ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Германия


Германия

Сообщений 1 страница 30 из 939

1

У нас нет ни одной отдельной темы про Германию.
Я просмотрел все страницы. Даже про Грецию,Турцию и Македонию есть. Про Чехию есть. А про такого важного игрока на мировой арене нет.
Начнём вот с этого случая. Киллера с России посадили пожизненно за убийство гражданина Грузии чеченского происхождения,обвиненного в России в террористической деятельности и получившего статус беженца в Германии.
https://www.newsru.co.il/world/15dec202 … n_202.html

0

2

Василь Мотузка
По-моему, цена на газ и количество беженцев для Германии сегодня гораздо актуальнее.

0

3

Та я первую попавшуюся новость втулил. А там каждый день будет. Вот Ангела ушла. Теперь новый социал-демократ Олаф Шольц пришёл.
Социал-демократы начиная с Вилли Брандта всегда были лояльны СССР и правопреемнице. Тот же Герхард Шредер,ныне акционер Газпрома.
И чё их Фарисей не любит. Германия далеко не самая антироссийская ныне страна.
Та же Британия и бывшие советские республики и соцстраны фору дадут по антироссийскости.

+1

4

Василь Мотузка
Фарисей не любит немцев. Всех.
Хоть ХДС, хоть Социал-Демократов, хоть зелёных...
Просто всех немцев.

И я его понимаю. Не поддерживаю, но понимаю.
Учитывая то, что немецкие солдаты сделали в СССР, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ. Целиком. И оставить на месте Германии выжженное поле. И через много лет только параграфы учебников истории напоминали бы о том, что была когда-то такая страна и был такой народ.

+1

5

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Фарисей не любит немцев. Всех.
Хоть ХДС, хоть Социал-Демократов, хоть зелёных...
Просто всех немцев.

И я его понимаю. Не поддерживаю, но понимаю.
Учитывая то, что немецкие солдаты сделали в СССР, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ. Целиком. И оставить на месте Германии выжженное поле. И через много лет только параграфы учебников истории напоминали бы о том, что была когда-то такая страна и был такой народ.

Тогда да. Согласен. Но внуки и правнуки не отвечают за дедов и прадедов.
Тем более,какие в нынешней Германии немцы? Посмотрите на состав сборной Германии по футболу. Турки,арабы,негры пол команды.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t530741.jpg

Отредактировано Василь Мотузка (2021-12-16 22:56:17)

+1

6

Василь Мотузка написал(а):

Посмотрите на состав сборной Германии по футболу. Турки,арабы,негры пол команды.

Ну я могу в ответ сказать - посмотрите кого они сегодня поддерживают на незалежной- все тех же нацистов.
Вот если бы немцы в ответ на нацисткий переворот приняли бы позицию России и ввели санкции против незалежной....я бы скорее всего сказал, что да, страница истории окончательно перевёрнута. Нынешние немцы извлекли уроки из прошлого и стали действительно культурной нацией.
но нет.
Они яростно защищают нациков, последователей тех самых, что сражались бок об бок с их дедами.
Так пусть горят в аду все.

0

7

Farisei написал(а):

Ну я могу в ответ сказать - посмотрите кого они сегодня поддерживают на незалежной- все тех же нацистов.
Вот если бы немцы в ответ на нацисткий переворот приняли бы позицию России и ввели санкции против незалежной....я бы скорее всего сказал, что да, страница истории окончательно перевёрнута. Нынешние немцы извлекли уроки из прошлого и стали действительно культурной нацией.
но нет.
Они яростно защищают нациков, последователей тех самых, что сражались бок об бок с их дедами.
Так пусть горят в аду все.

Скажем так. До поддержки Укрпины Канады,США и Британии немцам очень далеко.
Немцы и французы и вашим и нашим.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-12-17 09:52:36)

0

8

Василь Мотузка написал(а):

Немцы и французы и вашим и нашим.

С Канадой все понятно. Там они избиратели, а какие избиратели, такая и власть.
США и Британия всю историю были врагами России.
Что касается немцев, я не вижу в их позиции каких либо отличий от позиции Канады, США и Британии.
Если Вы видите, буду рад обсудить.
Ну а Канада и иже с ней, просто либо не извлекли уроков из второй мировой, либо напротив извлекли и прекрасно понимают, кого и против кого они сейчас взращивают. Видимо ослабление России в результате войны с нацизмом их устраивает.
Позиция же немцев....это за гранью понимания. По всей видимости они таки хотят чтобы их уничтожили под корень. Жаль это будет война ракет, а не война пехоты. Так бы я принял участие.

0

9

А мне вот жаль Германию. Уютная страна.

+2

10

Farisei
Для Вас любой гражданин Германии,говорящий на немецком языке и имеющий право голоса-немец? Или Вы всё же к этническим немцам имеете счёт?
Ну так в нынешней Германии благодаря эмиграционной политике и смешаным бракам их популяция резко снизилась.

0

11

Ketz написал(а):

А мне вот жаль Германию. Уютная страна.

Мне там тоже нравится. Особенно Бавария. Но баварцы и франконцы не считают себя немцами. И все стереотипы,которые приписывают немцам больше присущи пруссакам. Даже швабы ментально другие.

0

12

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
Для Вас любой гражданин Германии,говорящий на немецком языке и имеющий право голоса-немец? Или Вы всё же к этническим немцам имеете счёт?
Ну так в нынешней Германии благодаря эмиграционной политике и смешаным бракам их популяция резко снизилась.

Мы уже обсуждали, что немец не тот кто немец по крови, а тот кто немец по менталитету.
Как и любая иная нация.
Немец выросший в России - русский и у меня нет к ним претензий.
Турок выросший с менталитетом немцев - немец и будет отвечать за всё.
Как и еврей выросший в германии.

0

13

немцы ничем не хуже других.
чего злобиться на них за то что было 80 лет назад?   это тупо
у меня например прадед помер в финском концлагере - это что я должен финнов ненавидеть - херня какая то.
Мой другой прадед умер по вине белогвардейцев - его посадили в ледяную тюрьму спутав с красным расстрельщиком царя в Екатеринбурге.  Тоже надо выводить из этого нечто злобное?

+2

14

антон
Это личное дело каждого, как относится к тем, кто сделал зло тебе или твоему народу.
В принципе одна из целей христианства как раз сделать так, чтобы можно было творить зло и тебе за это ничего не было - подставь другую щеку.
Но лично я не христианин.

+1

15

Лично я вполне себе германофил. Не устаю восхищаться величием культуры Германии и всего германского мира.
Но увы - это нация настолько однозначно настроена на самоубийство, что просто оторопь берет. Надо было избавиться от "Мутти" для того, чтобы привести к власти Анналену Бербок и прочих "зеленых" дегенератов, рядом с которыми и "Мутти" сойдет за патриотку? Орущих "больше, больше мигрантов!!" и одновременно разжигающих ненависть к ничем не угрожающей им России?

Отредактировано Толстый Луис (2021-12-18 01:47:13)

+1

16

Толстый Луис
"Руки прочь от Бербок!!" Вот главный дивиз Газпрома.
Одним своим заявлением про то, что Северный Поток нельзя сертифицировать, пока Россия не выполнит минские соглашения, она подняла цену на газ сразу на 25%. И заодно показала свои умственные способности как министра иностранных дел.

На самом деле все гораздо хуже - немецкие зеленые на прикорме США. Поэтому совершенно понятно для чего их используют американцы - для уничтожения ФРГ, как главного в ЕС.
Дарья Митина и Саид Гафуров в прошлом году издали на эту тему шикарную книжку "Боевая экология".

0

17

Старый Ворчун написал(а):

На самом деле все гораздо хуже - немецкие зеленые на прикорме США. Поэтому совершенно понятно для чего их используют американцы - для уничтожения ФРГ, как главного в ЕС.

Судя по всему да.
Госдеп нынче применяет тактику при которой внедряет во властные структуры разных стран своих людей.
А ведь Трамп был куда умнее.
Он реально старался понижать стоимость энергоносителей и именно это било по России.
Нынешние же хозяева США тупы как Псаки.

0

18

Farisei
Он и по Китаю бил очень круто.
Под санкции попали те немногие части китайской промышленности, которые очень сильно зависят от США, и те, в которых у Китая было супер опережение от США.
Например компания Хуавей попала совсем не из-за своих мобильных телефонов (которые у них реально были круты), а из-за оборудования 5-G, которое превосходит аналогичное американское по всем параметрам. Причем сильно превосходит.

+1

19

Старый Ворчун написал(а):

Одним своим заявлением про то, что Северный Поток нельзя сертифицировать, пока Россия не выполнит минские соглашения, она подняла цену на газ сразу на 25%. И заодно показала свои умственные способности как министра иностранных дел.

Кстати, я бы на месте России не просто бы согласился, а полностью увязал начало поставок по СП-2 с выполнением Минских соглашений Киевом.
Сказал бы следующее.
Поскольку мы полностью разделяем озабоченность нашего немецкого коллеги, мы приняли решение в не зависимости от получения необходимых разрешений на прокачку газа, начать поставки газа по СП-2 только после выполнения Киевом всех Минских соглашений. :D
А это шах и мат поставкам и зеленый свет охренным ценам на газ.

Отредактировано Farisei (2021-12-18 12:16:26)

+1

20

Farisei
Ошибаетесь.
Все теперешние западные политики и СМИ говорят в один голос "Россия не выполняет минские договоренности". И все.
Как сказал классик "когда идеи овладевают массами, они становятся материальной силой".
Дошло до абсурда - российский МИД раздает своим западным "коллегам" экземпляры минских договоренностей на их языках с просьбой указать в тексте обязанности России.

0

21

Старый Ворчун написал(а):

Дошло до абсурда

Да это я знаю.
С их стороны блокирование будет до тех пор пока Россия не выполнит.
С нашей пока Киев.
Это патовая ситуация для начала прокачки газа

0

22

Farisei
Сложно прогнозировать.
Как говорил Мюллер "Все так глупо и непрофессионально, что работать невозможно. Невозможно понять логику непрофессионала"
Это сегодня можно сказать о 100% западных политиков. Они - тупые не профессионалы. Они знают как сделать карьеру, чтобы добраться до верха лестницы в своей стране, но что делать дальше - они просто не представляют.

+1

23

Комментарии рядовых немцев на угрозу СП-2 со стороны новых немецких властей

«В случае конфликта Роберт Хабек угрожает остановить «Северный поток - 2»»...
Кому он угрожает этим заявлением? России или Германии?

"Северный поток" запретим, атомную энергию отключим, уголь нежелателен, а зимой просто нет солнца и ветра. Тогда откуда возьмём энергию?

Разве это работа Хабека как министра экономики - угрожать другим странам? Разве он не должен обеспечить достаточное энергоснабжение Германии? Сможете ли вы сделать это, если окажете давление на поставщика? Вопрос за вопросом.

Это как если бы водитель, зависящий от своей машины, угрожал нефтяным компаниям не заправляться.

:rofl:
https://zen.yandex.ru/media/id/5d90b6bd … n=dbr&

+1

24

Новая министра обороны Германии Кристина Ламбрехт.
Das ist ALLES.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/20/t24106.jpg

+1

25

Ketz
Это та, которая хочет запретить Путину шоппинг на Елисейских полях?

0

26

Первое официальное выступление Шoльцa:
- Германия - страна иммигрантов
- Гражданство каждому после 5 лет проживания в стране
- Разрешить им двойное гражданство
- Легализовать всех нелегальных мигрантов
- Усилить представительство меньшинств
В зале непрерывные овации.
Это похороны.

0

27

Толстый Луис написал(а):

Это похороны.

Я думаю, что это действительно похороны того, что они называли демократией и начало нового социал-национализма.
Уверен, что будет реакция низовых немецких масс.
Тем паче, что и сейчас там уже прорывается.
А вот будет это переворот или нацисты победят на новых выборах, можно пока только гадать.

0

28

Farisei написал(а):

Я думаю, что это действительно похороны того, что они называли демократией и начало нового социал-национализма.
Уверен, что будет реакция низовых немецких масс.
Тем паче, что и сейчас там уже прорывается.
А вот будет это переворот или нацисты победят на новых выборах, можно пока только гадать.

Ну посмотри на результаты выборов. "Зелёные" получили почти на 6% больше, чем на прошлых выборах.
"Альтернатива для Германии" - наоборот, потеряла 2,3% голосов. А это как раз та партия, что призывает закрыть ворота страны от нашествия мусла и наладить отношения с Россией.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Парламентские_выборы_в_Германии_(2021)

0

29

Ketz написал(а):

Ну посмотри на результаты выборов. "Зелёные" получили почти на 6% больше, чем на прошлых выборах.
"Альтернатива для Германии" - наоборот, потеряла 2,3% голосов. А это как раз та партия, что призывает закрыть ворота страны от нашествия мусла и наладить отношения с Россией.

А ты веришь в честность этих выборов?
Есть у меня большие сомнения, уж больно результаты идут в разрез с теми настроениями которые просачиваются в СМИ.
Ну и теперь, когда пришедшие к власти начнут усугублять противоречия, возможен взрыв.

0

30

Реакция Словаков на прекращение поставок газа из России

Зачем нам нужен российский газ, если мы так его ненавидим? Мы должны сами выключить его, ненависть согреет нас.

А чего вы ждете? Все правительство настроено антироссийски. ЕС вводит одну санкцию за другой. Честно говоря, ЕС заслуживает того, чтобы унижаться на коленях. Когда мы уткнемся носом в землю, надеюсь, мы оправимся и пригвоздим к соснам современных нацистов

БРАТИСЛАВА - Во вторник поставки российского природного газа в Германию через газопровод "Ямал" были приостановлены, а затем весь поток газа был отправлен в обратную сторону. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные немецкого наблюдателя за трубопроводными сетями Gascade. С такой новостью сегодня вышло словацкое издание Topky.

Европе грозит полное или веерное отключение электричества

Главный экономист Trinity Bank Лукас Кованда предупредил об этом общественность во вторник после того, как Россия прекратила поставки газа в Германию по северному газопроводу Ямал. До сих пор около 80-90 миллионов кубометров российского газа поступало в Словакию через Украину в рамках стандартных поставок.

Главный не тот у кого спички, а тот у кого дрова.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/2808397/pub_61c1c2edf32c533d770d0ac3_61c1ca96e5278f787924da7f/scale_2400

Отредактировано Farisei (2021-12-22 09:49:56)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Германия


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz