ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Политинформация


Политинформация

Сообщений 1 страница 30 из 873

1

Израиль настолько политизирован изнутри и снаружи, что впору ввести такую тему, ибо разбирать по косточкам весь имеющийся в СМИ мусор просто невозможно.
Да и не нужно.

Я предлагаю курс политинформации непохожий на нечто подобное в СССР, когда людям пересказывали передовицы советской прессы. Я предлагаю другое: критические обозрения юзеров форума, прочитавших на досуге информацию израильских СМИ.
Можно и юмористические обозрения, для поднятия настроения на целый день.
Но, это у кого как получится.
Я же первым сказал "А", значит мне и начинать...

Итак, сегодня четверг 14 июля года 2016 от Рождества Христова, или в нашем еврейском исчислении - месяц Таммуз 5776 года.
С утра нас осчастливили вот этим: "В пустыне Арава прошли совместные учения военнослужащих девушек и парней бригады "Гепард". Они призваны охранять восточные границы Иудеи и Самарии." Новость сопровождается фотогаллереей девушек с парнями, отрабатывающих разные военные приемы.
Здорово!
Хотя..., я бы желал видеть этих девушек в других одеяниях и за другими упражнениями. Это как-то более привычно для меня, после чего я точно чувствую себя уверенно в течение целого дня и сам готов на разные геройства в Самарии и Иудее.

Но, это дело вкуса, а о вкусах, как говорится, не спорят.

Полиция Израиля продолжает бороться с коррупцией в стране: дело муниципалитета Кирьят Яма - допрошены подозреваемые в коррупции высокопоставленный чиновник и депутат горсовета. Подозрения в шарер-махер и незаконных гешефтах. Проверяют, есть ли в этих действиях кримминал.

Вот интересная новость: в тель-Авиве прошла демонстрация в поддержку фельдшера, сделавшего контрольный выстрел в голову раненного террориста, находившегося в бессознательном состоянии. Шествие в поддержку было атаковано боевиками движения "Антифа", которые утверждали, что прогоняли фашистов. Прогоняли "фашистов" эти бравые хлопцы битами и слезоточивым газом.
Интересно, многие в Израиле ассоциируют этого солдатика и его поддержку с патриотами, а вот другие - с фашистами.
Демократия в действии, однако.

На выпускной церемонии в колледже национальной безопасности наш премьер Биби заявил, что страны региона понимают, что Израиль им не враг!
Откуда он получил такую информацию - мне не ведомо, СМИ Израиля периодически нам рассказывают об обратном, поэтому вот такая уверенность нашего лидера немножко настораживает.

И наконец о погоде: ничего существенного, жара, влажность и иногда хамсины. Т.е. дожди нам только снятся...

:rain:

На этом первый выпуск политинформации я заканчиваю. Кто прочитал - спасибо за внимание.

:)

0

2

Эдмон написал(а):

С утра нас осчастливили вот этим: "В пустыне Арава прошли совместные учения военнослужащих девушек и парней бригады "Гепард". Они призваны охранять восточные границы Иудеи и Самарии." Новость сопровождается фотогаллереей девушек с парнями, отрабатывающих разные военные приемы.

Интересуюсь подробностями! И фото, фото побольше!

0

3

raffal написал(а):

Эдмон написал(а):

С утра нас осчастливили вот этим: "В пустыне Арава прошли совместные учения военнослужащих девушек и парней бригады "Гепард". Они призваны охранять восточные границы Иудеи и Самарии." Новость сопровождается фотогаллереей девушек с парнями, отрабатывающих разные военные приемы.

Интересуюсь подробностями! И фото, фото побольше!
Подпись автора
Каждый отвечает только перед своей совестью ..

Вот тут смотрите:
http://newsru.co.il/photo/14jul2016/bardales.html

:rolleyes:

0

4

Смотрю и плАчу.
Хотя арабцов с камнями гонять сойдет и так.

+1

5

Старый Ворчун
Я,кстати видел ролик,где одна мощная девка,магавница, англоязычная,репатриантка,с США или Канады,голыми руками обезоружила араппа лет 16-17 с ножом,при этом чуть не свернула ему шею болевым приемом. У него аж язык вылез наружу. Прошлой осенью помоему был случай в СГ Иерусалима.

0

6

Василь Мотузка написал(а):

Старый ВорчунЯ,кстати видел ролик,где одна мощная девка,магавница, англоязычная,репатриантка,с США или Канады,голыми руками обезоружила араппа лет 16-17 с ножом,при этом чуть не свернула ему шею болевым приемом. У него аж язык вылез наружу. Прошлой осенью помоему был случай в СГ Иерусалима.

Один инструктор рукопашного боя говорил своим курсантам:

"Чтобы вступить в рукопашный бой боец спецназа должен проебать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такого же распиздяя и вступить с ним в рукопашную схватку"

0

7

Старый Ворчун написал(а):

Один инструктор рукопашного боя говорил своим курсантам:

"Чтобы вступить в рукопашный бой боец спецназа должен проебать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такого же распиздяя и вступить с ним в рукопашную схватку"

То было начало "интифады ножей",а сейчас начали стрелять на поражение,как недавно на перекрестке возле Ариэля завалили телку, которая шла с ножом,причем так картинно и неумело,держа вверху.

Отредактировано Василь Мотузка (2016-07-14 12:55:46)

0

8

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):

Один инструктор рукопашного боя говорил своим курсантам:

"Чтобы вступить в рукопашный бой боец спецназа должен проебать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такого же распиздяя и вступить с ним в рукопашную схватку"

То было начало "интифады ножей",а сейчас начали стрелять на поражение,как недавно на перекрестке возле Ариэля завалили телку, которая шла с ножом,причем так картинно и неумело,держа вверху.

Отредактировано Василь Мотузка (2016-07-14 12:55:46)

Отвратительный спектакль: два бойца против одной глупой телки с ножом...
Похоже на инсценеровку.
:dontknow:

0

9

Эдмон
Нет. Она просто не в своем уме.
Бойцы, конечно, еще те. Командиры - это вообще катастрофа. Но хвала Аллаху против нас те еще идиоты.

0

10

Керен Фельдман.

http://s9.uploads.ru/t/62OIn.jpg

+2

11

Жалко,что не свернула шею ублюдку. Как один мой друг детства пойманой утке на ставке.:)

0

12

Толстый Луис написал(а):

Керен Фельдман.

Подпись автора
Я не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

Да, вот, смотря на эту фотографию невольно думаешь, что есть такие девочки, которым надо было родиться мальчиками и, есть такие мальчики, которым надо было бы быть девочками...
:dontknow:

Честно скажу, не люблю боевых девиц, люблю нежных девушек. Но, в нашем королевстве кривых зеркал - всякое сгодиться.
Лгать надо меньше, вот что я вам скажу, но... на Востоке ложь - нормальное явление и правда не в чести.
У Высоцкого есть по этому поводу прекрасная песня, проблема человечества.

:sceptic:

+1

13

Однако, новостей, заслуживающих внимание уважаемой публики, почти нет.
Россия делает военные поставки Ирану; русские израильтяне организовали сеть интимных услуг в тране (можно подумать, что сабры этим не занимаются); кто-то утонул и кого-то снова арестовали.
Что характерно, в летние каникулы в нашем местечке даже проворовавшихся депутатов не трогают - дают отдохнуть перед очередным сентябрьским-октябрьским допросом. Впрочем, и там нас подкарауливают еврейские праздники, так что не до работы.

В мире:
Французы как-то затихли после автомобильной давки своих граждан. Бельгийцы так вообще уже забыли про свои террористические беды. Англичане и Евросоюз начинают привыкать к друг без друга, а Америка попрежнему люто борется с Россией - Керри Путина навестил, чтобы сказать об очередной гадости, готовящейся госдепом.
Россия?
Дык она в своем репертуаре - дурак-больница не меняется ни при социализьме, ни при капитализьме, ни при каких условиях. На том стояла и стоять будет православная Русь!
:flag:
:dontknow:

Украина стоит с протянутой рукой.
%-)

А у мусульман Азии и Ближнего Востока непрекращающийся праздник шахида! Это их день, их месть неверным, их понимание бытия.

Другими словами, кудой не сунься - везде тошнит до дрожи в суставах. Это, если читать и смотреть мировые СМИ.
А вот ежели этого не делать..., так даже очень неплохо жить на свете трудящемуся люду. Работы - валом, денег хватает и на прожить, и на поездить по свету. И вооще.
Я вот бываю очень занат, тогда почти не читаю и не смотрю ничего, акромя Шерлока Холмса с доктором Ватсоном - уж очень мне нравится их дедуктивные экранизированные рассказы. Я даже завтраки себе начал готовить по их схеме: вареное яйцо, овсяную кашу, ломтик хлеба с маслом и стакан апельсинового сока утром. Ну и т.д.
А в поездках по городам Израиля (я, бывает, разъезжаю по рабочей нужде), "курю" трубку и слушаю аудиорассказы про удивительные приключения, которые происходили с этими благородными людьми в прошлом и позапрошлом веке.

Н-да, чем бы дитя не тешилось..., понимаю, но ведь надо себя как-то отвлекать от этой безпросветной текучки, тягучки, иначе крышей поехать недолго.

Такие вот дела.

:dontknow:

+1

14

КОНЕЦ ТЕЛЕФОННЫМ ОБМАНАМ СТАРИКОВ.

Сотни пожилых и плохо владеющих ивритом людей покупают ненужные вещи или услуги под давлением телефонных рекламщиков. И лишь через месяц, когда приходит первый платеж, спохватываются, но отменить сделку уже поздно.

На этой неделе экономическая комиссия кнессета подготовила к окончательному утверждению поправку, по которой "дистанционную сделку" можно отменить в течение 4 месяцев после заключения.

Новая поправка будет распространяться не только на пожилых людей (старше 65 лет), но и на новых репатриантов и инвалидов.

Правда, отменить сделку можно будет только в письменной форме (по факсу или электронной почте). Как же быть тем, кто не пишет на иврите или не владеет Интернетом? К счастью, от имени потерпевших это смогут сделать любые родственники и знакомые, причем без нотарильно заверенной доверенности (фирмы, зарабатывающие на телефонных продажах, хотели включить пункт о доверенности в поправку, но депутаты не согласились).

"А что делать, если незадачливый покупатель вскрыл упаковку и только после этого окончательно убедился, что приобрел совершенно ненужную вещь? Представители делового сектора выступали, разумеется, за то, чтобы возможность отменить сделку на такие случаи не распространялась. Однако адвокат Авиталь Призант из Совета потребителей заявила, что и в ныне действующем законе в отношении дистанционных и «коммивояжерских» сделок («искаот-рохлут») у потребителей есть право отменять сделки в случае использования товаров", - пишут сегодня "Вести".
На заседании комиссии вновь звучали грустные, а подчас и трагичные истории о циничном использовании продавцами беспомощных пожилых людей и не владеющих ивритом новых репатриантов, которым навязывали ненужные им товары и услуги на тысячи шекелей. Теперь всему этому будет положен конец".

https://www.facebook.com/VestyIsrael/ph … mp;theater

0

15

И как же теперь? Где гуманизм? Где человек человеку?... Э-эх

Мэр Иерусалима не будет участвовать в параде гордости

20.07.2016

Мэр Иерусалима Нир Баркат заявил газете «Йедиот Ахронот», что не будет участвовать в гей-параде в столице, несмотря на свою поддержку ЛГБТ движения. «Парад — это их право, — сказал Баркат. — Иерусалим, я сам и полиция сделают все возможное, чтобы они могли им воспользоваться. Но они должны знать, что есть люди, чувства которых парад оскорбляет. Толерантность означает не только позволить людям участвовать в параде, но и найти способ дать им эту возможность, не оскорбляя чувства других». Мэр подчеркнул, что представляет все общины города, и не хочет оскорблять ни одну из них, пишет Times of Israel.

Парад гордости в Иерусалиме состоится 21 июля. Полиция объявила, что в этом году охрана мероприятия будет усилена и все участники будут проходить проверки. Таким образом предполагается предотвратить случаи насилия, подобные тем, которые произошли на параде годом ранее. В 2015 году член ультрарелигиозной общины Ишая Шлисель напал с ножом на участников гей-парада в Иерусалиме, в результате чего погибла 16-летняя девушка и еще шесть человек были ранены.

http://www.jewish.ru/news/israel/2016/0 … 334721.php

0

16

Толстый Луис написал(а):

И как же теперь? Где гуманизм? Где человек человеку?... Э-эх

Мэр Иерусалима не будет участвовать в параде гордости

20.07.2016

Мэр Иерусалима Нир Баркат заявил газете «Йедиот Ахронот», что не будет участвовать в гей-параде в столице, несмотря на свою поддержку ЛГБТ движения. «Парад — это их право, — сказал Баркат. — Иерусалим, я сам и полиция сделают все возможное, чтобы они могли им воспользоваться. Но они должны знать, что есть люди, чувства которых парад оскорбляет. Толерантность означает не только позволить людям участвовать в параде, но и найти способ дать им эту возможность, не оскорбляя чувства других». Мэр подчеркнул, что представляет все общины города, и не хочет оскорблять ни одну из них, пишет Times of Israel.

Парад гордости в Иерусалиме состоится 21 июля. Полиция объявила, что в этом году охрана мероприятия будет усилена и все участники будут проходить проверки. Таким образом предполагается предотвратить случаи насилия, подобные тем, которые произошли на параде годом ранее. В 2015 году член ультрарелигиозной общины Ишая Шлисель напал с ножом на участников гей-парада в Иерусалиме, в результате чего погибла 16-летняя девушка и еще шесть человек были ранены.

http://www.jewish.ru/news/israel/2016/0 … 334721.php
Подпись автора
Я не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

Все верно: пидарасам - пидарасово, а ортодоксам - досово.
Светские же люди по разному относятся к таким представлениям: кто-то брезгует; кому-то по-хер; а либералы гордятся своим очередным всплеском безумия...

Но, в общем и целом такие люди должны жить и... лечиться, активняе - принудительно. Вот, когда такая мысль осчастливит большинство толпы, тогда будет больше порядка в народе, в правительстве и у религиозного люда, который, если и педерасит, то тихо, скрытно, в своем гетто.

А вооще тема конечно интересная... раньше за такое можно было бы и по морде схлопотать, а теперь - Свободу Юрию Деточкину!
Вот, пролетариев однажды тоже освободили от пут и, что получили на поверку?

:no:

0

17

МОСКВА, 20 июл — РИА Новости. Госдепартамент США одобрил продажу Объединенным Арабским Эмиратам бомб на сумму 785 миллионов долларов для борьбы с радикальной группировкой "Исламское государство" (запрещена в США, России и других странах) в Сирии и Ираке, передает агентство Рейтер со ссылкой на Пентагон.

Согласно заявлению американского военного ведомства, речь идет о продаже 14,64 тысячи бомб и прочего вооружения. Теперь у законодателей есть 30 дней, чтобы заблокировать сделку.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160720/1471967404 … z4F0uIprQq

Это не ржавые калаши и древние советские "Фаготы" у палов ..

0

18

Пусть ходят.
Любому, кто не знает иврит, достаточно прилететь в Израиль, взять в Бен-Гурионе машину на прокат и поездить несколько дней по израильским дорогам.
И он вам скажет, что большинство населения - это конченные пидарасты.

0

19

Старый Ворчун
Не ездили Вы в Турции,Греции,Болгарии....Наши покажутся образцовыми на их фоне.

0

20

Василь Мотузка написал(а):

Старый ВорчунНе ездили Вы в Турции,Греции,Болгарии....Наши покажутся образцовыми на их фоне.

Именно в этих странах и не ездил. Все так плохо?

0

21

Поехать на "красный" в порядке вещей,если нет поблизости машин,или наискосок. Анталия,Родос,Бургас...В столицах я уже молчу. Ещё Синай забыл упомянуть.

0

22

Жена-израильтянка попросила передать критикующим израильских водителей, что они ангелы небесные по сравнению с московскими.

0

23

Кто из депутатов Кнессета поддерживает прямую занятость, а кто против неё возражает?

Вы работаете через посредника? Вы работник госсектора? Вы работаете в школе, в службе благосостояния, в местном органе власти, в больнице, в правительственном учреждении? Если при этом вашим работодателем является посредник – компания по найму рабочей силы, товарищество, городской синдикат, фонд, частная компания, и т.п. — это письмо адресовано именно вам!

Вы все являетесь жертвами трудовой эксплуатации. Большая часть из вас получает очень низкую почасовую оплату, занята на неполную ставку, без социальных прв, без всякой перспективы продвижения, без уверенности в завтрашнем дне. То учреждение, где вы работаете, сняло с себя всякую ответственность за вас, оно не является вашим прямым работодателем. По большей части вы также не пользуетесь защитой профсоюзов.

Израиль – чемпион Западного мира по найму работников через посредников. Согласно принятым оценкам, в Израиле только в госсекторе работают через посредников 400.000 человек. Точные данные о частном секторе отсутствуют. Государство – главный работодатель тех, кто работает  через посредника.

Именно в госсекторе работают учителя, медсёстры, охранники, помощницы в детских садах, психологи, уборщицы, инструкторы, социальные работники, трудоустроенные через посредников.

10.07.2013 на голосование в Кнессет был вынесен Закон о прямом трудоустройстве. Он был призван положить конец эксплуатации работающих через посредников и запретить в госсекторе трудоустройство через посредников. Мы хотели бы рассказать вам, как проголосовали по этому законопроекту депутаты Кнессета от разных партий.

http://morashtenu.org.il/taasuka-eshira/

Там таблица, гляньте - показательно.

0

24

Житель Реховота арестован за угрозы Нетаниягу

Полиция Еврейского государства арестовала 23-летнего израильтянина из центра страны по обвинению в угрозах премьер-министру Биньямину Нетаниягу, которые тот опубликовал на своей странице в соцсети Facebook.

На заседании мирового суда Петах-Тиквы житель Реховота своей вины не признал, заявив, что всего лишь написал послание премьеру.

Судья принял решение освободить подозреваемого из-под стражи при условии, что он в течение 10 дней не будет пользоваться ни социальными сетями, ни компьютером, ни интернетом. Освобождение подсудимого было отложено в связи с возможностью обжалования решения суда.

http://mignews.com/news/disasters/world … 73961.html

0

25

Вот же ж сцуки:
http://izrus.co.il/strana_i_mir/article … 32128.html

Судьи Израиля - сахарная кость, или вернее брилиантовая. Недаром весь депутатский корпус Кнесета равняется и привязывается к судейским (раньше я этого не понимал).
Военные у нас тоже не бедствуют, а если учесть, что многие и после выхода на пенсию получают "сахарные" места работы, то можно только позавидовать их судьбе.
Вооще-то я о белой зависти, черной у меня в этом государстве нет, ведь оно - еврейское.
:dontknow:

:rofl:

0

26

Эдмон

Да здесь вообще удельная система - с вотчинами и системой кормлений. С полным отсутствием общего для всех закона. Не заметили?

0

27

Ketz написал(а):

Эдмон
            Да здесь вообще удельная система - с вотчинами и системой кормлений. С полным отсутствием общего для всех закона. Не заметили?

Вообщем, политическая система Руси до Ивана Грозного.

0

28

Старый Ворчун написал(а):

Вообщем, политическая система Руси до Ивана Грозного.

И это, кстати, большой прогресс - по сравнению с обещанным восстановлением порядков времен до Рассеяния  o.O

0

29

Ой, че расскажу. Гидам будет интересно особливо. Еду утром сегодня в машине, слушаю по радио беседу с Роном Хульдаи, мэром Тель-Авива.

Р.Х. - Демократия в Израиле в опасности!!
Ведущий - ....почему?!.....

Р.Х. - Потому что Нир Баркат не собирается выйти на парад гордости!!

В-щий - ну-у...послушай (те), имеет право, не думаю, что демократия в опасности - у еврейского общества огромный временной демократический пласт. Последним диктатором у евреев был Ирод. Да и то...не еврей.

Р.Х. - как не было диктатора?! (кричит во весь голос), КАК НЕ БЫЛО ДИКТАТОРА?! А ЦАРЬ?!

В-щий - ....какой царь?!

Р.Х. - Соломон!!

В-щий - так я же сказал - после Ирода...?!....

Р.Х - Так я и говорю - царь Соломон!!

https://www.facebook.com/zhenia.sherman … 9870867319

Бедный Баркат. Даже не запретил этот содом, как в Беэр-Шеве. Всего лишь сам не вышел. Но нет, "мимо тебя не проскочишь, Хлудов".

0

30

На гомопараде в Иерусалиме.

http://se.uploads.ru/t/dcskP.jpg

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Политинформация


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz