договорённость между США и Россией,при условии,что у России есть чёткое понимание того,чего она,Россия,хочет с этого поиметь.Пока что,такое понимание со стороны России,не просматривается.У России с самого начала конфликта не было чёткого и определённого плана.Крым упал ей в руки,она его подобрала,совершенно не думая о последствиях.Срабал прнцип пресловутого русского "авось"! Конфликту уже скоро год,пора бы определиться. :tomato:

0

30

Старый Ворчун написал(а):

Заморажевание текущей ситуации для Новороссии невыгодно по многим причинам. И главное - по военным.

Угу - опасно не добить подраненного врага. Хотя хочется, чтоб настал мир, чтоб не проливалась кровь, но вопрос - не прольётся ли крови в будущем ещё больше, если сейчас укропам дадут прийти в себя. Надеяться на международных посредников смысла нет. Как только где-то в мире они затевают очередную миротворческую инициативу, то это верный признак того, что война станет ещё ужасней.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Будущее Новороссии


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz