ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль + 9 канал.


Израиль + 9 канал.

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Русскоязычные израильские СМИ продолжают "радовать"

https://www.newsru.co.il/sport/15feb2022/kamila913.html

После короткой программы в женском одиночном турнире Пекинской олимпиады лидирует россиянка Камила Валиева, которая оказалась замешана в допинговом скандале. Ее результат 82.16 балла.
На втором месте россиянка Анна Щербакова, на третьем - японка Каори Сакамото.
Уроженка Иерусалима Александра Фейгин, представляющая Болгарию, вышла в финал.

Я думаю, что психиатрам пора начать исследовать болезнь "сионизм головного мозга"

Причем, что характерно:

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t408170.png

Других новостей про зимнюю олимпиаду у них нет.

Отредактировано Старый Ворчун (2022-02-16 07:13:25)

0

62

В 90-х былр всё понятно. Нишу в русскоязычных СМИ занимали ватики из антисоветской алии 70-х.
То бишь ярые диссиденты и сионисты плюс примазавшиеся к ним ушлые "наши" условные "фени,янкели".
Но эта плеядв,если жива то им за 80 и они давно на пенсии.
Я давно уже не включал 9 канал,но захожу на их сайт.
Сейчас там работает молодежь в пределах 30 лет,которые родились уже не в СССР или перед самым его распадом.
По идее они должны быть креативные. Но я этого не вижу. В тех же российских либеральных Дожде и Медузе,какие бы они не были,но в креативности и в профессинализме им не откажешь.
В Израиле же русская журналистика это уровень заводской стенгазеты.
Я читаю и израильскую аналитику на иврите. Вот там немало профессилов. И левых,и правых.
Вот такие,как Гидон Леви и Яков Бардуго.
Или Амит Сегаль.

+1

63

Василь Мотузка написал(а):

В Израиле же русская журналистика это уровень заводской стенгазеты

Когда я был в Израиле мне тоже так показалось

0

64

Адвокат Гамбарян похоже попал в нехилый скандал.

Друзья, помните «Только без рук», в которой адвокат Александр Гамбарян назвал Израиль фашистской, расистской страной, основанную на расизме, в которой есть апартеид? И в которой он назвал солдат армии обороны Израиля нацистами? Теми, кто совершает военные преступления? И в которой он сказал, что мы оккупируем два миллиона человек.  Ещё цитата Гамбаряна: «А вам понравилось бы, если бы вы вас оккупировали? Вот и арабам не нравится».

А через две недели после выхода программы случилось 7 октября…

Теперь Гамбарян, чтобы хоть как-то обелить своё имя, обвиняет редакцию 9 и меня лично в том, что его «заставили» это сказать, и все его слова - часть «сценария». Как будто он не адвокат, не взрослый человек, а актёр или марионетка. С его высказываниями в мой адрес будет разбираться суд, документы уже готовы, но до суда  считаю нужным рассказать, что случилось.

1. В «Только без рук» нет сценариев, только вопросы. Это подтвердят сотни гостей за все шесть лет существования программы. К тому же никто (!) не способен заставить человека говорить то, с чем он не согласен. Вот вы, дорогой читатель, согласитесь назвать солдат, рискующих жизнью в Газе, гибнущих там - нацистами? Даже за деньги, даже под угрозами? Вряд ли.

2. В «Только без рук» нет сценария. Есть только вопросы. Их я высылаю заранее, чтобы гости успели подготовиться. Прилагаю фото вопросов, высланных мной Гамбаряну.

3. По этим вопросам видно, что тема той программы была абсолютно другая - распределение коалиционных денег, ультраортодоксы и тд. То есть ни слова про Газу, арабов, фашизм и пр.

4. Про то, что страна Израиль - нацисты, Гамбарян вдруг начал говорить САМ, когда Джозеф Алхазов отвечал на мой вопрос об антисионистских высказываниях ультрарелигиозных партий. Джозеф говорил:  «Проблема гораздо глубже, это зашло слишком далеко. С одной стороны профессор, который кричит, что евреи фашисты, нацисты и так далее, это уже все выходит из под контроля…».

Пока он это говорил, его на полуслове грубо прервал Гамбарян со своей внезапной речью о том, что евреи и правда фашисты, «спору-то нет», что мы государство апартеида и пр.

На площадке стало тихо. Вся съёмочная группа была в шоке.

Ещё раз - СКАЗАННОЕ ГАМБАРЯНОМ ОТНОСИТЕЛЬНО ТОГО, ЧТО ИЗРАИЛЬ - ФАШИСТСКОЕ ГОСУДАРСТВО, А НАШИ СОЛДАТЫ - НАЦИСТЫ - ЭТО ЕГО ЛИЧНАЯ ИНИЦИАТИВА.

Вся запись диалогов есть у меня, а также у адвокатов.

Более того. За кадром осталась фраза Гамбаряна о наших солдатах «Всех - в Гаагу». Может, надо было и это включить, Гамбарян? Записи есть, опять же.

9. Почти сразу после записи Гамбарян, видимо, понял, что сказал что-то не то. Сначала он шутил и говорил, что я буду покупать ему коттедж, так как у него не будет клиентов.

10. После программы он требовал (не просил, это важно) вырезать куски про нашу армию. Во-первых, согласно закону об авторском праве, мне его согласие или несогласие, не нужно, во-вторых, израильтяне имеют право знать, кто живет рядом с ними, представляет их интересы, кому они несут свои деньги, в-третих, пришлось бы снимать всю программу с эфира, так как к этой теме он возвращался снова и снова на протяжении всего выпуска, в-четвёртых, мы не цензурный орган, а СМИ, и мнение, высказанное гостями, может не совпадать с мнением редакции, это общее правило СМИ.

11. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ. Сейчас Гамбарян аппелирует к тому, что он просил это удалить. Я отказала, но предупредила заранее, что программа выйдет без изменений. На что, ВНИМАНИЕ,  адвокат Гамбарян ответил - «Это х-й с ним, у меня вот есть новая  е-ическая тема такая-то». Скриншо прилагаю. Перевожу с юридического на русский - Я В КУРСЕ, ЧТО ПРОГРАММА ВЫХОДИТ С МОИМИ СЛОВАМИ, ЧТО НАШИ СОЛДАТЫ - НАЦИСТЫ, И МНЕ ВСЕ РАВНО.

12. Сейчас, чтобы хоть как-то отмыться, Гамбарян обвиняет в том, что наговорил он сам - меня, то есть ведущую. Во-первых, это клевета, за что он будет отвечать в суде, во-вторых, таким образом он подтверждает, что он настолько внушаем, слабоволен, что его можно заставить нести любую чушь. И это - адвокат?..

13. Не такой должна быть позиция взрослого человека, мужчины, который совершил нечто плохое, но ему, увы, не хватает мужества и совести признать ошибку. И вместо извинений передо мной, всем народом Израиля, перед нашими солдатами, он пытается переложить ответственность на других людей. Смешно и грустно.

14. Наверное, если бы адвокат Гамбарян сам в своё служил в армии, он бы не стал так говорить про наших парней, которые сейчас  делают это за него в Газе.

+1

65

Гамбарян - какой то придурок.  Помните как он бешенствовал при ковиде 19?   Бесился про прививки
Всех привить требовал. Кто не хочет - того в тюрьму, типа

0

66

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t311960.jpg

Отредактировано Старый Ворчун (2023-11-02 17:31:30)

0

67

Я разочаровался в нём,когда он написал пост в поддержку лднр,что это демократический выбор народа Донбасса и он его уважает.
Тут же на него налетели проукраинские израильтяне,стали от него отписываться, делать антирекламу.
Он написал уже потом, что его не так поняли. Что если бы этот выбор они сделали бы сами, без поддержки извне.
Вообщем  начал изворачиваться. А после 24 февраля уже занял однозначно проукраинскую позицию.
Сейчас он тоже изворачивается как может уже по отношению к ведущей 9-ки.
Он сам полуеврей,полуармянин, но похоже и от тех и от других он взчл самые отвратительные черты характера.

Отредактировано Василь Мотузка (2023-11-02 17:59:04)

+1

68

Василь Мотузка
Он - адвокат. И эти все сказано.
А грузин он, армянин или еврей - это никакого значения не имеет.
"Адвокат" - это не только профессия, это - состояние души.

0

69

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Он - адвокат. И эти все сказано.
А грузин он, армянин или еврей - это никакого значения не имеет.
"Адвокат" - это не только профессия, это - состояние души.

Не любите Вы их. Наверное что то личное.
Я не так часто к ним обращался в Израиле. Считаные разы. По пустякам. Нотариальное заверение документов, развод с первой женой, и гистадрутовский адвокат помог нам пицуим получить при банкротстве компании,где я работал. Никаких проблем и недопониманий не возникало.

0

70

Василь Мотузка написал(а):

Не любите Вы их. Наверное что то личное.
Я не так часто к ним обращался в Израиле. Считаные разы. По пустякам. Нотариальное заверение документов, развод с первой женой, и гистадрутовский адвокат помог нам пицуим получить при банкротстве компании,где я работал. Никаких проблем и недопониманий не возникало.

Не люблю. Хотя адвокаты (точнее один адвокат) суммарно принес в нашу семью (жена, дочь, мама) очень большие суммы.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль + 9 канал.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz