ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Репатриация из Украины?


Репатриация из Украины?

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Я тоже несколько раз был на сборищах общества "Память",в Ленинграде,вы конце 90-х. У меня брат жил на Васильевском острове,и я приезжая к нему выходил у метро Василеостровская. Они там собирались. Рассказывали там,как "жиды продали Россию и спаивают русский народ..."
А потом в начале 90-х уже письма питерским евреям писали с угрозами и бросали в почтовые ящики. Потом КГБ поймал автора писем. Им оказался некто Аркадий Норинский,питерский еврей. Но народ уже засобирался и двинул. Интересна судьба этого Норинского. Он получил условный срок,но до Израиля так и не доехал. Последняя информация о нем,ушел послушником в монастырь,замаливает грехи.

0

32

Ketz написал(а):

raffal написал(а):

    Ketz написал(а):

        Не представляю, насколько людям должно быть плохо, чтобы они сюда уехали.

    Так ведь не знали же про "стеклянный потолок" и интифаду, когда ехали.

    ЗЫ: кстати, в период Большой Алии (до 1991 включительно) в России было относительно терпимо, по большинству "лихие 90е" шарахнули году в 1993 или позже.

    ..

Дело не в интифаде и не в Стеклянном куполе. Это не еврейская страна. Это арсо-харедимное гетто, которое с каждым годом все дальше от европейских истоков.

Отредактировано Ketz (Сегодня 13:53:46)

Израиль можно критиковать, можно нет. Кстати, несмотря на то, что я достаточно много критикую Израиль, я не люблю, когда это делают из-за рубежа. Израиль -- это моя страна. Так вот, на сегодня почти по всем показателям уровня жизни, Израиль входит в первую двадцатку стран мира. Про мизрахим и харедим -- это отдельный разговор. Страна да, становится меньше европейской.

0

33

Краб написал(а):

Я тоже несколько раз был на сборищах общества "Память",в Ленинграде,вы конце 90-х. У меня брат жил на Васильевском острове,и я приезжая к нему выходил у метро Василеостровская. Они там собирались. Рассказывали там,как "жиды продали Россию и спаивают русский народ..."
А потом в начале 90-х уже письма питерским евреям писали с угрозами и бросали в почтовые ящики. Потом КГБ поймал автора писем. Им оказался некто Аркадий Норинский,питерский еврей. Но народ уже засобирался и двинул. Интересна судьба этого Норинского. Он получил условный срок,но до Израиля так и не доехал. Последняя информация о нем,ушел послушником в монастырь,замаливает грехи.

Я не знаю что было в Ленинграде. Но я хорошо знаю что было в Новосибирске. И если посмотрим Википедию, то там написано:

C 1984 года идеология «Памяти» трансформировалась в направлении радикальной ксенофобии и антисемитизма, а также убеждения в существовании «жидомасонского заговора» против России и русского народа[4].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Национально-патриотический_фронт_«Память»

Поэтому я и спросил у участника raffal про его отношения к Памяти. Потому что некотрые его посты, например такие как:

raffal написал(а):

    Наоборот - сочетание:
    - российский олигарх еврейского происхождения
    - живет в Москве
    - явно антироссийски настроен
    более чем логично ! Ненормально, это да - но совершенно логично.

наводят на определенные размышления.

0

34

У нас тут по умолчанию примерно такие правила.

Чуть-чуть о концепции и правилах форума

Отредактировано Толстый Луис (2014-11-15 20:02:40)

0

35

Да, у нас тут по умолчанию такие правила:

Чуть-чуть о концепции и правилах форума

Я только не понял, к чему это пост ТЛ?

Отредактировано Механик (2014-11-15 20:25:30)

0

36

К тому, что на нашем форуме разрешены любые взгляды и высказывания.

0

37

Толстый Луис написал(а):

К тому, что на нашем форуме разрешены любые взгляды и высказывания.

Подпись автора

    Я не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

Да я разве против? Где я сказал что против каких-то взглядов?

0

38

Поскольку в строчках

Поэтому я и спросил у участника raffal про его отношения к Памяти. Потому что некотрые его посты, например такие как:

Наоборот - сочетание:
    - российский олигарх еврейского происхождения
    - живет в Москве
    - явно антироссийски настроен
    более чем логично ! Ненормально, это да - но совершенно логично.

наводят на определенные размышления.

Увидел как бы апеллирование к администрации, а поскольку я на этом форуме - соадминистратор, счел нужным выдать разъяснения насчет правил. Если претензий к администрации - нет - тема исчерпана.

Отредактировано Толстый Луис (2014-11-15 21:22:34)

0

39

Толстый Луис написал(а):

Поскольку в строчках

    Поэтому я и спросил у участника raffal про его отношения к Памяти. Потому что некотрые его посты, например такие как:

    Наоборот - сочетание:
        - российский олигарх еврейского происхождения
        - живет в Москве
        - явно антироссийски настроен
        более чем логично ! Ненормально, это да - но совершенно логично.

    наводят на определенные размышления.

я увидел как бы апеллирование к администрации, а я на этом форуме - соадминистратор, счел нужным выдать разъяснения насчет правил. Если претензий к администрации - нет - тема исчерпана.

Подпись автора

    Я не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

Нет, никакого аппелировния к администрации не было. Мне было интересно узнать взгляды участника форума (это не запрещено правилами?) и все.

Отредактировано Механик (2014-11-15 22:00:19)

0

40

Краб написал(а):

У меня брат жил на Васильевском острове,и я приезжая к нему выходил у метро Василеостровская. Они там собирались. Рассказывали там,как "жиды продали Россию и спаивают русский народ..."

Да, помню то время. Было полное ощущение, что завтра погром.

0

41

Farisei написал(а):

Да, помню то время. Было полное ощущение, что завтра погром.

И как вы себе представляете это чисто технически? :dontknow:

0

42

ЯК-1 написал(а):

И как вы себе представляете это чисто технически?

В моём представлении тогда, существование Памяти не могло быть без одобрения КГБ. То что у КГБ есть адреса практически всех евреев страны - лично я не сомневался. Институт прописки и 5 графа - все как на ладони. Так что устроить ночь хрустальных ножей можно было легко и не принужденно.
Лишь через годы, я стал понимать, что КГБ это вообще было совершенно ни к чему, а вот Сохнуту, очень даже к чему.

0

43

КГБ имел десятки причин НЕ устраивать погромы и ни одной - устраивать. Никакой сентиментальности, голый расчет.

0

44

raffal написал(а):

КГБ имел десятки причин НЕ устраивать погромы и ни одной - устраивать. Никакой сентиментальности, голый расчет.

В том то и дело, но мифотворчество в той еврейской среде было полностью зашорено и не осознавало реальности.

0

45

Farisei написал(а):

...а вот Сохнуту, очень даже к чему.

  Ну,допустим,у Сохнута были мотивы спровоцировать еврейский погром в вашем славном городе,а горов в СССР было навалом.И как же Сохнут смог бы провести такую масшабную акцию на всё пространстве нашей любимой родины.Кстати,тогда Сохнута в СССР ещё не было. Было шарага,позабыл название,в которой служил Яша Кедми,в девичестве Козаков.Вот они то,при содействии Конторы,и запустили слушок,который и возбудил некоторые некрепкие умы и подвигнул их делать ноги.И у них получилось! Несколько сотен тысяч евреев свалили в Израиль только за 1990 г.! :mybb:

0

46

ЯК-1 написал(а):

И как же Сохнут смог бы провести такую масшабную акцию на всё пространстве нашей любимой родины

А то Вы не знаете как.
Может Вы не еврей?
"сидит на крыше воробей, он тоже маленький....еврей!"
:flag:

ЯК-1 написал(а):

Кстати,тогда Сохнута в СССР ещё не было. Было шарага,позабыл название,в которой служил Яша Кедми,в девичестве Козаков.Вот они то,при содействии Конторы,и запустили слушок,который и возбудил некоторые некрепкие умы и подвигнул их делать ноги.И у них получилось!

Ну один хрен, еврейский проект.
А в чем по Вашему была выгода конторы в этом?

Отредактировано Farisei (2014-11-16 20:51:12)

0

47

Farisei написал(а):

А то Вы не знаете как.

Я знаю,что это невозможно!

Farisei написал(а):

А в чем по Вашему была выгода конторы в этом?

Ну это же элементарно,Фарисей! Бабла отсыпали! :dontknow:

0

48

ЯК-1 написал(а):

Я знаю,что это невозможно!

У Вас что то с памятью  :D
Только что Вы утверждали

ЯК-1 написал(а):

Было шарага,позабыл название,в которой служил Яша Кедми,в девичестве Козаков.Вот они то

ЯК-1 написал(а):

Ну это же элементарно,Фарисей! Бабла отсыпали!

Всем сотрудникам КГБ СССР?  o.O

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Репатриация из Украины?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz