ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Италия, всякое


Италия, всякое

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Говорят что в Италии, в первой стране из ЕС, может произойти резкая смена курса, из-за смены политических элит на этих выборах.
Я лично не верю ни в какую мену курса, кто бы там не пришёл к власти.
Но вот мнение:
Воскресные парламентские выборы в Италии, согласно всем опросам, станут триумфом постфашистской партии “Братья Италии” Джорджи Мелони.

Мелони прочат пост премьер-министра и коалицию большинства с Маттео Сальвини и Сильвио Берлускони - давними поклонниками Путина.

Политики крайне правого толка придут к власти в Италии впервые со времен Бенито Муссолини, который ровно сто лет назад, в октябре 1922 устроил переворот, стал диктатором и правил 20 лет.

Сколько бы ни продержались у власти новые правые, они поменяют курс страны.

Еще до того, как будет сформирована коалиция, можно констатировать несколько фактов: во-первых Украина теряет союзника и поставщика оружия, во-вторых Рим может стать рупором Кремля в ЕС, в-третих происходит трещина единой позиции Европы.

Отредактировано Farisei (2022-09-25 15:12:23)

0

2

Farisei написал(а):

Говорят что в Италии, в первой стране из ЕС, может произойти резкая смена курса, из-за смены политических элит на этих выборах.
Я лично не верю ни в какую мену курса, кто бы там не пришёл к власти.
Но вот мнение:
Воскресные парламентские выборы в Италии, согласно всем опросам, станут триумфом постфашистской партии “Братья Италии” Джорджи Мелони.

Мелони прочат пост премьер-министра и коалицию большинства с Маттео Сальвини и Сильвио Берлускони - давними поклонниками Путина.

Политики крайне правого толка придут к власти в Италии впервые со времен Бенито Муссолини, который ровно сто лет назад, в октябре 1922 устроил переворот, стал диктатором и правил 20 лет.

Сколько бы ни продержались у власти новые правые, они поменяют курс страны.

Еще до того, как будет сформирована коалиция, можно констатировать несколько фактов: во-первых Украина теряет союзника и поставщика оружия, во-вторых Рим может стать рупором Кремля в ЕС, в-третих происходит трещина единой позиции Европы.

Я так смотрю по флешмобам в соцсетях, что в Италии число симпатизантов России и русской культуры довольно велико.

https://m.facebook.com/story.php?story_ … mp;paipv=0

+1

3

Они не победят потому, что не они считают.

0

4

Вроде как правые победили на выборах.
Но, как я уже сказал выше, курс будет прежним, уверен, на них есть куча компромата у госдепа

+1

5

Farisei написал(а):

Вроде как правые победили на выборах.
Но, как я уже сказал выше, курс будет прежним, уверен, на них есть куча компромата у госдепа

Я даже не сомневаюсь, что курс не изменится. Поскольку победившие - они по сути своей часть итальянского правящего класса.

0

6

После того, как в нацистской Латвии запретили "Катюшу", в Италии сейчас разогнали флешмоб - десятки тысяч людей поют "Катюшу" и выкладывают в Сеть.
Итальянцы сильно не поняли латышских нацистов - оказалось, что на эту мелодию в Италии есть популярная песня "Fischia il vento" - "Свист ветра".

+1

7

Я писал о своем недавнем пребывании там. Я не заметил особой рософобии или русофилии как впрочем и украинофобии и украинофилии. Но флагов украинских на зданиях немало. Особенно в Венеции. А так итпльянцы живут своей жизнью и своими проблемами. Большинство их не ебут те не те,не другие. А туристы лишь бы платежеспособными были.

0

8

Василь Мотузка написал(а):

Я писал о своем недавнем пребывании там. Я не заметил особой рософобии или русофилии как впрочем и украинофобии и украинофилии. Но флагов украинских на зданиях немало. Особенно в Венеции. А так итпльянцы живут своей жизнью и своими проблемами. Большинство их не ебут те не те,не другие. А туристы лишь бы платежеспособными были.

Конечно, много украинских флагов на домах.
По этим флагам и понятно, что в этом доме живут пожилые итальянцы, нуждающиеся в постоянном уходе. :D

0

9

Старый Ворчун
А я бы москальке и не доверил бы уход за пожилыми родителями.
Даже уборку в своём доме бы не доверил.

0

10

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
А я бы москальке и не доверил бы уход за пожилыми родителями.
Даже уборку в своём доме бы не доверил.

Ну понятно. Ей же деньги платить придется.  :D

0

11

Ketz написал(а):

Ну понятно. Ей же деньги платить придется.

Всем придется. У меня убирает женщина с Токмак Запорожской области. 60 шек в час.

0

12

А я даже представить себе не могу, что найму кого то убирать в своём доме.
Все 600 кв метров я убираю сам.

0

13

Старый Ворчун написал(а):

Конечно, много украинских флагов на домах.
По этим флагам и понятно, что в этом доме живут пожилые итальянцы, нуждающиеся в постоянном уходе.

это еще и флаг даунов (есть какая то междунар. организация что помогает им)

0

14

Farisei написал(а):

А я даже представить себе не могу, что найму кого то убирать в своём доме.
Все 600 кв метров я убираю сам.

Мы тоже сами убирали. Но у жены уже года два как шейный радикулит. А я основную часть времени провожу на работе.
Пришлось нанять. Но мы не обеднеем.

0

15

Интересно итальянцы праздную победу партии "Братья Италии" и право центристской коалиции - они рвут флаги ЕС. Причем массово.

+1

16

Старый Ворчун
Опередил. Только что смотрел кадры, как в Риме скидывают флаги Брюссельского ЦК.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Италия, всякое


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz