ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Аргентина


Аргентина

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Аргентина не часто нас радует новостями
Но вот оказывается у них есть свой Жириновский.

0

2

в Аргентине сейчас - сильный кризис опять - инфляция, магазины грабят как в Лос Анжелесе - но белые граждане.
Бардак.
Какая то неудачная страна в экономике - последние десятилетия. Хоть и богатая по ресурсам и население - европеоиды

0

3

антон написал(а):

в Аргентине сейчас - сильный кризис опять - инфляция, магазины грабят как в Лос Анжелесе - но белые граждане.
Бардак.
Какая то неудачная страна в экономике - последние десятилетия. Хоть и богатая по ресурсам и население - европеоиды

Управление..  :dontknow: не те и не туда рулят.

0

4

Думаю пи...ц Аргентине

Радикальный популист и либертарианец Хавьер Милей выиграл президентские выборы в Аргентине

«Аргентинцы выбрали другой путь», — заявил его соперник Масса, который позвонил Милею, чтобы поздравить его с победой.

На момент звонка с поздравлениями были обработаны 46% голосов, разрыв достиг в этот момент 14% (57% у Милея, 43% у Массы).

Закредитованную Аргентину ждёт невероятный эксперимент...

0

5

Farisei написал(а):

Думаю пи...ц Аргентине

У меня зять аргентинец.
Прекрасная была страна. За 30 лет её просто угробили.

0

6

Старый Ворчун написал(а):

У меня зять аргентинец.
Прекрасная была страна. За 30 лет её просто угробили.

Зато чемпионы мира по футболу.

0

7

Но очень интересно, чем закончится.
На месте США я бы залил их баблом, чтобы показать преимущество жизни вассалом США.
Новый президент ведь собирается уничтожить центральный банк.
Отказаться от национальной валюты и перейти на баксы.
А отказ от нац валюты это первый признак потери суверенитета.
Кстати собирается к  вам приехать первым делом.

0

8

В Аргентине большая и влиятельная еврейская община. Наверное хочет заручиться поддержкой.

0

9

Василь Мотузка написал(а):

В Аргентине большая и влиятельная еврейская община. Наверное хочет заручиться поддержкой.

Зачем, он уже победил.
Я думаю он хочет показать госдепу, что полностью разделяет их нарративы и политику.
Потом наверняка поедет в Киев, чтобы еще больше показать, какой он послушный мальчик.

0

10

Farisei написал(а):

Но очень интересно, чем закончится.
На месте США я бы залил их баблом, чтобы показать преимущество жизни вассалом США.
Новый президент ведь собирается уничтожить центральный банк.
Отказаться от национальной валюты и перейти на баксы.
А отказ от нац валюты это первый признак потери суверенитета.
Кстати собирается к  вам приехать первым делом.

Уже есть одна страна, которая отказалась от своей валюты и перешла на доллары США.
Очень интересная страна получилась.

В Сальвадоре особо остро стоит проблема преступности. Уличные банды, в особенности Mara Salvatrucha, представляют серьёзную угрозу для сальвадорского общества. В 2015 году уровень убийств в стране составил 104 на каждые 100 тысяч человек, что является самым высоким в мире.
20 июня 2019 года в целях борьбы с высоким уровнем преступности в стране президент Букеле объявил о вступлении в силу плана территориального контроля, подразумевающего концентрацию полицейских и военных в муниципалитетах с самым высоким уровнем преступности. В результате такой политики количество убийств в стране резко снизилось - в феврале 2021 года этот показатель опустился до 19 на каждые 100 тысяч человек.
С 2022 года действующим президентом объявлена война преступности. В том же году была построена тюрьма на 40 тысяч преступников - самая большая в Латинской Америке. Также введены различные указы, например, разрешение задерживать подозреваемых без ордера.

0

11

Уже начинает старательно демонстрировать лояльность госдепу

Аргентина не присоединится к БРИКС с 1 января 2024 года — старший экономический советник нового президента Хавьера Милея

0

12

Угробит окончательно страну.
Мы думали когда-нибудь посетить все вместе. Страна красивейшая. Но, видно, не судьба.

0

13

Старый Ворчун написал(а):

Угробит окончательно страну.
Мы думали когда-нибудь посетить все вместе. Страна красивейшая. Но, видно, не судьба.

Я если и посетил бы тот континент,то это была бы Бразилия.

0

14

Василь Мотузка написал(а):

Я если и посетил бы тот континент,то это была бы Бразилия.

Карнавал?

0

15

Старый Ворчун написал(а):

Карнавал?

Не только. Те,кто бывал,не пожалели.
Но я объездив практически всю Европу за "лужу" ещё не летал. Если не считать Таиланд.

0

16

Василь Мотузка написал(а):

Не только. Те,кто бывал,не пожалели.
Но я объездив практически всю Европу за "лужу" ещё не летал. Если не считать Таиланд.

Ну так и Америка с Канадой - тоже очень красивые страны. Что вам эта "страна диких обезъян"?

0

17

Старый Ворчун написал(а):

Ну так и Америка с Канадой - тоже очень красивые страны. Что вам эта "страна диких обезъян"?

А по моему, что Бразилия, что Аргентина и Сальвадор и вообще весь этот..обезьянник - очень опасное место для туризма.
Я бы даже даром не поехал.

0

18

Старый Ворчун написал(а):

Ну так и Америка с Канадой - тоже очень красивые страны. Что вам эта "страна диких обезъян"?

Ещё не добрался туда. Туда нужно ехать как минимум на месяц,ну 3-4 недели. А у меня и моей супруги не получается. 10-12 дней максимум можем позволить себе отпуск. Поэтому старушка-гейропа пока. Хочу завершить уже балкансий регион в странах,где я еще не был. Босния,Черногория,Албания...

Отредактировано Василь Мотузка (2023-11-20 12:50:34)

0

19

Василь Мотузка написал(а):

Ещё не добрался туда. Туда нужно ехать как минимум на месяц,ну 3-4 недели. А у меня и моей супруги не получается. 10-12 дней максимум можем позволить себе отпуск. Поэтому старушка-гейропа пока. Хочу завершить уже балкансий регион в странах,где я еще не был. Босния,Черногория,Албания...

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 13:50:34)

Наш форумный немец Роберт, говорит что в Албании ухо нужно держать востро. Число жуликов превышает разумные пределы.

0

20

Аристарх написал(а):

Наш форумный немец Роберт, говорит что в Албании ухо нужно держать востро. Число жуликов превышает разумные пределы.

Я уже давно беру минимум наличных,в основном кредитными картами пользуюсь.
Золото не ношу от слова совсем. Жена тоже золото не носит,предпочитает серебро.
Так что воровать у нас особенно нечего.

0

21

Новый аргентинский презик празднует победу:

0

22

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t145102.jpg
Из моей коллекции - песо аргентины в период долгой стабильности - серебро . Размер как доллар США
стоит примерно 300 долл сейчас

+1

23

Старый Ворчун написал(а):

Новый аргентинский презик празднует победу:

Этот клоун и есть тот "ультраправый", что обещает дружить с США и Израилем?

0

24

Ketz написал(а):

Этот клоун и есть тот "ультраправый", что обещает дружить с США и Израилем?

пишут что он по поведению - Жириновский 90х

0

25

антон написал(а):

пишут что он по поведению - Жириновский 90х

Таких "жириков" сейчас в каждой стране в политикуме хватает. У нас это Бен Гвир на первом месте.

0

26

Василь Мотузка написал(а):

У нас это Бен Гвир на первом месте.

Жириновский был умным, а Бен Гвир - вряд ли

0

27

антон написал(а):

Жириновский был умным, а Бен Гвир - вряд ли

Не знаю о его умственных способностях, но он по профессии адвокат. Он специализировался по защите поселенцев,в частности знаменитое дело "таг мехир".
Так что он не дурак. Но до Жирика ему далеко.

0

28

Я вас успокою, люди (или огорчу, от точки зрения зависит). Это Аргентина. Там за 8 лет уже третий президент, и каждый грозит "решительно покончить", "коренным образом изменить" и "сделать Аргентину снова великой".

0

29

Василь Мотузка написал(а):

Я если и посетил бы тот континент,то это была бы Бразилия.

Господь с вами. Вы видели, что там творилось во время чемпионата? Грабеж наглый, открытый, посреди бела дня и у всех на глазах. В нашем бывшем Отечестве даже в 90-е такое разве что в Чечне можно было увидеть.

+1

30

Новый президент любит Израиль и даже ходит к раввинам ....так пишут
Правый либертарианец. И при том эксцентричный

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Аргентина


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz