ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Пенсия


Пенсия

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

А вот как в Израиле, можно жить на пенсию?

0

2

Смотря, какая пенсия

0

3

bel написал(а):

Смотря, какая пенсия

:flag:  :D

0

4

есть примеры разные. Например видел деда - отца знакомого. Он живет в Эйлате. Я с ним говорил - он доволен.
Говорит - "ни дня не работал в Израиле" - сразу пенсию дали ....и ему хватает на скромное и позитивное житие.
А много и таких - кто нищенствует - банки и бутылки собирает.  Главное - где жить . Выплачено ли жилье.
Ибо оно дороже всего для израильтян.
У меня лично нет надежд на пенсию - так как я большую часть жизни тут- минимально зарабатывал и за наличные, и числюсь Ацмаи.(частник независимый)   Да фиг с ним... у нас в роду никто из мужиков долго не прожил . Чего переживать

0

5

антон написал(а):

Говорит - "ни дня не работал в Израиле" - сразу пенсию дали ....и ему хватает на скромное и позитивное житие.

А как такое может быть, или он каким то образом жильё купил?
А налоги на жильё пенсия позволяет платить?
У нас ( в России) пенсионеры освобождены от налога на недвижимость, плюс бесплатный проезд в общественном транспорте. Это даёт в принципе возможность как то прожить на пенсию.
По моим наблюдениям почти всем хватает.
Но без излишеств конечно.

антон написал(а):

У меня лично нет надежд на пенсию - так как я большую часть жизни тут- минимально зарабатывал и за наличные, и числюсь Ацмаи.(частник независимый)

У нас еще смешнее.
Если не работал официально и не платил взносы в пенсионный фонд, то тебе положена пенсия в прожиточный минимум.
А если работал и честно платил....максимум тысяч 30 получится.
А прожиточный минимум 19000  :rofl:

0

6

Farisei
Какие разные страны, а как похоже. :)
Вы не знаете, почему так? :) :) :)

0

7

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
Какие разные страны, а как похоже.
Вы не знаете, почему так?

Масоны Сэр  :D

0

8

Farisei написал(а):

Масоны Сэр

Они самые. И еще пришельцы с Нубиры.

0

9

антон написал(а):

есть примеры разные. Например видел деда - отца знакомого. Он живет в Эйлате. Я с ним говорил - он доволен.
Говорит - "ни дня не работал в Израиле" - сразу пенсию дали ....и ему хватает на скромное и позитивное житие.
А много и таких - кто нищенствует - банки и бутылки собирает.  Главное - где жить . Выплачено ли жилье.
Ибо оно дороже всего для израильтян.
У меня лично нет надежд на пенсию - так как я большую часть жизни тут- минимально зарабатывал и за наличные, и числюсь Ацмаи.(частник независимый)   Да фиг с ним... у нас в роду никто из мужиков долго не прожил . Чего переживать

Нац. страхование то же не платили ?

0

10

bel написал(а):

Нац. страхование то же не платили ?

платили - без этого нельзя жить спокойно

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Пенсия


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz