ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Русский рок


Русский рок

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Что то нет ни одной темы по этому жанру.
А ведь я был в 80-х свидетелем зарождения этой музыки. Будучи в Питере с кузеном был в знасенитом рок клубе на Рубинштейна 13.
И Леша Филин был другом моего кузена. А также Олег Гаркуша. Он тогда киномехариком в "Титане" работал. А Цой в кочегарке,Шевчук водителем на мусорной машине.
Алексей Филин: «Мы организовали концерт «Аквариума». После перерыва группа на сцену не вышла, Боря Гребенщиков подошел к микрофону: «А теперь я хочу представить вам очень интересных ребят из Питера», и на сцену поднялись Цой и Рыбин. Это был полный сюрприз и для зрителей, и для организаторов. Это было первое выступление Цоя в Москве, никто еще не слышал о нем, в зале поднялся недовольный гвалт: народ пришел на «Аквариум». Однако ропот прекратился после первых же аккордов. Цой заиграл «Электричку». Это был второй сюрприз для меня: ни до, ни после я не видел, чтобы неизвестный исполнитель неизвестной песней с пол-оборота завел зал. Короче говоря, вторая половина концерта прошла более удачно, чем первая».

Отредактировано Василь Мотузка (2022-10-24 08:56:10)

0

2

А мне Цой тогда активно не нравился.

0

3

Farisei написал(а):

А мне Цой тогда активно не нравился.

Мне тогда все они нравились.
И Кино с "Восьмикласницей" и "Алиса","ДДТ", "Зоопарк"...

0

4

А вот такого Шевчука помните?
https://youtu.be/Do8Es81n2Zk

0

5

Василь Мотузка написал(а):

А вот такого Шевчука помните?
https://youtu.be/Do8Es81n2Zk

Смешно...я не видел этот клип.
Он его потом переснял кстати.

0

6

Farisei написал(а):

Смешно...я не видел этот клип.
Он его потом переснял кстати.

Когда это было снято и не было в нашем лексиконе слово "клип".  1986-й год. Тогда ещё Ленинград. Шевчук без бороды на Малахова похож.

Отредактировано Василь Мотузка (2022-10-24 14:50:47)

0

7

https://youtu.be/VVfsaR97BUM

0

8

В РФ выпустили трехрублевую монету с изображением Виктора Цоя.
https://www.cbr.ru/press/pr/?file=63825 … 3COINS.htm

0

9

"Русский рок" - это тексты и иногда удачные мотивы.
Рок-музыкой (ударение на слово музыка) там не пахло и не пахнет.

Не интересен.

+1

10

Старый Ворчун написал(а):

"Русский рок" - это тексты и иногда удачные мотивы.
Рок-музыкой (ударение на слово музыка) там не пахло и не пахнет.

Не интересен.

А мне как раз русский рок и вообще русские песни именно потому и нравятся - что там есть текст, смысл, картинка.
А в западных песня - набор слов, под иногда не плохую музыку.
Взять хотя бы Битлов....отличная музыка...но тексты....мама родная...это так убого, что лучше бы и не знать перевода.

+1

11

Старый Ворчун написал(а):

"Русский рок" - это тексты и иногда удачные мотивы.
Рок-музыкой (ударение на слово музыка) там не пахло и не пахнет.

Не интересен.

Еще бы добавил неумение петь и играть на музыкальных инструментах:(

0

12

Farisei написал(а):

Старый Ворчун написал(а):

    "Русский рок" - это тексты и иногда удачные мотивы.
    Рок-музыкой (ударение на слово музыка) там не пахло и не пахнет.

    Не интересен.

А мне как раз русский рок и вообще русские песни именно потому и нравятся - что там есть текст, смысл, картинка.
А в западных песня - набор слов, под иногда не плохую музыку.
Взять хотя бы Битлов....отличная музыка...но тексты....мама родная...это так убого, что лучше бы и не знать перевода.

Да уж...
Однажды при мне перевели текст одной из красивйших, на мой взгляд, песен Битлов "I love you".
Полюбовавшись  на этот жутчайший примитив, как будто взятый из словаря для недоразвитых - я просто возрадовался, что не знаю английского.

+2

13

https://youtube.com/shorts/ZKExsnd5HbQ? … xBf0FM72BO

0

14

Толстый Луис написал(а):

Да уж...
Однажды при мне перевели текст одной из красивйших, на мой взгляд, песен Битлов "I love you".
Полюбовавшись  на этот жутчайший примитив, как будто взятый из словаря для недоразвитых - я просто возрадовался, что не знаю английского.

У них всё такое. В рок-музыке слова - это не главное. :)

0

15

Василь Мотузка написал(а):

https://youtube.com/shorts/ZKExsnd5HbQ? … xBf0FM72BO

Типа, настоящий рокер всегда должен срать на свою страну?

0

16

Старый Ворчун
А Вы в курсе,что покойный Джон Леннон поддерживал ИРА,причём не только на словах.
Тот же лидер Пинк Флойд Роджер Уотерс ненавидит запад и поддерживает россию и палестину.
Ну такова природа рокеров-пацифизм,космополитизм и явно не поддерживать политику стран,где они живут. При совке так и было. А вот в нынешней расее все наоборот. За исключением БГ,Макара и Шевчука.
Кстати,украинские рокеры как раз тоже патриотичные,кроме Братьев Карамазовых. Но там как и у Кости Кинчева "пгм".

+1

17

Старый Ворчун написал(а):

У них всё такое. В рок-музыке слова - это не главное.

А вот не соглашусь.
Точнее для запада - да, не главное.
Для нас - именно текст первичен.

0

18

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
А Вы в курсе,что покойный Джон Леннон поддерживал ИРА,причём не только на словах.
Тот же лидер Пинк Флойд Роджер Уотерс ненавидит запад и поддерживает россию и палестину.
Ну такова природа рокеров-пацифизм,космополитизм и явно не поддерживать политику стран,где они живут. При совке так и было. А вот в нынешней расее все наоборот. За исключением БГ,Макара и Шевчука.
Кстати,украинские рокеры как раз тоже патриотичные,кроме Братьев Карамазовых. Но там как и у Кости Кинчева "пгм".

Нет, не в курсе.
Возможно вы и правы - настоящие рокеры по натуре нигилисты.

0

19

Farisei написал(а):

А вот не соглашусь.
Точнее для запада - да, не главное.
Для нас - именно текст первичен.

Успокоили. Значит я - не русский. Я в роке на слова не обращаю внимания.

0

20

Старый Ворчун написал(а):

Успокоили. Значит я - не русский. Я в роке на слова не обращаю внимания.

:rofl:

0

21

Старый Ворчун написал(а):

Успокоили. Значит я - не русский. Я в роке на слова не обращаю внимания.

я тоже - музыка важнее
слова часто просто банальность , истины для детей

0

22

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
А Вы в курсе,что покойный Джон Леннон поддерживал ИРА,причём не только на словах.
Тот же лидер Пинк Флойд Роджер Уотерс ненавидит запад и поддерживает россию и палестину.
Ну такова природа .

Насчет Леннона - не знал.
Не удивился, если б это делал Маккартни - судя по фамилии, он шотландец или эйренах.
Но Леннон вроде бы природный англосакс?

0

23

Толстый Луис
Леннон и его японская жена Йоко Оно ещё те "леваки" были.
Шотландцы, они особенно ирландцев не поддерживали. Большинство из них допропорядочные подданные её Величества были.

0

24

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис
Леннон и его японская жена Йоко Оно ещё те "леваки" были.
Шотландцы, они особенно ирландцев не поддерживали. Большинство из них допропорядочные подданные её Величества были.

Подсчетов я не видел, но сам факт проведения в 2014 референдума по отделению Шотландии от Великобритании - кое о чем свидетельствует.
Джангиров говорил, что по мнению шотландских публицистов, они проиграли референдум только из-за поляков и литовцев, имевших право голосовать и боявшихся в результате отделения оказаться вне ЕС.
Другое дело - ольстерские шотландцы. Эти да, как ярые протестанты, нуждаются в поддержке официального Лондона.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Литература, музыка и кино » Русский рок


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz