ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Аргентина


Аргентина

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Толстый Луис написал(а):

Я вас успокою, люди (или огорчу, от точки зрения зависит). Это Аргентина. Там за 8 лет уже третий президент, и каждый грозит "решительно покончить", "коренным образом изменить" и "сделать Аргентину снова великой".

0

32

Толстый Луис написал(а):

Господь с вами. Вы видели, что там творилось во время чемпионата? Грабеж наглый, открытый, посреди бела дня и у всех на глазах. В нашем бывшем Отечестве даже в 90-е такое разве что в Чечне можно было увидеть.

Мой сын был на том чемпионате. Он с друзьями, их 5 человек было, арендовали "минивэн" и разъезжали по городам,где были игры. Не сталкивались с преступностью. Полиция была на каждом углу.

0

33

Василь Мотузка написал(а):

Мой сын был на том чемпионате. Он с друзьями, их 5 человек было, арендовали "минивэн" и разъезжали по городам,где были игры. Не сталкивались с преступностью. Полиция была на каждом углу.

Мне это что то напомнило, не сразу сообразил.
"Где вы видели на Украине нацистов??? Друзья моего брата (сына, дочки, свата и т.п) были на Майдане - там их не было"

Это злостный офтопик, но не мог не написать.  :D

Продолжаем про Аргентину. :)

+1

34

Похоже на этот раз, Аргентине решительно повезло, такого идиота я еще не видел.  :crazyfun: Образование то ему чем помешало?

+1

35

Аристарх написал(а):

Похоже на этот раз, Аргентине решительно повезло, такого идиота я еще не видел.   Образование то ему чем помешало?

А представьте до какого состояния нужно было довести людей, чтобы они проголосовали за этого кретина?

+1

36

Старый Ворчун написал(а):

А представьте до какого состояния нужно было довести людей, чтобы они проголосовали за этого кретина?

Ну соперники наверное были ещё хуже.

0

37

Василь Мотузка написал(а):

Ну соперники наверное были ещё хуже.

Дело не в лучше или хуже.
Они все были из политической тусовки Аргентины. А Хавьер Милей он, типа, "чужак". Поэтому его и называли аргентинским Трампом.
На этом, правда, сходство и заканчивается.
Трамп, конечно, человек, скажем так, своеобразный. Но нести такую ахинею и так себя представлять публике - Трамп до такого никогда бы не дошел.

0

38

Старый Ворчун написал(а):

Дело не в лучше или хуже.
Они все были из политической тусовки Аргентины. А Хавьер Милей он, типа, "чужак". Поэтому его и называли аргентинским Трампом.
На этом, правда, сходство и заканчивается.
Трамп, конечно, человек, скажем так, своеобразный. Но нести такую ахинею и так себя представлять публике - Трамп до такого никогда бы не дошел.

Ну тогда с Зеленским нужно сравнивать. Тот тоже не с политической тусовки. Он только на сцене и на арене изображал политиков.

0

39

Василь Мотузка написал(а):

Ну тогда с Зеленским нужно сравнивать. Тот тоже не с политической тусовки. Он только на сцене и на арене изображал политиков.

Да, что то общее есть.
Не хорошая мысль промелькнула - чтобы эта кукла с дыркой в жопе не объявила случайно войну Бразилии.
Бразильцы выскочили из-под контроля США.
Американцам один раз удалось в 2015 или 16 году организовать там Майдан и свергнуть неподконтрольную президентшу Дилму Русеф. Потом на выборах победила американская кукла с дыркой в жопе Болсанару. Но американское счастье длилось не долго. Побыв один срок, Болсонару пролетел на выборах Луле Да Сильва, коророго бразильская судебная система, почти подконтрольная США, пыталась посадить в тюрьму. Где он и отсидел, но все обвинения были сняты.

Да Сильва - это соратник Дилмы Русоф. Он уже был президентом Бразилии. Причем два срока: 2003—2011 годы.
За 8 лет - приличные успехи.
На удивление, в Хренопедии весьма приличная статья про него

Лулу да Сильва

0

40

Да Вы в курсе про Латинскую Америку.
А кто там в Чили сейчас? Наседники Пиночета или Альенде с Корваланом?

0

41

Василь Мотузка написал(а):

Да Вы в курсе про Латинскую Америку.
А кто там в Чили сейчас? Наседники Пиночета или Альенде с Корваланом?

Не знаю.
Про Аргентину знаю много. Все-таки куча родственников оттуда (по линии зятя)
Про Бразилию - интересовался, когда она вдруг стала шестой экономикой мира. Очень было интересно глянуть как это получилось.

А вот про остальных, кроме Сальвадора, ничего не знаю. Кроме того, что в Уругвае говядина вкуснее, чем в Аргентине, поскольку там более чистая и качественная вода.

0

42

Меня Бразилия из за футбола и карнавала интересовала.
А Чили нам в совке навязывали с школьных времен из за событий там с 1973 года.
И эти гребаные Альенде,Корвалан,Хара(знал ли он,как его фамилия на иврит переводится?)...
А в 90-е наоборот Пиночет уже стал положительным героем, таким чилийским Де Голлем.
Поэтому хотелось узнать,что же там на самом деле. Хотя я репатриантов оттуда встречал в Израиле. Никто из них не поддерживал Пиночета,но и про Альенде и Корвалана хорошего ничего не говорили.

+1

43

Василь Мотузка написал(а):

Да Вы в курсе про Латинскую Америку.
А кто там в Чили сейчас? Наседники Пиночета или Альенде с Корваланом?

в Чили выбрали президента левака-мудака . Социалиста.  Конечно они сейчас прервали с Израилем отношения
Полностью проарабская позиция.

0

44

Старый Ворчун написал(а):

А представьте до какого состояния нужно было довести людей, чтобы они проголосовали за этого кретина?

Так ровно тоже самое было в России, когда за ЛДПР проголосовало большинство, даже пришлось прерывать прямой эфир подсчета голосов.
Причём народ проголосовал просто назло власти, назло Ельцину и его младореформаторам, а не потому что верили в ЛДПР и Жириновского.
В результате очень быстро посчитали как нужно власти.
Тоже самое видимо сейчас и в Аргентине

0

45

Василь Мотузка написал(а):

Меня Бразилия из за футбола и карнавала интересовала.
А Чили нам в совке навязывали с школьных времен из за событий там с 1973 года.
И эти гребаные Альенде,Корвалан,Хара(знал ли он,как его фамилия на иврит переводится?)...
А в 90-е наоборот Пиночет уже стал положительным героем, таким чилийским Де Голлем.
Поэтому хотелось узнать,что же там на самом деле. Хотя я репатриантов оттуда встречал в Израиле. Никто из них не поддерживал Пиночета,но и про Альенде и Корвалана хорошего ничего не говорили.

Да, мне как-то пришлось работать на пару с чилийцем (даже помню, как его звали - Оскар). По его словам, уехал он еще в 80-е, ибо следствием правления Пиночета была глубочайшая экономическая задница, сопряженная еще и с диким полицейским произволом, арестами и избиениями "на всякий случай", плюс конкретным антисемитизмом.

+1

46

Василь Мотузка написал(а):

Меня Бразилия из за футбола и карнавала интересовала.
А Чили нам в совке навязывали с школьных времен из за событий там с 1973 года.
И эти гребаные Альенде,Корвалан,Хара(знал ли он,как его фамилия на иврит переводится?)...
А в 90-е наоборот Пиночет уже стал положительным героем, таким чилийским Де Голлем.
Поэтому хотелось узнать,что же там на самом деле. Хотя я репатриантов оттуда встречал в Израиле. Никто из них не поддерживал Пиночета,но и про Альенде и Корвалана хорошего ничего не говорили.

С Альенде был не все так просто, как хотели представить во времена реформ Ельцина.
Мне рассказывали (нужно проверять), что Альенде пользовался невероятной поддержкой народа.
За неделю до путча, в Сантяго прошла демонстрация в поддержку курса Альенде. Было больше миллиона человек.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t510668.jpg

+1

47

Старый Ворчун написал(а):

С Альенде был не все так просто, как хотели представить во времена реформ Ельцина.
Мне рассказывали (нужно проверять), что Альенде пользовался невероятной поддержкой народа.
За неделю до путча, в Сантяго прошла демонстрация в поддержку курса Альенде. Было больше миллиона человек.

ну он был как сейчас Мадуро. только образованный.
Мадуро не удалось сковырнуть - теперь оттуда беженцы валят в США толпами.  Чего то экономика вся развалилась.
При Альенде тоже начиналось все валиться - инфляция сильнейшая, заводы вставали ---надвигалась кризисная яма

0

48

антон
Могу представить, что здесь начнется, если грузовики перекроют все основные трассы, по которым осуществляется снабжение городов. Причем без всякого Альенде.
В Чили произошло именно это.
Вот, читай, просвещайся.
Солонин - редкостная сволочь, и жизнь его, надеюсь, закончится в тюремной камере.
Но здесь ход событий изложен на удивление точно.

0

49

Да Я изучал много всяких статеек ...интересовался Чили при Альенде. Я уже забыл детали но мнение сложилось. Провальный президент

0

50

Толстый Луис написал(а):

антон
Могу представить, что здесь начнется, если грузовики перекроют все основные трассы, по которым осуществляется снабжение городов. Причем без всякого Альенде.
В Чили произошло именно это.
Вот, читай, просвещайся.
Солонин - редкостная сволочь, и жизнь его, надеюсь, закончится в тюремной камере.
Но здесь ход событий изложен на удивление точно.

Путин подменил Солонина? Первый раз в жизни этот человек написал правду.

0

51

Старый Ворчун написал(а):

Путин подменил Солонина? Первый раз в жизни этот человек написал правду.

а может опять наврал в пику Латыниной т.к не любит ее

0

52

Парень явно ведет страну к успеху  :D

Советники из команды Хавьера Милея подтвердили, что одним из первых его действий на посту президента Аргентины будет признание Тайваня суверенной и независимой страной.

В качестве обязательного условия для поддержания отношений со страной Китай требует не признавать Тайвань, который считает мятежной провинцией

0

53

Farisei написал(а):

В качестве обязательного условия для поддержания отношений со страной Китай требует не признавать Тайвань, который считает мятежной провинцией

так Тайвань давно признан всеми. Это и есть кусочек Респ. Китая что был до КНР

0

54

антон написал(а):

Farisei написал(а):

    В качестве обязательного условия для поддержания отношений со страной Китай требует не признавать Тайвань, который считает мятежной провинцией

так Тайвань давно признан всеми. Это и есть кусочек Респ. Китая что был до КНР

А ты не пробовал хоть раз навести справки, прежде чем высказывать ценное мнение? Попробуй, может, понравится.
Тайвань в настоящее время дипломатические отношения с 13 странами, среди которых Гаити, Гватемала, Белиз и Маршалловы острова.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Внешняя_политика_Китайской_Республики

0

55

Толстый Луис написал(а):

А ты не пробовал хоть раз навести справки, прежде чем высказывать ценное мнение? Попробуй, может, понравится.
Тайвань в настоящее время дипломатические отношения с 13 странами, среди которых Гаити, Гватемала, Белиз и Маршалловы острова.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Внешняя_п … Республики

Вы оба читать то умеете?
Перечитайте еще раз новость которую я дал.

0

56

Толстый Луис написал(а):

А ты не пробовал хоть раз навести справки, прежде чем высказывать ценное мнение? Попробуй, может, понравится.
Тайвань в настоящее время дипломатические отношения с 13 странами, среди которых Гаити, Гватемала, Белиз и Маршалловы острова.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Внешняя_п … Республики

я обычно проверяю чего пишу. да посмотри сам на карту в своей ссылке. там не имеет отношений с ним никаких африка и несколько стран азии. 13 стран..это только официальная цифра. страна старше кнр. все таки

0

57

Фрик заранее готовит себе путь к отступлению

Новоизбранный президент Аргентины Хавьер Милей переходит в иудаизм — Bloomberg.

0

58

РИА Новости о некоторых деталях инаугурации экстравагантного Хавьера Милея и первых предпринятых действиях нового президента Аргентины:

✔️Милей прибыл к зданию парламента на непримечательном темно-синем автомобиле Volkswagen

✔️После инаугурации исполнил вместе с толпой сторонников отрывок из песни рок-группы

✔️Министры его правительства впервые принесли присягу тайно, без прессы и трансляции

✔️В правительстве теперь в два раза меньше министерств

✔️Министерство безопасности возглавила политик, которая не смогла пройти во второй тур выборов; МИД - экономист, не имеющая профильного опыта, а новый министр юстиции месяц пробыл в тюрьме за сокрытие улик

✔️Министерство человеческого капитала (образование, культура, соцполитика) возглавила журналистка, не имеющая никакого управленческого опыта

✔️Главой своего секретариата Милей назначил сестру

0

59

Farisei
Это все - внешние проявления.
На самом деле Милей - это кукла с дыркой в жопе, чтобы одевать на руку.
Все ключевые посты заняли люди из команды бывшего президента Маурисио Макри. Который сам является куклой с дыркой в жопе, чтобы одевать на руку.
За всем этим стоИт крупнейший олигархический клан Аргентины - клан Капуто, имеющий итальянские корни. У них очень долгие и плотные связи с американцами. Причем со времен разгула в США "семей" итальянской мафии.

0

60

Старый Ворчун написал(а):

Причем со времен разгула в США "семей" итальянской мафии.

Т.е. там воплотилась мечта русских братков - взять в стране власть в свои руки.
очень интересно до чего это доведёт

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Аргентина


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz