ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Репатриация из Украины?


Репатриация из Украины?

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Наш Сохнут долго нам рассказывал, что в странах СНГ осталось еще около миллиона подпадающих под ЗОВ.
Из них 200 тыс. на Украине. И что, мол, как только там ухудшится и без того плачевное экономическое положение, они все сразу рванут в Израиль.
Ну и?
Экономическое положение там ухудшилось по самое немогу. Больше того - Украина на грани исчезновения, как единое государство. Кое-где очаги того, что на самом деле называется "гражданская война".
Ну и?
Где все эти евреи и их потомки с Украины? Сохнут устроил в Киеве семинар для потенциальных оле - пришло 100 человек.
Как же так? Может быть в Украине все не так плохо, как говорят СМИ? А может быть, глядя из далека, Израиль - это совсем не то место, куда хочется уехать с Украины?

+1

2

так страна стала похожа на Африку . Жара и негры.
У нас есть там друзья которые лет 10 уж как переехали из Израиля - и не думают возвращаться.
Видимо - не так уж плохо

+1

3

антон написал(а):

так страна стала похожа на Африку . Жара и негры.
У нас есть там друзья которые лет 10 уж как переехали из Израиля - и не думают возвращаться.
Видимо - не так уж плохо

Значит врут СМИ про ситуацию на Украине.
Не знаю кто как, а ежели бы предчувствие гражданской войны, то я бы мишпуху под мышку и куда повезет. Хоть в Африку.

0

4

да - везде вранье.
ничему верить нельзя, а журналистам - особенно

0

5

Старый Ворчун написал(а):

Где все эти евреи и их потомки с Украины?

Скорее всего, в Москве.

0

6

raffal написал(а):

Старый Ворчун написал(а):

Где все эти евреи и их потомки с Украины?

Скорее всего, в Москве.
Подпись автора
Каждый отвечает только перед своей совестью ..

У нас тоже промелькнуло от какой-то шишки Сохнута, что если украинским евреям придется покинуть Украину, то они предпочтут Россию, нежели Израиль.
Украинские евреи какие-то мазохисты - то бандеровцем поддерживают, то вместо того, чтобы в еврейскую страну ехать, едут в Россию, где по уверениям рукопожатых СМИ на каждом шагу нацисты.

0

7

Старый Ворчун написал(а):

У нас тоже промелькнуло от какой-то шишки Сохнута, что если украинским евреям придется покинуть Украину, то они предпочтут Россию, нежели Израиль.

Не в обиду никому - работа, например, замдиректора НИИ или менеджером торговой компании явно привлекательнее работы охранником или грузчиком.

В России украинскому еврею с большой вероятностью светит первое, в Израиле - последнее :-(

+1

8

В Кременчуге из подпадающих под зов,которых я знаю нет ни научных сотрудников,ни других итр-ских работников. В основном владельцы мелких и средних бизнесов. Магазины,кафе... Детей потихоньку отправляют учиться в Израиль. Есть еще одинокие пенсионеры. Но те уже никуда не поедут.

0

9

Старый Ворчун написал(а):

Наш Сохнут долго нам рассказывал, что в странах СНГ осталось еще около миллиона подпадающих под ЗОВ.
Из них 200 тыс. на Украине. И что, мол, как только там ухудшится и без того плачевное экономическое положение, они все сразу рванут в Израиль.

В 90-е у меня возникло стойкое ощущение, что антисемитизм в России нагнетался намерено извне, чтобы дать импульс к алии.
Что касается моей позиции - уверен, что нельзя бежать. Чечены вон никогда не бегут, всегда готовы дать отпор. За это я их очень уважаю. Умрут - но не побегут. Поэтому очень мало желающих искать с ними конфликт.

0

10

Так никто и не бежит. Уже полгода,как идет война на востоке и нестабильность по всей стране. Кто хотел уехать,уехали в 90-е. А сейчас мололодежь едет по различным программам на учебу. Села,Наале...
А в конце 80-х,начале 90-х было общество "Память",ходили слухи о погромах. Тогда евреи и дернулись,плюс развал страны,безработица,горячие точки.
А потом "Память" резко исчезла. Уже в Израиле я читал,что их и другие антисемитские организации финансировал Сахнут. Не один же тезка шахматиста мечтает о еврейских погромах в диаспоре...
Только он романтик и идиот. А в Сахнуте не идиоты сидят. Со другой стороны с такими темпами рождаемости скоро в Израиле арабы и ортодоксы станут большинством,плюс пришельцы с Африки.

+1

11

Краб написал(а):

Уже в Израиле я читал,что их и другие антисемитские организации финансировал Сахнут

Вот вот.
уж больно они резко появились и исчезли.
Так же меня на водила на разные мысли физиономия их лидера...уж больно она была характерна.

0

12

Farisei написал(а):

Вот вот.
уж больно они резко появились и исчезли.
Так же меня на водила на разные мысли физиономия их лидера...уж больно она была характерна.

Васильев?

0

13

Краб написал(а):

Васильев?

Да

0

14

Farisei написал(а):

Да

Похож.:)
Есть еще один националист и православный активист с "характерной" внешностью Кирилл Фролов. Подозреваю,что он такой же Фролов,как Зильбертруд-Быков.:)

0

15

Краб написал(а):

Подозреваю,что он такой же Фролов,как Зильбертруд-Быков.

очень может быть  :D
Вообще мне мама всегда говорила - нет хуже антисемита, чем выкрест.

Отредактировано Farisei (2014-11-13 12:05:27)

0

16

1. Уже говорил: на сборище Памяти в н-ском Академе я оказался единственным русоволосым ;-)

2. Из 300+ курганских евреев уехало меньше десятка.

0

17

Наш особист клялся мне в 1990, что слухи про погромы исходят от активистов еврейского культурного центра. Их не трогали, поскольку боялись международных воплей про возрождение государственного антисемитизма.

0

18

Краб написал(а):

Со другой стороны с такими темпами рождаемости скоро в Израиле арабы и ортодоксы станут большинством,плюс пришельцы с Африки.

При этом в СМИ можно прочитать гордые статьи о том, что рождаемость среди евреев в Израиле догнала, а то и перегнала арабскую. Правда не уточняется, что перегнала во многом за счёт обитателей Меа Шеарим. :)

+1

19

От израильского консула слышал грустное: что 10% израильтян постоянно проживают заграницей, а еще почти столько же - ортодоксы.

0

20

надо сказать - олимов из Украины не видно
Но встречаются гости временные - ведь виз нет.....их видимо много, пережидают чего то на нашем вулкане.
А наши знакомые из Киева - прочно там сидят, не хотят возвращаться, несмотря на изр паспорта

0

21

Старый Ворчун написал(а):

Наш особист клялся мне в 1990, что слухи про погромы исходят от активистов еврейского культурного центра.

Он вам не всё сказал.Инициировали всё это наши ребята,а дали добро и запустили уже другие ребята,из Коноры. :writing:

0

22

Не представляю, насколько людям должно быть плохо, чтобы они сюда уехали.

0

23

raffal написал(а):

1. Уже говорил: на сборище Памяти в н-ском Академе я оказался единственным русоволосым ;-)

2. Из 300+ курганских евреев уехало меньше десятка.

Подпись автора

    Каждый отвечает только перед своей совестью ..

Скажите, а что Вы делали на этом сборище?

0

24

Ketz написал(а):

Не представляю, насколько людям должно быть плохо, чтобы они сюда уехали.

Так ведь не знали же про "стеклянный потолок" и интифаду, когда ехали.

ЗЫ: кстати, в период Большой Алии (до 1991 включительно) в России было относительно терпимо, по большинству "лихие 90е" шарахнули году в 1993 или позже.

0

25

raffal все таки, какие Ваши отношения с обществом "Память"? Раскройте уж секрет.

0

26

Механик, мне не о чем с Вами разговаривать.

Это мой последний Вам ответ на этом форуме.

0

27

raffal написал(а):

Ketz написал(а):

    Не представляю, насколько людям должно быть плохо, чтобы они сюда уехали.

Так ведь не знали же про "стеклянный потолок" и интифаду, когда ехали.

ЗЫ: кстати, в период Большой Алии (до 1991 включительно) в России было относительно терпимо, по большинству "лихие 90е" шарахнули году в 1993 или позже.

..

Дело не в интифаде и не в Стеклянном куполе. Это не еврейская страна. Это арсо-харедимное гетто, которое с каждым годом все дальше от европейских истоков.

Отредактировано Ketz (2014-11-15 13:53:46)

0

28

raffal Мне очень интересно. Если Вам близка "Память", то что Вы делаете на израильском форуме. Но я прекрасно понимаю что Вам нечего мне ответить. :)

0

29

Ketz написал(а):

Дело не в интифаде и не в Стеклянном куполе. Это не еврейская страна. Это арсо-харедимное гетто, которое с каждым годом все дальше от европейских истоков.

Иерусалим в 2006 показался мне чем-то похожим на Алма-Ату 1989. Но в Алма-Ате азиатского было, пожалуй, меньше.

0

30

Ketz написал(а):

Не представляю, насколько людям должно быть плохо, чтобы они сюда уехали.

Ну если человек сейчас находится под ежедневным обстрелом доблестной армии едыной краины... Причём это без всяких железных куполов. Многие думаю готовы уехать куда угодно в такой ситуации. Израиль страна пусть и не лучшая на земном шарике, но всё-таки с голоду не помрёшь и относительная личная безопасность имеется, даже при наличии Газы и прочих.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Репатриация из Украины?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz