ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Черный расизм в США


Черный расизм в США

Сообщений 61 страница 90 из 280

61

Трамп заявил, что федеральное правительство США готово применить национальные вооруженные силы в целях восстановления правопорядка в тех районах страны, где в последние дни произошли крупные беспорядки.

"Сегодня (в понедельник - прим. ТАСС) я решительно рекомендовал каждому губернатору [США] развернуть [в его или ее штате] национальную гвардию в достаточном числе, чтобы мы доминировали на улицах. Мэры и губернаторы должны обеспечить подавляющее присутствие сотрудников правоохранительных органов до тех пор, пока насилие не прекратится. Если город или штат отказывается предпринимать действия, необходимые для защиты жизни и собственности их жителей, то я разверну Вооруженные силы США и быстро решу проблему за них (таких мэров и губернаторов - прим. ТАСС)", - заявил американский лидер.

"Я мобилизую все имеющиеся федеральные ресурсы - как гражданские, так и военные, - чтобы прекратить беспорядки и мародерство, разрушение и поджоги [частной собственности], а также в целях защиты прав законопослушных американцев, включая ваше право [на приобретение и ношение огнестрельного оружия], гарантированное второй поправкой [к Конституции США]", - сказал Трамп.

"Мы прекращаем беспорядки и беззаконие, захлестнувшие нашу страну. Мы положим им конец прямо сейчас", - пообещал американский лидер. Он выступал под ясно слышавшиеся звуки выстрелов сотрудников правоохранительных органов у Белого дома, применивших слезоточивый газ, резиновые пули и шумовые гранаты для рассеивания акции протеста в соседнем Лафайет-сквере. Протестовавшие оставались в этом районе, несмотря на наступление комендантского часа.

"Я также предпринимаю быстрые и решительные действия, чтобы защитить нашу замечательную столицу - Вашингтон, округ Колумбия. Случившееся прошлой ночью в этом городе - полное безобразие! Прямо сейчас я направляю тысячи хорошо вооруженных солдат, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, чтобы остановить беспорядки, мародерство, вандализм, нападения и беспричинное разрушение собственности", - отметил Трамп.

Он подчеркнул, что американские власти намерены строго обеспечивать соблюдение комендантского часа в Вашингтоне, который действует с 19:00 до 06:00 по местному времени. "Те лица, которые угрожают жизни и собственности, будут арестованы <...> и привлечены к ответственности по всей строгости закона", - сказал глава администрации США.

По завершении выступления Трамп в сопровождении охраны, а также министра юстиции - генерального прокурора Уильяма Барра, шефа Пентагона Марка Эспера, дочери Иванки, зятя Джареда Кушнера, помощника по национальной безопасности Роберта О'Брайена и ряда других лиц пересек Лафайет-сквер. Он осмотрел находящуюся у Белого дома церковь Святого Иоанна, которая была в воскресенье подожжена участниками погромов в столице США.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panoram … BUIsGQ89jA

0

62

Вадим Панов:

А теперь наша любимая рубрика: "Хроника жадных корпораций". По непроверенным данным, модная корпорация "Аррlе" нагло заблокировала смартфоны спижжен…ые (зачеркнуто), украденные (зачеркнуто), отнятые (зачеркнуто), похищенные (зачеркнуто)… обретенные в качестве честных репараций за рабские страдания пра-пра-пра-пра-прадедушки, переданного вождем племени английскому капитану в качестве платы за стеклянные бусы. Нет сомнений, что хамская блокировка смартфонов являет собой ярчайший образец расизма и гомофобии. Тим Куку должно стать стыдно.

https://www.facebook.com/vadim.panov.35 … 7908376587

0

63

Первый чернокожий миллиардер Роберт Джонсон заявил, что США обязаны выплатить 14 триллионов долларов компенсации неграм за рабство их предков.
В общем, евреи открыли ящик Пандоры, предложив конвертировать страдания в валюту.

+1

64

Бывший советник по национальной безопасности Барака Обамы Сьюзан Райс обвинила Россию и Путина в том, что именно они устроили войну беспорядков в США.
А сегодня подоспело и доказательство.
На фото - группа российского спецназа перед заброской в США.

http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/301387.jpg

0

65

Ketz написал(а):

Первый чернокожий миллиардер Роберт Джонсон заявил, что США обязаны выплатить 14 триллионов долларов компенсации неграм за рабство их предков.
В общем, евреи открыли ящик Пандоры, предложив конвертировать страдания в валюту.

Армяне тоже у турок требуют. Правнуки жертв Геноцида. Теперь украинцы с русских будут требовать. Палестинские арабы с евреев....

0

66

Старый Ворчун написал(а):

Бывший советник по национальной безопасности Барака Обамы Сьюзан Райс обвинила Россию и Путина в том, что именно они устроили войну беспорядков в США.
А сегодня подоспело и доказательство.
На фото - группа российского спецназа перед заброской в США.

Евреев ещё не обвиняли? Они же всегда априори виноваты. :)

0

67

0

68

Василь Мотузка написал(а):

Евреев ещё не обвиняли? Они же всегда априори виноваты.

Именно поэтому американские евреи решили перехватить инициативу и обвинили русских.
В то время как на самом деле во всем виноваты китайцы.

+2

69

Что показательно - этот чернокожий говнюк вовсе не жаждет отдать собственные миллиарды на крэк и бухло страдающим собратьям. Платить должен кто-то. Классический пример "национальной элиты".

+1

70

Старый Ворчун написал(а):

Именно поэтому американские евреи решили перехватить инициативу и обвинили русских.
В то время как на самом деле во всем виноваты китайцы.

И скайбордисты!

0

71

Старый Ворчун написал(а):

Именно поэтому американские евреи решили перехватить инициативу и обвинили русских.
В то время как на самом деле во всем виноваты китайцы.

Под американскими евреями Вы часом не "янкелей и фень"  с Брайтон Бич имеете ввиду? :)

0

72

Андрей Гордиенко:

Немного статистики, для более полного понимания, что именно сейчас происходит в США. Черные и латинос составляют примерно равные части населения страны, где-то по 15 % от общего количества, остальные 70 % в основном белые.
Но в американских тюрьмах эта пропорция не соблюдается, черных там больше всего,на втором месте белые и от них совсем немного отстают латинос. Вместе черные и латинос составляют подавляющее большинство заключенных в тюрьмах США, там их почти в 2 раза больше, чем белых.
По официальной статистике, на 2017 год каждый третий черный в США обвинялся в совершении преступлений, 15 % черного население отсидело в тюрьме.
Это в пять раз выше, чем средние показатели по стране, всего по той же статистике в тюрьме сидело 3 % населения США. http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t623430.jpg

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … kUQcQov95Y

0

73

Василь Мотузка
Нет.
Я имею ввиду американских евреев, которые поддерживают демократическую партию США. А очень многие сделали в ней политическую карьеру.

+1

74

А вчера в Лондоне началась заваруха.
Может тему переименовать? Только во что?
"Конец т.н. западной цивилизации"?

0

75

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Нет.
Я имею ввиду американских евреев, которые поддерживают демократическую партию США. А очень многие сделали в ней политическую карьеру.

Да я понял. Про "янкелей" то шутка была. :)

0

76

Старый Ворчун написал(а):

А вчера в Лондоне началась заваруха.
Может тему переименовать? Только во что?
"Конец т.н. западной цивилизации"?

"Гудбай Америка"....
Как в песне "Наутилуса".

0

77

По моему скромному мнению черные уверены, что они живут хуже белых потому, что они черные.
Это было бы верно лет 70 назад, когда в США существовала расовая сегрегация и прочие сопряженные с ней прелести.
Но сегодня все сегригационные законы отменены.
Конечно, бытовой расизм никуда не делся (американские анекдоты тому подтверждение), но учитывая обратный расизм, когда официально негр имеет преимущества перед белым, фактор черной кожи сведен к минимуму.
Поэтому, я по-прежнему считаю, что фактически в основе сегодняшних беспорядков лежит социальное расслоение общества, а не расовые предрасудки. Как пытается внушить американская элита и подконтрольные СМИ. И делается это для того, чтобы не допустить объединения черных и белых на основе борьбы за социальные права.
Это - страшный сон американской элиты.
Вот тогда действительно будет "гудбай америка"

0

78

Старый Ворчун написал(а):

По моему скромному мнению черные уверены, что они живут хуже белых потому, что они черные.
Это было бы верно лет 70 назад, когда в США существовала расовая сегрегация и прочие сопряженные с ней прелести.
Но сегодня все сегригационные законы отменены.
Конечно, бытовой расизм никуда не делся (американские анекдоты тому подтверждение), но учитывая обратный расизм, когда официально негр имеет преимущества перед белым, фактор черной кожи сведен к минимуму.
Поэтому, я по-прежнему считаю, что фактически в основе сегодняшних беспорядков лежит социальное расслоение общества, а не расовые предрасудки. Как пытается внушить американская элита и подконтрольные СМИ. И делается это для того, чтобы не допустить объединения черных и белых на основе борьбы за социальные права.
Это - страшный сон американской элиты.
Вот тогда действительно будет "гудбай америка"

Скажем так. Американские так называемые бедняки живут гораздо лучше, чем среднестатистические русские, украинцы, белорусы, молдаване...
Я естественно не беру столицы Москву, Питер, Киев, Минск...
Но с начала 90-х не припомню там социальных протестов. Может и были на уровне пакетов и забастовок. Но вот таких как в штатах или недавно в Париже не было.

0

79

Василь Мотузка
Вы даже не представляете себе, насколько вы ошибаетесь.
Американские не так называемые бедняки, а просто бедняки. Живут совсем не так хорошо, как вы думаете.
Я бы даже сказал, что в некоторых областях жизни а именно медицина и образование они живут значительно хуже, чем бедняки из русской глубинки.
Хотя, конечно, если сравнивать по количеству гамбургеров, которые можно купить на их зарплату, то американская глубинка по сравнению с русской - это просто миллионеры.

0

80

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Вы даже не представляете себе, насколько вы ошибаетесь.
Американские не так называемые бедняки, а просто бедняки. Живут совсем не так хорошо, как вы думаете.
Я бы даже сказал, что в некоторых областях жизни а именно медицина и образование они живут значительно хуже, чем бедняки из русской глубинки.
Хотя, конечно, если сравнивать по количеству гамбургеров, которые можно купить на их зарплату, то американская глубинка по сравнению с русской - это просто миллионеры.

Я не был в Америке. Но у меня немало приятелей и знакомых, которые туда уехали в 90-х. Далеко не все из них врачи и программисты. Большинство простые работяги. Таксисты, водители грузовиков, официанты, грузчики. Некоторые вообще ни дня не работали и сидят на велфере. Но никто из них при этом не бедствует. Так эти люди приехали не имея ни кола, ни двора. Конечно же они живут лучше, чем врачи, учителя, инженера в постсоветских странах.
В моем понимании эмигрантам без языка, без стартового капитала было гораздо сложнее, чем уроженцам страны, которые жили в своих домах или лачугах, но своих, учились в школе, знают язык,имели какие то связи. В том, что они не преуспели виноваты только они сами. Или я не прав ? Я сейчас не затрагиваю политические моменты. Просто рассуждаю с позиций здравого смысла. Мы ведь тоже эмигранты здесь. И такая же картина. Меня и здесь удивляет то, что некоторые сабры живут хуже меня, хотя я начинал с нуля. Кроме "корзины абсорбции" я не получил от государства ничего. И на том спасибо. Никаких "сохнутовских ссуд" я не брал. На "автале" не был ни разу. Даже если бы и был, то я достаточно выплатил БЛ, чтобы полгода отдохнуть. Но я этого не делал.

+1

81

В Сент-Луисе прокурор взяла и отпустила всех, кого полиция арестовала за мародерство и участие в уличных беспорядках! Афроамериканка судья, пожалела афроамериканцев правонарушителей...

Nothing personal, но это общий пиздец Америке.

0

82

Василь Мотузка

Все советские эмигранты закончили старую добрую СОВЕТСКУЮ СРЕДНЮЮ ШКОЛУ и очень многие из них закончили, пусть и провинциальные советские ВУЗы.
ЛЮБОЙ выпускник советской школы в разы умнее любого американского или израильского выпускника и поэтому он гораздо быстрее и лучше приспосабливается к изменяющейся окружающей среде.

В США вы не бывали и как живет тамошняя глубинка не видели.
Представьте себе ситуацию, когда 300 тысяч сабр переселяются в СССР. Как вы думаете, какова их судьба? Только честно.

0

83

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка

Все советские эмигранты закончили старую добрую СОВЕТСКУЮ СРЕДНЮЮ ШКОЛУ и очень многие из них закончили, пусть и провинциальные советские ВУЗы.
ЛЮБОЙ выпускник советской школы в разы умнее любого американского или израильского выпускника и поэтому он гораздо быстрее и лучше приспосабливается к изменяющейся окружающей среде.

В США вы не бывали и как живет тамошняя глубинка не видели.
Представьте себе ситуацию, когда 300 тысяч сабр переселяются в СССР. Как вы думаете, какова их судьба? Только честно.

Не представляю. Но в Америке и в Канаде живут немало израильтян. Я не имею ввиду Силиконовую долину. В том же Нью- Йорке полно фалафельных,шуарменных, фирм по перевозкам открытых израильскими эмигрантами.
Не слышал, чтобы они там бедствовали. В крайнем случае всегда можно вернуться домой в "арец".
Ну вот так чтобы 300 тыс в бывшие советские страны. Не представляю. В Умани полно хасидов постоянно живут уже годами. Но это специфическая публика и они дальше своего района компактного проживания почти не ездят.
Скорее всего что вряд ли бы адаптировались.

0

84

Василь Мотузка
Нет. Обычный сабра, владелец второй степени здешнего образования переселяется в СССР.
Какого его судьба, как вы думаете?

0

85

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Нет. Обычный сабра, владелец второй степени здешнего образования переселяется в СССР.
Какого его судьба, как вы думаете?

Скорее всего свалит домой, когда бабло закончится.

0

86

Василь Мотузка
Правильно.

0

87

Но мы же не союз бывший обсуждаем. И не советскую школу. В принципе любые эмигранты, именно легальные эмигранты, а не беженцы,  в США и Европе вполне устроены. Особенно китайцы, индусы. Хотя в той же Индии нищета.
У меня встречный вопрос. Почему в Москве, Питере, Киеве приезжие в массе своей лучше устраиваются, чем коренные жители этих городов?
И что будет с среднестатистических москвичем, попади он в Урюпинск или Анжеросуджинск?

Отредактировано Василь Мотузка (2020-06-04 11:32:40)

0

88

Василь Мотузка
Ну у эмигрантов скорее всего энергии больше, чем у местных.
Иначе говоря языком физики - система, находящаяся в равновесии, стремится к производству минимума энтропии. Это - коренной житель.
Эмигрант - это система не находящаяся в равновесии. Поэтому его производство энтропии растет настолько, насколько он отклоняется от положения равновесия.

+1

89

Василь Мотузка
Все-таки вернемся к американскому бунту.
Насколько я понимаю, власти взяли курс под названием "выгорит до конца и успокоится"

Опасный курс. А если нет?

0

90

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Все-таки вернемся к американскому бунту.
Насколько я понимаю, власти взяли курс под названием "выгорит до конца и успокоится"

Опасный курс. А если нет?

Вернёмся. Белые( и не только) американцы поняли, что на власть и полицию надеяться не стоит и взяли оружие и закон в свои руки. Появились отряды самообороны. И ниггерам стали давать отпор. Те оказались трусливыми и предпочитают с такими не связываться.
В частности читал в фейсбуке, как армяне в Сан Диего свой ресторан отстояли и наваляли негритосам хороших пиздюлей.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Черный расизм в США


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz